44
45
46
47
48
262
2902A -
Óbolo. - JAUME I. - ARAGÓN. - Anv.: ARA-GON. Efigie coronada a izquierda. Rev.: IACOBVS REX. Cruz pa
2903 -
Lote 2 monedas Dinero y Óbolo. - JAUME I. - ARAGÓN. - Rev.: Cruz patriarcal. Pátina verde en dinero.
2904 -
Dinero. - JAUME I. - ARAGÓN. - Rev.: Cruz patriarcal. Cru.VS-318. MBC. - -
MEDIEVAL COINS: CATALONIA-ARAGÓN - Dinero. - JAUME I. - ARAGÓN. - Rev.: Cruz patriarcal. Cru.VS-318. MBC. - -
2905 -
2906 -
Dinero. - JAUME I. - ARAGÓN. - Rev.: Cruz patriarcal. Cru.VS-318. MBC-. - -
MEDIEVAL COINS: CATALONIA-ARAGÓN - Dinero. - JAUME I. - ARAGÓN. - Rev.: Cruz patriarcal. Cru.VS-318. MBC-. - -
2907 -
Dinero. - JAUME I. - ARAGÓN. - Rev.: Cruz patriarcal. Cru.VS-318. BC+. - -
MEDIEVAL COINS: CATALONIA-ARAGÓN - Dinero. - JAUME I. - ARAGÓN. - Rev.: Cruz patriarcal. Cru.VS-318. BC+. - -
2910 -
Lote 2 Òbols. - JAUME II. - BARCELONA. - Rev.: Anillos en 1er y 4º espacios y anillos en 2º y 3er es
2911 -
Òbol. - JAUME II. - BARCELONA. - Rev.: Anillos en 1er y 4º espacios. Pátina oscura. Cru.VS-344. MBC.
2911A -
Lote 2 Diners. - JAUME II. - BARCELONA. - Rev.: Anillos en 2º y 3er espacios. Cru.VS-340.1. MBC- a M
2912 -
Dinero. - JAUME II. - ARAGÓN. - Rev.: Cruz patriarcal. Cru.VS-364. MBC+. - -
MEDIEVAL COINS: CATALONIA-ARAGÓN - Dinero. - JAUME II. - ARAGÓN. - Rev.: Cruz patriarcal. Cru.VS-364. MBC+. - -
2913 -
Dinero. - JAUME II. - ARAGÓN. - Rev.: Cruz patriarcal. Cru.VS-364. MBC. - -
MEDIEVAL COINS: CATALONIA-ARAGÓN - Dinero. - JAUME II. - ARAGÓN. - Rev.: Cruz patriarcal. Cru.VS-364. MBC. - -
2914 -
Lote 2 monedas 1 Diner. - PERE III. - BARCELONA. - Cru.VS-420, 463. BC+. - -
MEDIEVAL COINS: CATALONIA-ARAGÓN - Lote 2 monedas 1 Diner. - PERE III. - BARCELONA. - Cru.VS-420, 463. BC+. - -
2915 -
Dinero. - PERE III. - ARAGÓN. - Rev.: Cruz patriarcal. Cru.VS-463. MBC+. - -
MEDIEVAL COINS: CATALONIA-ARAGÓN - Dinero. - PERE III. - ARAGÓN. - Rev.: Cruz patriarcal. Cru.VS-463. MBC+. - -
2916 -
Dinero. - PERE III. - ARAGÓN. - Rev.: Cruz Patriarcal. Cru.VS-463. MBC/MBC+. - -
MEDIEVAL COINS: CATALONIA-ARAGÓN - Dinero. - PERE III. - ARAGÓN. - Rev.: Cruz Patriarcal. Cru.VS-463. MBC/MBC+. - -
2917 -
Dinero. - PERE III. - ARAGÓN. - Rev.: Cruz patriarcal. Cru.VS-463. MBC-. - -
MEDIEVAL COINS: CATALONIA-ARAGÓN - Dinero. - PERE III. - ARAGÓN. - Rev.: Cruz patriarcal. Cru.VS-463. MBC-. - -
2918 -
Dinero. - PERE III. - ARAGÓN. - Rev.: Cruz patriarcal. Cru.VS-463. BC+/MBC-. - -
MEDIEVAL COINS: CATALONIA-ARAGÓN - Dinero. - PERE III. - ARAGÓN. - Rev.: Cruz patriarcal. Cru.VS-463. BC+/MBC-. - -
2919 -
Ral. - JOAN I. - VALENCIA. - Anv.: +IO(ANES:DEI:GARCIA:RE)X:ARAGO. Efigie de frente coronada en orla
2920 -
Diner. - MARIA y MARTÍ EL JOVE. - SICÍLIA. - Anv.: MA.RTIN.VS.D.GRA. Armas Catalano-Sicilianas en l
2921 -
Diner. - ALFONS IV. - MENORCA. - Anv.: ALFONSVS.REX. Efigie coronada a izquierda. Rev.: MINORICHAR
2922 -
Diner. - ALFONS IV. - VALÈNCIA. - Rev.: Árbol. Cru.VS-866.2. (MBC). - -
MEDIEVAL COINS: CATALONIA-ARAGÓN - Diner. - ALFONS IV. - VALÈNCIA. - Rev.: Árbol. Cru.VS-866.2. (MBC). - -
44
45
46
47
48
262