58
61
62
232
233
234
3180 -
16 Maravedís. - 1661. - SEGOVIA. - S. - (Golpe en el canto). Cal-1507. (EBC-). - -
3181 -
16 Maravedís. - 1663. - SEGOVIA. - BR. - (Golpe encima de la cara). Cal-1512. MBC-. - -
3182 -
1/2 Real. - 1627. - POTOSÍ. - Cal-1160. BC+. - -
3183 -
Divuité. - 162(4)? - . VALENCIA. - Sin valor en anverso. Cal-¿1099?. MBC. - -
3184 -
2 Reales. - (1643). - MADRID. - B. - 5,24 grs. Fecha no visible. Repintada. Cal-851. BC+/MBC-. -
2 Reales. - (1643). - MADRID. - B. - 5,24 grs. Fecha no visible. Repintada. Cal-851. BC+/MBC-. - -
3185 -
8 Reales. - 1666. - POTOSI. - E. - (Acuñación floja, oxidaciones marinas). Cal-455. (MBC-). - -
3186 -
8 Reales. - POTOSÍ. - T.R. - 27,14 grs. Fecha no visible. (Algo repintada). Cal-Tipo 113. MBC-. -
8 Reales. - POTOSÍ. - T.R. - 27,14 grs. Fecha no visible. (Algo repintada). Cal-Tipo 113. MBC-. - -
3187 -
Reproducción 50 Reales. - 1631. - SEGOVIA. - R. - 182,31 grs. AR. Acuñación del siglo XX. Realiz
Reproducción 50 Reales. - 1631. - SEGOVIA. - R. - 182,31 grs. AR. Acuñación del siglo XX. Realizada en Sevilla. SC. - -
3188 -
Reproducción 50 Reales. - 1632. - SEGOVIA. - R. - 171,45 grs. AR. Acuñación dle siglo XX. Realiz
Reproducción 50 Reales. - 1632. - SEGOVIA. - R. - 171,45 grs. AR. Acuñación dle siglo XX. Realizada en Sevilla. SC. - -
3189 -
Reproducción 50 Reales. - 1635. - SEGOVIA. - R. - 178,95 grs. AR. Acuñación del Siglo XX. Realiz
Reproducción 50 Reales. - 1635. - SEGOVIA. - R. - 178,95 grs. AR. Acuñación del Siglo XX. Realizada en Sevilla. SC. - -
3190 -
Reproducción 50 Reales. - 1636. - SEGOVIA. - R. - 184,05 grs. AR. Acuñación del siglo XX. Realiz
Reproducción 50 Reales. - 1636. - SEGOVIA. - R. - 184,05 grs. AR. Acuñación del siglo XX. Realizada en Sevilla. SC. - -
3191 -
2 Escudos. - NUEVO REINO. - 6,71 grs. Fecha no visible. Cal-Tipo 36. (MBC-). - -
Start Price : 290.00
3192 -
Diner. - 1643. - LLUÍS XIII. - AGRAMUNT. - Flor de lis en 2º cuartel. (Limpiada). Cal-128. (MBC+
Diner. - 1643. - LLUÍS XIII. - AGRAMUNT. - Flor de lis en 2º cuartel. (Limpiada). Cal-128. (MBC+). - -
3193 -
1 Diner. - 1643. - LLUÍS XIII. - AGRAMUNT. - Anv.: Flor de lis. Cal-128. MBC. - -
3194 -
Diner. - 1643. - AGRAMUNT. - Flor de lis. Pátina verde. (Final de riel). Cal-128. MBC-/BC+. - -
3195 -
Lote 2 monedas 1 Diner. - LLUIS XIII. - AGRAMUNT. - Cal-Tipo 87. BC+. - -
3196 -
Lote 2 Diners. - 1643. - LLUÍS XIII. - (En una fecha no visible, descentrada). Cal-155. BC+. - -
3197 -
Diner. - 1648. - LLUÍS XIV. - BARCELONA. - (Cospel algo segmentado). Cal-158. MBC. - -
Start Price : 8.00
3198 -
Ardit. - 1644. - LLUÍS XIV. - BARCELONA. - Cal-150. (MBC+). - -
3199 -
58
61
62
232
233
234