Follis. - Acuñada el 305-308 d.C. - MAXIMINO DAZA. - ANTIOQUÍA. - Rev.: GENIO CAESARIS. Genio en pi2802 - Follis. - Acuñada el 305-308 d.C. - MAXIMINO DAZA. - ANTIOQUÍA. - Rev.: GENIO CAESARIS. Genio en pi

Follis. - Acuñada el 308 d.C. - MAJENCIO. - Anv.: IMP. MAXENTIVS P.F. AVG. Busto laureado a derecha.2803 - Follis. - Acuñada el 308 d.C. - MAJENCIO. - Anv.: IMP. MAXENTIVS P.F. AVG. Busto laureado a derecha.

Follis 19 mm. - Acuñada el 320 d.c. - CONSTANTINO MAGNO. - Anv.: CONSTANTINVS AVG. Busto laureado a2804 - Follis 19 mm. - Acuñada el 320 d.c. - CONSTANTINO MAGNO. - Anv.: CONSTANTINVS AVG. Busto laureado a

Follis 19 mm. - Acuñada el 321 d.C. - CONSTANTINO MAGNO. - Anv.: CONSTANTINVS AVG. Busto laureado a2805 - Follis 19 mm. - Acuñada el 321 d.C. - CONSTANTINO MAGNO. - Anv.: CONSTANTINVS AVG. Busto laureado a

Follis. - Acuñada el 326-328 d.C. - CONSTANTINO MAGNO. - Anv.: CONSTANTINVS AVG. Busto laureado a de2806 - Follis. - Acuñada el 326-328 d.C. - CONSTANTINO MAGNO. - Anv.: CONSTANTINVS AVG. Busto laureado a de

Follis. - Acuñada el 310-313 d.C. - CONSTANTINO MAGNO. - Rev.: SOLI INVICTO COMITI. Busto radiado de2807 - Follis. - Acuñada el 310-313 d.C. - CONSTANTINO MAGNO. - Rev.: SOLI INVICTO COMITI. Busto radiado de

Follis. - Acuñada el 316 d.C. - CONSTANTINO MAGNO. - Anv.: CONSTANTINVS P. AVG. Busto laureado a der2808 - Follis. - Acuñada el 316 d.C. - CONSTANTINO MAGNO. - Anv.: CONSTANTINVS P. AVG. Busto laureado a der

Follis 19 mm. - Acuñada el 320-321 d.C. - CRISPO. - Anv.: CRISPVS NOB. CAES. Cabeza laureada a derec2809 - Follis 19 mm. - Acuñada el 320-321 d.C. - CRISPO. - Anv.: CRISPVS NOB. CAES. Cabeza laureada a derec

Follis 19 mm. - Acuñada el 318-319 d.C. - CRISPO. - Anv.: CRISP. NOB. CAESAR. Busto laureado y con c2810 - Follis 19 mm. - Acuñada el 318-319 d.C. - CRISPO. - Anv.: CRISP. NOB. CAESAR. Busto laureado y con c

Follis 19 mm. - Acuñada el 324 d.C. - CONSTANTINO II. - Rev.: DOMINOR. NOSTROR. CAESS. T. T. Corona2811 - Follis 19 mm. - Acuñada el 324 d.C. - CONSTANTINO II. - Rev.: DOMINOR. NOSTROR. CAESS. T. T. Corona

Lote 4 pequeños bronces. - CONSTANCIO II. - Pátina verde. A EXAMINAR. BC+ a MBC. - -2812 - Lote 4 pequeños bronces. - CONSTANCIO II. - Pátina verde. A EXAMINAR. BC+ a MBC. - -
ROMAN COINS: ROMAN EMPIRE - Lote 4 pequeños bronces. - CONSTANCIO II. - Pátina verde. A EXAMINAR. BC+ a MBC. - -

Lote 6 pequeños bronces. - CONSTANCIO II. - Pátina verde. A EXAMINAR. BC+ a MBC. - -2813 - Lote 6 pequeños bronces. - CONSTANCIO II. - Pátina verde. A EXAMINAR. BC+ a MBC. - -
ROMAN COINS: ROMAN EMPIRE - Lote 6 pequeños bronces. - CONSTANCIO II. - Pátina verde. A EXAMINAR. BC+ a MBC. - -

Lote 9 pequeños bronces. - CONSTANCIO II. - Pátina verde. A EXAMINAR. BC+ a MBC. - -2814 - Lote 9 pequeños bronces. - CONSTANCIO II. - Pátina verde. A EXAMINAR. BC+ a MBC. - -
ROMAN COINS: ROMAN EMPIRE - Lote 9 pequeños bronces. - CONSTANCIO II. - Pátina verde. A EXAMINAR. BC+ a MBC. - -

1/2 Centenional. - Acuñada el 350-353 d.C. - MAGNENCIO. - LUGDUNUM. - Anv.: D.N. MAGNENTIVS P. F. AV2815 - 1/2 Centenional. - Acuñada el 350-353 d.C. - MAGNENCIO. - LUGDUNUM. - Anv.: D.N. MAGNENTIVS P. F. AV

Centenional. - Acuñada el 350-353 d.C. - MAGNENCIO. - Rev.: VICTORIAE DD. NN. AVG. ET CAE. Dos Victo2816 - Centenional. - Acuñada el 350-353 d.C. - MAGNENCIO. - Rev.: VICTORIAE DD. NN. AVG. ET CAE. Dos Victo

Lote 5 pequeños bronces. - MAGNENCIO. - A EXAMINAR. BC a MBC. - -2817 - Lote 5 pequeños bronces. - MAGNENCIO. - A EXAMINAR. BC a MBC. - -
ROMAN COINS: ROMAN EMPIRE - Lote 5 pequeños bronces. - MAGNENCIO. - A EXAMINAR. BC a MBC. - -

Medio Centenional. - Acuñada el 355-360 d.C. - JULIANO EL APÓSTATA. - Anv.: D. N. IVLIANVS NOB. C. C2818 - Medio Centenional. - Acuñada el 355-360 d.C. - JULIANO EL APÓSTATA. - Anv.: D. N. IVLIANVS NOB. C. C

Lote 2 Semis. - NERÓN y DOMICIANO. - MBC- a MBC. - -2819 - Lote 2 Semis. - NERÓN y DOMICIANO. - MBC- a MBC. - -
ROMAN COINS: ROMAN EMPIRE - Lote 2 Semis. - NERÓN y DOMICIANO. - MBC- a MBC. - -

Lote 10 Ases. - ADRIANO (4), ANTONINO PÍO, FAUSTINA MADRE y MARCO AURELIO. - A EXAMINAR. BC/MBC. - -2820 - Lote 10 Ases. - ADRIANO (4), ANTONINO PÍO, FAUSTINA MADRE y MARCO AURELIO. - A EXAMINAR. BC/MBC. - -
ROMAN COINS: ROMAN EMPIRE - Lote 10 Ases. - ADRIANO (4), ANTONINO PÍO, FAUSTINA MADRE y MARCO AURELIO. - A EXAMINAR. BC/MBC. - -
Start Price : 290.00

Lote 10 Ases. - ADRIANO (3), ANTONINO PÍO (3), FAUSTINA MADRE (2) y MARCO AURELIO (2). - A EXAMINAR.2821 - Lote 10 Ases. - ADRIANO (3), ANTONINO PÍO (3), FAUSTINA MADRE (2) y MARCO AURELIO (2). - A EXAMINAR.
ROMAN COINS: ROMAN EMPIRE - Lote 10 Ases. - ADRIANO (3), ANTONINO PÍO (3), FAUSTINA MADRE (2) y MARCO AURELIO (2). - A EXAMINAR. BC/MBC. - -

Lote 10 Ases. - NERÓN, VESPASIANO, ADRIANO, ANTONINO PÍO, FAUSTINA MADRE... - A EXAMINAR. BC a BC+.2822 - Lote 10 Ases. - NERÓN, VESPASIANO, ADRIANO, ANTONINO PÍO, FAUSTINA MADRE... - A EXAMINAR. BC a BC+.
ROMAN COINS: ROMAN EMPIRE - Lote 10 Ases. - NERÓN, VESPASIANO, ADRIANO, ANTONINO PÍO, FAUSTINA MADRE... - A EXAMINAR. BC a BC+. - -

Lote 30 Ases. - AUGUSTO, CLAUDIO, ADRIANO, VESPASIANO, TRAJANO... - A EXAMINAR. BC a BC+. - -2823 - Lote 30 Ases. - AUGUSTO, CLAUDIO, ADRIANO, VESPASIANO, TRAJANO... - A EXAMINAR. BC a BC+. - -
ROMAN COINS: ROMAN EMPIRE - Lote 30 Ases. - AUGUSTO, CLAUDIO, ADRIANO, VESPASIANO, TRAJANO... - A EXAMINAR. BC a BC+. - -

Lote 3 Sestercios. - MARCO AURELIO, CÓMODO y ANTONINO PÍO. - A EXAMINAR. BC a BC+. - -2824 - Lote 3 Sestercios. - MARCO AURELIO, CÓMODO y ANTONINO PÍO. - A EXAMINAR. BC a BC+. - -
ROMAN COINS: ROMAN EMPIRE - Lote 3 Sestercios. - MARCO AURELIO, CÓMODO y ANTONINO PÍO. - A EXAMINAR. BC a BC+. - -

Lote 3 Sestercios. - FAUSTINA MADRE, CÓMODO y TRAJANO. - A EXAMINAR. BC a BC+. - -2825 - Lote 3 Sestercios. - FAUSTINA MADRE, CÓMODO y TRAJANO. - A EXAMINAR. BC a BC+. - -
ROMAN COINS: ROMAN EMPIRE - Lote 3 Sestercios. - FAUSTINA MADRE, CÓMODO y TRAJANO. - A EXAMINAR. BC a BC+. - -

Lote 3 Sestercios. - ADRIANO, CÓMODO y ANTONINO PÍO. - A EXAMINAR. BC a BC+. - -2826 - Lote 3 Sestercios. - ADRIANO, CÓMODO y ANTONINO PÍO. - A EXAMINAR. BC a BC+. - -
ROMAN COINS: ROMAN EMPIRE - Lote 3 Sestercios. - ADRIANO, CÓMODO y ANTONINO PÍO. - A EXAMINAR. BC a BC+. - -

Lote 6 Sestercios. - MARCO AURELIO, ALEJANDRO SEVERO, FILIPO I, MAXIMINO I, JULIA MAMEA y GORDIANO I2827 - Lote 6 Sestercios. - MARCO AURELIO, ALEJANDRO SEVERO, FILIPO I, MAXIMINO I, JULIA MAMEA y GORDIANO I
ROMAN COINS: ROMAN EMPIRE - Lote 6 Sestercios. - MARCO AURELIO, ALEJANDRO SEVERO, FILIPO I, MAXIMINO I, JULIA MAMEA y GORDIANO III. - A EXAMINAR. BC+/
Start Price : 310.00

Lote 6 Sestercios. - ADRIANO, ANTONINO PÍO, MARCO AURELIO, LUCIO VERO, FAUSTINA MADRE y FAUSTINA HIJ2828 - Lote 6 Sestercios. - ADRIANO, ANTONINO PÍO, MARCO AURELIO, LUCIO VERO, FAUSTINA MADRE y FAUSTINA HIJ
Start Price : 360.00

Lote 6 Sestercios. - ADRIANO, ANTONINO PÍO, FAUSTINA MADRE, FAUSTINA HIJA, MARCO AURELIO y LUCILLA.2829 - Lote 6 Sestercios. - ADRIANO, ANTONINO PÍO, FAUSTINA MADRE, FAUSTINA HIJA, MARCO AURELIO y LUCILLA.

Lote 14 monedas 2 Sestercios, 11 Ases y 1 Antoniniano. - TRAJANO, DOMICIANO, CLAUDIO, MARCO AURELIO,2830 - Lote 14 monedas 2 Sestercios, 11 Ases y 1 Antoniniano. - TRAJANO, DOMICIANO, CLAUDIO, MARCO AURELIO,
ROMAN COINS: ROMAN EMPIRE - Lote 14 monedas 2 Sestercios, 11 Ases y 1 Antoniniano. - TRAJANO, DOMICIANO, CLAUDIO, MARCO AURELIO, FAUSTINA MADRE, ADRIA

Lote 15 Sestercios. - TRAJANO, ADRIANO, ANTONINO PÍO, FAUSTINA HIJA, MAXIMINO I, MARCO AURELIO... -2831 - Lote 15 Sestercios. - TRAJANO, ADRIANO, ANTONINO PÍO, FAUSTINA HIJA, MAXIMINO I, MARCO AURELIO... -

Lote 7 Denarios. - ADRIANO (2), ANTONINO PÍO, GORDIANO III, JULIA DOMNA (3). - AR. A EXAMINAR. BC+ a2832 - Lote 7 Denarios. - ADRIANO (2), ANTONINO PÍO, GORDIANO III, JULIA DOMNA (3). - AR. A EXAMINAR. BC+ a
ROMAN COINS: ROMAN EMPIRE - Lote 7 Denarios. - ADRIANO (2), ANTONINO PÍO, GORDIANO III, JULIA DOMNA (3). - AR. A EXAMINAR. BC+ a MBC+. - -

Lote 12 Denarios. - VESPASIANO, TRAJANO, GETA, SEPTIMIO SEVERO, ALEJANDRO SEVERO... - Dos Denarios f2833 - Lote 12 Denarios. - VESPASIANO, TRAJANO, GETA, SEPTIMIO SEVERO, ALEJANDRO SEVERO... - Dos Denarios f
ROMAN COINS: ROMAN EMPIRE - Lote 12 Denarios. - VESPASIANO, TRAJANO, GETA, SEPTIMIO SEVERO, ALEJANDRO SEVERO... - Dos Denarios forrados. (Algunas oxid

Lote 3 monedas. - COLONIAS GRIEGAS. - AE. Pátina verde. Diferentes. A EXAMINAR. MBC-. - -2834 - Lote 3 monedas. - COLONIAS GRIEGAS. - AE. Pátina verde. Diferentes. A EXAMINAR. MBC-. - -
ROMAN COINS: ROMAN EMPIRE - Lote 3 monedas. - COLONIAS GRIEGAS. - AE. Pátina verde. Diferentes. A EXAMINAR. MBC-. - -

Lote 11 monedas grecoromanas. - HELIOGÁBALO, ALEJANDRO SEVERO, CARACALLA y MACRINO. - AE. A EXAMINAR2835 - Lote 11 monedas grecoromanas. - HELIOGÁBALO, ALEJANDRO SEVERO, CARACALLA y MACRINO. - AE. A EXAMINAR
ROMAN COINS: ROMAN EMPIRE - Lote 11 monedas grecoromanas. - HELIOGÁBALO, ALEJANDRO SEVERO, CARACALLA y MACRINO. - AE. A EXAMINAR. BC+ a MBC. - -

Lote 13 monedas grecoromanas. - ADRIANO, ANTONINO PÍO, GORDIANO III, CARACALLA, VOLUSIANO, MARCO AUR2836 - Lote 13 monedas grecoromanas. - ADRIANO, ANTONINO PÍO, GORDIANO III, CARACALLA, VOLUSIANO, MARCO AUR

Lote 3 pequeños bronces. - GRACIANO, TEODOSIO y ARCADIO. - A EXAMINAR. MBC-. - -2837 - Lote 3 pequeños bronces. - GRACIANO, TEODOSIO y ARCADIO. - A EXAMINAR. MBC-. - -
ROMAN COINS: ROMAN EMPIRE - Lote 3 pequeños bronces. - GRACIANO, TEODOSIO y ARCADIO. - A EXAMINAR. MBC-. - -

Lote 4 pequeños bronces AE 3 y AE 4. - FAUSTA y HELENA (3). - AE. Pátina verde. A EXAMINAR. BC+ a MB2838 - Lote 4 pequeños bronces AE 3 y AE 4. - FAUSTA y HELENA (3). - AE. Pátina verde. A EXAMINAR. BC+ a MB
ROMAN COINS: ROMAN EMPIRE - Lote 4 pequeños bronces AE 3 y AE 4. - FAUSTA y HELENA (3). - AE. Pátina verde. A EXAMINAR. BC+ a MBC-. - -

Lote 6 pequeños bronces. - LICINIO,. CRISPO y CONSTANTINO II. - Pátina verde. A EXAMINAR. BC+ a MBC.2839 - Lote 6 pequeños bronces. - LICINIO,. CRISPO y CONSTANTINO II. - Pátina verde. A EXAMINAR. BC+ a MBC.
ROMAN COINS: ROMAN EMPIRE - Lote 6 pequeños bronces. - LICINIO,. CRISPO y CONSTANTINO II. - Pátina verde. A EXAMINAR. BC+ a MBC. - -

Lote 6 pequeños bronces. - ARCADIO y HONORIO. - Pátina verde. A EXAMINAR. BC+ a MBC-. - -2840 - Lote 6 pequeños bronces. - ARCADIO y HONORIO. - Pátina verde. A EXAMINAR. BC+ a MBC-. - -
ROMAN COINS: ROMAN EMPIRE - Lote 6 pequeños bronces. - ARCADIO y HONORIO. - Pátina verde. A EXAMINAR. BC+ a MBC-. - -

Lote 7 pequeños bronces. - CONSTANCIO II, VALENTE, GRACIANO, TEODOSIO y HONORIO. - Pátina verde. A E2841 - Lote 7 pequeños bronces. - CONSTANCIO II, VALENTE, GRACIANO, TEODOSIO y HONORIO. - Pátina verde. A E

Lote 15 pequeños bronces. - CONSTANTINO, CRISPO, CONSTANTINO II y CONSTANCIO II. - Pátina verde. A E2842 - Lote 15 pequeños bronces. - CONSTANTINO, CRISPO, CONSTANTINO II y CONSTANCIO II. - Pátina verde. A E

Lote 20 pequeños bronces del Bajo Imperio. - CONSTANTINO I (5), CONSTANTINO II (5), CRISPO, (2), LIC2843 - Lote 20 pequeños bronces del Bajo Imperio. - CONSTANTINO I (5), CONSTANTINO II (5), CRISPO, (2), LIC

Lote 2 monedas Centenional 17 mm. y Maiorina reducida 22 mm. - GRACIANO y TEODOSIO. - C-23 y 27. BC+2844 - Lote 2 monedas Centenional 17 mm. y Maiorina reducida 22 mm. - GRACIANO y TEODOSIO. - C-23 y 27. BC+
ROMAN COINS: ROMAN EMPIRE - Lote 2 monedas Centenional 17 mm. y Maiorina reducida 22 mm. - GRACIANO y TEODOSIO. - C-23 y 27. BC+ a MBC-. - -

Lote 3 Maiorinas reducidas 22 mm. - TEODOSIO, ELIA FLACILA y MAGNO MÁXIMO. - AE. A EXAMINAR. BC+ a M2845 - Lote 3 Maiorinas reducidas 22 mm. - TEODOSIO, ELIA FLACILA y MAGNO MÁXIMO. - AE. A EXAMINAR. BC+ a M
ROMAN COINS: ROMAN EMPIRE - Lote 3 Maiorinas reducidas 22 mm. - TEODOSIO, ELIA FLACILA y MAGNO MÁXIMO. - AE. A EXAMINAR. BC+ a MBC-. - -

Lote 2 Centenionales. - MAGNENCIO y DECENCIO. - C-20, 38. BC+ y MBC-. - -2846 - Lote 2 Centenionales. - MAGNENCIO y DECENCIO. - C-20, 38. BC+ y MBC-. - -
ROMAN COINS: ROMAN EMPIRE - Lote 2 Centenionales. - MAGNENCIO y DECENCIO. - C-20, 38. BC+ y MBC-. - -

Lote 2 Centenionales. - CONSTANCIO GALO y JULIANO. - C-17, 151. BC a BC+. - -2847 - Lote 2 Centenionales. - CONSTANCIO GALO y JULIANO. - C-17, 151. BC a BC+. - -
ROMAN COINS: ROMAN EMPIRE - Lote 2 Centenionales. - CONSTANCIO GALO y JULIANO. - C-17, 151. BC a BC+. - -

Lote 10 Centenionalis. - GRACIANO, TEODOSIO I, MAGNENCIO, DECENCIO, MAGNO MÁXIMO, ARCADIO, HONORIO,2848 - Lote 10 Centenionalis. - GRACIANO, TEODOSIO I, MAGNENCIO, DECENCIO, MAGNO MÁXIMO, ARCADIO, HONORIO,

Lote 3 Follis. - CONSTANCIO I, DIOCLECIANO, GALERIO MAXIMIANO. - AE. A EXAMINAR. MBC+. - -2849 - Lote 3 Follis. - CONSTANCIO I, DIOCLECIANO, GALERIO MAXIMIANO. - AE. A EXAMINAR. MBC+. - -
ROMAN COINS: ROMAN EMPIRE - Lote 3 Follis. - CONSTANCIO I, DIOCLECIANO, GALERIO MAXIMIANO. - AE. A EXAMINAR. MBC+. - -

Lote 10 Follis. - GALERIO MAXIMIANO (3), LICINIO I (4) CONSTANTINO I, DIOCLECIANO y MAXIMIANO HÉRCUL2850 - Lote 10 Follis. - GALERIO MAXIMIANO (3), LICINIO I (4) CONSTANTINO I, DIOCLECIANO y MAXIMIANO HÉRCUL

Lote 10 Follis. - GALERIO MAXIMIANO (2), MAXIMINO DAZA, MAXIMIANO HÉRCULES, MAJENCIO (2), DIOCLECIAN2851 - Lote 10 Follis. - GALERIO MAXIMIANO (2), MAXIMINO DAZA, MAXIMIANO HÉRCULES, MAJENCIO (2), DIOCLECIAN