Óbolo. - JAUME I. - ARAGÓN. - Anv.: ARA-GON. Efigie coronada a izquierda. Rev.: IACOBVS REX. Cruz pa2902A - Óbolo. - JAUME I. - ARAGÓN. - Anv.: ARA-GON. Efigie coronada a izquierda. Rev.: IACOBVS REX. Cruz pa

Lote 2 monedas Dinero y Óbolo. - JAUME I. - ARAGÓN. - Rev.: Cruz patriarcal. Pátina verde en dinero.2903 - Lote 2 monedas Dinero y Óbolo. - JAUME I. - ARAGÓN. - Rev.: Cruz patriarcal. Pátina verde en dinero.

Dinero. - JAUME I. - ARAGÓN. - Rev.: Cruz patriarcal. Cru.VS-318. MBC. - -2904 - Dinero. - JAUME I. - ARAGÓN. - Rev.: Cruz patriarcal. Cru.VS-318. MBC. - -
MEDIEVAL COINS: CATALONIA-ARAGÓN - Dinero. - JAUME I. - ARAGÓN. - Rev.: Cruz patriarcal. Cru.VS-318. MBC. - -

Dinero. - JAUME I. - ARAGÓN. - Rev.: Cruz patriarcal. Cru.VS-318. MBC. - -2905 - Dinero. - JAUME I. - ARAGÓN. - Rev.: Cruz patriarcal. Cru.VS-318. MBC. - -

Dinero. - JAUME I. - ARAGÓN. - Rev.: Cruz patriarcal. Cru.VS-318. MBC-. - -2906 - Dinero. - JAUME I. - ARAGÓN. - Rev.: Cruz patriarcal. Cru.VS-318. MBC-. - -
MEDIEVAL COINS: CATALONIA-ARAGÓN - Dinero. - JAUME I. - ARAGÓN. - Rev.: Cruz patriarcal. Cru.VS-318. MBC-. - -

Dinero. - JAUME I. - ARAGÓN. - Rev.: Cruz patriarcal. Cru.VS-318. BC+. - -2907 - Dinero. - JAUME I. - ARAGÓN. - Rev.: Cruz patriarcal. Cru.VS-318. BC+. - -
MEDIEVAL COINS: CATALONIA-ARAGÓN - Dinero. - JAUME I. - ARAGÓN. - Rev.: Cruz patriarcal. Cru.VS-318. BC+. - -

Lote 2 Òbols. - JAUME II. - BARCELONA. - Rev.: Anillos en 1er y 4º espacios y anillos en 2º y 3er es2910 - Lote 2 Òbols. - JAUME II. - BARCELONA. - Rev.: Anillos en 1er y 4º espacios y anillos en 2º y 3er es

Òbol. - JAUME II. - BARCELONA. - Rev.: Anillos en 1er y 4º espacios. Pátina oscura. Cru.VS-344. MBC.2911 - Òbol. - JAUME II. - BARCELONA. - Rev.: Anillos en 1er y 4º espacios. Pátina oscura. Cru.VS-344. MBC.

Lote 2 Diners. - JAUME II. - BARCELONA. - Rev.: Anillos en 2º y 3er espacios. Cru.VS-340.1. MBC- a M2911A - Lote 2 Diners. - JAUME II. - BARCELONA. - Rev.: Anillos en 2º y 3er espacios. Cru.VS-340.1. MBC- a M

Dinero. - JAUME II. - ARAGÓN. - Rev.: Cruz patriarcal. Cru.VS-364. MBC+. - -2912 - Dinero. - JAUME II. - ARAGÓN. - Rev.: Cruz patriarcal. Cru.VS-364. MBC+. - -
MEDIEVAL COINS: CATALONIA-ARAGÓN - Dinero. - JAUME II. - ARAGÓN. - Rev.: Cruz patriarcal. Cru.VS-364. MBC+. - -

Dinero. - JAUME II. - ARAGÓN. - Rev.: Cruz patriarcal. Cru.VS-364. MBC. - -2913 - Dinero. - JAUME II. - ARAGÓN. - Rev.: Cruz patriarcal. Cru.VS-364. MBC. - -
MEDIEVAL COINS: CATALONIA-ARAGÓN - Dinero. - JAUME II. - ARAGÓN. - Rev.: Cruz patriarcal. Cru.VS-364. MBC. - -

Lote 2 monedas 1 Diner. - PERE III. - BARCELONA. - Cru.VS-420, 463. BC+. - -2914 - Lote 2 monedas 1 Diner. - PERE III. - BARCELONA. - Cru.VS-420, 463. BC+. - -
MEDIEVAL COINS: CATALONIA-ARAGÓN - Lote 2 monedas 1 Diner. - PERE III. - BARCELONA. - Cru.VS-420, 463. BC+. - -

Dinero. - PERE III. - ARAGÓN. - Rev.: Cruz patriarcal. Cru.VS-463. MBC+. - -2915 - Dinero. - PERE III. - ARAGÓN. - Rev.: Cruz patriarcal. Cru.VS-463. MBC+. - -
MEDIEVAL COINS: CATALONIA-ARAGÓN - Dinero. - PERE III. - ARAGÓN. - Rev.: Cruz patriarcal. Cru.VS-463. MBC+. - -

Dinero. - PERE III. - ARAGÓN. - Rev.: Cruz Patriarcal. Cru.VS-463. MBC/MBC+. - -2916 - Dinero. - PERE III. - ARAGÓN. - Rev.: Cruz Patriarcal. Cru.VS-463. MBC/MBC+. - -
MEDIEVAL COINS: CATALONIA-ARAGÓN - Dinero. - PERE III. - ARAGÓN. - Rev.: Cruz Patriarcal. Cru.VS-463. MBC/MBC+. - -

Dinero. - PERE III. - ARAGÓN. - Rev.: Cruz patriarcal. Cru.VS-463. MBC-. - -2917 - Dinero. - PERE III. - ARAGÓN. - Rev.: Cruz patriarcal. Cru.VS-463. MBC-. - -
MEDIEVAL COINS: CATALONIA-ARAGÓN - Dinero. - PERE III. - ARAGÓN. - Rev.: Cruz patriarcal. Cru.VS-463. MBC-. - -

Dinero. - PERE III. - ARAGÓN. - Rev.: Cruz patriarcal. Cru.VS-463. BC+/MBC-. - -2918 - Dinero. - PERE III. - ARAGÓN. - Rev.: Cruz patriarcal. Cru.VS-463. BC+/MBC-. - -
MEDIEVAL COINS: CATALONIA-ARAGÓN - Dinero. - PERE III. - ARAGÓN. - Rev.: Cruz patriarcal. Cru.VS-463. BC+/MBC-. - -

Ral. - JOAN I. - VALENCIA. - Anv.: +IO(ANES:DEI:GARCIA:RE)X:ARAGO. Efigie de frente coronada en orla2919 - Ral. - JOAN I. - VALENCIA. - Anv.: +IO(ANES:DEI:GARCIA:RE)X:ARAGO. Efigie de frente coronada en orla

Diner. - MARIA y MARTÍ EL JOVE. - SICÍLIA. - Anv.: MA.RTIN.VS.D.GRA. Armas Catalano-Sicilianas en l2920 - Diner. - MARIA y MARTÍ EL JOVE. - SICÍLIA. - Anv.: MA.RTIN.VS.D.GRA. Armas Catalano-Sicilianas en l

Diner. - ALFONS IV. - MENORCA. - Anv.: ALFONSVS.REX. Efigie coronada a izquierda. Rev.: MINORICHAR2921 - Diner. - ALFONS IV. - MENORCA. - Anv.: ALFONSVS.REX. Efigie coronada a izquierda. Rev.: MINORICHAR

Diner. - ALFONS IV. - VALÈNCIA. - Rev.: Árbol. Cru.VS-866.2. (MBC). - -2922 - Diner. - ALFONS IV. - VALÈNCIA. - Rev.: Árbol. Cru.VS-866.2. (MBC). - -
MEDIEVAL COINS: CATALONIA-ARAGÓN - Diner. - ALFONS IV. - VALÈNCIA. - Rev.: Árbol. Cru.VS-866.2. (MBC). - -