255
256
257
258
259
262
7121 -
Lote 23 medallas. - s. XIX y XX. - Al, AE, Br y metal. De diferente temática: Deportivas, Premios al
7122 -
Lote 24 medallas. - S. XX. - AE, Br., metal. Diferente temática, Unas 5 repetidas. IMPRESCINDIBLE EX
SPANISH MEDALS - Lote 24 medallas. - S. XX. - AE, Br., metal. Diferente temática, Unas 5 repetidas. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. MBC+ a EBC+. - -
7123 -
Lote 24 medallas. - S. XX. - AE, Br y metal. Todas diferentes. La mayoría catalanas. A EXAMINAR. MBC
SPANISH MEDALS - Lote 24 medallas. - S. XX. - AE, Br y metal. Todas diferentes. La mayoría catalanas. A EXAMINAR. MBC+ a EBC. - -
7124 -
Lote 39 medallas religiosas. - s. XIX y XX. - Al, AE, Br y metal. Casi todas diferentes. A EXAMINAR.
SPANISH MEDALS - Lote 39 medallas religiosas. - s. XIX y XX. - Al, AE, Br y metal. Casi todas diferentes. A EXAMINAR. MBC- a EBC. - -
7125 -
Lote 2 medallas. - 1977. - ALEMANIA. NECKAR. - Anv.: Águila heráldica. Rev.: Vista medieval de la ci
WORLD MEDALS - Lote 2 medallas. - 1977. - ALEMANIA. NECKAR. - Anv.: Águila heráldica. Rev.: Vista medieval de la ciudad. Ni. SC. - -
7126 -
Lote 3 medallas Campeonatos Mundiales Fútbol Alemania (2) y España. - 1974 y 1982. - ALEMANIA y ESPA
7127 -
Milenario de la Ceca Real. - 1965. - BÉLGICA. - Anv.: Busto Balduino a izquierda. Rev.: Reverso mone
7128 -
Balduino y Fabiola. - 1993. - BÉLGICA. - Anv.: Bustos de frente. Rev.: Leyenda. AR. Ø 30 mm. PROOF.
WORLD MEDALS - Balduino y Fabiola. - 1993. - BÉLGICA. - Anv.: Bustos de frente. Rev.: Leyenda. AR. Ø 30 mm. PROOF. - -
7129 -
Boda Príncipe heredero y Matilde. - S/F. (1999). - BÉLGICA. - Anv.: Bustos a izquierda. Rev.: Armas
7130 -
25 Aniversario. - 1950. - QUEENS LAND. CANADA. - NERANG RIVER LODGE Nº 104. (BUFFALOS). - Anv.: Cabe
7131 -
Emblema logia masónica. - S/F. (s. XX). - CANADA. - VICTORIA PARK LODGE Nº 388. - AR dorada. Escudo
7132 -
Luis XV. - FRANCIA. - Anv.: Busto a derecha. LUDOVICUS XV REX CRISTIANISS CRESCENTI ADMILITIAE DECUS
WORLD MEDALS - Luis XV. - FRANCIA. - Anv.: Busto a derecha. LUDOVICUS XV REX CRISTIANISS CRESCENTI ADMILITIAE DECUS NOBILITATI CENTENARIO (1769). Br.
7133 -
Medalla Luis Felipe I. - 1842. - FRANCIA. - Anv.: Busto a izquierda. Rev.: Jinete a derecha. AE. Ø 2
WORLD MEDALS - Medalla Luis Felipe I. - 1842. - FRANCIA. - Anv.: Busto a izquierda. Rev.: Jinete a derecha. AE. Ø 26 mm. (Golpes). MBC+. - -
7134 -
Inmaculada congregación de los niños de Maria E. O. 1902. - FRANCIA. - AR. Ø 28x38 mm, ovalada. Con
WORLD MEDALS - Inmaculada congregación de los niños de Maria E. O. 1902. - FRANCIA. - AR. Ø 28x38 mm, ovalada. Con anilla. EBC-. - -
7135 -
Medalla. - Agosto 1910. - FRANCIA. - Anv.: XXme. FETE FEDERALE DE GYMNASTIQUE. LYON. AR. Ø 46 mm. EB
WORLD MEDALS - Medalla. - Agosto 1910. - FRANCIA. - Anv.: XXme. FETE FEDERALE DE GYMNASTIQUE. LYON. AR. Ø 46 mm. EBC+/EBC. - -
7136 -
Charles de Gaulle Político y Militar 1890-1970. - FRANCIA. - Forma o contorno mapa de Francia. Busto
7137 -
Jubileo Diamante Reina Victoria. - 20 Junio 1897. - GRAN BRETAÑA. - Anv.: Busto Viejo a izquierda. R
7138 -
Mariscal de Campo Montgomery. - 1976. - GRAN BRETAÑA. - Anv.: Busto de frente. Rev.: Escenas de Bata
7139 -
Lote 3 medallas. - 1977 y 1981. - GRAN BRETAÑA. - Ni. Jubileo de plata de Isabel II (2) y boda Prínc
7140 -
Boda Real Principe Andrés y Sara Ferguson. - 23 Julio 1986. - GRAN BRETAÑA. - Anv.: Bustos enfrentad
255
256
257
258
259
262