Óbolo. - JAUME I. - ARAGÓN. - Anv.: ARA-GON. Efigie coronada a izquierda. Rev.: IACOBVS REX. Cruz pa2902A - Óbolo. - JAUME I. - ARAGÓN. - Anv.: ARA-GON. Efigie coronada a izquierda. Rev.: IACOBVS REX. Cruz pa

Lote 2 monedas Dinero y Óbolo. - JAUME I. - ARAGÓN. - Rev.: Cruz patriarcal. Pátina verde en dinero.2903 - Lote 2 monedas Dinero y Óbolo. - JAUME I. - ARAGÓN. - Rev.: Cruz patriarcal. Pátina verde en dinero.

Dinero. - JAUME I. - ARAGÓN. - Rev.: Cruz patriarcal. Cru.VS-318. MBC. - -2904 - Dinero. - JAUME I. - ARAGÓN. - Rev.: Cruz patriarcal. Cru.VS-318. MBC. - -
MEDIEVAL COINS: CATALONIA-ARAGÓN - Dinero. - JAUME I. - ARAGÓN. - Rev.: Cruz patriarcal. Cru.VS-318. MBC. - -

Dinero. - JAUME I. - ARAGÓN. - Rev.: Cruz patriarcal. Cru.VS-318. MBC. - -2905 - Dinero. - JAUME I. - ARAGÓN. - Rev.: Cruz patriarcal. Cru.VS-318. MBC. - -

Dinero. - JAUME I. - ARAGÓN. - Rev.: Cruz patriarcal. Cru.VS-318. MBC-. - -2906 - Dinero. - JAUME I. - ARAGÓN. - Rev.: Cruz patriarcal. Cru.VS-318. MBC-. - -
MEDIEVAL COINS: CATALONIA-ARAGÓN - Dinero. - JAUME I. - ARAGÓN. - Rev.: Cruz patriarcal. Cru.VS-318. MBC-. - -

Dinero. - JAUME I. - ARAGÓN. - Rev.: Cruz patriarcal. Cru.VS-318. BC+. - -2907 - Dinero. - JAUME I. - ARAGÓN. - Rev.: Cruz patriarcal. Cru.VS-318. BC+. - -
MEDIEVAL COINS: CATALONIA-ARAGÓN - Dinero. - JAUME I. - ARAGÓN. - Rev.: Cruz patriarcal. Cru.VS-318. BC+. - -

Lote 2 Òbols. - JAUME II. - BARCELONA. - Rev.: Anillos en 1er y 4º espacios y anillos en 2º y 3er es2910 - Lote 2 Òbols. - JAUME II. - BARCELONA. - Rev.: Anillos en 1er y 4º espacios y anillos en 2º y 3er es

Òbol. - JAUME II. - BARCELONA. - Rev.: Anillos en 1er y 4º espacios. Pátina oscura. Cru.VS-344. MBC.2911 - Òbol. - JAUME II. - BARCELONA. - Rev.: Anillos en 1er y 4º espacios. Pátina oscura. Cru.VS-344. MBC.

Lote 2 Diners. - JAUME II. - BARCELONA. - Rev.: Anillos en 2º y 3er espacios. Cru.VS-340.1. MBC- a M2911A - Lote 2 Diners. - JAUME II. - BARCELONA. - Rev.: Anillos en 2º y 3er espacios. Cru.VS-340.1. MBC- a M

Dinero. - JAUME II. - ARAGÓN. - Rev.: Cruz patriarcal. Cru.VS-364. MBC+. - -2912 - Dinero. - JAUME II. - ARAGÓN. - Rev.: Cruz patriarcal. Cru.VS-364. MBC+. - -
MEDIEVAL COINS: CATALONIA-ARAGÓN - Dinero. - JAUME II. - ARAGÓN. - Rev.: Cruz patriarcal. Cru.VS-364. MBC+. - -

Dinero. - JAUME II. - ARAGÓN. - Rev.: Cruz patriarcal. Cru.VS-364. MBC. - -2913 - Dinero. - JAUME II. - ARAGÓN. - Rev.: Cruz patriarcal. Cru.VS-364. MBC. - -
MEDIEVAL COINS: CATALONIA-ARAGÓN - Dinero. - JAUME II. - ARAGÓN. - Rev.: Cruz patriarcal. Cru.VS-364. MBC. - -

Lote 2 monedas 1 Diner. - PERE III. - BARCELONA. - Cru.VS-420, 463. BC+. - -2914 - Lote 2 monedas 1 Diner. - PERE III. - BARCELONA. - Cru.VS-420, 463. BC+. - -
MEDIEVAL COINS: CATALONIA-ARAGÓN - Lote 2 monedas 1 Diner. - PERE III. - BARCELONA. - Cru.VS-420, 463. BC+. - -

Dinero. - PERE III. - ARAGÓN. - Rev.: Cruz patriarcal. Cru.VS-463. MBC+. - -2915 - Dinero. - PERE III. - ARAGÓN. - Rev.: Cruz patriarcal. Cru.VS-463. MBC+. - -
MEDIEVAL COINS: CATALONIA-ARAGÓN - Dinero. - PERE III. - ARAGÓN. - Rev.: Cruz patriarcal. Cru.VS-463. MBC+. - -

Dinero. - PERE III. - ARAGÓN. - Rev.: Cruz Patriarcal. Cru.VS-463. MBC/MBC+. - -2916 - Dinero. - PERE III. - ARAGÓN. - Rev.: Cruz Patriarcal. Cru.VS-463. MBC/MBC+. - -
MEDIEVAL COINS: CATALONIA-ARAGÓN - Dinero. - PERE III. - ARAGÓN. - Rev.: Cruz Patriarcal. Cru.VS-463. MBC/MBC+. - -

Dinero. - PERE III. - ARAGÓN. - Rev.: Cruz patriarcal. Cru.VS-463. MBC-. - -2917 - Dinero. - PERE III. - ARAGÓN. - Rev.: Cruz patriarcal. Cru.VS-463. MBC-. - -
MEDIEVAL COINS: CATALONIA-ARAGÓN - Dinero. - PERE III. - ARAGÓN. - Rev.: Cruz patriarcal. Cru.VS-463. MBC-. - -

Dinero. - PERE III. - ARAGÓN. - Rev.: Cruz patriarcal. Cru.VS-463. BC+/MBC-. - -2918 - Dinero. - PERE III. - ARAGÓN. - Rev.: Cruz patriarcal. Cru.VS-463. BC+/MBC-. - -
MEDIEVAL COINS: CATALONIA-ARAGÓN - Dinero. - PERE III. - ARAGÓN. - Rev.: Cruz patriarcal. Cru.VS-463. BC+/MBC-. - -

Ral. - JOAN I. - VALENCIA. - Anv.: +IO(ANES:DEI:GARCIA:RE)X:ARAGO. Efigie de frente coronada en orla2919 - Ral. - JOAN I. - VALENCIA. - Anv.: +IO(ANES:DEI:GARCIA:RE)X:ARAGO. Efigie de frente coronada en orla

Diner. - MARIA y MARTÍ EL JOVE. - SICÍLIA. - Anv.: MA.RTIN.VS.D.GRA. Armas Catalano-Sicilianas en l2920 - Diner. - MARIA y MARTÍ EL JOVE. - SICÍLIA. - Anv.: MA.RTIN.VS.D.GRA. Armas Catalano-Sicilianas en l

Diner. - ALFONS IV. - MENORCA. - Anv.: ALFONSVS.REX. Efigie coronada a izquierda. Rev.: MINORICHAR2921 - Diner. - ALFONS IV. - MENORCA. - Anv.: ALFONSVS.REX. Efigie coronada a izquierda. Rev.: MINORICHAR

Diner. - ALFONS IV. - VALÈNCIA. - Rev.: Árbol. Cru.VS-866.2. (MBC). - -2922 - Diner. - ALFONS IV. - VALÈNCIA. - Rev.: Árbol. Cru.VS-866.2. (MBC). - -
MEDIEVAL COINS: CATALONIA-ARAGÓN - Diner. - ALFONS IV. - VALÈNCIA. - Rev.: Árbol. Cru.VS-866.2. (MBC). - -

Caball. - FERRAN I DE NÀPOLS. - Anv.: (FERRAN)DVS REX. Efigie coronada a derecha. Rev.: EQVITAS REGN2923 - Caball. - FERRAN I DE NÀPOLS. - Anv.: (FERRAN)DVS REX. Efigie coronada a derecha. Rev.: EQVITAS REGN

Croat. - FERRAN II. - BARCELONA. - Anv.: FERDINANDVS D.G.REX. Efigie coronada a izquierda. Rev.: CI2924 - Croat. - FERRAN II. - BARCELONA. - Anv.: FERDINANDVS D.G.REX. Efigie coronada a izquierda. Rev.: CI

Croat. - FERRAN II. - BARCELONA. - Anv.: FERDINANDUS.D:(G)RX:. Efigie coronada a izquierda. Rev.: CI2925 - Croat. - FERRAN II. - BARCELONA. - Anv.: FERDINANDUS.D:(G)RX:. Efigie coronada a izquierda. Rev.: CI

1/4 Croat. - FERRAN II. - BARCELONA. - Anv.: Busto coronado a izquierda, detrás B. Rev.: -BAR-CK-NO-2926 - 1/4 Croat. - FERRAN II. - BARCELONA. - Anv.: Busto coronado a izquierda, detrás B. Rev.: -BAR-CK-NO-

1/4 de Croat. - FERRAN II. - BARCELONA. - Anv.: Efigie coronada a izquierda, detrás B. Rev.: BAR-CA-2927 - 1/4 de Croat. - FERRAN II. - BARCELONA. - Anv.: Efigie coronada a izquierda, detrás B. Rev.: BAR-CA-

Lote 3 Diners. - FERRAN II. - BARCELONA. - A EXAMINAR. Cru.VS-1162, 1163.1 (2). BC+ a MBC. - -2928 - Lote 3 Diners. - FERRAN II. - BARCELONA. - A EXAMINAR. Cru.VS-1162, 1163.1 (2). BC+ a MBC. - -
MEDIEVAL COINS: CATALONIA-ARAGÓN - Lote 3 Diners. - FERRAN II. - BARCELONA. - A EXAMINAR. Cru.VS-1162, 1163.1 (2). BC+ a MBC. - -

Dobler. - FERRAN II. - BARCELONA. - (Alabeada). Cal-147. BC. - -2928A - Dobler. - FERRAN II. - BARCELONA. - (Alabeada). Cal-147. BC. - -
MEDIEVAL COINS: CATALONIA-ARAGÓN - Dobler. - FERRAN II. - BARCELONA. - (Alabeada). Cal-147. BC. - -

Ral. - FERRAN II. - MALLORCA. - 1,65 grs. (Algo recortada). Cal-109; Cru.VS-1182. BC-/BC. - -2929 - Ral. - FERRAN II. - MALLORCA. - 1,65 grs. (Algo recortada). Cal-109; Cru.VS-1182. BC-/BC. - -
MEDIEVAL COINS: CATALONIA-ARAGÓN - Ral. - FERRAN II. - MALLORCA. - 1,65 grs. (Algo recortada). Cal-109; Cru.VS-1182. BC-/BC. - -

Dinero. - FERRAN II. - ARAGÓN. - Rev.: Cruz patriarcal. (Grieta). Cru.VS-1307. BC+/MBC-. - -2930 - Dinero. - FERRAN II. - ARAGÓN. - Rev.: Cruz patriarcal. (Grieta). Cru.VS-1307. BC+/MBC-. - -
MEDIEVAL COINS: CATALONIA-ARAGÓN - Dinero. - FERRAN II. - ARAGÓN. - Rev.: Cruz patriarcal. (Grieta). Cru.VS-1307. BC+/MBC-. - -

Pugesa. - AGRAMUNT. - Latón incuso. Cospel faltado. Cru.VS-1331. MBC. - -2931 - Pugesa. - AGRAMUNT. - Latón incuso. Cospel faltado. Cru.VS-1331. MBC. - -
MEDIEVAL COINS: LOCAL COINS OF CATALONIA AND PELLOFES - Pugesa. - AGRAMUNT. - Latón incuso. Cospel faltado. Cru.VS-1331. MBC. - -

Pugesa. - AGRAMUNT. - Anv.: Monte flordelisado. Orla ajedrezada. Latón. Incusa. Cru.VS-1331. BC-. -2932 - Pugesa. - AGRAMUNT. - Anv.: Monte flordelisado. Orla ajedrezada. Latón. Incusa. Cru.VS-1331. BC-. -

Senyal. - AGRAMUNT. - Anv.: Monte flordelisado en orla lobulada. Rev.: Cruz interior. RARA. Cru.VS-12933 - Senyal. - AGRAMUNT. - Anv.: Monte flordelisado en orla lobulada. Rev.: Cruz interior. RARA. Cru.VS-1
MEDIEVAL COINS: LOCAL COINS OF CATALONIA AND PELLOFES - Senyal. - AGRAMUNT. - Anv.: Monte flordelisado en orla lobulada. Rev.: Cruz interior. RARA. Cr

Senyal. - AGRAMUNT. - Anv.: Monte flordelisado y pellejo. Rev.: Cruz interior con anillos en espacio2934 - Senyal. - AGRAMUNT. - Anv.: Monte flordelisado y pellejo. Rev.: Cruz interior con anillos en espacio
MEDIEVAL COINS: LOCAL COINS OF CATALONIA AND PELLOFES - Senyal. - AGRAMUNT. - Anv.: Monte flordelisado y pellejo. Rev.: Cruz interior con anillos en e

Lote 3 monedas. - 2 Senyals Agramunt y 1 Dinero Banyoles de Felipe III. A EXAMINAR. Cru.VS-1334. MBC2935 - Lote 3 monedas. - 2 Senyals Agramunt y 1 Dinero Banyoles de Felipe III. A EXAMINAR. Cru.VS-1334. MBC
MEDIEVAL COINS: LOCAL COINS OF CATALONIA AND PELLOFES - Lote 3 monedas. - 2 Senyals Agramunt y 1 Dinero Banyoles de Felipe III. A EXAMINAR. Cru.VS-133

Ardit. - BELLPUIG. - Anv.: (BELLP)VG. Triple montaña con cruz de puntos sobre la cima. Rev.: Triple2936 - Ardit. - BELLPUIG. - Anv.: (BELLP)VG. Triple montaña con cruz de puntos sobre la cima. Rev.: Triple

Lote 2 Pugesas. - LLEIDA. - Anv.: PUGESADELEDA. Triple lirio dentro de rombo. Rev.: Similar. A E2937 - Lote 2 Pugesas. - LLEIDA. - Anv.: PUGESADELEDA. Triple lirio dentro de rombo. Rev.: Similar. A E

Lote 2 Pugesas. - LLEIDA. - AE. Cru.VS-1470, 1473. BC+ a MBC-. - -2938 - Lote 2 Pugesas. - LLEIDA. - AE. Cru.VS-1470, 1473. BC+ a MBC-. - -
MEDIEVAL COINS: LOCAL COINS OF CATALONIA AND PELLOFES - Lote 2 Pugesas. - LLEIDA. - AE. Cru.VS-1470, 1473. BC+ a MBC-. - -

Diner. - FERRAN II. - PERPINYÀ. - Anv.: Doble P Gótica. Rev.: San Juan entre anillos. Cal-163; Cru.V2939 - Diner. - FERRAN II. - PERPINYÀ. - Anv.: Doble P Gótica. Rev.: San Juan entre anillos. Cal-163; Cru.V

Diner. - FERRAN II. - PERPINYÀ. - Anv.: Doble P gótica. Rev.: San Juan entre anillos. (Grietas). Cru2940 - Diner. - FERRAN II. - PERPINYÀ. - Anv.: Doble P gótica. Rev.: San Juan entre anillos. (Grietas). Cru

Diner. - FERRAN II. - PERPINYÀ. - Anv.: Doble P gótica entre puntos. Rev.: San Juan entre puntos. Ca2941 - Diner. - FERRAN II. - PERPINYÀ. - Anv.: Doble P gótica entre puntos. Rev.: San Juan entre puntos. Ca

1/2 Senyal. - TARRAGONA. - Anv.: T, entre puntos. Rev.: +:DE:TA:(RA:GO):NA. Armas de Tarragona. (Ray2942 - 1/2 Senyal. - TARRAGONA. - Anv.: T, entre puntos. Rev.: +:DE:TA:(RA:GO):NA. Armas de Tarragona. (Ray
MEDIEVAL COINS: LOCAL COINS OF CATALONIA AND PELLOFES - 1/2 Senyal. - TARRAGONA. - Anv.: T, entre puntos. Rev.: +:DE:TA:(RA:GO):NA. Armas de Tarragona

Lote 2 Pellofes. - S/F. - BARCELONA. - Anv.: Cruz de Santa Eulàlia superada de cruz. Orla lobulada y2943 - Lote 2 Pellofes. - S/F. - BARCELONA. - Anv.: Cruz de Santa Eulàlia superada de cruz. Orla lobulada y

Jetón. - IGUALADA. - Anv.: MA superpuestas, debajo ROSER. Rev.: Liso. Latón. Ø 23 mm. (Manchitas. Pe2944 - Jetón. - IGUALADA. - Anv.: MA superpuestas, debajo ROSER. Rev.: Liso. Latón. Ø 23 mm. (Manchitas. Pe

Pellofa. - OLOT. - Anv.: Escudo con cinco estrellas y mar debajo entre 3-Sou. DE:DR:AN:MA:AL:TV:IO:O2945 - Pellofa. - OLOT. - Anv.: Escudo con cinco estrellas y mar debajo entre 3-Sou. DE:DR:AN:MA:AL:TV:IO:O
MEDIEVAL COINS: LOCAL COINS OF CATALONIA AND PELLOFES - Pellofa. - OLOT. - Anv.: Escudo con cinco estrellas y mar debajo entre 3-Sou. DE:DR:AN:MA:AL:T

Lote 12 Pellofes. - 1577 a 1719 y S/F. - DIFERENTES CECAS. - Predominantemente de latón. Todas difer2946 - Lote 12 Pellofes. - 1577 a 1719 y S/F. - DIFERENTES CECAS. - Predominantemente de latón. Todas difer

Óbolo. - SANCHO VI. - Anv.: ()SANCIVS REX. Efigie a izquierda. Rev.: NAVARA en arco sobre árbol sup2947 - Óbolo. - SANCHO VI. - Anv.: ()SANCIVS REX. Efigie a izquierda. Rev.: NAVARA en arco sobre árbol sup

Dinero. - SANCHO VII. - Anv.: : -SANCIVSREX. Efigie a izquierda. Rev.: : -NAVARRE. Estrella sobre c2948 - Dinero. - SANCHO VII. - Anv.: : -SANCIVSREX. Efigie a izquierda. Rev.: : -NAVARRE. Estrella sobre c

Óbolo. - SANCHO VII. - Anv.: SANCIVSREX. Efigie a izquierda. Rev.: NAVARRORVM. Estrella sobre cre2949 - Óbolo. - SANCHO VII. - Anv.: SANCIVSREX. Efigie a izquierda. Rev.: NAVARRORVM. Estrella sobre cre

Óbolo. - SANCHO VII. - Anv.: SANCIVS REX. Efigie a izquierda. Rev.: NAVARRORVM. Estrella sobre cre2950 - Óbolo. - SANCHO VII. - Anv.: SANCIVS REX. Efigie a izquierda. Rev.: NAVARRORVM. Estrella sobre cre

Dinero. - TEOBALDO II. - Anv.: TIOBALD´ REX. Cruz interior. Rev.: DE NAVARIE. Castillo esquemátic2951 - Dinero. - TEOBALDO II. - Anv.: TIOBALD´ REX. Cruz interior. Rev.: DE NAVARIE. Castillo esquemátic