Lote 10 Quirates. - ABU BAKR y YUSUF BEN TASFIN (9) -. A EXAMINAR. MUY ESCASAS. V-1443 y 1535. MBC-2882 - Lote 10 Quirates. - ABU BAKR y YUSUF BEN TASFIN (9) -. A EXAMINAR. MUY ESCASAS. V-1443 y 1535. MBC-
AL-ANDALUS COINS: THE ALMORAVIDS - Lote 10 Quirates. - ABU BAKR y YUSUF BEN TASFIN (9) -. A EXAMINAR. MUY ESCASAS. V-1443 y 1535. MBC- a MBC+. - -

Lote 4 Quirates. - YUSUF BEN TASFIN. - ESCASAS. V-1535. MBC- a MBC. - -2883 - Lote 4 Quirates. - YUSUF BEN TASFIN. - ESCASAS. V-1535. MBC- a MBC. - -
AL-ANDALUS COINS: THE ALMORAVIDS - Lote 4 Quirates. - YUSUF BEN TASFIN. - ESCASAS. V-1535. MBC- a MBC. - -

Lote 6 Quirates y 4 1/2 Quirates. - YUSUF BEN TASFIN. - AR. Variantes de adornos y estilo. (Algunas2884 - Lote 6 Quirates y 4 1/2 Quirates. - YUSUF BEN TASFIN. - AR. Variantes de adornos y estilo. (Algunas
AL-ANDALUS COINS: THE ALMORAVIDS - Lote 6 Quirates y 4 1/2 Quirates. - YUSUF BEN TASFIN. - AR. Variantes de adornos y estilo. (Algunas con cospel falt

Quirate. - ALÍ y EL EMIR SIR. - V-1826. MBC+. - -2885 - Quirate. - ALÍ y EL EMIR SIR. - V-1826. MBC+. - -
AL-ANDALUS COINS: THE ALMORAVIDS - Quirate. - ALÍ y EL EMIR SIR. - V-1826. MBC+. - -

Lote 10 Quirates. - ISHAQ BEN ALÍ. - AR. A EXAMINAR. V-1895, 1896 (9). MBC+ a EBC. - -2886 - Lote 10 Quirates. - ISHAQ BEN ALÍ. - AR. A EXAMINAR. V-1895, 1896 (9). MBC+ a EBC. - -
AL-ANDALUS COINS: THE ALMORAVIDS - Lote 10 Quirates. - ISHAQ BEN ALÍ. - AR. A EXAMINAR. V-1895, 1896 (9). MBC+ a EBC. - -

Lote 4 Quirates. - ALI BEN YUSUF. - Tres tipos diferentes. A EXAMINAR. MBC- a MBC+. - -2887 - Lote 4 Quirates. - ALI BEN YUSUF. - Tres tipos diferentes. A EXAMINAR. MBC- a MBC+. - -
AL-ANDALUS COINS: THE ALMORAVIDS - Lote 4 Quirates. - ALI BEN YUSUF. - Tres tipos diferentes. A EXAMINAR. MBC- a MBC+. - -

Lote 2 Dirhem. - Cospel cuadrado. Sin ceca. V-2088. MBC a MBC+. - -2888 - Lote 2 Dirhem. - Cospel cuadrado. Sin ceca. V-2088. MBC a MBC+. - -
AL-ANDALUS COINS: THE ALMOHADS - Lote 2 Dirhem. - Cospel cuadrado. Sin ceca. V-2088. MBC a MBC+. - -
Sold to ibda3 for (15.00 + 2.70BP) = 17.70

Lote 67 Dirhem. - SIN CECA. - Cospel cuadrado. Incluye una reproducción moderna y tres fracciones. A2889 - Lote 67 Dirhem. - SIN CECA. - Cospel cuadrado. Incluye una reproducción moderna y tres fracciones. A

Lote 31 Dirhem. - AR. Hispanoárabes de Emirato, Califato, Califato abásida y mundo islámico en gener2890 - Lote 31 Dirhem. - AR. Hispanoárabes de Emirato, Califato, Califato abásida y mundo islámico en gener

Lote 28 Cobres. - Feluses de Emirato y Marroquíes. A EXAMINAR. BC a MBC-. - -2891 - Lote 28 Cobres. - Feluses de Emirato y Marroquíes. A EXAMINAR. BC a MBC-. - -
LOTS AND COLLECTIONS - Lote 28 Cobres. - Feluses de Emirato y Marroquíes. A EXAMINAR. BC a MBC-. - -

Diner. - RAMON BERENGUER IV. - BARCELONA. - Anv.: BARCINO en leyenda retrógrada y exterior. Lirio. R2892 - Diner. - RAMON BERENGUER IV. - BARCELONA. - Anv.: BARCINO en leyenda retrógrada y exterior. Lirio. R

Lote 2 monedas Diner y Òbol Melgorés. - SEÑORÍO DE MONTPELLER. - Anv.: I entre mitras y punto a dere2894 - Lote 2 monedas Diner y Òbol Melgorés. - SEÑORÍO DE MONTPELLER. - Anv.: I entre mitras y punto a dere

Lote 3 monedas Diner, Òbol Melgorés y 1 Óbol. - SENYORÍU DE MONTPELLER Y JAUME II. ARAGÓN. - A EXAMI2895 - Lote 3 monedas Diner, Òbol Melgorés y 1 Óbol. - SENYORÍU DE MONTPELLER Y JAUME II. ARAGÓN. - A EXAMI

Òbol. - ALFONS I. - BARCELONA. - Anv.: BARQINO. Cruz sobre palo entre anillos. Rev.: CI-VI-RE-X. Cru2896 - Òbol. - ALFONS I. - BARCELONA. - Anv.: BARQINO. Cruz sobre palo entre anillos. Rev.: CI-VI-RE-X. Cru

Òbol. - PERE I. - BARCELONA. - Anv.: BARQINONA. Cruz interior con botón central. Rev.: PE-TR´-RE-X.2897 - Òbol. - PERE I. - BARCELONA. - Anv.: BARQINONA. Cruz interior con botón central. Rev.: PE-TR´-RE-X.

Diner de Doblenc. - JAUME I. - BARCELONA. - Anv.: :BARQINO. Armas catalanas de dos palos. Rev.: Cruz2898 - Diner de Doblenc. - JAUME I. - BARCELONA. - Anv.: :BARQINO. Armas catalanas de dos palos. Rev.: Cruz
MEDIEVAL COINS - Diner de Doblenc. - JAUME I. - BARCELONA. - Anv.: :BARQINO. Armas catalanas de dos palos. Rev.: Cruz interior. Cru.VS-304. MBC-. - -

Diner de Doblenc. - JAUME I. - BARCELONA. - Anv.: :BARQINO. Armas catalanas de tres palos. Rev.: Cru2899 - Diner de Doblenc. - JAUME I. - BARCELONA. - Anv.: :BARQINO. Armas catalanas de tres palos. Rev.: Cru

Diner. - JAUME I. - BARCELONA. - Rev.: Anillos en 1er y 4º espacios. Cru.VS-308.1. BC+/MBC-. - -2900 - Diner. - JAUME I. - BARCELONA. - Rev.: Anillos en 1er y 4º espacios. Cru.VS-308.1. BC+/MBC-. - -
MEDIEVAL COINS: CATALONIA-ARAGÓN - Diner. - JAUME I. - BARCELONA. - Rev.: Anillos en 1er y 4º espacios. Cru.VS-308.1. BC+/MBC-. - -

Diner. - JAUME I. - VALENCIA. - Anv.: Efigie coronada a izquierda. Cru.VS-316. MBC. - -2901 - Diner. - JAUME I. - VALENCIA. - Anv.: Efigie coronada a izquierda. Cru.VS-316. MBC. - -
MEDIEVAL COINS: CATALONIA-ARAGÓN - Diner. - JAUME I. - VALENCIA. - Anv.: Efigie coronada a izquierda. Cru.VS-316. MBC. - -

Diner. - JAUME I. - VALENCIA. - Anv.: Efigie coronada a izquierda. Cru.VS-316. MBC-/MBC. - -2902 - Diner. - JAUME I. - VALENCIA. - Anv.: Efigie coronada a izquierda. Cru.VS-316. MBC-/MBC. - -
MEDIEVAL COINS: CATALONIA-ARAGÓN - Diner. - JAUME I. - VALENCIA. - Anv.: Efigie coronada a izquierda. Cru.VS-316. MBC-/MBC. - -