8 Escudos. - 1786-S. - POTOSÍ. - P.R. - Restos de brillo original. Punto entre ensayadores. (Raya y401 - 8 Escudos. - 1786-S. - POTOSÍ. - P.R. - Restos de brillo original. Punto entre ensayadores. (Raya y
Start Price : 1,300.00

8 Escudos. - 1763. - SANTIAGO. - J. - Busto de Fernando VI. (Hojas en anverso. Golpecito en canto).402 - 8 Escudos. - 1763. - SANTIAGO. - J. - Busto de Fernando VI. (Hojas en anverso. Golpecito en canto).
SPANISH MONARCHY: CHARLES III - 8 Escudos. - 1763. - SANTIAGO. - J. - Busto de Fernando VI. (Hojas en anverso. Golpecito en canto). Cal-206; XC-903. M

8 Escudos. - 1764. - SANTIAGO. - J. - Restos de brillo original. Acuñación floja. MUY RARA. Cal-207;403 - 8 Escudos. - 1764. - SANTIAGO. - J. - Restos de brillo original. Acuñación floja. MUY RARA. Cal-207;
Start Price : 3,500.00

8 Escudos. - 1773. - SEVILLA. - C.F. - Variante sin punto entre ET IND y sin punto entre los ensayad404 - 8 Escudos. - 1773. - SEVILLA. - C.F. - Variante sin punto entre ET IND y sin punto entre los ensayad
SPANISH MONARCHY: CHARLES III - 8 Escudos. - 1773. - SEVILLA. - C.F. - Variante sin punto entre ET IND y sin punto entre los ensayadores. Restos de br
Start Price : 1,750.00

6 Ducados. - 1766. - FERNANDO I DE DOS SICILIAS. - NÁPOLES. - DeG. - Rev.: C/R-C. 8,79 grs. AU. (Ray405 - 6 Ducados. - 1766. - FERNANDO I DE DOS SICILIAS. - NÁPOLES. - DeG. - Rev.: C/R-C. 8,79 grs. AU. (Ray

1/2 Real. - 1802. - MÉXICO. - F.T. - Pátina. Cal-1297. MBC. - -406 - 1/2 Real. - 1802. - MÉXICO. - F.T. - Pátina. Cal-1297. MBC. - -
SPANISH MONARCHY: CHARLES IV - 1/2 Real. - 1802. - MÉXICO. - F.T. - Pátina. Cal-1297. MBC. - -

1/2 Real. - 1808. - POTOSÍ. - P.J. - (Pequeños golpecitos). Cal-1325. MBC. - -407 - 1/2 Real. - 1808. - POTOSÍ. - P.J. - (Pequeños golpecitos). Cal-1325. MBC. - -
SPANISH MONARCHY: CHARLES IV - 1/2 Real. - 1808. - POTOSÍ. - P.J. - (Pequeños golpecitos). Cal-1325. MBC. - -

1 Real. - 1799. - MADRID. - M.F. - Brillo original. RARA en esta conservación. Cal-1126. SC. - -408 - 1 Real. - 1799. - MADRID. - M.F. - Brillo original. RARA en esta conservación. Cal-1126. SC. - -
SPANISH MONARCHY: CHARLES IV - 1 Real. - 1799. - MADRID. - M.F. - Brillo original. RARA en esta conservación. Cal-1126. SC. - -

1 Real. - 1802. - MÉXICO. - F.T. - Bellísima. Pleno brillo original. Cal-1150. SC. - -409 - 1 Real. - 1802. - MÉXICO. - F.T. - Bellísima. Pleno brillo original. Cal-1150. SC. - -
SPANISH MONARCHY: CHARLES IV - 1 Real. - 1802. - MÉXICO. - F.T. - Bellísima. Pleno brillo original. Cal-1150. SC. - -

2 Reales. - 1808. - MADRID. - A.I. - Rayitas de ajuste. Cal-980. EBC/EBC-. - -410 - 2 Reales. - 1808. - MADRID. - A.I. - Rayitas de ajuste. Cal-980. EBC/EBC-. - -
SPANISH MONARCHY: CHARLES IV - 2 Reales. - 1808. - MADRID. - A.I. - Rayitas de ajuste. Cal-980. EBC/EBC-. - -