5 Francos. - 1812-K. - NAPOLEÓN. - BURDEOS. - AR. Busto laureado. (Pequeños golpecitos en gráfila de5803 - 5 Francos. - 1812-K. - NAPOLEÓN. - BURDEOS. - AR. Busto laureado. (Pequeños golpecitos en gráfila de
5 Francos. - 1812-K. - NAPOLEÓN. - BURDEOS. - AR. Busto laureado. (Pequeños golpecitos en gráfila del reverso). KM-694.8. MBC+. - -

5 Francos. - 1826-W. - LUIS XVIII. - LILLE. - AR. Pátina. KM-720.13. MBC+. - -5804 - 5 Francos. - 1826-W. - LUIS XVIII. - LILLE. - AR. Pátina. KM-720.13. MBC+. - -
5 Francos. - 1826-W. - LUIS XVIII. - LILLE. - AR. Pátina. KM-720.13. MBC+. - -

5 Francos. - 1828-A. - CARLOS X. - PARÍS. - AR. (Golpecitos). KM-728.1. MBC. - -5805 - 5 Francos. - 1828-A. - CARLOS X. - PARÍS. - AR. (Golpecitos). KM-728.1. MBC. - -
5 Francos. - 1828-A. - CARLOS X. - PARÍS. - AR. (Golpecitos). KM-728.1. MBC. - -

5 Francos. - 1829-W. - CARLOS X. - LILLE. - AR. Pátina. Restos de brillo original. KM-728.13. EBC-.5806 - 5 Francos. - 1829-W. - CARLOS X. - LILLE. - AR. Pátina. Restos de brillo original. KM-728.13. EBC-.
5 Francos. - 1829-W. - CARLOS X. - LILLE. - AR. Pátina. Restos de brillo original. KM-728.13. EBC-. - -

5 Francos. - 1830-W. - LUIS FELIPE I. - LILLE. - AR. (Pequeños golpecitos). KM-736.3. MBC+. - -5807 - 5 Francos. - 1830-W. - LUIS FELIPE I. - LILLE. - AR. (Pequeños golpecitos). KM-736.3. MBC+. - -
5 Francos. - 1830-W. - LUIS FELIPE I. - LILLE. - AR. (Pequeños golpecitos). KM-736.3. MBC+. - -

5 Francos. - 1830-B. - LUIS FELIPE I. - ROUEN. - AR. (Rayitas). MUY ESCASA. KM-737.2. MBC. - -5808 - 5 Francos. - 1830-B. - LUIS FELIPE I. - ROUEN. - AR. (Rayitas). MUY ESCASA. KM-737.2. MBC. - -
5 Francos. - 1830-B. - LUIS FELIPE I. - ROUEN. - AR. (Rayitas). MUY ESCASA. KM-737.2. MBC. - -

5 Francos. - 1835-W. - LUIS FELIPE I. - LILLE. - AR. (Golpecitos). KM-749.13. EBC-. - -5809 - 5 Francos. - 1835-W. - LUIS FELIPE I. - LILLE. - AR. (Golpecitos). KM-749.13. EBC-. - -
5 Francos. - 1835-W. - LUIS FELIPE I. - LILLE. - AR. (Golpecitos). KM-749.13. EBC-. - -

5 Francos. - 1841-B. - LUIS FELIPE I. - ROUEN. - AR. (Golpecitos en canto). KM-749.2. BC+. - -5810 - 5 Francos. - 1841-B. - LUIS FELIPE I. - ROUEN. - AR. (Golpecitos en canto). KM-749.2. BC+. - -
5 Francos. - 1841-B. - LUIS FELIPE I. - ROUEN. - AR. (Golpecitos en canto). KM-749.2. BC+. - -

5 Francos. - 1844-A -. LUIS FELIPE I. - PARÍS. - AR. (Golpecitos). KM-749.1. EBC-. - -5811 - 5 Francos. - 1844-A -. LUIS FELIPE I. - PARÍS. - AR. (Golpecitos). KM-749.1. EBC-. - -
5 Francos. - 1844-A -. LUIS FELIPE I. - PARÍS. - AR. (Golpecitos). KM-749.1. EBC-. - -

5 Francos. - 1844-BB. - LUIS FELIPE I. - ESTRASBURGO. - AR. (Rayas y golpecitos. Manchita en reverso5812 - 5 Francos. - 1844-BB. - LUIS FELIPE I. - ESTRASBURGO. - AR. (Rayas y golpecitos. Manchita en reverso

Lote 6 monedas 5 Francos. - 1831-A, 1832-T, 1833-K, 1834-A, 1839-W, 1845-BB. - LUIS FELIPE I. - AR.5813 - Lote 6 monedas 5 Francos. - 1831-A, 1832-T, 1833-K, 1834-A, 1839-W, 1845-BB. - LUIS FELIPE I. - AR.
Lote 6 monedas 5 Francos. - 1831-A, 1832-T, 1833-K, 1834-A, 1839-W, 1845-BB. - LUIS FELIPE I. - AR. KM-745.1, 749.12, 749.7, 749.1, 749.13, 749.3. BC+

5 Francos. - 1847-BB. - LUIS FELIPE I. - ESTRASBURGO. - AR. Pátina. (Pequeños golpecitos). KM-749.3.5814 - 5 Francos. - 1847-BB. - LUIS FELIPE I. - ESTRASBURGO. - AR. Pátina. (Pequeños golpecitos). KM-749.3.
5 Francos. - 1847-BB. - LUIS FELIPE I. - ESTRASBURGO. - AR. Pátina. (Pequeños golpecitos). KM-749.3. EBC-. - -

5 Francos. - 1848-A. - II REPÚBLICA. - PARIS. - AR. Hércules. Restos de brillo original. (Pequeños g5815 - 5 Francos. - 1848-A. - II REPÚBLICA. - PARIS. - AR. Hércules. Restos de brillo original. (Pequeños g
5 Francos. - 1848-A. - II REPÚBLICA. - PARIS. - AR. Hércules. Restos de brillo original. (Pequeños golpecitos). KM-756.1. EBC-/EBC. - -

Lote 8 monedas 5 Francos. - 1830 a 1848. - LUIS FELIPE I. - AR. A EXAMINAR. MBC- a MBC. - -5816 - Lote 8 monedas 5 Francos. - 1830 a 1848. - LUIS FELIPE I. - AR. A EXAMINAR. MBC- a MBC. - -
Lote 8 monedas 5 Francos. - 1830 a 1848. - LUIS FELIPE I. - AR. A EXAMINAR. MBC- a MBC. - -

5 Francos. - 1849A. - II REPÚBLICA. - PARÍS. - AR. Hércules. Restos de brillo original. (Leves golpe5817 - 5 Francos. - 1849A. - II REPÚBLICA. - PARÍS. - AR. Hércules. Restos de brillo original. (Leves golpe
5 Francos. - 1849A. - II REPÚBLICA. - PARÍS. - AR. Hércules. Restos de brillo original. (Leves golpecitos). KM-756.1. EBC. - -

5 Francos. - 1851-A. - II REPÚBLICA. - PARÍS. - AR. Ceres. Restos de brillo original. (Leves golpeci5818 - 5 Francos. - 1851-A. - II REPÚBLICA. - PARÍS. - AR. Ceres. Restos de brillo original. (Leves golpeci
5 Francos. - 1851-A. - II REPÚBLICA. - PARÍS. - AR. Ceres. Restos de brillo original. (Leves golpecitos). KM- 761.1. EBC. - -

5 Francos. - 1868-BB. - NAPOLEÓN III. - ESTRASBURGO. - AR. (Pequeños golpecitos y rayitas). KM-799.25819 - 5 Francos. - 1868-BB. - NAPOLEÓN III. - ESTRASBURGO. - AR. (Pequeños golpecitos y rayitas). KM-799.2
5 Francos. - 1868-BB. - NAPOLEÓN III. - ESTRASBURGO. - AR. (Pequeños golpecitos y rayitas). KM-799.2. MBC+. - -

Lote 5 monedas 5 Francos. - 1822 a 1868. - AR. A EXAMINAR. KM-711.1, 728.1, 749.3, 761.1, 799.2. MBC5820 - Lote 5 monedas 5 Francos. - 1822 a 1868. - AR. A EXAMINAR. KM-711.1, 728.1, 749.3, 761.1, 799.2. MBC
Lote 5 monedas 5 Francos. - 1822 a 1868. - AR. A EXAMINAR. KM-711.1, 728.1, 749.3, 761.1, 799.2. MBC- a MBC+. - -

5 Francos. - 1870-A. - PARÍS. - AR. Ceres. (Pequeños golpecitos). KM-819. EBC-. - -5821 - 5 Francos. - 1870-A. - PARÍS. - AR. Ceres. (Pequeños golpecitos). KM-819. EBC-. - -

Lote 10 monedas 5 Francos. - 1960 a 1965. - AR. Sembradora. KM-926. MBC- a EBC+. - -5822 - Lote 10 monedas 5 Francos. - 1960 a 1965. - AR. Sembradora. KM-926. MBC- a EBC+. - -

Lote 10 monedas 10 Francos. - 1965 a 1968, 1970 y 1971. - AR. Hércules. KM-932. EBC- a EBC+. - -5823 - Lote 10 monedas 10 Francos. - 1965 a 1968, 1970 y 1971. - AR. Hércules. KM-932. EBC- a EBC+. - -

10 Francos. - 1966. - Tipo Hércules. KM-932. EBC+. - -5824 - 10 Francos. - 1966. - Tipo Hércules. KM-932. EBC+. - -
10 Francos. - 1966. - Tipo Hércules. KM-932. EBC+. - -

Lote 2 monedas 10 Francos. - 1967. - AR. Tipo Hércules. KM-932. SC. - -5825 - Lote 2 monedas 10 Francos. - 1967. - AR. Tipo Hércules. KM-932. SC. - -
Lote 2 monedas 10 Francos. - 1967. - AR. Tipo Hércules. KM-932. SC. - -

Lote 9 monedas 10 Francos. - 1966, 1968 (3), 1969 y 1972 (4). - AR. Hércules. KM-932. EBC+ y SC. - -5826 - Lote 9 monedas 10 Francos. - 1966, 1968 (3), 1969 y 1972 (4). - AR. Hércules. KM-932. EBC+ y SC. - -
Lote 9 monedas 10 Francos. - 1966, 1968 (3), 1969 y 1972 (4). - AR. Hércules. KM-932. EBC+ y SC. - -

Lote 10 monedas 10 Francos. - 1965 a 1972. - AR. Hércules. KM-932. EBC a EBC+. - -5827 - Lote 10 monedas 10 Francos. - 1965 a 1972. - AR. Hércules. KM-932. EBC a EBC+. - -

10 Francos. - 1973. - AR. Hércules. Procedente set FDC. KM-932. FDC. - -5828 - 10 Francos. - 1973. - AR. Hércules. Procedente set FDC. KM-932. FDC. - -

Serie 8 monedas 1 Céntimo a 10 Francos. - 1975. - CuNi y Ni. En estuche original con certificado. Fa5829 - Serie 8 monedas 1 Céntimo a 10 Francos. - 1975. - CuNi y Ni. En estuche original con certificado. Fa

Serie 9 monedas 1 Céntimo a 10 Francos. - 1981. - CuNi y Ni. En estuche original con certificado. SC5830 - Serie 9 monedas 1 Céntimo a 10 Francos. - 1981. - CuNi y Ni. En estuche original con certificado. SC
Serie 9 monedas 1 Céntimo a 10 Francos. - 1981. - CuNi y Ni. En estuche original con certificado. SC. - -

Lote 4 monedas 10 Francos. - 1855-A, 1857-A, 1858-A y 1860-A. - NAPOLEÓN III. - PARÍS. - AU. A EXAMI5831 - Lote 4 monedas 10 Francos. - 1855-A, 1857-A, 1858-A y 1860-A. - NAPOLEÓN III. - PARÍS. - AU. A EXAMI
Lote 4 monedas 10 Francos. - 1855-A, 1857-A, 1858-A y 1860-A. - NAPOLEÓN III. - PARÍS. - AU. A EXAMINAR. KM-784.3. BC a MBC-. - -

Lote 7 monedas 5 (5), 10 y 20 Francos. - 1849 a 1965. - AR. A EXAMINAR. KM-756.1, 773.1, 799.1, 820.5832 - Lote 7 monedas 5 (5), 10 y 20 Francos. - 1849 a 1965. - AR. A EXAMINAR. KM-756.1, 773.1, 799.1, 820.
Lote 7 monedas 5 (5), 10 y 20 Francos. - 1849 a 1965. - AR. A EXAMINAR. KM-756.1, 773.1, 799.1, 820.1(2), 879 y 932. MBC- a MBC+. - -

20 Francos. - 1897-A. - PARIS. - AU. Ángel. (Pequeños golpecitos). KM-825. MBC+/EBC-. -5833 - 20 Francos. - 1897-A. - PARIS. - AU. Ángel. (Pequeños golpecitos). KM-825. MBC+/EBC-. -
20 Francos. - 1897-A. - PARIS. - AU. Ángel. (Pequeños golpecitos). KM-825. MBC+/EBC-. -

20 Francos. - 1859-A. - PARIS. - AU. Napoleón III Emperador. (Pequeños golpecitos). KM-781.1. MBC. -5834 - 20 Francos. - 1859-A. - PARIS. - AU. Napoleón III Emperador. (Pequeños golpecitos). KM-781.1. MBC. -
20 Francos. - 1859-A. - PARIS. - AU. Napoleón III Emperador. (Pequeños golpecitos). KM-781.1. MBC. -

20 Francos. - 1864-A. - PARIS. - AU. Napoleón III Emperador. (Ha estado colgada. Restos de soldadura5835 - 20 Francos. - 1864-A. - PARIS. - AU. Napoleón III Emperador. (Ha estado colgada. Restos de soldadura

20 Francos. - 1868-A. - PARIS. - AU. Napoleón III Emperador. Laureado. (Rayas en anverso y pequeños5836 - 20 Francos. - 1868-A. - PARIS. - AU. Napoleón III Emperador. Laureado. (Rayas en anverso y pequeños
20 Francos. - 1868-A. - PARIS. - AU. Napoleón III Emperador. Laureado. (Rayas en anverso y pequeños golpecitos). KM-801.1. MBC+. -

Serie 8 monedas 1 Céntimo  a 50 Francos. - 1973. - AR, CuNi y Ni. En estuche original con certificad5837 - Serie 8 monedas 1 Céntimo a 50 Francos. - 1973. - AR, CuNi y Ni. En estuche original con certificad
Serie 8 monedas 1 Céntimo a 50 Francos. - 1973. - AR, CuNi y Ni. En estuche original con certificado. SC. - -

Serie 9 monedas 1 Céntimo a 50 Francos. - 1974. - AR, CuNi y Ni. En estuche original con certificado5838 - Serie 9 monedas 1 Céntimo a 50 Francos. - 1974. - AR, CuNi y Ni. En estuche original con certificado
Serie 9 monedas 1 Céntimo a 50 Francos. - 1974. - AR, CuNi y Ni. En estuche original con certificado. SC. - -

Lote 5 monedas 10 (4) y 50 Francos. - 1965 a 1974. - AR. Hércules. Todas con fechas distintas. KM-935839 - Lote 5 monedas 10 (4) y 50 Francos. - 1965 a 1974. - AR. Hércules. Todas con fechas distintas. KM-93
Lote 5 monedas 10 (4) y 50 Francos. - 1965 a 1974. - AR. Hércules. Todas con fechas distintas. KM-932, 941.1. SC. - -

Serie 9 monedas 1 Céntimo a 50 Francos. - 1976. - AR, CuNi y Ni. En estuche original con certificado5840 - Serie 9 monedas 1 Céntimo a 50 Francos. - 1976. - AR, CuNi y Ni. En estuche original con certificado
Serie 9 monedas 1 Céntimo a 50 Francos. - 1976. - AR, CuNi y Ni. En estuche original con certificado. SC. - -

Lote 6 monedas 50 Francos. - 1974 (3), 1975 (2) y 1976. - AR. Hércules. KM-941.1. EBC- a EBC+. - -5841 - Lote 6 monedas 50 Francos. - 1974 (3), 1975 (2) y 1976. - AR. Hércules. KM-941.1. EBC- a EBC+. - -
Lote 6 monedas 50 Francos. - 1974 (3), 1975 (2) y 1976. - AR. Hércules. KM-941.1. EBC- a EBC+. - -

Serie 9 monedas 1 Céntimo a 50 Francos. - 1977. - AR, CuNi y Ni. En estuche original con certificado5842 - Serie 9 monedas 1 Céntimo a 50 Francos. - 1977. - AR, CuNi y Ni. En estuche original con certificado
Serie 9 monedas 1 Céntimo a 50 Francos. - 1977. - AR, CuNi y Ni. En estuche original con certificado. SC. - -

Lote 6 monedas 50 Francos. - 1974 y 1977. - AR. Hércules. KM-941.1. EBC- a EBC+. - -5843 - Lote 6 monedas 50 Francos. - 1974 y 1977. - AR. Hércules. KM-941.1. EBC- a EBC+. - -
Lote 6 monedas 50 Francos. - 1974 y 1977. - AR. Hércules. KM-941.1. EBC- a EBC+. - -

Lote 4 monedas 50 Francos. - 1977, 1978 (2) y 1979. - V REPÚBLICA. - AR. KM-941.1. EBC+ a SC. - -5844 - Lote 4 monedas 50 Francos. - 1977, 1978 (2) y 1979. - V REPÚBLICA. - AR. KM-941.1. EBC+ a SC. - -
Lote 4 monedas 50 Francos. - 1977, 1978 (2) y 1979. - V REPÚBLICA. - AR. KM-941.1. EBC+ a SC. - -

Serie 10 monedas 1 Céntimo a 100 Francos. - 1979. - AR, CuNi, Ni. En estuche original sin certificad5845 - Serie 10 monedas 1 Céntimo a 100 Francos. - 1979. - AR, CuNi, Ni. En estuche original sin certificad
Serie 10 monedas 1 Céntimo a 100 Francos. - 1979. - AR, CuNi, Ni. En estuche original sin certificado. SC. - -

Serie 10 monedas 1 Céntimo a 50 Francos. - 1980. - AR, CuNI  y Ni. En estuche original con certifica5846 - Serie 10 monedas 1 Céntimo a 50 Francos. - 1980. - AR, CuNI y Ni. En estuche original con certifica
Serie 10 monedas 1 Céntimo a 50 Francos. - 1980. - AR, CuNI y Ni. En estuche original con certificado. SC. - -

Serie 11 monedas 1 Céntimo a 100 Francos. - 1982. - AR, CuNi y Ni. En estuche original con certifica5847 - Serie 11 monedas 1 Céntimo a 100 Francos. - 1982. - AR, CuNi y Ni. En estuche original con certifica
Serie 11 monedas 1 Céntimo a 100 Francos. - 1982. - AR, CuNi y Ni. En estuche original con certificado. SC. - -

Serie 12 monedas  1 Céntimo a 100 Francos. - 1983. - AR, CuNi y Ni. En estuche original con certific5848 - Serie 12 monedas 1 Céntimo a 100 Francos. - 1983. - AR, CuNi y Ni. En estuche original con certific
Serie 12 monedas 1 Céntimo a 100 Francos. - 1983. - AR, CuNi y Ni. En estuche original con certificado. SC. - -

100 Francos. - 1985. - AR. Panteón. (Pequeños golpecitos en anverso). KM-951.1. SC. - -5849 - 100 Francos. - 1985. - AR. Panteón. (Pequeños golpecitos en anverso). KM-951.1. SC. - -
100 Francos. - 1985. - AR. Panteón. (Pequeños golpecitos en anverso). KM-951.1. SC. - -

Piéfort 100 Francos. - 1986. - AR. Centenario Estatua de la Libertad. KM-P972. SC. - -5850 - Piéfort 100 Francos. - 1986. - AR. Centenario Estatua de la Libertad. KM-P972. SC. - -
Piéfort 100 Francos. - 1986. - AR. Centenario Estatua de la Libertad. KM-P972. SC. - -

100 Francos. - 1989. - AR. Panteón. KM-951.1. SC. - -5851 - 100 Francos. - 1989. - AR. Panteón. KM-951.1. SC. - -
100 Francos. - 1989. - AR. Panteón. KM-951.1. SC. - -

Lote 9 monedas 2 (5), 5, 10 (2) y 100  Francos. - 1908 a 1989. - A EXAMINAR. KM-845.1, 878, 926 y 975852 - Lote 9 monedas 2 (5), 5, 10 (2) y 100 Francos. - 1908 a 1989. - A EXAMINAR. KM-845.1, 878, 926 y 97
Lote 9 monedas 2 (5), 5, 10 (2) y 100 Francos. - 1908 a 1989. - A EXAMINAR. KM-845.1, 878, 926 y 970. MBC a EBC-. - -