8 Escudos. - 1751. - SANTIAGO. - Brillo original. Acuñación perfecta muy rara en estas piezas. (Ínfi361 - 8 Escudos. - 1751. - SANTIAGO. - Brillo original. Acuñación perfecta muy rara en estas piezas. (Ínfi
Quantity : 1 | Start Price : 3,000.00

Medalla Proclamación. - 1746. - BARCELONA. - Rev.: AMORE REVINCIT. AR. Ø 27 mm. Pátina. He-1. EBC-.362 - Medalla Proclamación. - 1746. - BARCELONA. - Rev.: AMORE REVINCIT. AR. Ø 27 mm. Pátina. He-1. EBC-.
Quantity : 1 | Start Price : 175.00

Medalla Proclamación. - 1748. - SAN ROQUE. - Rev.: CIVITAS CALPENSIS IN PROCLAMATONE DN REGIS FERD.363 - Medalla Proclamación. - 1748. - SAN ROQUE. - Rev.: CIVITAS CALPENSIS IN PROCLAMATONE DN REGIS FERD.
Quantity : 1 | Start Price : 110.00

1/2 Real. - 1773. - MÉXICO. - F.M. - Anv.: CAROLS. Ceca y ensayadores boca arriba. Cal-No cat. MBC-.364 - 1/2 Real. - 1773. - MÉXICO. - F.M. - Anv.: CAROLS. Ceca y ensayadores boca arriba. Cal-No cat. MBC-.
SPANISH MONARCHY: CHARLES III - 1/2 Real. - 1773. - MÉXICO. - F.M. - Anv.: CAROLS. Ceca y ensayadores boca arriba. Cal-No cat. MBC-. - -
Quantity : 1 | Start Price : 225.00

2 Reales. - - 1773. - - LIMA. - - M.J. - - (Rayita en anverso). MUY RARA. CCT-No cat. BC/BC+. - -365 - 2 Reales. - - 1773. - - LIMA. - - M.J. - - (Rayita en anverso). MUY RARA. CCT-No cat. BC/BC+. - -
SPANISH MONARCHY: CHARLES III - 2 Reales. - - 1773. - - LIMA. - - M.J. - - (Rayita en anverso). MUY RARA. CCT-No cat. BC/BC+. - -
Quantity : 1 | Start Price : 300.00

2 Reales. - 1780. - LIMA. - M.I. - Rotura de cuño en reverso. Pátina. MUY RARA. Cal-1276. MBC-. - -366 - 2 Reales. - 1780. - LIMA. - M.I. - Rotura de cuño en reverso. Pátina. MUY RARA. Cal-1276. MBC-. - -
SPANISH MONARCHY: CHARLES III - 2 Reales. - 1780. - LIMA. - M.I. - Rotura de cuño en reverso. Pátina. MUY RARA. Cal-1276. MBC-. - -
Quantity : 1 | Start Price : 125.00

2 Reales. - 1766. - MADRID. - P.J. - Restos de pátina. Cal-1296. MBC+/MBC. - -367 - 2 Reales. - 1766. - MADRID. - P.J. - Restos de pátina. Cal-1296. MBC+/MBC. - -
SPANISH MONARCHY: CHARLES III - 2 Reales. - 1766. - MADRID. - P.J. - Restos de pátina. Cal-1296. MBC+/MBC. - -
Quantity : 1 | Start Price : 65.00

2 Reales. - 1771. - MÉXICO. - F. - Columnario. ESCASA. Cal-1336. MBC-. - -368 - 2 Reales. - 1771. - MÉXICO. - F. - Columnario. ESCASA. Cal-1336. MBC-. - -
SPANISH MONARCHY: CHARLES III - 2 Reales. - 1771. - MÉXICO. - F. - Columnario. ESCASA. Cal-1336. MBC-. - -
Quantity : 1 | Start Price : 90.00

2 Reales. - 1775. - POTOSÍ. - J.R. - (Acuñación floja en parte de reverso). Cal-1385. (MBC+). - -369 - 2 Reales. - 1775. - POTOSÍ. - J.R. - (Acuñación floja en parte de reverso). Cal-1385. (MBC+). - -
SPANISH MONARCHY: CHARLES III - 2 Reales. - 1775. - POTOSÍ. - J.R. - (Acuñación floja en parte de reverso). Cal-1385. (MBC+). - -
Quantity : 1 | Start Price : 140.00

4 Reales. - 1768. - GUATEMALA. - P. - (Perforación). ESCASA. Cal-1051. (MBC). - -370 - 4 Reales. - 1768. - GUATEMALA. - P. - (Perforación). ESCASA. Cal-1051. (MBC). - -
SPANISH MONARCHY: CHARLES III - 4 Reales. - 1768. - GUATEMALA. - P. - (Perforación). ESCASA. Cal-1051. (MBC). - -
Quantity : 1 | Start Price : 120.00