29
30
31
32
33
51
52
601 -
1/4 Real. - 1816. - LIMA. - Pátina. Cal-1457. EBC-. - -
602 -
1/2 Real. - 1821. - GUATEMALA. - M. - (Ligeras rayitas en anverso). Cal-1294. EBC. - -
603 -
1/2 Real. - 1815. - MÉXICO. - J.J. - Pátina irisada. Marcas incusas de anverso en reverso. Cal-1
1/2 Real. - 1815. - MÉXICO. - J.J. - Pátina irisada. Marcas incusas de anverso en reverso. Cal-1347. EBC-. - -
604 -
1/2 Real. - 1819. - MÉXICO. - J.J. - Bonita pátina irisada. Cal-1351. EBC-. - -
605 -
1/2 Real. - 1821. - MÉXICO. - J.J. - (Pequeño defecto en gráfila). Cal-1353. EBC-. - -
606 -
1/2 Real. - 1825. - POTOSI. - J.L. - Cal-1380. MBC. - -
607 -
1 Real. - 1824. - CUZCO. - T. - ESCASA. Cal-1098. MBC-/MBC. - -
608 -
2 Reales. - 1811. - CÁDIZ. - C.I. - Ceca grande. Cal-837. MBC+/EBC-. - -
609 -
2 Reales. - 1812. - CATALUNYA. - S.F. - Brillo original. (Acuñación algo floja). (Levísimas rayi
610 -
4 Reales. - 1822. - MADRID. - S.R. - Módulo 2 Reales. (Rayitas). Cal-924. MBC. - -
611 -
4 Reales. - 1823. - VALENCIA. - Módulo 2 Reales. (Pequeñas rayitas y golpecitos). Cal-1061. EBC-.
4 Reales. - 1823. - VALENCIA. - Módulo 2 Reales. (Pequeñas rayitas y golpecitos). Cal-1061. EBC-. - -
612 -
4 Reales. - 1814. - GUADALAJARA. - M.R. - Pátina y restos de brillo original. Acuñación algo flo
613 -
8 Reales. - 1811. - CÁDIZ. - C.I. - Zona de plata agria, normal en esta ceca. Cal-371. MBC+. -
8 Reales. - 1811. - CÁDIZ. - C.I. - Zona de plata agria, normal en esta ceca. Cal-371. MBC+. - -
614 -
8 Reales. - 1809. - CATALUNYA. - S.F. - (Ligero golpe en canto. Ligeras rayitas. Defecto de cuño
8 Reales. - 1809. - CATALUNYA. - S.F. - (Ligero golpe en canto. Ligeras rayitas. Defecto de cuño en reverso). Cal-379. EBC-. - -
Start Price : 2,500.00
615 -
8 Reales. - 1809. - CATALUNYA. - S.F. - Acuñada en Reus. Acuñación algo floja. (Golpecitos y ray
8 Reales. - 1809. - CATALUNYA. - S.F. - Acuñada en Reus. Acuñación algo floja. (Golpecitos y rayitas). ESCASA. Cal-379. MBC+. - -
Start Price : 1,400.00
616 -
8 Reales. - 1810. - CATALUNYA. - S.F. - (Acuñación algo floja. Limpiada. Pequeñas rayitas). Cal-
8 Reales. - 1810. - CATALUNYA. - S.F. - (Acuñación algo floja. Limpiada. Pequeñas rayitas). Cal-380. MBC+. - -
Start Price : 1,300.00
617 -
8 Reales. - 1815. - GUATEMALA. - M. - Pátina irregular. Acuñación algo floja en reverso. Restos
618 -
8 Reales. - 1816. - GUATEMALA. - M. - Pleno birllo original. (Ligeras rayitas de ajuste en anver
619 -
8 Reales. - 1818. - GUATEMALA. - M. - (Hojitas en anverso y reverso). Cal-467. MBC/MBC+. - -
620 -
8 Reales. - 1810. - LIMA. - J.P. - (Pequeños golpecitos y rayitas). Cal-475. MBC/MBC+. - -
29
30
31
32
33
51
52
1058 Lots in this Session