61
62
63
64
65
232
233
234
3240 -
Lote 2 monedas 1 Real. - SEGOVIA. - B.R. - (Fechas no visibles). Cal-Tipo 139. BC+/RC. - -
3241 -
2 Reales. - 1696. - POTOSÍ. - V.R. - 4,70 grs. Dos fechas visibles. Pátina en reverso. (Leves ra
3242 -
8 Reales. - 1674. - - POTOSÍ. - E. - 26,60 grs. Cal-349. MBC-/MBC. - -
3243 -
Reproducción 50 Reales. - 1682. - SEGOVIA. - M. - 177,06 grs. AR. Acuñación el siglo XX. Realiza
3244 -
Jetón. - 1673. - AMBERES. - Anv.: CAROL.II.D.G.HISP.ET.INDIAR.REX. Busto a derecha. Rev.: EX..ONG
3245 -
Dinero. - 1711. - ZARAGOZA. - Cal-2030. EBC. - -
3246 -
Dinero. - Fechas no visibles. - ZARAGOZA. - Cal-Tipo 339. MBC-. - -
3247 -
2 Maravedis. - 1720. - BARCELONA. - Cal-1942. MBC/MBC-. - -
3248 -
2 Maravedís. - 1718. - VALENCIA. - Cal-2018. (MBC). - -
3249 -
Lote 11 monedas Sisè (8) y Treseta (3). - VALENCIA. - Sisè: 1709, 1710 (n. inv.), 1710, 1711 (n. i
Start Price : 145.00
3250 -
1/2 Real. - 1719. - CUENCA. - J.J. - Anv.: PHILIPPUS. Cal-1733. MBC+. - -
3251 -
1/2 Real. - 1719. - CUENCA. - J.J. - Anv.: PHILIPPUS. Pátina. (Golpe en anverso. Pequeñas oxidac
1/2 Real. - 1719. - CUENCA. - J.J. - Anv.: PHILIPPUS. Pátina. (Golpe en anverso. Pequeñas oxidaciones). Cal-1733. MBC. - -
3252 -
1/2 Real. - 1738. - MADRID. - J.F. - Pátina. (Oxidaciones). Cal-1800. MBC-. - -
3253 -
1/2 Real. - 1732. - SEVILLA. - P.A. - Pátina. Cal-1929. MBC. - -
3254 -
1/2 Real. - 1734. - SEVILLA. - P.A. - (Golpecitos). Cal-1931. MBC-. - -
3255 -
1/2 Real. - 1738. - SEVILLA. - P.J. - Cal-1936. MBC-. - -
3256 -
1 Real. - 1739. - GUATEMALA. - (J). - 3 grs. Pátina. (Rayitas). Cal-1461. MBC-. - -
3257 -
Lote 3 monedas 1 Real. - 1731, 1732 y 1735. - - MADRID. - J.P. y J.F. - La de 1732, FALSA DE ÉP
Lote 3 monedas 1 Real. - 1731, 1732 y 1735. - - MADRID. - J.P. y J.F. - La de 1732, FALSA DE ÉPOCA. BC- a BC+. - -
Sold to witten for
(35.00 + 7.00BP) =
42.00
3258 -
1 Real. - 1735. - MADRID. - J.F. - (Golpecito). Cal-1543. MBC. - -
3259 -
1 Real. - 1707. - SEGOVIA. - Y. - EL ´0´ de la fecha grande. (Defecto de presión en anverso). Ca
1 Real. - 1707. - SEGOVIA. - Y. - EL ´0´ de la fecha grande. (Defecto de presión en anverso). Cal-1688. MBC-. - -
61
62
63
64
65
232
233
234