1 Peso. 1882. AR. (Pequeños golpecitos y rayitas). KM-29. MBC+.982 - 1 Peso. 1882. AR. (Pequeños golpecitos y rayitas). KM-29. MBC+.
1 Peso. 1882. AR. (Pequeños golpecitos y rayitas). KM-29. MBC+.

1 Peso. 1883. AR. (Pequeños golpecitos y rayitas). KM-29. EBC-.983 - 1 Peso. 1883. AR. (Pequeños golpecitos y rayitas). KM-29. EBC-.
1 Peso. 1883. AR. (Pequeños golpecitos y rayitas). KM-29. EBC-.
Start Price : 360.00

Soberano. 1885-M. VICTORIA. MELBOURNE. AU. Ceca en anverso bajo el busto. KM-7. MBC+.984 - Soberano. 1885-M. VICTORIA. MELBOURNE. AU. Ceca en anverso bajo el busto. KM-7. MBC+.
Soberano. 1885-M. VICTORIA. MELBOURNE. AU. Ceca en anverso bajo el busto. KM-7. MBC+.

1 Soberano. 1900-P. VICTORIA. PERTH. AU. (Golpecito en gráfila. Leves golpecitos). KM-13. MBC/MBC+.985 - 1 Soberano. 1900-P. VICTORIA. PERTH. AU. (Golpecito en gráfila. Leves golpecitos). KM-13. MBC/MBC+.
1 Soberano. 1900-P. VICTORIA. PERTH. AU. (Golpecito en gráfila. Leves golpecitos). KM-13. MBC/MBC+.

1 Soberano. 1907-M. EDUARDO VII. MELBOURNE. AU. (Pequeños golpecitos). KM-14. MBC+.986 - 1 Soberano. 1907-M. EDUARDO VII. MELBOURNE. AU. (Pequeños golpecitos). KM-14. MBC+.
1 Soberano. 1907-M. EDUARDO VII. MELBOURNE. AU. (Pequeños golpecitos). KM-14. MBC+.

1/2 Thaler. 1628. SALZBURGO. AR. Consagración Catedral. París von Lodron. (Rayitas en canto a las 12987 - 1/2 Thaler. 1628. SALZBURGO. AR. Consagración Catedral. París von Lodron. (Rayitas en canto a las 12
1/2 Thaler. 1628. SALZBURGO. AR. Consagración Catedral. París von Lodron. (Rayitas en canto a las 12 horas). KM-141. EBC+.

Thaler. S/F. ARCHIDUQUE FERNANDO (1564-1595), hermano de Carlos I de España. HALL. AR. Bonita pátina988 - Thaler. S/F. ARCHIDUQUE FERNANDO (1564-1595), hermano de Carlos I de España. HALL. AR. Bonita pátina
Thaler. S/F. ARCHIDUQUE FERNANDO (1564-1595), hermano de Carlos I de España. HALL. AR. Bonita pátina. Dav-8094. MBC+.

Thaler. 1620. ARCHIDUQUE LEOPOLDO. HALL. Anv.: ...AVSTRIAE. AR. Dav-3330; KM-264.1. MBC+.989 - Thaler. 1620. ARCHIDUQUE LEOPOLDO. HALL. Anv.: ...AVSTRIAE. AR. Dav-3330; KM-264.1. MBC+.
Thaler. 1620. ARCHIDUQUE LEOPOLDO. HALL. Anv.: ...AVSTRIAE. AR. Dav-3330; KM-264.1. MBC+.
Sold to svik for (195.00 + 39.00BP) = 234.00

Thaler. 1672. MAXIMILIANO GANDOLPH. SALZBURGO. AR. BONITA PIEZA. Dav-3508; KM-190. EBC.990 - Thaler. 1672. MAXIMILIANO GANDOLPH. SALZBURGO. AR. BONITA PIEZA. Dav-3508; KM-190. EBC.
Thaler. 1672. MAXIMILIANO GANDOLPH. SALZBURGO. AR. BONITA PIEZA. Dav-3508; KM-190. EBC.

Thaler. 1705. JOHANN ERNST. SALZBURGO. AR. Dav-1234; KM-254. MBC+.991 - Thaler. 1705. JOHANN ERNST. SALZBURGO. AR. Dav-1234; KM-254. MBC+.
Thaler. 1705. JOHANN ERNST. SALZBURGO. AR. Dav-1234; KM-254. MBC+.