16 Maravedís. -  1661. -  SEGOVIA. -  S. -  (Golpe en el canto). Cal-1507. (EBC-). -  -3180 - 16 Maravedís. - 1661. - SEGOVIA. - S. - (Golpe en el canto). Cal-1507. (EBC-). - -
16 Maravedís. - 1661. - SEGOVIA. - S. - (Golpe en el canto). Cal-1507. (EBC-). - -

16 Maravedís. -  1663. -  SEGOVIA. -  BR. -  (Golpe encima de la cara). Cal-1512. MBC-. -  -3181 - 16 Maravedís. - 1663. - SEGOVIA. - BR. - (Golpe encima de la cara). Cal-1512. MBC-. - -
16 Maravedís. - 1663. - SEGOVIA. - BR. - (Golpe encima de la cara). Cal-1512. MBC-. - -

1/2 Real. -  1627. -  POTOSÍ. -  Cal-1160. BC+. -  -3182 - 1/2 Real. - 1627. - POTOSÍ. - Cal-1160. BC+. - -
1/2 Real. - 1627. - POTOSÍ. - Cal-1160. BC+. - -

Divuité. -  162(4)? - . VALENCIA. -  Sin valor en anverso. Cal-¿1099?. MBC. -  -3183 - Divuité. - 162(4)? - . VALENCIA. - Sin valor en anverso. Cal-¿1099?. MBC. - -
Divuité. - 162(4)? - . VALENCIA. - Sin valor en anverso. Cal-¿1099?. MBC. - -

2 Reales. -  (1643). -  MADRID. -  B. -  5,24 grs. Fecha no visible. Repintada. Cal-851. BC+/MBC-. -3184 - 2 Reales. - (1643). - MADRID. - B. - 5,24 grs. Fecha no visible. Repintada. Cal-851. BC+/MBC-. -
2 Reales. - (1643). - MADRID. - B. - 5,24 grs. Fecha no visible. Repintada. Cal-851. BC+/MBC-. - -

8 Reales. -  1666. -  POTOSI. -  E. -  (Acuñación floja, oxidaciones marinas). Cal-455. (MBC-). -  -3185 - 8 Reales. - 1666. - POTOSI. - E. - (Acuñación floja, oxidaciones marinas). Cal-455. (MBC-). - -
8 Reales. - 1666. - POTOSI. - E. - (Acuñación floja, oxidaciones marinas). Cal-455. (MBC-). - -

8 Reales. -  POTOSÍ. -  T.R. -  27,14 grs. Fecha no visible. (Algo repintada). Cal-Tipo 113. MBC-. -3186 - 8 Reales. - POTOSÍ. - T.R. - 27,14 grs. Fecha no visible. (Algo repintada). Cal-Tipo 113. MBC-. -
8 Reales. - POTOSÍ. - T.R. - 27,14 grs. Fecha no visible. (Algo repintada). Cal-Tipo 113. MBC-. - -

Reproducción 50 Reales. -  1631. -  SEGOVIA. -  R. -  182,31 grs. AR. Acuñación del siglo XX. Realiz3187 - Reproducción 50 Reales. - 1631. - SEGOVIA. - R. - 182,31 grs. AR. Acuñación del siglo XX. Realiz
Reproducción 50 Reales. - 1631. - SEGOVIA. - R. - 182,31 grs. AR. Acuñación del siglo XX. Realizada en Sevilla. SC. - -

Reproducción 50 Reales. -  1632. -  SEGOVIA. -  R. -  171,45 grs. AR. Acuñación dle siglo XX. Realiz3188 - Reproducción 50 Reales. - 1632. - SEGOVIA. - R. - 171,45 grs. AR. Acuñación dle siglo XX. Realiz
Reproducción 50 Reales. - 1632. - SEGOVIA. - R. - 171,45 grs. AR. Acuñación dle siglo XX. Realizada en Sevilla. SC. - -

Reproducción 50 Reales. -  1635. -  SEGOVIA. -  R. -  178,95 grs. AR. Acuñación del Siglo XX. Realiz3189 - Reproducción 50 Reales. - 1635. - SEGOVIA. - R. - 178,95 grs. AR. Acuñación del Siglo XX. Realiz
Reproducción 50 Reales. - 1635. - SEGOVIA. - R. - 178,95 grs. AR. Acuñación del Siglo XX. Realizada en Sevilla. SC. - -