Dirhem. -  335H. -  ABDERRAHMAN III. -  AL ANDALUS. -  2,60 grs. (Pequeña grieta. Oxidaciones). V-412890 - Dirhem. - 335H. - ABDERRAHMAN III. - AL ANDALUS. - 2,60 grs. (Pequeña grieta. Oxidaciones). V-41
Dirhem. - 335H. - ABDERRAHMAN III. - AL ANDALUS. - 2,60 grs. (Pequeña grieta. Oxidaciones). V-411. MBC-. - -

Dirhem. -  344H. -  ABDERRAHMAN III. -  MEDINA AZAHARA. -  2,20 grs. (Trozo de cospel faltado). V-422891 - Dirhem. - 344H. - ABDERRAHMAN III. - MEDINA AZAHARA. - 2,20 grs. (Trozo de cospel faltado). V-42
Dirhem. - 344H. - ABDERRAHMAN III. - MEDINA AZAHARA. - 2,20 grs. (Trozo de cospel faltado). V-427. MBC-. - -

Dirhem. -  348H. -  ABDERRAHMAN III. -  MEDINA AZAHARA. -  2,30 grs. (Dos perforaciones y una grieta2892 - Dirhem. - 348H. - ABDERRAHMAN III. - MEDINA AZAHARA. - 2,30 grs. (Dos perforaciones y una grieta
Dirhem. - 348H. - ABDERRAHMAN III. - MEDINA AZAHARA. - 2,30 grs. (Dos perforaciones y una grieta). V-443. MBC-. - -

Dirhem. -  392H. -  HIXEM II. -  AL-ANDALUS. -  (Algo repintada en anverso). V-569. MBC/MBC+. -  -2893 - Dirhem. - 392H. - HIXEM II. - AL-ANDALUS. - (Algo repintada en anverso). V-569. MBC/MBC+. - -
Dirhem. - 392H. - HIXEM II. - AL-ANDALUS. - (Algo repintada en anverso). V-569. MBC/MBC+. - -

Dirhem. -  402H. -  HIXEM II. -  AL ANDALUS. -  3,20 grs. (Alabeada). V-703. MBC-. -  -2894 - Dirhem. - 402H. - HIXEM II. - AL ANDALUS. - 3,20 grs. (Alabeada). V-703. MBC-. - -
Dirhem. - 402H. - HIXEM II. - AL ANDALUS. - 3,20 grs. (Alabeada). V-703. MBC-. - -

Fracción de Dinar. -  YAHIA AL MAMUN. -  TOLEDO-VALENCIA. -  0,67 grs. AU. V.-1127 var. MBC-. -  -2895 - Fracción de Dinar. - YAHIA AL MAMUN. - TOLEDO-VALENCIA. - 0,67 grs. AU. V.-1127 var. MBC-. - -
Fracción de Dinar. - YAHIA AL MAMUN. - TOLEDO-VALENCIA. - 0,67 grs. AU. V.-1127 var. MBC-. - -

Lote 10 Quirates. -  ISHAQ BEN ALÍ. -  A EXAMINAR. V-1896. MBC+ a EBC. -  -2896 - Lote 10 Quirates. - ISHAQ BEN ALÍ. - A EXAMINAR. V-1896. MBC+ a EBC. - -
Lote 10 Quirates. - ISHAQ BEN ALÍ. - A EXAMINAR. V-1896. MBC+ a EBC. - -

Millarés. -  Imitación cristiana del Dirhem Almohade. Medina-201 bis. EBC-. -  -2897 - Millarés. - Imitación cristiana del Dirhem Almohade. Medina-201 bis. EBC-. - -
Millarés. - Imitación cristiana del Dirhem Almohade. Medina-201 bis. EBC-. - -

Dirhem. -  TLEMECEN (Norte de África). -  AR. MBC-. -  -2898 - Dirhem. - TLEMECEN (Norte de África). - AR. MBC-. - -
Dirhem. - TLEMECEN (Norte de África). - AR. MBC-. - -

AE Dirhem. -  (1201-1239 d.C.). -  NASIR AL DIN URTUK ARSLAN. -  Anv.: Cabeza a derecha en estilo ro2899 - AE Dirhem. - (1201-1239 d.C.). - NASIR AL DIN URTUK ARSLAN. - Anv.: Cabeza a derecha en estilo ro