245
246
247
248
249
262
6921 -
Vale por 1 Peseta. - S/F (Guerra Civil). - CINE FANTASIO. BARCELONA. - Papel. MBC. - -
COOPERATIVE AND ADVERTISING TOKENS - Vale por 1 Peseta. - S/F (Guerra Civil). - CINE FANTASIO. BARCELONA. - Papel. MBC. - -
6922 -
Vale Sorteo de Obligaciones. - S/F. - COMPAÑÍA BARCELONESA DE ELECTRICIDAD. - Cartulina. EBC+. - -
COOPERATIVE AND ADVERTISING TOKENS - Vale Sorteo de Obligaciones. - S/F. - COMPAÑÍA BARCELONESA DE ELECTRICIDAD. - Cartulina. EBC+. - -
6923 -
Vale por 25 Céntimos. - S/F. - LA ESTRELLA. PEDRO IV 100 BARCELONA. - Cartulina. Firma manuscrita en
6924 -
Lote 5 Entradas. - 1929. - EXPOSICIÓN INTERNACIONAL DE BARCELONA. - Papel. Todas distintas. Precio d
6925 -
Ficha Publicidad. - S/F. - FÁBRICA DE MALETES LA VILLA D´UBRIQUE. BARCELONA. - Al. Ø 22 mm. MBC. - -
6926 -
Vale de Peso 66 Kilos y 800 Gramos. - 2 Junio 1938. - FARMACIA DE R. LAPORTA. Horta 40 (Barcelona).
COOPERATIVE AND ADVERTISING TOKENS - Vale de Peso 66 Kilos y 800 Gramos. - 2 Junio 1938. - FARMACIA DE R. LAPORTA. Horta 40 (Barcelona). - Cartulina.
6927 -
1 Peseta. - S/F. - COOPERATIVA LA FLOR DE MAYO BARCELONA. - Cobre. Ø 26 mm. MUY RARA. No catalogada
6928 -
1 Peseta. - S/F. - RESTAURANT LAS SIETE PUERTAS BARCELONA. - Latón. Ø 29 mm. No catalogado. EBC-. -
COOPERATIVE AND ADVERTISING TOKENS - 1 Peseta. - S/F. - RESTAURANT LAS SIETE PUERTAS BARCELONA. - Latón. Ø 29 mm. No catalogado. EBC-. - -
6929 -
5 Pesetas -. S/F. - RESTAURANT LAS SIETE PUERTAS BARCELONA. - Latón. Ø 34 mm. No catalogado. EBC-. -
COOPERATIVE AND ADVERTISING TOKENS - 5 Pesetas -. S/F. - RESTAURANT LAS SIETE PUERTAS BARCELONA. - Latón. Ø 34 mm. No catalogado. EBC-. - -
6930 -
5 Pesetas. - LA SUBASTA (BORNE) MDO. CENTRAL Nº 63. - Latón. L- N.C. EBC. - -
COOPERATIVE AND ADVERTISING TOKENS - 5 Pesetas. - LA SUBASTA (BORNE) MDO. CENTRAL Nº 63. - Latón. L- N.C. EBC. - -
6931 -
Val por 2 Kilos de Pà. - Maig 1937. - COMITÉ LOCAL LES BORGES BLANQUES. - Refugiats Guerra. C.N.T.-A
6932 -
Valor 50. - 1942. - ECONOMATO DE LA EMPRESA MERCANTIL. PICH AGUILERA S.A. BARCELONA. - Cartulina. EB
COOPERATIVE AND ADVERTISING TOKENS - Valor 50. - 1942. - ECONOMATO DE LA EMPRESA MERCANTIL. PICH AGUILERA S.A. BARCELONA. - Cartulina. EBC+. - -
6933 -
Abonament 1 Pesseta. - S/F. - ESTABLIMENTS DE L´ASSOCIACIÓ DE COMERCIANTS I VEÏNS C/ VALLESPIR. - MB
6934 -
2,50 Pesetas. - 5-11-1937. - Aj. de CALDES D´ESTRAC. - Papel manuscrito con sello tampón del Ajuntam
6935 -
Vale por 10 Quilos de Pan al precio de 8 Pesetas y 70 Céntimos. - 1 Febrero 1938. - SINDICAT AGRÍCOL
6936 -
Lote 6 cupones. - S/F. - AJUNTAMENT CERVERA -RACIONAMENT TABAC. - No catalogado. S/C-. - -
COOPERATIVE AND ADVERTISING TOKENS - Lote 6 cupones. - S/F. - AJUNTAMENT CERVERA -RACIONAMENT TABAC. - No catalogado. S/C-. - -
6937 -
Lote 2 vales 25 Céntimos y 1 Peseta. - S/F. - SINDICATO AGRÍCOLA CORBERA. - Papel. EBC+ y SC. - -
COOPERATIVE AND ADVERTISING TOKENS - Lote 2 vales 25 Céntimos y 1 Peseta. - S/F. - SINDICATO AGRÍCOLA CORBERA. - Papel. EBC+ y SC. - -
6938 -
Lote 6 vales 1/2, 1, 2, 5 (2) y 10 Kilos de Pan. - S/F. - PANADERÍA GIL. IBARS DE URGEL. - Cartulina
6939 -
Vale por Una Lliura i Mitja de Pastes i Dos Rajoles de Chocolate. - Guerra Civil. - COMITÉ DE LES M
6940 -
Val per 4 1/2 Litres de Llet. - 9 Febrero 1937. - Aj. de MALDÀ. - Per Refugiats. Mecanografiado en h
245
246
247
248
249
262