254
255
256
257
258
262
7101 -
Montserrat. - Anv.: Virgen a derecha, detrás Montserrat, todo envuelto en láurea, en cada esquina de
7102 -
Peña Solera. - S/F. - Anv.: Escudo de la Peña. Rev.: Sant Jordi matando al dragón. Br. Ø 50 mm. En e
7103 -
Reproducción Sello medieval. - REINO DE LEÓN. - Anv.: León pasante coronado. Rev.: Puente fortificad
7104 -
San Juan de la Salle. - S/F. - Anv.: Busto del fundador de frente. Rev.: Virgen. Metal plateado. Ø 8
SPANISH MEDALS - San Juan de la Salle. - S/F. - Anv.: Busto del fundador de frente. Rev.: Virgen. Metal plateado. Ø 80 mm. Con anilla. MBC+. - -
7105 -
Santuario de la Fuente Roja. - S/F. - ALCOY. - Anv.: La Purísima de los lirios blancos. Metal platea
7106 -
Santuario de Gracia. - S/F. - NUESTRA SEÑORA DE LA SALUD BARCELONA. - Plata. Ø 20 mm. Con anilla. EB
SPANISH MEDALS - Santuario de Gracia. - S/F. - NUESTRA SEÑORA DE LA SALUD BARCELONA. - Plata. Ø 20 mm. Con anilla. EBC+. - -
7107 -
Lote 2 Medallas Escolares. - S/F. - ESCUELA PIAS. BARELONA. - Br dorado. Ø 48 mm. 54 x 29 mm. Una bu
7108 -
Lote 4 medallas Pintores. - S/F. - AR. Ø 27 mm. Tiziano Vecellio, L.M. Cranach el Viejo, Rafael Sanz
7109 -
Lote de 4 medallas. - Insignia Centuria Ramon Cabrer. Insignia Diccionari Catala-Valencia-Balear. In
SPANISH MEDALS - Lote de 4 medallas. - Insignia Centuria Ramon Cabrer. Insignia Diccionari Catala-Valencia-Balear. Insignia anagrama coche Ford. Escud
7110 -
Lote 5 medallas. - S. XX. - F.N.M.T. - AE (2) y Br(3). Ø 80 a 90 mm. Ponce de León, Casa de la Moned
7111 -
Lote 5 medallas religiosas. - AE y metal plateado. Ø 25 a 35 mm. La gran mayoría de Montserrat. Una
7112 -
Lote 6 medallas religiosas. - s. XX. - MONTSERRAT. - Metal plateado. Ø 25 a 35 mm. Una repetida. MBC
SPANISH MEDALS - Lote 6 medallas religiosas. - s. XX. - MONTSERRAT. - Metal plateado. Ø 25 a 35 mm. Una repetida. MBC a EBC. - -
7113 -
Lote 8 Medallas 250 años de la fundación de Montevideo. - AR. Todas diferentes. Con certificado de g
7114 -
Lote 9 Relicarios. - Diversos santorales. A EXAMINAR. INTERESANTE. MBC-/EBC-. - -
SPANISH MEDALS - Lote 9 Relicarios. - Diversos santorales. A EXAMINAR. INTERESANTE. MBC-/EBC-. - -
7115 -
Lote 9 medallas. - Metal blanco, Br. y AE. La mayoría de Campeonatos de Natación. Incluye 1ª visita
7116 -
7117 -
Lote 13 medallas. - CATALUNYA. - AE, Br y metal plateado. Ø 50 a 88 mm. De personajes, monumentos, d
7118 -
Lote 14 medallas. - CATALUNYA. - AE y metal. De personajes, monumentos, deportes... La mayoría de Te
7119 -
Lote 14 medallas. - S. XX. - AE, Br y metal blanco. Temáticas varias, todas diferentes. IMPRESCINDIB
7120 -
Lote 20 medallas. - CALICÓ. BARCELONA. - AE. Ø 47 mm. De reyes de España. Todas diferentes. En cajit
254
255
256
257
258
262