Denario. - 136 a.C. - LUCRETIA-1. - Cnaeus Lucretius Trio. - Anv.: Cabeza de Roma a derecha, delane2392 - Denario. - 136 a.C. - LUCRETIA-1. - Cnaeus Lucretius Trio. - Anv.: Cabeza de Roma a derecha, delane

Denario. - 134 a.C. - MINUCIA-9. - Ti. Minucius Augurinus. - 3,70 grs. AR. Pátina negra. Cal-1026; F2393 - Denario. - 134 a.C. - MINUCIA-9. - Ti. Minucius Augurinus. - 3,70 grs. AR. Pátina negra. Cal-1026; F

Denario. - 79 a.C. - NAEVIA-6. - C. Naevius Balbus. - Rev.: Victoria en triga a derecha, encima núme2394 - Denario. - 79 a.C. - NAEVIA-6. - C. Naevius Balbus. - Rev.: Victoria en triga a derecha, encima núme

Denario. - 83 a.C. - NORBANA-2. - C. Norbanus. - Rev.: Fasces con hacha, entre espiga y caduceo. 3,52395 - Denario. - 83 a.C. - NORBANA-2. - C. Norbanus. - Rev.: Fasces con hacha, entre espiga y caduceo. 3,5
ROMAN COINS: ROMAN REPUBLIC - Denario. - 83 a.C. - NORBANA-2. - C. Norbanus. - Rev.: Fasces con hacha, entre espiga y caduceo. 3,50 grs. (Oxidaciones)

Semis. - 224 a.C. - ¿OPIMIA? -. Anv.: Cabeza laureada y barbada a derecha, detrás (s). Rev.: Proa a2396 - Semis. - 224 a.C. - ¿OPIMIA? -. Anv.: Cabeza laureada y barbada a derecha, detrás (s). Rev.: Proa a

Denario. - 79 a.C. - PAPIA-I. - L. Papi. - Anv.: Cabeza de Juno Sospita a derecha, detrás triángulo.2397 - Denario. - 79 a.C. - PAPIA-I. - L. Papi. - Anv.: Cabeza de Juno Sospita a derecha, detrás triángulo.

Denario. - 122 a.C. - PAPIRIA-7. - Papirius Carbo. - Rev.: Júpiter con cetro y rayos en cuadriga a d2398 - Denario. - 122 a.C. - PAPIRIA-7. - Papirius Carbo. - Rev.: Júpiter con cetro y rayos en cuadriga a d

Denario. - 121 a.C. - PAPIRIA-6. - Marcius Papirius Carbo. - Cal-1063; FFC-959. MBC+. - -2399 - Denario. - 121 a.C. - PAPIRIA-6. - Marcius Papirius Carbo. - Cal-1063; FFC-959. MBC+. - -
ROMAN COINS: ROMAN REPUBLIC - Denario. - 121 a.C. - PAPIRIA-6. - Marcius Papirius Carbo. - Cal-1063; FFC-959. MBC+. - -

Denario. - 121 a.C. - PAPIRIA-6. - Marcius Papirius Carbo. - 3,80 grs. AR. Ligera pátina. (Marca de2400 - Denario. - 121 a.C. - PAPIRIA-6. - Marcius Papirius Carbo. - 3,80 grs. AR. Ligera pátina. (Marca de

Denario. - 155 a.C. - PINARIA-2. - Pinarius Natta. - Rev.: Victoria con látigo en biga a derecha, de2401 - Denario. - 155 a.C. - PINARIA-2. - Pinarius Natta. - Rev.: Victoria con látigo en biga a derecha, de