31
32
33
34
35
51
52
641 -
20 Reales. - 1822. - SEVILLA. - R.D. - Cal-645. EBC-/EBC. - -
642 -
5 Pesetas. - 1809. - TARRAGONA. - (Golpecitos y pequeñas rayitas). Cal-653. MBC. - -
643 -
5 Pesetas. - 1809. - TARRAGONA. - Anv.: Escudo ancho, FER sin punto. (Pequeños golpecitos). Cal-6
5 Pesetas. - 1809. - TARRAGONA. - Anv.: Escudo ancho, FER sin punto. (Pequeños golpecitos). Cal-653. MBC. - -
644 -
8 Reales. - 1821. - ZACATECAS. - R.G. - Pátina. (Golpecitos y rayitas. Pequeños restos de sucied
8 Reales. - 1821. - ZACATECAS. - R.G. - Pátina. (Golpecitos y rayitas. Pequeños restos de suciedad en reverso). Cal-697. MBC+. - -
645 -
1/2 Escudo. - 1817. - MADRID. - G.J. - (Pequeños sobrante de metal en gráfila). Cal-360. MBC/MBC
1/2 Escudo. - 1817. - MADRID. - G.J. - (Pequeños sobrante de metal en gráfila). Cal-360. MBC/MBC+. - -
646 -
2 Escudos. - 1812. - CATALUNYA. - S.F. - Acuñada en Palma de Mallorca. (Rayitas). Cal-187. BC+/M
2 Escudos. - 1812. - CATALUNYA. - S.F. - Acuñada en Palma de Mallorca. (Rayitas). Cal-187. BC+/MBC-. - -
647 -
2 Escudos. - 1813. - CATALUNYA. - S.F. - Acuñada en Palma de Mallorca. Sin punto entre S.F. (Ray
2 Escudos. - 1813. - CATALUNYA. - S.F. - Acuñada en Palma de Mallorca. Sin punto entre S.F. (Rayitas en anverso). Cal-188. MBC. - -
648 -
2 Escudos. - 1813. - MADRID. - I.J. - (Rayitas). ESCASA. Cal-205. MBC. - -
649 -
80 Reales. - 1822. - MADRID. - S.R. - Cal-218. MBC+. - -
650 -
2 Escudos. - 1832. - MADRID. - A.J. - (Pequeños golpecitos. Pequeñas rayitas en anverso). Cal-23
2 Escudos. - 1832. - MADRID. - A.J. - (Pequeños golpecitos. Pequeñas rayitas en anverso). Cal-230. EBC-. - -
Start Price : 215.00
651 -
2 Escudos. - 1833. - MADRID. - A.J. - Cal-230. MBC+/EBC-. - -
652 -
2 Escudos. - 1820. - SEVILLA. - C.J. - (Leves rayitas en anverso). Cal-262. MBC+/EBC-. - -
653 -
4 Escudos. - 1814. - MÉXICO. - H.J. - (Pequeñas hojitas, gráfila del anverso irregular). RARÍSIM
4 Escudos. - 1814. - MÉXICO. - H.J. - (Pequeñas hojitas, gráfila del anverso irregular). RARÍSIMA. Cal-157. MBC+. - -
Start Price : 2,500.00
654 -
4 Escudos. - 1820. - MADRID. - G.J. - Brillo original. BONITA PIEZA. Cal-150. EBC/EBC+. - -
655 -
4 Escudos. - 1820. - MADRID. - G.J. - (Acuñación algo floja en parte reverso. Pequeños golpecito
4 Escudos. - 1820. - MADRID. - G.J. - (Acuñación algo floja en parte reverso. Pequeños golpecitos en anverso). Cal-150. MBC+. - -
656 -
8 Escudos. - 1824. - CUZCO. - G. - Única fecha de esta ceca. (Pequeñas hojitas, normales en esta
657 -
8 Escudos. - 1812. - LIMA. - J.P. - Busto grande. (Pequeñas hojitas). MUY ESCASA. Cal-17; XC-121
8 Escudos. - 1812. - LIMA. - J.P. - Busto grande. (Pequeñas hojitas). MUY ESCASA. Cal-17; XC-1216. MBC+/EBC-. - -
658 -
8 Escudos. - 1820. - MADRID. - G.J. - (Rayitas de ajuste de peso). ESCASA. Cal-35; XC-1242. EBC-
8 Escudos. - 1820. - MADRID. - G.J. - (Rayitas de ajuste de peso). ESCASA. Cal-35; XC-1242. EBC-. - -
659 -
8 Escudos. - 1820/7. - MADRID. - G.J. - Variante sin punto delante de AUSPICE y punto entre ensa
8 Escudos. - 1820/7. - MADRID. - G.J. - Variante sin punto delante de AUSPICE y punto entre ensayadores. (Rayitas de ajuste en reverso). Cal-35 va
Start Price : 975.00
660 -
8 Escudos. - 1809. - MÉXICO. - H.J. - Brillo original en el reverso. (Golpecito en canto). Cal-4
8 Escudos. - 1809. - MÉXICO. - H.J. - Brillo original en el reverso. (Golpecito en canto). Cal-44. MBC/MBC+. - -
31
32
33
34
35
51
52
1058 Lots in this Session