Lote 4 monedas 1, 10 (2) y 100 Francos. - 1993 a 2000. - AR. Jean Moulin, Copa del Mundo´98, Le Fran5853 - Lote 4 monedas 1, 10 (2) y 100 Francos. - 1993 a 2000. - AR. Jean Moulin, Copa del Mundo´98, Le Fran

Serie 8 monedas 1 Corona. - 1991. - CuNi. Olimpiada Barcelona´92: Motivos griegos clásicos. KM-66/735854 - Serie 8 monedas 1 Corona. - 1991. - CuNi. Olimpiada Barcelona´92: Motivos griegos clásicos. KM-66/73
Serie 8 monedas 1 Corona. - 1991. - CuNi. Olimpiada Barcelona´92: Motivos griegos clásicos. KM-66/73. PROOF. - -

Lote 26 monedas 1 Farthimg a 5 Chelines. - 1739 a 1965. - AE, AR, Br, CuNi. Todas diferentes. A EXAM5855 - Lote 26 monedas 1 Farthimg a 5 Chelines. - 1739 a 1965. - AE, AR, Br, CuNi. Todas diferentes. A EXAM
Lote 26 monedas 1 Farthimg a 5 Chelines. - 1739 a 1965. - AE, AR, Br, CuNi. Todas diferentes. A EXAMINAR. MBC- a EBC-. - -

Florín -. 1873 -. VICTORIA -. AR. KM-746.2. BC+/MBC- - -.5856 - Florín -. 1873 -. VICTORIA -. AR. KM-746.2. BC+/MBC- - -.
Florín -. 1873 -. VICTORIA -. AR. KM-746.2. BC+/MBC- - -.

Florín. - 1887. - VICTORIA. - AR. (Golpecitos en canto y rayitas). KM-762. EBC-. - -5857 - Florín. - 1887. - VICTORIA. - AR. (Golpecitos en canto y rayitas). KM-762. EBC-. - -
Florín. - 1887. - VICTORIA. - AR. (Golpecitos en canto y rayitas). KM-762. EBC-. - -

Florín -. 1900 -. VICTORIA -. AR. (Pequeño golpe en canto y levísimas rayitas). KM-781. MBC+/EBC- -5858 - Florín -. 1900 -. VICTORIA -. AR. (Pequeño golpe en canto y levísimas rayitas). KM-781. MBC+/EBC- -
Florín -. 1900 -. VICTORIA -. AR. (Pequeño golpe en canto y levísimas rayitas). KM-781. MBC+/EBC- - -.

1/2 Penique. - 1901. - VICTORIA. - Br. Bonita pátina. KM-789. EBC+. - -5859 - 1/2 Penique. - 1901. - VICTORIA. - Br. Bonita pátina. KM-789. EBC+. - -
1/2 Penique. - 1901. - VICTORIA. - Br. Bonita pátina. KM-789. EBC+. - -

Lote 8 monedas 1 (4) Farthing, 1/2 (2) y 1 Penique (2). - 1806 a 1936. - JORGE III, VICTORIA I, EDUA5860 - Lote 8 monedas 1 (4) Farthing, 1/2 (2) y 1 Penique (2). - 1806 a 1936. - JORGE III, VICTORIA I, EDUA
Lote 8 monedas 1 (4) Farthing, 1/2 (2) y 1 Penique (2). - 1806 a 1936. - JORGE III, VICTORIA I, EDUARDO VII y JORGE V. - AE y Br (7). KM-662, 753, 792

Lote 10 monedas 3 Peniques. - 1904 a 1936. - EDUARDO VII y JORGE V. - AR. A EXAMINAR. KM-797.1, 797.5861 - Lote 10 monedas 3 Peniques. - 1904 a 1936. - EDUARDO VII y JORGE V. - AR. A EXAMINAR. KM-797.1, 797.
Lote 10 monedas 3 Peniques. - 1904 a 1936. - EDUARDO VII y JORGE V. - AR. A EXAMINAR. KM-797.1, 797.2, 813 y 831. MBC y MBC+. - -

6 Peniques -. 1880 -. AR. (Rayitas en anverso). KM-757. MBC+. - -5862 - 6 Peniques -. 1880 -. AR. (Rayitas en anverso). KM-757. MBC+. - -
6 Peniques -. 1880 -. AR. (Rayitas en anverso). KM-757. MBC+. - -

Lote 2 monedas 3 y 6 Peniques. - 1886 y 1887. - VICTORIA. - AR. KM-730 y 760. EBC. - -5863 - Lote 2 monedas 3 y 6 Peniques. - 1886 y 1887. - VICTORIA. - AR. KM-730 y 760. EBC. - -
Lote 2 monedas 3 y 6 Peniques. - 1886 y 1887. - VICTORIA. - AR. KM-730 y 760. EBC. - -

Lote 25 monedas 3 (9) y 6 Peniques (16). - 1757 a 1963. - AR y CuNi. A EXAMINAR. MBC- a EBC-. - -5864 - Lote 25 monedas 3 (9) y 6 Peniques (16). - 1757 a 1963. - AR y CuNi. A EXAMINAR. MBC- a EBC-. - -
Lote 25 monedas 3 (9) y 6 Peniques (16). - 1757 a 1963. - AR y CuNi. A EXAMINAR. MBC- a EBC-. - -

1 Chelín. - 1893 -. VICTORIA -. AR. KM-780. EBC - -.5865 - 1 Chelín. - 1893 -. VICTORIA -. AR. KM-780. EBC - -.
1 Chelín. - 1893 -. VICTORIA -. AR. KM-780. EBC - -.

Lote 6 monedas 1 Chelín. - 1826 a 1939. - AR. A EXAMINAR. KM-694, 734.2, 761, 800, 833 y 854. MBC- a5866 - Lote 6 monedas 1 Chelín. - 1826 a 1939. - AR. A EXAMINAR. KM-694, 734.2, 761, 800, 833 y 854. MBC- a
Lote 6 monedas 1 Chelín. - 1826 a 1939. - AR. A EXAMINAR. KM-694, 734.2, 761, 800, 833 y 854. MBC- a EBC-. - -

Lote 4 monedas 1 Chelín y Medalla. - 1758 a 1946. - AR. Jorge II, Jorge V, Jorge VI, incluye medalla5867 - Lote 4 monedas 1 Chelín y Medalla. - 1758 a 1946. - AR. Jorge II, Jorge V, Jorge VI, incluye medalla

Lote 2 monedas 1 Florín y 1/2 Corona. - 1864. - REINA VICTORIA. - AR. KM-746.3 y 764. MBC-/MBC. - -5868 - Lote 2 monedas 1 Florín y 1/2 Corona. - 1864. - REINA VICTORIA. - AR. KM-746.3 y 764. MBC-/MBC. - -
Lote 2 monedas 1 Florín y 1/2 Corona. - 1864. - REINA VICTORIA. - AR. KM-746.3 y 764. MBC-/MBC. - -

1/2 Corona -. 1915 -. JORGE V. - AR. KM-818.1. EBC-/EBC - -.5869 - 1/2 Corona -. 1915 -. JORGE V. - AR. KM-818.1. EBC-/EBC - -.
1/2 Corona -. 1915 -. JORGE V. - AR. KM-818.1. EBC-/EBC - -.

Lote 4 monedas 1/2 Corona -. 1913, 1915, 1916 y 1918 -. JORGE V. - AR. KM-818.1. MBC- a MBC - -.5870 - Lote 4 monedas 1/2 Corona -. 1913, 1915, 1916 y 1918 -. JORGE V. - AR. KM-818.1. MBC- a MBC - -.
Lote 4 monedas 1/2 Corona -. 1913, 1915, 1916 y 1918 -. JORGE V. - AR. KM-818.1. MBC- a MBC - -.

1/2 Corona. - 1918. - JORGE V. - AR. KM-818.1. EBC. - -5871 - 1/2 Corona. - 1918. - JORGE V. - AR. KM-818.1. EBC. - -
1/2 Corona. - 1918. - JORGE V. - AR. KM-818.1. EBC. - -

Lote 4 monedas 1/2 Corona. - 1915, 1916, 1918 y 1919. - JORGE V. - KM-818.1. MBC a MBC+. - -5872 - Lote 4 monedas 1/2 Corona. - 1915, 1916, 1918 y 1919. - JORGE V. - KM-818.1. MBC a MBC+. - -
Lote 4 monedas 1/2 Corona. - 1915, 1916, 1918 y 1919. - JORGE V. - KM-818.1. MBC a MBC+. - -

1 Corona. - 1897. - VICTORIA. - AR. (Rayitas). KM-783. EBC+. - -5873 - 1 Corona. - 1897. - VICTORIA. - AR. (Rayitas). KM-783. EBC+. - -
1 Corona. - 1897. - VICTORIA. - AR. (Rayitas). KM-783. EBC+. - -

Corona. - 1935. - JORGE V. - AR. KM-842. EBC. - -5874 - Corona. - 1935. - JORGE V. - AR. KM-842. EBC. - -
Corona. - 1935. - JORGE V. - AR. KM-842. EBC. - -

Lote 3 monedas 1 Chelín, 1/2 y 1 Corona. - 1933 y 1935. - JORGE V. - AR. KM-833, 835 y 842. MBC y MB5875 - Lote 3 monedas 1 Chelín, 1/2 y 1 Corona. - 1933 y 1935. - JORGE V. - AR. KM-833, 835 y 842. MBC y MB
Lote 3 monedas 1 Chelín, 1/2 y 1 Corona. - 1933 y 1935. - JORGE V. - AR. KM-833, 835 y 842. MBC y MBC+. - -

Set 7 monedas 1 Penique a 1 Libra. - 1987. - ISABEL II. - Br, CuNi, niquel y latón. En presentación5876 - Set 7 monedas 1 Penique a 1 Libra. - 1987. - ISABEL II. - Br, CuNi, niquel y latón. En presentación
Set 7 monedas 1 Penique a 1 Libra. - 1987. - ISABEL II. - Br, CuNi, niquel y latón. En presentación original. KM-MS 108. SC. - -

Soberano. - 1842. - Rev.: Escudo. AU. Reina Victoria. Probablemente ha estado en aro. (Golpecitos).5877 - Soberano. - 1842. - Rev.: Escudo. AU. Reina Victoria. Probablemente ha estado en aro. (Golpecitos).
Soberano. - 1842. - Rev.: Escudo. AU. Reina Victoria. Probablemente ha estado en aro. (Golpecitos). KM-736.1. MBC-/MBC. -

Soberano. - 1907. - AU. Eduardo VII. (Golpecitos). KM-805. EBC-/EBC. - -5878 - Soberano. - 1907. - AU. Eduardo VII. (Golpecitos). KM-805. EBC-/EBC. - -
Soberano. - 1907. - AU. Eduardo VII. (Golpecitos). KM-805. EBC-/EBC. - -

Reproducción 1 corona gótica. - 1847. - Anv.: Reina Victoria coronada. Rev.: Cruz. AR. Ø 40 mm. En p5879 - Reproducción 1 corona gótica. - 1847. - Anv.: Reina Victoria coronada. Rev.: Cruz. AR. Ø 40 mm. En p

1 Dólar. - 1804. - JORGE III. - BANCO DE INGLATERRA. - AR. Acuñada sobre 8 Reales de Carlos IV. (Gol5880 - 1 Dólar. - 1804. - JORGE III. - BANCO DE INGLATERRA. - AR. Acuñada sobre 8 Reales de Carlos IV. (Gol
1 Dólar. - 1804. - JORGE III. - BANCO DE INGLATERRA. - AR. Acuñada sobre 8 Reales de Carlos IV. (Golpecitos). ESCASA. KM-Tn1. MBC+/MBC. - -

Dólar de comercio. - 1907-B. - BOMBAY. - AR. KM-T5. EBC-/EBC. - -5881 - Dólar de comercio. - 1907-B. - BOMBAY. - AR. KM-T5. EBC-/EBC. - -
Dólar de comercio. - 1907-B. - BOMBAY. - AR. KM-T5. EBC-/EBC. - -

Dólar de comercio. - 1911-B. - BOMBAY. - AR. Pátina irisada en anverso. (Pequeños golpecitos). KM-T55882 - Dólar de comercio. - 1911-B. - BOMBAY. - AR. Pátina irisada en anverso. (Pequeños golpecitos). KM-T5
Dólar de comercio. - 1911-B. - BOMBAY. - AR. Pátina irisada en anverso. (Pequeños golpecitos). KM-T5. EBC-. - -

Dólar de comercio. - 1930. - AR. (Pequeños golpecitos). KM-T5. MBC+. - -5883 - Dólar de comercio. - 1930. - AR. (Pequeños golpecitos). KM-T5. MBC+. - -
Dólar de comercio. - 1930. - AR. (Pequeños golpecitos). KM-T5. MBC+. - -

5 Dracmas. - 1875-A. - JORGE I. - AR. (Rayitas y golpecitos). KM-46. MBC-/MBC. - -5884 - 5 Dracmas. - 1875-A. - JORGE I. - AR. (Rayitas y golpecitos). KM-46. MBC-/MBC. - -
5 Dracmas. - 1875-A. - JORGE I. - AR. (Rayitas y golpecitos). KM-46. MBC-/MBC. - -

Set 3 monedas 100, 250 y 500 Dracmas. - 1982. - AR. En estuche original y  certificado. PROOF. - -5885 - Set 3 monedas 100, 250 y 500 Dracmas. - 1982. - AR. En estuche original y certificado. PROOF. - -
Set 3 monedas 100, 250 y 500 Dracmas. - 1982. - AR. En estuche original y certificado. PROOF. - -

Peso. - 1871-R. - R. CARRERA. - AR. (Pequeños golpecitos). KM-190.1. MBC+. - -5886 - Peso. - 1871-R. - R. CARRERA. - AR. (Pequeños golpecitos). KM-190.1. MBC+. - -
Peso. - 1871-R. - R. CARRERA. - AR. (Pequeños golpecitos). KM-190.1. MBC+. - -

Serie 3 monedas 100, 200 y 300 Francos. - 1988. - AR. Olimpiada Barcelona´92. Tirada: 5.000 Series.5887 - Serie 3 monedas 100, 200 y 300 Francos. - 1988. - AR. Olimpiada Barcelona´92. Tirada: 5.000 Series.
Serie 3 monedas 100, 200 y 300 Francos. - 1988. - AR. Olimpiada Barcelona´92. Tirada: 5.000 Series. KM-57/9. FDC mate. - -

Lote 2 monedas 500 Francos. - 1970. - AR. Olimpiadas de Munich y Danza de los pájaros. KM-15/6. PROO5888 - Lote 2 monedas 500 Francos. - 1970. - AR. Olimpiadas de Munich y Danza de los pájaros. KM-15/6. PROO
Lote 2 monedas 500 Francos. - 1970. - AR. Olimpiadas de Munich y Danza de los pájaros. KM-15/6. PROOF. - -

2.000 Ekuele. - S/F (1979). - AR. Olimpiada Moscú´80: Discóbolo. KM-37. PROOF. - -5889 - 2.000 Ekuele. - S/F (1979). - AR. Olimpiada Moscú´80: Discóbolo. KM-37. PROOF. - -
2.000 Ekuele. - S/F (1979). - AR. Olimpiada Moscú´80: Discóbolo. KM-37. PROOF. - -

Serie 2 monedas 50 y 500 Gourdes. - 1977. - AR y AU. Tirada: 504 series. KM-129, 141. PROOF. - -5890 - Serie 2 monedas 50 y 500 Gourdes. - 1977. - AR y AU. Tirada: 504 series. KM-129, 141. PROOF. - -
Serie 2 monedas 50 y 500 Gourdes. - 1977. - AR y AU. Tirada: 504 series. KM-129, 141. PROOF. - -
Start Price : 290.00

1/4 Dólar. - 1883. - KALAKAUA I. - AR. (Pequeños golpecitos en anverso). KM-5. MBC+. - -5891 - 1/4 Dólar. - 1883. - KALAKAUA I. - AR. (Pequeños golpecitos en anverso). KM-5. MBC+. - -
1/4 Dólar. - 1883. - KALAKAUA I. - AR. (Pequeños golpecitos en anverso). KM-5. MBC+. - -

1/2 Dólar. - 1883. - KALAKAUA I. - AR. (Pequeños golpecitos). KM-6. MBC. - -5892 - 1/2 Dólar. - 1883. - KALAKAUA I. - AR. (Pequeños golpecitos). KM-6. MBC. - -
1/2 Dólar. - 1883. - KALAKAUA I. - AR. (Pequeños golpecitos). KM-6. MBC. - -

DALER de 30 Patards. - 1625. - FERNANDO. - LIEJA. PAISES BAJOS. - AR. Plata agria. (Golpecitos). KM-5893 - DALER de 30 Patards. - 1625. - FERNANDO. - LIEJA. PAISES BAJOS. - AR. Plata agria. (Golpecitos). KM-
DALER de 30 Patards. - 1625. - FERNANDO. - LIEJA. PAISES BAJOS. - AR. Plata agria. (Golpecitos). KM-60.4. MBC-. - -

Daalder. - 1615. - ZELANDA. - AR. KM-16. MBC+. - -5894 - Daalder. - 1615. - ZELANDA. - AR. KM-16. MBC+. - -
Daalder. - 1615. - ZELANDA. - AR. KM-16. MBC+. - -

Sold to coinexchange for (170.00 + 34.00BP) = 204.00

1 Daalder. - 1647. - AR. Pátina oscura. (Raya en reverso). KM-12. MBC-. - -5895 - 1 Daalder. - 1647. - AR. Pátina oscura. (Raya en reverso). KM-12. MBC-. - -
1 Daalder. - 1647. - AR. Pátina oscura. (Raya en reverso). KM-12. MBC-. - -

Sold to coinexchange for (130.00 + 26.00BP) = 156.00

2 1/2 Gulden. - 1848. - GUILLERMO II. - AR. (Pequeños golpecitos). KM-69. MBC. - -5896 - 2 1/2 Gulden. - 1848. - GUILLERMO II. - AR. (Pequeños golpecitos). KM-69. MBC. - -
2 1/2 Gulden. - 1848. - GUILLERMO II. - AR. (Pequeños golpecitos). KM-69. MBC. - -

2 1/2 Gulden. - 1868. - GUILLERMO III. - AR. (Golpecitos). KM-82. MBC+. - -5897 - 2 1/2 Gulden. - 1868. - GUILLERMO III. - AR. (Golpecitos). KM-82. MBC+. - -
2 1/2 Gulden. - 1868. - GUILLERMO III. - AR. (Golpecitos). KM-82. MBC+. - -

2 1/2 Gulden. - 1869. - GUILLERMO III. - AR. Pátina. (Leves rayitas y pequeños golpecitos). KM-82. M5898 - 2 1/2 Gulden. - 1869. - GUILLERMO III. - AR. Pátina. (Leves rayitas y pequeños golpecitos). KM-82. M
2 1/2 Gulden. - 1869. - GUILLERMO III. - AR. Pátina. (Leves rayitas y pequeños golpecitos). KM-82. MBC+. - -

2 1/2 Gulden. - 1870. - GUILLERMO III. - AR. (Rayitas). KM-82. MBC+. - -5899 - 2 1/2 Gulden. - 1870. - GUILLERMO III. - AR. (Rayitas). KM-82. MBC+. - -
2 1/2 Gulden. - 1870. - GUILLERMO III. - AR. (Rayitas). KM-82. MBC+. - -

2 1/2 Gulden. - 1873. - GUILLERMO III. - AR. (Pequeños golpecitos). KM-82. MBC+. - -5900 - 2 1/2 Gulden. - 1873. - GUILLERMO III. - AR. (Pequeños golpecitos). KM-82. MBC+. - -
2 1/2 Gulden. - 1873. - GUILLERMO III. - AR. (Pequeños golpecitos). KM-82. MBC+. - -

2 1/2 Gulden. - 1898-P Pander. - GUILLERMINA I. - AR. (Pequeñas rayitas y golpes). RARA. KM-123. MBC5901 - 2 1/2 Gulden. - 1898-P Pander. - GUILLERMINA I. - AR. (Pequeñas rayitas y golpes). RARA. KM-123. MBC

Lote 13 monedas 1 Gulden. - 1923 a 1966. - AR. Guillermo I y Juliana. A EXAMINAR. KM-161.1, 184. MBC5902 - Lote 13 monedas 1 Gulden. - 1923 a 1966. - AR. Guillermo I y Juliana. A EXAMINAR. KM-161.1, 184. MBC
Lote 13 monedas 1 Gulden. - 1923 a 1966. - AR. Guillermo I y Juliana. A EXAMINAR. KM-161.1, 184. MBC a SC. - -