8 Maravedis. - 1662. - MADRID. - Y. - Cal-1422. EBC-. - -3052 - 8 Maravedis. - 1662. - MADRID. - Y. - Cal-1422. EBC-. - -
SPANISH MONARCHY: PHILIP IV - 8 Maravedis. - 1662. - MADRID. - Y. - Cal-1422. EBC-. - -

8 Maravedís. - 1664. - MADRID. - S. - Cal-1435. MBC-. - -3053 - 8 Maravedís. - 1664. - MADRID. - S. - Cal-1435. MBC-. - -
SPANISH MONARCHY: PHILIP IV - 8 Maravedís. - 1664. - MADRID. - S. - Cal-1435. MBC-. - -

8 Maravedís. - 1661. - SEGOVIA. - S. - Cal-1531. MBC/MBC+. - -3054 - 8 Maravedís. - 1661. - SEGOVIA. - S. - Cal-1531. MBC/MBC+. - -
SPANISH MONARCHY: PHILIP IV - 8 Maravedís. - 1661. - SEGOVIA. - S. - Cal-1531. MBC/MBC+. - -

8 Maravedís. - 2,90 grs. AE. Lámina acuñada con cospel sin cortar. (Ceca y fecha no visibles). BC+.3055 - 8 Maravedís. - 2,90 grs. AE. Lámina acuñada con cospel sin cortar. (Ceca y fecha no visibles). BC+.
SPANISH MONARCHY: PHILIP IV - 8 Maravedís. - 2,90 grs. AE. Lámina acuñada con cospel sin cortar. (Ceca y fecha no visibles). BC+. - -

Lote 6 monedas 4 (2) y 8 Maravedís (4). - SIN CLASIFICAR. A EXAMINAR. MBC- a MBC+. - -3056 - Lote 6 monedas 4 (2) y 8 Maravedís (4). - SIN CLASIFICAR. A EXAMINAR. MBC- a MBC+. - -
SPANISH MONARCHY: PHILIP IV - Lote 6 monedas 4 (2) y 8 Maravedís (4). - SIN CLASIFICAR. A EXAMINAR. MBC- a MBC+. - -

16 Maravedís. - 1663. - MADRID. - Y. - 16 al revés. RARA. Cal-1402 var.; Fon-423. MBC/MBC-. - -3057 - 16 Maravedís. - 1663. - MADRID. - Y. - 16 al revés. RARA. Cal-1402 var.; Fon-423. MBC/MBC-. - -
SPANISH MONARCHY: PHILIP IV - 16 Maravedís. - 1663. - MADRID. - Y. - 16 al revés. RARA. Cal-1402 var.; Fon-423. MBC/MBC-. - -

Lote 2 monedas 8 y 16 Maravedís. - 1662 -. MADRID-Y, SEVILLA-R. - Fecha 16 Maravedís no visible. Cal3058 - Lote 2 monedas 8 y 16 Maravedís. - 1662 -. MADRID-Y, SEVILLA-R. - Fecha 16 Maravedís no visible. Cal

17 Maravedís. - MADRID. - Fecha no visible. Cal-1140. MBC-. - -3059 - 17 Maravedís. - MADRID. - Fecha no visible. Cal-1140. MBC-. - -
SPANISH MONARCHY: PHILIP IV - 17 Maravedís. - MADRID. - Fecha no visible. Cal-1140. MBC-. - -

1/2 Real. - 1627. - SEGOVIA. - P. - Acueducto de dos arcos. Cal-1195. MBC/MBC-. - -3060 - 1/2 Real. - 1627. - SEGOVIA. - P. - Acueducto de dos arcos. Cal-1195. MBC/MBC-. - -
SPANISH MONARCHY: PHILIP IV - 1/2 Real. - 1627. - SEGOVIA. - P. - Acueducto de dos arcos. Cal-1195. MBC/MBC-. - -

Divuité. - 16(--)? -. VALENCIA. - Cal-Tipo 243. BC+. - -3061 - Divuité. - 16(--)? -. VALENCIA. - Cal-Tipo 243. BC+. - -
SPANISH MONARCHY: PHILIP IV - Divuité. - 16(--)? -. VALENCIA. - Cal-Tipo 243. BC+. - -

2 Reales. - 1627. - SEGOVIA -. P. - (Oxidaciones marinas y pequeña grieta en canto). Cal-932. (BC+).3062 - 2 Reales. - 1627. - SEGOVIA -. P. - (Oxidaciones marinas y pequeña grieta en canto). Cal-932. (BC+).
SPANISH MONARCHY: PHILIP IV - 2 Reales. - 1627. - SEGOVIA -. P. - (Oxidaciones marinas y pequeña grieta en canto). Cal-932. (BC+). - -

8 Reales. - MÉXICO. - 26,30 grs. Fecha no visible. BC+. - -3063 - 8 Reales. - MÉXICO. - 26,30 grs. Fecha no visible. BC+. - -
SPANISH MONARCHY: PHILIP IV - 8 Reales. - MÉXICO. - 26,30 grs. Fecha no visible. BC+. - -

1 Escalín. - 1624. - AMBERES. Brabante. - AR. (Pequeñas hojitas en reverso). Vti-533. MBC-. - -3064 - 1 Escalín. - 1624. - AMBERES. Brabante. - AR. (Pequeñas hojitas en reverso). Vti-533. MBC-. - -
SPANISH MONARCHY: PHILIP IV - 1 Escalín. - 1624. - AMBERES. Brabante. - AR. (Pequeñas hojitas en reverso). Vti-533. MBC-. - -

1/2 Patagón. - 1655. - AMBERES. - Pátina. (Pequeña grieta en canto). Vti-748. MBC-. - -3065 - 1/2 Patagón. - 1655. - AMBERES. - Pátina. (Pequeña grieta en canto). Vti-748. MBC-. - -
SPANISH MONARCHY: PHILIP IV - 1/2 Patagón. - 1655. - AMBERES. - Pátina. (Pequeña grieta en canto). Vti-748. MBC-. - -

Ponderal de 8 Escudos. - MILÁN. - Anv.: P.H.I coronadas. Rev.: San Ambrosio entre S-E. 27,86 grs. AE3066 - Ponderal de 8 Escudos. - MILÁN. - Anv.: P.H.I coronadas. Rev.: San Ambrosio entre S-E. 27,86 grs. AE
SPANISH MONARCHY: PHILIP IV - Ponderal de 8 Escudos. - MILÁN. - Anv.: P.H.I coronadas. Rev.: San Ambrosio entre S-E. 27,86 grs. AE. MBC. - -

Diner. - 1643. - AGRAMUNT. - Cal-128. MBC+. - -3067 - Diner. - 1643. - AGRAMUNT. - Cal-128. MBC+. - -
SPANISH MONARCHY: REAPERS' WAR - Diner. - 1643. - AGRAMUNT. - Cal-128. MBC+. - -

Diner. - 1643. - AGRAMUNT. - Cal-128. MBC. - -3068 - Diner. - 1643. - AGRAMUNT. - Cal-128. MBC. - -
SPANISH MONARCHY: REAPERS' WAR - Diner. - 1643. - AGRAMUNT. - Cal-128. MBC. - -

Diner. - 1643. - AGRAMUNT. - (Algo descentrado. Oxidaciones). Cal-128. MBC. - -3069 - Diner. - 1643. - AGRAMUNT. - (Algo descentrado. Oxidaciones). Cal-128. MBC. - -
SPANISH MONARCHY: REAPERS' WAR - Diner. - 1643. - AGRAMUNT. - (Algo descentrado. Oxidaciones). Cal-128. MBC. - -

Lote 5 monedas Diner, Ardit y Sise (3). - 1640 a 1644. - BARCELONA. - A EXAMINAR. BC a MBC-. - -3070 - Lote 5 monedas Diner, Ardit y Sise (3). - 1640 a 1644. - BARCELONA. - A EXAMINAR. BC a MBC-. - -
SPANISH MONARCHY: REAPERS' WAR - Lote 5 monedas Diner, Ardit y Sise (3). - 1640 a 1644. - BARCELONA. - A EXAMINAR. BC a MBC-. - -

Lote 6 monedas Diner (3) y Sise (3). - 1641 a 1649. - BARCELONA. - A EXAMINAR. BC a MBC. - -3071 - Lote 6 monedas Diner (3) y Sise (3). - 1641 a 1649. - BARCELONA. - A EXAMINAR. BC a MBC. - -
SPANISH MONARCHY: REAPERS' WAR - Lote 6 monedas Diner (3) y Sise (3). - 1641 a 1649. - BARCELONA. - A EXAMINAR. BC a MBC. - -

Sisé. - 1644. - LLUÍS XIV. - BARCELONA. - (Pequeña rotura en cospel, limpiada). Cal-140. MBC-. - -3072 - Sisé. - 1644. - LLUÍS XIV. - BARCELONA. - (Pequeña rotura en cospel, limpiada). Cal-140. MBC-. - -
SPANISH MONARCHY: REAPERS' WAR - Sisé. - 1644. - LLUÍS XIV. - BARCELONA. - (Pequeña rotura en cospel, limpiada). Cal-140. MBC-. - -

Sisè. - 1651. - LLUÍS XIV. - BARCELONA. - Cal-147. MBC+. - -3073 - Sisè. - 1651. - LLUÍS XIV. - BARCELONA. - Cal-147. MBC+. - -
SPANISH MONARCHY: REAPERS' WAR - Sisè. - 1651. - LLUÍS XIV. - BARCELONA. - Cal-147. MBC+. - -

Diner. - 1642. - LLUÍS XIII. - OLIANA. - (Oxidaciones). RARA. Cal-185. MBC-. - -3074 - Diner. - 1642. - LLUÍS XIII. - OLIANA. - (Oxidaciones). RARA. Cal-185. MBC-. - -
SPANISH MONARCHY: REAPERS' WAR - Diner. - 1642. - LLUÍS XIII. - OLIANA. - (Oxidaciones). RARA. Cal-185. MBC-. - -

Diner. - S/F. - FELIP IV. - OLOT. - (Cospel faltado). Cal-186. MBC-. - -3075 - Diner. - S/F. - FELIP IV. - OLOT. - (Cospel faltado). Cal-186. MBC-. - -
SPANISH MONARCHY: REAPERS' WAR - Diner. - S/F. - FELIP IV. - OLOT. - (Cospel faltado). Cal-186. MBC-. - -

Lote 3 monedas 1 Diner. - S/F. - OLOT. - (Una, cortada). A EXAMINAR. Cal-186. BC+ a MBC-. - -3076 - Lote 3 monedas 1 Diner. - S/F. - OLOT. - (Una, cortada). A EXAMINAR. Cal-186. BC+ a MBC-. - -
SPANISH MONARCHY: REAPERS' WAR - Lote 3 monedas 1 Diner. - S/F. - OLOT. - (Una, cortada). A EXAMINAR. Cal-186. BC+ a MBC-. - -

Diner. - S/F. - FELIP IV. - OLOT. - Pátina. Cal-186. BC+. - -3077 - Diner. - S/F. - FELIP IV. - OLOT. - Pátina. Cal-186. BC+. - -
SPANISH MONARCHY: REAPERS' WAR - Diner. - S/F. - FELIP IV. - OLOT. - Pátina. Cal-186. BC+. - -

Diner. - S/F. - LLUÍS XIV. - PERPIÑAN. - Cal-tipo- 117. BC. - -3078 - Diner. - S/F. - LLUÍS XIV. - PERPIÑAN. - Cal-tipo- 117. BC. - -
SPANISH MONARCHY: REAPERS' WAR - Diner. - S/F. - LLUÍS XIV. - PERPIÑAN. - Cal-tipo- 117. BC. - -

Lote 2 monedas 1 Diner. - FELIP IV. - SOLSONA. - (Descentradas). Cal-Tipo 123. MBC-. - -3079 - Lote 2 monedas 1 Diner. - FELIP IV. - SOLSONA. - (Descentradas). Cal-Tipo 123. MBC-. - -
SPANISH MONARCHY: REAPERS' WAR - Lote 2 monedas 1 Diner. - FELIP IV. - SOLSONA. - (Descentradas). Cal-Tipo 123. MBC-. - -

Lote 2 monedas 1 Diner. - 1642 y (16)43. - LLUÍS XIII y FELIP IV. - TÀRREGA y SOLSONA. - (Algo desce3080 - Lote 2 monedas 1 Diner. - 1642 y (16)43. - LLUÍS XIII y FELIP IV. - TÀRREGA y SOLSONA. - (Algo desce

Diner. - 1642. - LLUÍS XIII. - TÀRREGA. - Busto a derecha. Cal-221. MBC-. - -3081 - Diner. - 1642. - LLUÍS XIII. - TÀRREGA. - Busto a derecha. Cal-221. MBC-. - -
SPANISH MONARCHY: REAPERS' WAR - Diner. - 1642. - LLUÍS XIII. - TÀRREGA. - Busto a derecha. Cal-221. MBC-. - -

Sisè. - (164)1. - PRINCIPAT. - TÀRREGA. - Cal-218. BC+. - -3082 - Sisè. - (164)1. - PRINCIPAT. - TÀRREGA. - Cal-218. BC+. - -
SPANISH MONARCHY: REAPERS' WAR - Sisè. - (164)1. - PRINCIPAT. - TÀRREGA. - Cal-218. BC+. - -

Diner. - 1642. - LLUÍS XIII. - VIC. - Cal-Tipo 131. MBC. - -3083 - Diner. - 1642. - LLUÍS XIII. - VIC. - Cal-Tipo 131. MBC. - -
SPANISH MONARCHY: REAPERS' WAR - Diner. - 1642. - LLUÍS XIII. - VIC. - Cal-Tipo 131. MBC. - -

Diner. - 1644. - LLUÍS XIV. - VIC. - FALSO de ÉPOCA. MBC. - -3084 - Diner. - 1644. - LLUÍS XIV. - VIC. - FALSO de ÉPOCA. MBC. - -
SPANISH MONARCHY: REAPERS' WAR - Diner. - 1644. - LLUÍS XIV. - VIC. - FALSO de ÉPOCA. MBC. - -

Lote 2 monedas 1 Diner. - LLUÍS XIV. - VIC. - (Una con oxidaciones). Cal-Tipo 133. BC- a BC+. - -3085 - Lote 2 monedas 1 Diner. - LLUÍS XIV. - VIC. - (Una con oxidaciones). Cal-Tipo 133. BC- a BC+. - -
SPANISH MONARCHY: REAPERS' WAR - Lote 2 monedas 1 Diner. - LLUÍS XIV. - VIC. - (Una con oxidaciones). Cal-Tipo 133. BC- a BC+. - -

2 Maravedís. - 1680. - BURGOS. - Cal-860. BC+. - -3086 - 2 Maravedís. - 1680. - BURGOS. - Cal-860. BC+. - -
SPANISH MONARCHY: CHARLES II - 2 Maravedís. - 1680. - BURGOS. - Cal-860. BC+. - -

2 Maravedís. - 1680. - TRUJILLO. - Cal-936. MBC-. - -3087 - 2 Maravedís. - 1680. - TRUJILLO. - Cal-936. MBC-. - -
SPANISH MONARCHY: CHARLES II - 2 Maravedís. - 1680. - TRUJILLO. - Cal-936. MBC-. - -

2 Maravedís. - 1670. - ZARAGOZA. - Pátina oscura. Cal-982. MBC. - -3088 - 2 Maravedís. - 1670. - ZARAGOZA. - Pátina oscura. Cal-982. MBC. - -
SPANISH MONARCHY: CHARLES II - 2 Maravedís. - 1670. - ZARAGOZA. - Pátina oscura. Cal-982. MBC. - -

2 Maravedís. - 1678. - ZARAGOZA. - Pátina oscura. Cal-990. MBC. - -3089 - 2 Maravedís. - 1678. - ZARAGOZA. - Pátina oscura. Cal-990. MBC. - -
SPANISH MONARCHY: CHARLES II - 2 Maravedís. - 1678. - ZARAGOZA. - Pátina oscura. Cal-990. MBC. - -

2 Maravedís. - 1678. - ZARAGOZA. - Cal-990. MBC-. - -3090 - 2 Maravedís. - 1678. - ZARAGOZA. - Cal-990. MBC-. - -
SPANISH MONARCHY: CHARLES II - 2 Maravedís. - 1678. - ZARAGOZA. - Cal-990. MBC-. - -

2 Maravedís. - 1679. - ZARAGOZA. - Cal-991. MBC-. - -3091 - 2 Maravedís. - 1679. - ZARAGOZA. - Cal-991. MBC-. - -
SPANISH MONARCHY: CHARLES II - 2 Maravedís. - 1679. - ZARAGOZA. - Cal-991. MBC-. - -

2 Maravedís. - Fecha no visible. - ZARAGOZA. - Cal-Tipo 179. BC+. - -3092 - 2 Maravedís. - Fecha no visible. - ZARAGOZA. - Cal-Tipo 179. BC+. - -
SPANISH MONARCHY: CHARLES II - 2 Maravedís. - Fecha no visible. - ZARAGOZA. - Cal-Tipo 179. BC+. - -

Lote 2 monedas 2 Maravedís. - ZARAGOZA. - Fechas no visibles. (Limpiadas). Cal-Tipo 179. BC a BC+. -3093 - Lote 2 monedas 2 Maravedís. - ZARAGOZA. - Fechas no visibles. (Limpiadas). Cal-Tipo 179. BC a BC+. -
SPANISH MONARCHY: CHARLES II - Lote 2 monedas 2 Maravedís. - ZARAGOZA. - Fechas no visibles. (Limpiadas). Cal-Tipo 179. BC a BC+. - -

1/2 Real. - 1695. - POTOSÍ. - 1,36 grs. (Cospel irregular). BC. - -3094 - 1/2 Real. - 1695. - POTOSÍ. - 1,36 grs. (Cospel irregular). BC. - -
SPANISH MONARCHY: CHARLES II - 1/2 Real. - 1695. - POTOSÍ. - 1,36 grs. (Cospel irregular). BC. - -

Croat. - BARCELONA. - Rev.: Anillos en 1er y 4º cuartel. Fecha no visible. Pequeña perforación. Cal-3095 - Croat. - BARCELONA. - Rev.: Anillos en 1er y 4º cuartel. Fecha no visible. Pequeña perforación. Cal-

Croat. - BARCELONA. - Anv.: CAROL. Rev.: Anillos en 2º y 3er cuartel. Fecha no visible. (Descentrada3096 - Croat. - BARCELONA. - Anv.: CAROL. Rev.: Anillos en 2º y 3er cuartel. Fecha no visible. (Descentrada

1 Real. - 1698. - POTOSÍ. - F. - 1,50 grs. Imitación indígena. MBC/BC. - -3097 - 1 Real. - 1698. - POTOSÍ. - F. - 1,50 grs. Imitación indígena. MBC/BC. - -
SPANISH MONARCHY: CHARLES II - 1 Real. - 1698. - POTOSÍ. - F. - 1,50 grs. Imitación indígena. MBC/BC. - -

4 Reales. - MÉXICO. - (L). - 13,2 grs. Cal-Tipo 91. BC+. - -3098 - 4 Reales. - MÉXICO. - (L). - 13,2 grs. Cal-Tipo 91. BC+. - -
SPANISH MONARCHY: CHARLES II - 4 Reales. - MÉXICO. - (L). - 13,2 grs. Cal-Tipo 91. BC+. - -

8 Reales. - MÉXICO. - L. - 27,4 grs. Fecha no visible. Sobredorada. Cal-Tipo 73. BC+. - -3099 - 8 Reales. - MÉXICO. - L. - 27,4 grs. Fecha no visible. Sobredorada. Cal-Tipo 73. BC+. - -
SPANISH MONARCHY: CHARLES II - 8 Reales. - MÉXICO. - L. - 27,4 grs. Fecha no visible. Sobredorada. Cal-Tipo 73. BC+. - -

Jetón. - 1670. - BRUSELAS. - Anv.: Busto de Carlos II a derecha. Rev.: Escudo de cruz de Borgoña cor3100 - Jetón. - 1670. - BRUSELAS. - Anv.: Busto de Carlos II a derecha. Rev.: Escudo de cruz de Borgoña cor

Dinero. - 1711. - ZARAGOZA. - Cal-2030. MBC-. - -3101 - Dinero. - 1711. - ZARAGOZA. - Cal-2030. MBC-. - -
SPANISH MONARCHY: PHILIP V - Dinero. - 1711. - ZARAGOZA. - Cal-2030. MBC-. - -