67
68
69
70
71
232
233
234
3359 -
1 Escudo. - 1796. - POPAYÁN. - J.F. - (Ha estado en aro. Limpiada). Cal-527. MBC-. - -
3360 -
4 Escudos. - 1792. - MADRID. - M.F. - (Descolgada). Cal-202. MBC-. - -
3361 -
8 Escudos. - 1798. - NUEVO REINO. - J.J. - (Hojitas). Cal-128. MBC-. - -
3362 -
Medalla Proclamación. - 1789. - BARCELONA. - AE. Ø 31 mm. (Rayitas en reverso). He-11 var. metal;
Medalla Proclamación. - 1789. - BARCELONA. - AE. Ø 31 mm. (Rayitas en reverso). He-11 var. metal; Cru-M-230a. MBC. - -
3363 -
4 botones de Plata. Módulo Medio, 1 y 2 Reales. - (1711 y S/F). - ARGENTINA. BUENOS AIRES. - Anv.
3364 -
1/2 Quarto. - S/F. - BARCELONA. - Cal-99. MBC-. - -
3365 -
1/2 Quarto. - S/F. - BARCELONA. - (Oxidaciones). Cal-99. BC+/MBC-. - -
3366 -
2 Quartos. - 1808. - BARCELONA. - (Oxidaciones). Cal-87. MBC+. - -
3367 -
Lote 3 monedas 1/2, 2 y 4 Quartos. - S/F y 1808. - BARCELONA. - A EXAMINAR. Cal-78, 87, 99. MBC-
Lote 3 monedas 1/2, 2 y 4 Quartos. - S/F y 1808. - BARCELONA. - A EXAMINAR. Cal-78, 87, 99. MBC- a MBC. - -
3368 -
4 Cuartos. - 1809. - BARCELONA. - Cal-68. MBC. - -
3369 -
Lote 4 monedas 4 Quartos. - 1810 y 1811. - BARCELONA. - A EXAMINAR. Cal-70, 73, 80, 81. BC a MBC-
Lote 4 monedas 4 Quartos. - 1810 y 1811. - BARCELONA. - A EXAMINAR. Cal-70, 73, 80, 81. BC a MBC-. - -
3370 -
4 Quartos. - 1812. - BARCELONA. - Pátina. (Rayas. Oxidaciones). MBC-. - -
3371 -
Lote 3 monedas 4 Quartos. - 1812. - - BARCELONA. - Variantes de C de BARCELONA. (La Cal-74, una
Lote 3 monedas 4 Quartos. - 1812. - - BARCELONA. - Variantes de C de BARCELONA. (La Cal-74, una con oxidaciones y la otra con muesca en canto). Ca
3372 -
4 Cuartos. - 1814. - BARCELONA. - Acuñada. Cal-77. MBC. - -
3373 -
1 Peseta. - 1811. - BARCELONA. - Acuñación floja. Cal-47. BC+/MBC-. - -
3374 -
1 Peseta. - 1813. - BARCELONA. - Cal-50. MBC- - - .
3375 -
2 1/2 Pesetas. - 1808. - BARCELONA. - Pátina. (Pequeños golpecitos). Cal-36. MBC-. - -
Start Price : 218.00
3376 -
2 1/2 Pesetas. - 1808. - BARCELONA. - (Leves rayitas). Cal-36. MBC-/MBC. - -
3377 -
5 Pesetas. - 1809. - BARCELONA. - Acuñación floja, normal en estas piezas. Cal-14. MBC-. - -
3378 -
5 Pesetas. - 1811. - BARCELONA. - (Acuñación floja. Golpe en gráfila. Rayas de ajuste y pequeños
67
68
69
70
71
232
233
234