20 Reales. -  1822. -  SEVILLA. -  R.D. -  Cal-645. EBC-/EBC. -  -641 - 20 Reales. - 1822. - SEVILLA. - R.D. - Cal-645. EBC-/EBC. - -
20 Reales. - 1822. - SEVILLA. - R.D. - Cal-645. EBC-/EBC. - -

5 Pesetas. -  1809. -  TARRAGONA. -  (Golpecitos y pequeñas rayitas). Cal-653. MBC. -  -642 - 5 Pesetas. - 1809. - TARRAGONA. - (Golpecitos y pequeñas rayitas). Cal-653. MBC. - -
5 Pesetas. - 1809. - TARRAGONA. - (Golpecitos y pequeñas rayitas). Cal-653. MBC. - -

5 Pesetas. -  1809. -  TARRAGONA. -  Anv.: Escudo ancho, FER sin punto. (Pequeños golpecitos). Cal-6643 - 5 Pesetas. - 1809. - TARRAGONA. - Anv.: Escudo ancho, FER sin punto. (Pequeños golpecitos). Cal-6
5 Pesetas. - 1809. - TARRAGONA. - Anv.: Escudo ancho, FER sin punto. (Pequeños golpecitos). Cal-653. MBC. - -

8 Reales. -  1821. -  ZACATECAS. -  R.G. -  Pátina. (Golpecitos y rayitas. Pequeños restos de sucied644 - 8 Reales. - 1821. - ZACATECAS. - R.G. - Pátina. (Golpecitos y rayitas. Pequeños restos de sucied
8 Reales. - 1821. - ZACATECAS. - R.G. - Pátina. (Golpecitos y rayitas. Pequeños restos de suciedad en reverso). Cal-697. MBC+. - -

1/2 Escudo. -  1817. -  MADRID. -  G.J. -  (Pequeños sobrante de metal en gráfila). Cal-360. MBC/MBC645 - 1/2 Escudo. - 1817. - MADRID. - G.J. - (Pequeños sobrante de metal en gráfila). Cal-360. MBC/MBC
1/2 Escudo. - 1817. - MADRID. - G.J. - (Pequeños sobrante de metal en gráfila). Cal-360. MBC/MBC+. - -

2 Escudos. -  1812. -  CATALUNYA. -  S.F. -  Acuñada en Palma de Mallorca. (Rayitas). Cal-187. BC+/M646 - 2 Escudos. - 1812. - CATALUNYA. - S.F. - Acuñada en Palma de Mallorca. (Rayitas). Cal-187. BC+/M
2 Escudos. - 1812. - CATALUNYA. - S.F. - Acuñada en Palma de Mallorca. (Rayitas). Cal-187. BC+/MBC-. - -

2 Escudos. -  1813. -  CATALUNYA. -  S.F. -  Acuñada en Palma de Mallorca. Sin punto entre S.F. (Ray647 - 2 Escudos. - 1813. - CATALUNYA. - S.F. - Acuñada en Palma de Mallorca. Sin punto entre S.F. (Ray
2 Escudos. - 1813. - CATALUNYA. - S.F. - Acuñada en Palma de Mallorca. Sin punto entre S.F. (Rayitas en anverso). Cal-188. MBC. - -

2 Escudos. -  1813. -  MADRID. -  I.J. -  (Rayitas). ESCASA. Cal-205. MBC. -  -648 - 2 Escudos. - 1813. - MADRID. - I.J. - (Rayitas). ESCASA. Cal-205. MBC. - -
2 Escudos. - 1813. - MADRID. - I.J. - (Rayitas). ESCASA. Cal-205. MBC. - -

80 Reales. -  1822. -  MADRID. -  S.R. -  Cal-218. MBC+. -  -649 - 80 Reales. - 1822. - MADRID. - S.R. - Cal-218. MBC+. - -
80 Reales. - 1822. - MADRID. - S.R. - Cal-218. MBC+. - -

2 Escudos. -  1832. -  MADRID. -  A.J. -  (Pequeños golpecitos. Pequeñas rayitas en anverso). Cal-23650 - 2 Escudos. - 1832. - MADRID. - A.J. - (Pequeños golpecitos. Pequeñas rayitas en anverso). Cal-23
2 Escudos. - 1832. - MADRID. - A.J. - (Pequeños golpecitos. Pequeñas rayitas en anverso). Cal-230. EBC-. - -
Start Price : 215.00

2 Escudos. -  1833. -  MADRID. -  A.J. -  Cal-230. MBC+/EBC-. -  -651 - 2 Escudos. - 1833. - MADRID. - A.J. - Cal-230. MBC+/EBC-. - -
2 Escudos. - 1833. - MADRID. - A.J. - Cal-230. MBC+/EBC-. - -

2 Escudos. -  1820. -  SEVILLA. -  C.J. -  (Leves rayitas en anverso). Cal-262. MBC+/EBC-. -  -652 - 2 Escudos. - 1820. - SEVILLA. - C.J. - (Leves rayitas en anverso). Cal-262. MBC+/EBC-. - -
2 Escudos. - 1820. - SEVILLA. - C.J. - (Leves rayitas en anverso). Cal-262. MBC+/EBC-. - -

4 Escudos. -  1814. -  MÉXICO. -  H.J. -  (Pequeñas hojitas, gráfila del anverso irregular). RARÍSIM653 - 4 Escudos. - 1814. - MÉXICO. - H.J. - (Pequeñas hojitas, gráfila del anverso irregular). RARÍSIM
4 Escudos. - 1814. - MÉXICO. - H.J. - (Pequeñas hojitas, gráfila del anverso irregular). RARÍSIMA. Cal-157. MBC+. - -
Start Price : 2,500.00

4 Escudos. -  1820. -  MADRID. -  G.J. -  Brillo original. BONITA PIEZA. Cal-150. EBC/EBC+. -  -654 - 4 Escudos. - 1820. - MADRID. - G.J. - Brillo original. BONITA PIEZA. Cal-150. EBC/EBC+. - -
4 Escudos. - 1820. - MADRID. - G.J. - Brillo original. BONITA PIEZA. Cal-150. EBC/EBC+. - -

4 Escudos. -  1820. -  MADRID. -  G.J. -  (Acuñación algo floja en parte reverso. Pequeños golpecito655 - 4 Escudos. - 1820. - MADRID. - G.J. - (Acuñación algo floja en parte reverso. Pequeños golpecito
4 Escudos. - 1820. - MADRID. - G.J. - (Acuñación algo floja en parte reverso. Pequeños golpecitos en anverso). Cal-150. MBC+. - -

8 Escudos. -  1824. -  CUZCO. -  G. -  Única fecha de esta ceca. (Pequeñas hojitas, normales en esta656 - 8 Escudos. - 1824. - CUZCO. - G. - Única fecha de esta ceca. (Pequeñas hojitas, normales en esta

8 Escudos. -  1812. -  LIMA. -  J.P. -  Busto grande. (Pequeñas hojitas). MUY ESCASA. Cal-17; XC-121657 - 8 Escudos. - 1812. - LIMA. - J.P. - Busto grande. (Pequeñas hojitas). MUY ESCASA. Cal-17; XC-121
8 Escudos. - 1812. - LIMA. - J.P. - Busto grande. (Pequeñas hojitas). MUY ESCASA. Cal-17; XC-1216. MBC+/EBC-. - -

8 Escudos. -  1820. -  MADRID. -  G.J. -  (Rayitas de ajuste de peso). ESCASA. Cal-35; XC-1242. EBC-658 - 8 Escudos. - 1820. - MADRID. - G.J. - (Rayitas de ajuste de peso). ESCASA. Cal-35; XC-1242. EBC-
8 Escudos. - 1820. - MADRID. - G.J. - (Rayitas de ajuste de peso). ESCASA. Cal-35; XC-1242. EBC-. - -

8 Escudos. -  1820/7. -  MADRID. -  G.J. -  Variante sin punto delante de AUSPICE y punto entre ensa659 - 8 Escudos. - 1820/7. - MADRID. - G.J. - Variante sin punto delante de AUSPICE y punto entre ensa
8 Escudos. - 1820/7. - MADRID. - G.J. - Variante sin punto delante de AUSPICE y punto entre ensayadores. (Rayitas de ajuste en reverso). Cal-35 va
Start Price : 975.00

8 Escudos. -  1809. -  MÉXICO. -  H.J. -  Brillo original en el reverso. (Golpecito en canto). Cal-4660 - 8 Escudos. - 1809. - MÉXICO. - H.J. - Brillo original en el reverso. (Golpecito en canto). Cal-4
8 Escudos. - 1809. - MÉXICO. - H.J. - Brillo original en el reverso. (Golpecito en canto). Cal-44. MBC/MBC+. - -