Calco. CARTAGONOVA. Anv.: Cabeza de Tanit a izquierda. Rev.: Cabeza de caballo a derecha. 5,20 grs.2251 - Calco. CARTAGONOVA. Anv.: Cabeza de Tanit a izquierda. Rev.: Cabeza de caballo a derecha. 5,20 grs.
Calco. CARTAGONOVA. Anv.: Cabeza de Tanit a izquierda. Rev.: Cabeza de caballo a derecha. 5,20 grs. Pátina verde. AB-510. MBC.

1/2 Calco. CARTAGONOVA. Anv.: Cabeza de Tanit a izquierda. Rev.: Caballo a derecha, detrás palmera.2252 - 1/2 Calco. CARTAGONOVA. Anv.: Cabeza de Tanit a izquierda. Rev.: Caballo a derecha, detrás palmera.
1/2 Calco. CARTAGONOVA. Anv.: Cabeza de Tanit a izquierda. Rev.: Caballo a derecha, detrás palmera. 2,60 grs. Pátina negra. AB-507. MBC+.

Calco. CARTAGONOVA. Anv.: Cabeza de Tanit a izquierda. Rev.: Cabeza de caballo a derecha, letra feni2253 - Calco. CARTAGONOVA. Anv.: Cabeza de Tanit a izquierda. Rev.: Cabeza de caballo a derecha, letra feni

Calco. CARTAGONOVA. Anv.: Cabeza de Tanit a izquierda. Rev.: Cabeza a caballo a derecha. 8,50 grs. (2254 - Calco. CARTAGONOVA. Anv.: Cabeza de Tanit a izquierda. Rev.: Cabeza a caballo a derecha. 8,50 grs. (
Calco. CARTAGONOVA. Anv.: Cabeza de Tanit a izquierda. Rev.: Cabeza a caballo a derecha. 8,50 grs. (Golpe en anverso). AB-514. MBC.

Calco. CARTAGENA. Anv.: Cabeza de Atenea a izquierda. Rev.: Caballo parado a derecha. 10,60 grs. AB-2255 - Calco. CARTAGENA. Anv.: Cabeza de Atenea a izquierda. Rev.: Caballo parado a derecha. 10,60 grs. AB-
Calco. CARTAGENA. Anv.: Cabeza de Atenea a izquierda. Rev.: Caballo parado a derecha. 10,60 grs. AB-525. MBC-.

Semis. ÉPOCA DE CALÍGULA. CARTAGONOVA. Anv.: Cabeza laureada de Calígula a derecha, alrededor leyend2256 - Semis. ÉPOCA DE CALÍGULA. CARTAGONOVA. Anv.: Cabeza laureada de Calígula a derecha, alrededor leyend

Semis. CARTEIA. Anv.: Cabeza femenina con corona mural a derecha, delante (CAR)TEIA. Rev.: Neptuno a2257 - Semis. CARTEIA. Anv.: Cabeza femenina con corona mural a derecha, delante (CAR)TEIA. Rev.: Neptuno a

Semis. CARTEIA. Anv.: Cabeza femenina con corona mural a derecha, delante CARTEIA, detrás tridente.2258 - Semis. CARTEIA. Anv.: Cabeza femenina con corona mural a derecha, delante CARTEIA, detrás tridente.

Semis. ILTIRCESCEN. Anv.: Cabeza masculina a derecha, detrás espiga. Rev.: Caballo a derecha, debajo2259 - Semis. ILTIRCESCEN. Anv.: Cabeza masculina a derecha, detrás espiga. Rev.: Caballo a derecha, debajo

Semis. ILTIRCES. Anv.: Cabeza masculina a derecha, detrás espiga, delante letra ibérica (M). Rev.: C2260 - Semis. ILTIRCES. Anv.: Cabeza masculina a derecha, detrás espiga, delante letra ibérica (M). Rev.: C

Semis. ILTIRCES. Anv.: Cabeza masculina a derecha, detrás espiga. Rev.: Caballo a derecha, debajo le2261 - Semis. ILTIRCES. Anv.: Cabeza masculina a derecha, detrás espiga. Rev.: Caballo a derecha, debajo le

Semis. CASTULO. Anv.: Cabeza masculina diademada a derecha, delante S. Rev.: Toro a derecha, delante2262 - Semis. CASTULO. Anv.: Cabeza masculina diademada a derecha, delante S. Rev.: Toro a derecha, delante

Semis. CASTULO. Anv.: Cabeza masculina diademada a derecha. CN. VOC. S. T. F. R. Rev.: Toro a derech2263 - Semis. CASTULO. Anv.: Cabeza masculina diademada a derecha. CN. VOC. S. T. F. R. Rev.: Toro a derech
Semis. CASTULO. Anv.: Cabeza masculina diademada a derecha. CN. VOC. S. T. F. R. Rev.: Toro a derecha, alrededor leyenda. 8,90 grs. AE. AB-728. MBC-/B

Cuadrante. CASTULO. Anv.: Cabeza masculina a derecha. Rev.: Jabalí a derecha, encima estrella. 5,202264 - Cuadrante. CASTULO. Anv.: Cabeza masculina a derecha. Rev.: Jabalí a derecha, encima estrella. 5,20
Cuadrante. CASTULO. Anv.: Cabeza masculina a derecha. Rev.: Jabalí a derecha, encima estrella. 5,20 grs. (Falta leyenda en exergo). AB-733. MBC+.

As. CASTULO. Anv.: Cabeza masculina a izquierda. Rev.: Rapto de Europa. M.C.F. 15,70 grs. Pátina ver2265 - As. CASTULO. Anv.: Cabeza masculina a izquierda. Rev.: Rapto de Europa. M.C.F. 15,70 grs. Pátina ver
As. CASTULO. Anv.: Cabeza masculina a izquierda. Rev.: Rapto de Europa. M.C.F. 15,70 grs. Pátina verde. AB-747. MBC-.

As. CELSE. Anv.: Cabeza masculina rodeada de tres delfines. Rev.: Jinete a derecha. CeLSE. 14,30 grs2266 - As. CELSE. Anv.: Cabeza masculina rodeada de tres delfines. Rev.: Jinete a derecha. CeLSE. 14,30 grs
As. CELSE. Anv.: Cabeza masculina rodeada de tres delfines. Rev.: Jinete a derecha. CeLSE. 14,30 grs. Pátina verde. AB-781. MBC.

Semis. CELSE. Anv.: Cabeza masculina a derecha. Rev.: Caballo a derecha, encima creciente, debajo Ce2267 - Semis. CELSE. Anv.: Cabeza masculina a derecha. Rev.: Caballo a derecha, encima creciente, debajo Ce
Semis. CELSE. Anv.: Cabeza masculina a derecha. Rev.: Caballo a derecha, encima creciente, debajo CeLSE. 6,30 grs. Pátina oscura. AB-787. MBC-.

As. ÉPOCA DE AUGUSTO. CELSE. Anv.: Cabeza laureada de Augusto a derecha, alrededor IMP. CAESAR DIVI.2268 - As. ÉPOCA DE AUGUSTO. CELSE. Anv.: Cabeza laureada de Augusto a derecha, alrededor IMP. CAESAR DIVI.

As. CONTERBIA CARBICA. Anv.: Cabeza barbada a derecha, detrás CaRBiCoM, delante delfín. Rev.: Jinete2269 - As. CONTERBIA CARBICA. Anv.: Cabeza barbada a derecha, detrás CaRBiCoM, delante delfín. Rev.: Jinete

Semis. CONTERBIA CARBICA. Anv.: Cabeza barbada a derecha, detrás letra Cp. Rev.: Caballo saltando a2270 - Semis. CONTERBIA CARBICA. Anv.: Cabeza barbada a derecha, detrás letra Cp. Rev.: Caballo saltando a

Semis. CUMBARIA. Anv.: Cabeza masculina a izquierda, detrás S. Rev.: Atún a izquierda. CVNBARIA. 5,52271 - Semis. CUMBARIA. Anv.: Cabeza masculina a izquierda, detrás S. Rev.: Atún a izquierda. CVNBARIA. 5,5
Semis. CUMBARIA. Anv.: Cabeza masculina a izquierda, detrás S. Rev.: Atún a izquierda. CVNBARIA. 5,50 grs. Pátina verde. AB-880. BCM.

As. DAMANIU. Anv.: Cabeza masculina a derecha, delante dos delfines, detrás letra ibérica Da. Rev.:2272 - As. DAMANIU. Anv.: Cabeza masculina a derecha, delante dos delfines, detrás letra ibérica Da. Rev.:

1/4 de Calco. EBUSUS. Anv.: Bes con martillo y serpiente. Rev.: Toro a izquierda. 3,60 grs. Pátina m2273 - 1/4 de Calco. EBUSUS. Anv.: Bes con martillo y serpiente. Rev.: Toro a izquierda. 3,60 grs. Pátina m
1/4 de Calco. EBUSUS. Anv.: Bes con martillo y serpiente. Rev.: Toro a izquierda. 3,60 grs. Pátina marrón. AB-905. MBC-.

1/4 de Calco. EBUSUS. Anv.: Bes con martillo y serpiente. Rev.: Toro embistiendo a izquierda. 2,30 g2274 - 1/4 de Calco. EBUSUS. Anv.: Bes con martillo y serpiente. Rev.: Toro embistiendo a izquierda. 2,30 g
1/4 de Calco. EBUSUS. Anv.: Bes con martillo y serpiente. Rev.: Toro embistiendo a izquierda. 2,30 grs. Pátina oscura. AB-923. BC+.

Semis. EBUSUS. Anv.: Bes con martillo y serpiente a izquierda. Rev.: Leyenda púnica. 6,80 grs. Pátin2275 - Semis. EBUSUS. Anv.: Bes con martillo y serpiente a izquierda. Rev.: Leyenda púnica. 6,80 grs. Pátin
Semis. EBUSUS. Anv.: Bes con martillo y serpiente a izquierda. Rev.: Leyenda púnica. 6,80 grs. Pátina verde. AB-946. BC+/MBC-.

As. ECUALACOS. Anv.: Cabeza masculina a derecha, detrás E. Rev.: Jinete a derecha. ECuALACoS. 12 grs2276 - As. ECUALACOS. Anv.: Cabeza masculina a derecha, detrás E. Rev.: Jinete a derecha. ECuALACoS. 12 grs
As. ECUALACOS. Anv.: Cabeza masculina a derecha, detrás E. Rev.: Jinete a derecha. ECuALACoS. 12 grs. Pátina oscura. AB-969. MBC-/MBC.

Óbolo. EMPORITON. Anv.: Cabeza femenina de frente ligeramente ladeada a derecha. Rev.: Jinete a dere2277 - Óbolo. EMPORITON. Anv.: Cabeza femenina de frente ligeramente ladeada a derecha. Rev.: Jinete a dere

As. AGADIR-GADES. Anv.: Cabeza de Hércules a izquierda. Rev.: Dos atunes a izquierda, leyendas no vi2278 - As. AGADIR-GADES. Anv.: Cabeza de Hércules a izquierda. Rev.: Dos atunes a izquierda, leyendas no vi

As. IACA. Anv.: Cabeza barbada a derecha, delante delfín, detrás BoN. Rev.: Jinete con lanza, IACa.2279 - As. IACA. Anv.: Cabeza barbada a derecha, delante delfín, detrás BoN. Rev.: Jinete con lanza, IACa.

As. ILDURO. Anv.: Cabeza masculina a derecha. Rev.: Jinete con lanza, debajo leyenda no visible. 14,2280 - As. ILDURO. Anv.: Cabeza masculina a derecha. Rev.: Jinete con lanza, debajo leyenda no visible. 14,
As. ILDURO. Anv.: Cabeza masculina a derecha. Rev.: Jinete con lanza, debajo leyenda no visible. 14,20 grs. AE. AB-1438. BC.

As. ILDURO. Anv.: Cabeza masculina laureada a izquierda. Rev.: Jinete con lanza, debajo leyenda ibér2281 - As. ILDURO. Anv.: Cabeza masculina laureada a izquierda. Rev.: Jinete con lanza, debajo leyenda ibér

As. IRIPPO. Anv.: Cabeza masculina a derecha, delante IRIPPO. Rev.: Deidad femenina sentada a izquie2282 - As. IRIPPO. Anv.: Cabeza masculina a derecha, delante IRIPPO. Rev.: Deidad femenina sentada a izquie

As. ÉPOCA DE AUGUSTO. IULIA TRADUCTA. Anv.: Cabeza de Augusto a izquierda PERM. CAES. AVG. Rev.: Láu2283 - As. ÉPOCA DE AUGUSTO. IULIA TRADUCTA. Anv.: Cabeza de Augusto a izquierda PERM. CAES. AVG. Rev.: Láu

Semis. LAELIA. Anv.: Cabeza masculina a derecha. Rev.: Palma y espiga, debajo LAELIA. 5,60 grs. Páti2284 - Semis. LAELIA. Anv.: Cabeza masculina a derecha. Rev.: Palma y espiga, debajo LAELIA. 5,60 grs. Páti
Semis. LAELIA. Anv.: Cabeza masculina a derecha. Rev.: Palma y espiga, debajo LAELIA. 5,60 grs. Pátina verde. AB-1651. MBC/MBC+.

Dupondio. MURTILIS. Anv.: Atún a derecha. Rev.: Espiga, entre líneas (MVRT). 40 grs. Pátina marrón.2285 - Dupondio. MURTILIS. Anv.: Atún a derecha. Rev.: Espiga, entre líneas (MVRT). 40 grs. Pátina marrón.
Dupondio. MURTILIS. Anv.: Atún a derecha. Rev.: Espiga, entre líneas (MVRT). 40 grs. Pátina marrón. RARA. AB-1759. BC/BC+.

As. OBULCO. Anv.: Cabeza femenina a derecha, delante OBVLCO. Rev.: Arado a derecha, debajo espiga en2286 - As. OBULCO. Anv.: Cabeza femenina a derecha, delante OBVLCO. Rev.: Arado a derecha, debajo espiga en

Semis. OBULCO. Anv.: Cabeza de Apolo a derecha. Rev.: Jinete con escudo a izquierda, debajo OBVLCO.2287 - Semis. OBULCO. Anv.: Cabeza de Apolo a derecha. Rev.: Jinete con escudo a izquierda, debajo OBVLCO.
Semis. OBULCO. Anv.: Cabeza de Apolo a derecha. Rev.: Jinete con escudo a izquierda, debajo OBVLCO. 8,90 grs. ESCASA. AB-1851. MBC-.

Denario. BOLSCAN. Anv.: Cabeza barbada a derecha, detrás letras ibéricas BoN. Rev.: Jinete con lanza2288 - Denario. BOLSCAN. Anv.: Cabeza barbada a derecha, detrás letras ibéricas BoN. Rev.: Jinete con lanza

Denario. BOLSCAN. Anv.: Cabeza barbada a derecha, detrás letras ibérica BoN. Rev.: Jinete con lanza2289 - Denario. BOLSCAN. Anv.: Cabeza barbada a derecha, detrás letras ibérica BoN. Rev.: Jinete con lanza

Denario. BOLSCAN. Anv.: Cabeza barbada a derecha, detrás letras ibéricas CN. Rev.: Jinete con lanza2290 - Denario. BOLSCAN. Anv.: Cabeza barbada a derecha, detrás letras ibéricas CN. Rev.: Jinete con lanza

Denario. BOLSCAN. Anv.: Cabeza barbada a derecha, detrás BoN. Rev.: Jinete a derecha. BoLSCaN. 4,202291 - Denario. BOLSCAN. Anv.: Cabeza barbada a derecha, detrás BoN. Rev.: Jinete a derecha. BoLSCaN. 4,20
Denario. BOLSCAN. Anv.: Cabeza barbada a derecha, detrás BoN. Rev.: Jinete a derecha. BoLSCaN. 4,20 grs. (Oxidaciones). AB-1911. MBC.

Denario. BOLSCAN. Anv.: Cabeza barbada a derecha, detrás letras ibéricas BoN. Rev.: Jinete con lanza2292 - Denario. BOLSCAN. Anv.: Cabeza barbada a derecha, detrás letras ibéricas BoN. Rev.: Jinete con lanza

Denario. BOLSCAN. Anv.: Cabeza barbada a derecha, detrás letras ibéricas BoN. Rev.: Jinete con lanza2293 - Denario. BOLSCAN. Anv.: Cabeza barbada a derecha, detrás letras ibéricas BoN. Rev.: Jinete con lanza

Denario. BOLSCAN. Anv.: Cabeza barbada a derecha, detrás letras ibérica BoN. Rev.: Jinete a derecha,2294 - Denario. BOLSCAN. Anv.: Cabeza barbada a derecha, detrás letras ibérica BoN. Rev.: Jinete a derecha,
Start Price : 42.00

As. BOLSCAN. Anv.: Cabeza barbada a derecha, detrás delfín. Rev.: Jinete con lanza a derecha, encima2295 - As. BOLSCAN. Anv.: Cabeza barbada a derecha, detrás delfín. Rev.: Jinete con lanza a derecha, encima

As. OSET. Anv.: Cabeza masculina a derecha. Rev.: Genio en pie con racimo de uvas, detrás OSET. 11,72296 - As. OSET. Anv.: Cabeza masculina a derecha. Rev.: Genio en pie con racimo de uvas, detrás OSET. 11,7

Semis. CORDUBA-COLONIA PATRICIA. Anv.: Cabeza de Venus a derecha, delante leyenda. Rev.: Cupido con2297 - Semis. CORDUBA-COLONIA PATRICIA. Anv.: Cabeza de Venus a derecha, delante leyenda. Rev.: Cupido con
Semis. CORDUBA-COLONIA PATRICIA. Anv.: Cabeza de Venus a derecha, delante leyenda. Rev.: Cupido con cornucopia a izquierda, a derecha CORDVBA. 7,90 gr

Semis. ÉPOCA DE AUGUSTO. COLONIA PATRICIA. Anv.: Cabeza de Augusto a izquierda, alrededor PERM. CAES2298 - Semis. ÉPOCA DE AUGUSTO. COLONIA PATRICIA. Anv.: Cabeza de Augusto a izquierda, alrededor PERM. CAES

Dracma de imitación. RODETÓN. Anv.: No visible. Rev.: Rosa vista por debajo. AR. AB-2011. RC/BC+.2299 - Dracma de imitación. RODETÓN. Anv.: No visible. Rev.: Rosa vista por debajo. AR. AB-2011. RC/BC+.
Dracma de imitación. RODETÓN. Anv.: No visible. Rev.: Rosa vista por debajo. AR. AB-2011. RC/BC+.

As. SACILI. Anv.: Cabeza barbada a derecha, detrás SACILI. Rev.: Caballo al paso a derecha. 21,90 gr2300 - As. SACILI. Anv.: Cabeza barbada a derecha, detrás SACILI. Rev.: Caballo al paso a derecha. 21,90 gr
As. SACILI. Anv.: Cabeza barbada a derecha, detrás SACILI. Rev.: Caballo al paso a derecha. 21,90 grs. ESCASA. AB-2019. BC+.