Lote 40 Feluses. AE. Muy interesante lote de 50 Felus Hispano-árabes con alguna fracción de Taifas.2671 - Lote 40 Feluses. AE. Muy interesante lote de 50 Felus Hispano-árabes con alguna fracción de Taifas.
Lote 40 Feluses. AE. Muy interesante lote de 50 Felus Hispano-árabes con alguna fracción de Taifas. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. MBC+/MBC.

Lote 3 Dirhems. Todos diferentes y clasificables. (1 Dirhem Almohade de Sevilla). A EXAMINAR. MBC+ a2672 - Lote 3 Dirhems. Todos diferentes y clasificables. (1 Dirhem Almohade de Sevilla). A EXAMINAR. MBC+ a
Lote 3 Dirhems. Todos diferentes y clasificables. (1 Dirhem Almohade de Sevilla). A EXAMINAR. MBC+ a EBC-.

Pugesa. TERESA D´ENTENÇA. COMTAT D´URGELL. Anv.: .TE..RC..(OM.). Escudo apuntado con campo ajedrezad2673 - Pugesa. TERESA D´ENTENÇA. COMTAT D´URGELL. Anv.: .TE..RC..(OM.). Escudo apuntado con campo ajedrezad

Òbol morlà. VESCOMTAT DE BEARN. Anv.: ¶ONORFORCAS. En el campo M, P y cruz. Rev.: CENTVLLOCOME. Cruz2674 - Òbol morlà. VESCOMTAT DE BEARN. Anv.: ¶ONORFORCAS. En el campo M, P y cruz. Rev.: CENTVLLOCOME. Cruz

Diner morlà. VESCOMTAT DE BEARN. Anv.: ¶ONORFORCAS. En el campo M, P y cruz. Rev.: CENTVLLOCOME. Cru2675 - Diner morlà. VESCOMTAT DE BEARN. Anv.: ¶ONORFORCAS. En el campo M, P y cruz. Rev.: CENTVLLOCOME. Cru

Diner morlà. VESCOMTAT DE BEARN. Anv.: ¶ORNORFORCAS. En el campo M, P y cruz. Rev.: CENTVLLOCOME. Cr2676 - Diner morlà. VESCOMTAT DE BEARN. Anv.: ¶ORNORFORCAS. En el campo M, P y cruz. Rev.: CENTVLLOCOME. Cr

Lote 2 monedas Òbol y Diner. ALFONS I. BARCELONA. (El Diner acuñación floja y el Òbol grieta). EBC-2677 - Lote 2 monedas Òbol y Diner. ALFONS I. BARCELONA. (El Diner acuñación floja y el Òbol grieta). EBC-
Lote 2 monedas Òbol y Diner. ALFONS I. BARCELONA. (El Diner acuñación floja y el Òbol grieta). EBC- a EBC.

Diner. ALFONS I. BARCELONA. Anv.: :BAR(.)(Q)INO. Cruz sobre palo entre anillos. Rev.: CI-VI-RE-¶X(¶)2678 - Diner. ALFONS I. BARCELONA. Anv.: :BAR(.)(Q)INO. Cruz sobre palo entre anillos. Rev.: CI-VI-RE-¶X(¶)

Diner. ALFONS I. BARCELONA. Anv.: :BAR(.)QINO. Cruz sobre palo entre anillos. Rev.: CI-VI-RE-¶X¶. Cr2679 - Diner. ALFONS I. BARCELONA. Anv.: :BAR(.)QINO. Cruz sobre palo entre anillos. Rev.: CI-VI-RE-¶X¶. Cr
Diner. ALFONS I. BARCELONA. Anv.: :BAR(.)QINO. Cruz sobre palo entre anillos. Rev.: CI-VI-RE-¶X¶. Cruz. RARA. Cru.MC-2100a. (EBC).

Diner. ALFONS I. BARCELONA. Anv.: BARQINO. Cruz sobre palo entre anillos. Rev.: CI-VI-RE-X. (Limpiad2680 - Diner. ALFONS I. BARCELONA. Anv.: BARQINO. Cruz sobre palo entre anillos. Rev.: CI-VI-RE-X. (Limpiad
Diner. ALFONS I. BARCELONA. Anv.: BARQINO. Cruz sobre palo entre anillos. Rev.: CI-VI-RE-X. (Limpiada). Cru.VS-296. MBC+.