Denario. -  118 a.C. -  POMPONIA-7a. -  L. Pomponius Cn. f. -  Rev.: El Guerrero Bituito en biga con2500 - Denario. - 118 a.C. - POMPONIA-7a. - L. Pomponius Cn. f. - Rev.: El Guerrero Bituito en biga con

Denario. -  123 a.C. -  PORCIA-1. -  C. Porcius Cato. -  AR. Cal-1196; FFC-1050. MBC-. -  -2501 - Denario. - 123 a.C. - PORCIA-1. - C. Porcius Cato. - AR. Cal-1196; FFC-1050. MBC-. - -
Denario. 123 a.C. PORCIA-1. C. Porcius Cato. AR. Cal-1196; FFC-1050. MBC-.

Denario. -  123 a.C. -  PORCIA-1. -  C. Porcius Cato. -  Cal-1196; FFC-1050. MBC. -  -2502 - Denario. - 123 a.C. - PORCIA-1. - C. Porcius Cato. - Cal-1196; FFC-1050. MBC. - -
Denario. 123 a.C. PORCIA-1. C. Porcius Cato. Cal-1196; FFC-1050. MBC.

Denario. -  125 a.C. -  PORCIA-3. -  Marcius Porcius Laeca. -  Rev.: Libertad en cuadriga a derecha2503 - Denario. - 125 a.C. - PORCIA-3. - Marcius Porcius Laeca. - Rev.: Libertad en cuadriga a derecha
Denario. 125 a.C. PORCIA-3. Marcius Porcius Laeca. Rev.: Libertad en cuadriga a derecha coronada por Victoria, debajo M. PORC. En exergo: ROMA. 3,922

Denario. -  118 a.C. -  PORCIA-8. -  Lucius Porcius Licinius. -  Rev.: Guerrero Bituito, con escudo2504 - Denario. - 118 a.C. - PORCIA-8. - Lucius Porcius Licinius. - Rev.: Guerrero Bituito, con escudo
Denario. 118 a.C. PORCIA-8. Lucius Porcius Licinius. Rev.: Guerrero Bituito, con escudo y carnyx en biga a derecha arrojando una jabalina. En exergo:

Denario. -  110-109 a.C. -  PORCIA-4. -  P. Porcius Laeca. -  3,70 grs. AR. Pátina. Cal-1201: FFC-102505 - Denario. - 110-109 a.C. - PORCIA-4. - P. Porcius Laeca. - 3,70 grs. AR. Pátina. Cal-1201: FFC-10
Denario. 110-109 a.C. PORCIA-4. P. Porcius Laeca. 3,70 grs. AR. Pátina. Cal-1201: FFC-1055. (MBC+).

Denario. -  89 a.C. -  PORCIA-6. -  M. Porcius Cato. -  Anv.: Cabeza de la Libertad a derecha, detrá2506 - Denario. - 89 a.C. - PORCIA-6. - M. Porcius Cato. - Anv.: Cabeza de la Libertad a derecha, detrá

Quinario. -  47-46 a.C. -  PORCIA-11. -  M. Cato. -  Anv.: Cabeza femenina a derecha alrededor M. (C2507 - Quinario. - 47-46 a.C. - PORCIA-11. - M. Cato. - Anv.: Cabeza femenina a derecha alrededor M. (C
Quinario. 47-46 a.C. PORCIA-11. M. Cato. Anv.: Cabeza femenina a derecha alrededor M. (CATO. PRO.) P. R. Rev.: Victoria sentada a derecha. En exergo:

Denario. -  74 a.C. -  POSTUMIA. -  C. Postumius At. -  Rev.: Perro a derecha, debajo lanza. 4,840 g2508 - Denario. - 74 a.C. - POSTUMIA. - C. Postumius At. - Rev.: Perro a derecha, debajo lanza. 4,840 g
Denario. 74 a.C. POSTUMIA. C. Postumius At. Rev.: Perro a derecha, debajo lanza. 4,840 grs. En plomo ¿posible prueba?. (Cospel irregular). MBC.

Denario. -  96 a.C. -  POSTUMIA-4. -  Anv.: Busto de Diana a derecha con arco y carcaj sobre el homb2509 - Denario. - 96 a.C. - POSTUMIA-4. - Anv.: Busto de Diana a derecha con arco y carcaj sobre el homb