Al Ejército Libertador y Defensor de la invicta Bilbao. -  2 Mayo 1874. -  Br. 40 x 33 mm. Variante6515 - Al Ejército Libertador y Defensor de la invicta Bilbao. - 2 Mayo 1874. - Br. 40 x 33 mm. Variante

Miniatura Sitio de Bilbao. -  1874. -  Anv.: Escudo de Bilbao y leyenda. Rev.: Corona de laurel. Bro6516 - Miniatura Sitio de Bilbao. - 1874. - Anv.: Escudo de Bilbao y leyenda. Rev.: Corona de laurel. Bro

Coronación de Alfonso XII. La Habana. -  1875. -  Anv.: Busto de Alfonso XII a derecha rodeado de co6517 - Coronación de Alfonso XII. La Habana. - 1875. - Anv.: Busto de Alfonso XII a derecha rodeado de co

Sufrimientos por la Patria. -  1937-1975. -  Metal dorado. Con cinta de herido por fuego enemigo. An6518 - Sufrimientos por la Patria. - 1937-1975. - Metal dorado. Con cinta de herido por fuego enemigo. An
Sufrimientos por la Patria. - 1937-1975. - Metal dorado. Con cinta de herido por fuego enemigo. Anilla, cinta y prendedor originales. (Cinta deterio

Sufrimientos por la Patria. -  1937-1975. -  Metal dorado y esmaltes. Anilla original y cinta. PG-786519 - Sufrimientos por la Patria. - 1937-1975. - Metal dorado y esmaltes. Anilla original y cinta. PG-78
Sufrimientos por la Patria. - 1937-1975. - Metal dorado y esmaltes. Anilla original y cinta. PG-782b. MBC+. - -

Centenario de Chiclana. -  1914. -  Anv.: MRZ 5 DE 1811-1914. Rev.: CENTENARIO DE LA BATALLA DE CHIC6520 - Centenario de Chiclana. - 1914. - Anv.: MRZ 5 DE 1811-1914. Rev.: CENTENARIO DE LA BATALLA DE CHIC

Campaña del Rif. -  1910. -  Anv.: Busto de Alfonso XIII de militar, debajo CAMPAÑA DEL RIF. Rev.: V6521 - Campaña del Rif. - 1910. - Anv.: Busto de Alfonso XIII de militar, debajo CAMPAÑA DEL RIF. Rev.: V

Marruecos. -  1916. -  Anv.: Busto de Alfonso XIII de militar a izquierda, delante MARRUECOS. Rev.:6522 - Marruecos. - 1916. - Anv.: Busto de Alfonso XIII de militar a izquierda, delante MARRUECOS. Rev.:
Marruecos. - 1916. - Anv.: Busto de Alfonso XIII de militar a izquierda, delante MARRUECOS. Rev.: Variante por escudo de Melilla y no llevar la fech

Paz de Marruecos. -  1927. -  AR. Medalla ovalada, encima paloma de la Paz y todo pendiente de coron6523 - Paz de Marruecos. - 1927. - AR. Medalla ovalada, encima paloma de la Paz y todo pendiente de coron

Homenaje de los Ayuntamientos a SS.MM. -  1925. -  Anv.: Bustos de SS.MM. a izquierda. Rev.: Alegorí6524 - Homenaje de los Ayuntamientos a SS.MM. - 1925. - Anv.: Bustos de SS.MM. a izquierda. Rev.: Alegorí