43
44
45
46
47
262
2882 -
Lote 10 Quirates. - ABU BAKR y YUSUF BEN TASFIN (9) -. A EXAMINAR. MUY ESCASAS. V-1443 y 1535. MBC-
AL-ANDALUS COINS: THE ALMORAVIDS - Lote 10 Quirates. - ABU BAKR y YUSUF BEN TASFIN (9) -. A EXAMINAR. MUY ESCASAS. V-1443 y 1535. MBC- a MBC+. - -
2883 -
Lote 4 Quirates. - YUSUF BEN TASFIN. - ESCASAS. V-1535. MBC- a MBC. - -
AL-ANDALUS COINS: THE ALMORAVIDS - Lote 4 Quirates. - YUSUF BEN TASFIN. - ESCASAS. V-1535. MBC- a MBC. - -
2884 -
Lote 6 Quirates y 4 1/2 Quirates. - YUSUF BEN TASFIN. - AR. Variantes de adornos y estilo. (Algunas
AL-ANDALUS COINS: THE ALMORAVIDS - Lote 6 Quirates y 4 1/2 Quirates. - YUSUF BEN TASFIN. - AR. Variantes de adornos y estilo. (Algunas con cospel falt
2885 -
Quirate. - ALÍ y EL EMIR SIR. - V-1826. MBC+. - -
AL-ANDALUS COINS: THE ALMORAVIDS - Quirate. - ALÍ y EL EMIR SIR. - V-1826. MBC+. - -
2886 -
Lote 10 Quirates. - ISHAQ BEN ALÍ. - AR. A EXAMINAR. V-1895, 1896 (9). MBC+ a EBC. - -
AL-ANDALUS COINS: THE ALMORAVIDS - Lote 10 Quirates. - ISHAQ BEN ALÍ. - AR. A EXAMINAR. V-1895, 1896 (9). MBC+ a EBC. - -
2887 -
Lote 4 Quirates. - ALI BEN YUSUF. - Tres tipos diferentes. A EXAMINAR. MBC- a MBC+. - -
AL-ANDALUS COINS: THE ALMORAVIDS - Lote 4 Quirates. - ALI BEN YUSUF. - Tres tipos diferentes. A EXAMINAR. MBC- a MBC+. - -
2888 -
Lote 2 Dirhem. - Cospel cuadrado. Sin ceca. V-2088. MBC a MBC+. - -
AL-ANDALUS COINS: THE ALMOHADS - Lote 2 Dirhem. - Cospel cuadrado. Sin ceca. V-2088. MBC a MBC+. - -
Sold to ibda3 for
(15.00 + 2.70BP) =
17.70
2889 -
Lote 67 Dirhem. - SIN CECA. - Cospel cuadrado. Incluye una reproducción moderna y tres fracciones. A
2890 -
Lote 31 Dirhem. - AR. Hispanoárabes de Emirato, Califato, Califato abásida y mundo islámico en gener
2891 -
Lote 28 Cobres. - Feluses de Emirato y Marroquíes. A EXAMINAR. BC a MBC-. - -
LOTS AND COLLECTIONS - Lote 28 Cobres. - Feluses de Emirato y Marroquíes. A EXAMINAR. BC a MBC-. - -
2892 -
Diner. - RAMON BERENGUER IV. - BARCELONA. - Anv.: BARCINO en leyenda retrógrada y exterior. Lirio. R
2894 -
Lote 2 monedas Diner y Òbol Melgorés. - SEÑORÍO DE MONTPELLER. - Anv.: I entre mitras y punto a dere
2895 -
Lote 3 monedas Diner, Òbol Melgorés y 1 Óbol. - SENYORÍU DE MONTPELLER Y JAUME II. ARAGÓN. - A EXAMI
2896 -
Òbol. - ALFONS I. - BARCELONA. - Anv.: BARQINO. Cruz sobre palo entre anillos. Rev.: CI-VI-RE-X. Cru
2897 -
Òbol. - PERE I. - BARCELONA. - Anv.: BARQINONA. Cruz interior con botón central. Rev.: PE-TR´-RE-X.
2898 -
Diner de Doblenc. - JAUME I. - BARCELONA. - Anv.: :BARQINO. Armas catalanas de dos palos. Rev.: Cruz
MEDIEVAL COINS - Diner de Doblenc. - JAUME I. - BARCELONA. - Anv.: :BARQINO. Armas catalanas de dos palos. Rev.: Cruz interior. Cru.VS-304. MBC-. - -
2899 -
Diner de Doblenc. - JAUME I. - BARCELONA. - Anv.: :BARQINO. Armas catalanas de tres palos. Rev.: Cru
2900 -
Diner. - JAUME I. - BARCELONA. - Rev.: Anillos en 1er y 4º espacios. Cru.VS-308.1. BC+/MBC-. - -
MEDIEVAL COINS: CATALONIA-ARAGÓN - Diner. - JAUME I. - BARCELONA. - Rev.: Anillos en 1er y 4º espacios. Cru.VS-308.1. BC+/MBC-. - -
2901 -
Diner. - JAUME I. - VALENCIA. - Anv.: Efigie coronada a izquierda. Cru.VS-316. MBC. - -
MEDIEVAL COINS: CATALONIA-ARAGÓN - Diner. - JAUME I. - VALENCIA. - Anv.: Efigie coronada a izquierda. Cru.VS-316. MBC. - -
2902 -
Diner. - JAUME I. - VALENCIA. - Anv.: Efigie coronada a izquierda. Cru.VS-316. MBC-/MBC. - -
MEDIEVAL COINS: CATALONIA-ARAGÓN - Diner. - JAUME I. - VALENCIA. - Anv.: Efigie coronada a izquierda. Cru.VS-316. MBC-/MBC. - -
43
44
45
46
47
262