62
63
64
65
66
232
233
234
3260 -
Lote 3 monedas 1/2 (2) y 1 Real. - 1738 y 1742. - MADRID, MÉXICO y SEVILLA. - (Una perforación, o
3261 -
2 Reales. - 1723. - MADRID. - A. - Cal-1250. MBC-. - -
3262 -
2 Reales. - 1735. - MÉXICO. - M.F. - 6,80 gs. AR. FALSA de ÉPOCA. Columnario. MBC+. - -
Sold to witten for
(37.00 + 7.40BP) =
44.40
3263 -
2 Reales. - 1739. - MÉXICO. - M.F. - Cal-1287. MBC. - -
3264 -
2 Reales. - 1741. - MÉXICO. - M.F. - Columnario. Cal-1291. MBC-. - -
3265 -
2 Reales. - Fecha no visible. - NUEVO REINO. - Perforación. (Rayitas en reverso. Pequeño golpecit
3266 -
4 Reales. - 1732. - MÉXICO. - F. - 13,2 grs. ¿Resello de Sumatra? (Agujero de punzón en anverso)
4 Reales. - 1732. - MÉXICO. - F. - 13,2 grs. ¿Resello de Sumatra? (Agujero de punzón en anverso). Cal-1031. BC+. - -
3267 -
4 Reales. - 1737. - MÉXICO. - Columnario. (Acuñación floja. Rayitas en reverso). Cal-1052. MBC-/B
4 Reales. - 1737. - MÉXICO. - Columnario. (Acuñación floja. Rayitas en reverso). Cal-1052. MBC-/BC. - -
3268 -
4 Reales. - 1738. - MÉXICO. - M.F. - Columnario. Cal-1054. BC. - -
3269 -
4 Reales. - 1718. - SEVILLA. - M. - 11,5 grs. Escudo con 3 flores de lis. El 4 de valor al revés
3270 -
8 Reales. - 1737. - MÉXICO. - M.F. - 26,28 grs. Columnario. (Oxidaciones. Pequeños golpecitos y
8 Reales. - 1737. - MÉXICO. - M.F. - 26,28 grs. Columnario. (Oxidaciones. Pequeños golpecitos y rayitas). Cal-781. (MBC). - -
3271 -
(8 Reales). - 1741. - SANTIAGO DE CUBA. - AE. FALSA de ÉPOCA. Cal-Tipo 325 pág.513. EBC. - -
3272 -
Lote 2 monedas 1 Diner. - 1708 y 1710. - BARCELONA. - Cal-51, 53. MBC- a MBC. - -
3272A -
Lote 2 monedas 1 Ardit y 1 Diner. - 1711. - BARCELONA. - Ardit acuñado sobre cospel de 1 Dinero f
Lote 2 monedas 1 Ardit y 1 Diner. - 1711. - BARCELONA. - Ardit acuñado sobre cospel de 1 Dinero fecha no visible. Cal-54. RC a BC. - -
3273 -
Dinero. - 1706. - ZARAGOZA. - Cal-57. MBC. - -
3274 -
Dinero. - 1707. - ZARAGOZA. - Cal-58. BC+/MBC-. - -
3275 -
Lote 2 monedas Ardit y Diner. - 1708 y 1709. - BARCELONA. - Cal-48, 51. MBC-/MBC. - -
3276 -
Croat. - (17)06. - BARCELONA. - (Rayas). Cal-33. MBC-/MBC. - -
3277 -
2 Reales. - 1709. - BARCELONA. - Cal-25. MBC-. - -
3278 -
2 Reales. - 1710. - BARCELONA. - Cal-26. MBC. - -
62
63
64
65
66
232
233
234