Denario. - 138 a.C. - GELLIA-1. - Cnaeus Gellius. - (Acuñación floja en parte). Cal-610; FFC-740. (M2382 - Denario. - 138 a.C. - GELLIA-1. - Cnaeus Gellius. - (Acuñación floja en parte). Cal-610; FFC-740. (M
ROMAN COINS: ROMAN REPUBLIC - Denario. - 138 a.C. - GELLIA-1. - Cnaeus Gellius. - (Acuñación floja en parte). Cal-610; FFC-740. (MBC+). - -

As. - Acuñada el 149 a.C. - JUNIA. - C. Junius C. f. - Anv.: Cabeza de Jano bifronte. Rev.: Proa de2383 - As. - Acuñada el 149 a.C. - JUNIA. - C. Junius C. f. - Anv.: Cabeza de Jano bifronte. Rev.: Proa de

Denario. - 145 a.C. - JUNIA-8. - M. Junius Silanus. - 4 grs. AR. Cal-860; FFC-778. MBC-. - -2384 - Denario. - 145 a.C. - JUNIA-8. - M. Junius Silanus. - 4 grs. AR. Cal-860; FFC-778. MBC-. - -
ROMAN COINS: ROMAN REPUBLIC - Denario. - 145 a.C. - JUNIA-8. - M. Junius Silanus. - 4 grs. AR. Cal-860; FFC-778. MBC-. - -

Denario. - 91 a.C. - JUNIA-15. - D. Junius Silanus L. f. - 3,80 grs. AR. Cal-869; FFC-789. MBC+. - -2385 - Denario. - 91 a.C. - JUNIA-15. - D. Junius Silanus L. f. - 3,80 grs. AR. Cal-869; FFC-789. MBC+. - -
ROMAN COINS: ROMAN REPUBLIC - Denario. - 91 a.C. - JUNIA-15. - D. Junius Silanus L. f. - 3,80 grs. AR. Cal-869; FFC-789. MBC+. - -

Denario. - 91 a.C. - JUNIA-15. - D. Junius Silanus L. f. - (Reverso desplazado). Cal-869; FFC-789. M2386 - Denario. - 91 a.C. - JUNIA-15. - D. Junius Silanus L. f. - (Reverso desplazado). Cal-869; FFC-789. M
ROMAN COINS: ROMAN REPUBLIC - Denario. - 91 a.C. - JUNIA-15. - D. Junius Silanus L. f. - (Reverso desplazado). Cal-869; FFC-789. MBC/MBC-. - -

Denario. - 91 a.C. - JUNIA-15. - D. Junius Silanus L. f. - (Anverso y reverso desplazado). Cal-869;2387 - Denario. - 91 a.C. - JUNIA-15. - D. Junius Silanus L. f. - (Anverso y reverso desplazado). Cal-869;
ROMAN COINS: ROMAN REPUBLIC - Denario. - 91 a.C. - JUNIA-15. - D. Junius Silanus L. f. - (Anverso y reverso desplazado). Cal-869; FFC-789. MBC-. - -

Denario. - 91 a.C. - JUNIA-15. - D. Junius Silanus L. f. - 3,90 grs. (Marcas de cambista en anverso)2388 - Denario. - 91 a.C. - JUNIA-15. - D. Junius Silanus L. f. - 3,90 grs. (Marcas de cambista en anverso)

Denario. - 91 a.C. - JUNIA-16a. - D. Junius Silanus L. f. - 4 grs. Pátina. Cal-¿871?; FFC-¿791?. MBC2389 - Denario. - 91 a.C. - JUNIA-16a. - D. Junius Silanus L. f. - 4 grs. Pátina. Cal-¿871?; FFC-¿791?. MBC

Denario. - 84 a.C. - LICINIA-16. - C. Licinius L. f. Macer. - Anv.: Cabeza diademada de Apolo Vejovi2390 - Denario. - 84 a.C. - LICINIA-16. - C. Licinius L. f. Macer. - Anv.: Cabeza diademada de Apolo Vejovi
ROMAN COINS: ROMAN REPUBLIC - Denario. - 84 a.C. - LICINIA-16. - C. Licinius L. f. Macer. - Anv.: Cabeza diademada de Apolo Vejovis a izquierda, visto

Denario. - 136 a.C. - LUCRETIA-1. - Cnaeus Lucretius Trio. - Anv.: Cabeza de Roma a derecha, delante2391 - Denario. - 136 a.C. - LUCRETIA-1. - Cnaeus Lucretius Trio. - Anv.: Cabeza de Roma a derecha, delante