Lote 4 monedas 5 Leva. - 1977 a 1979. - AR. P. Slaveykov; P. Javoroff 100 Aniv.: Biblioteca Nacional5653 - Lote 4 monedas 5 Leva. - 1977 a 1979. - AR. P. Slaveykov; P. Javoroff 100 Aniv.: Biblioteca Nacional

Lote 2 monedas 10 Leva. - 1975. - AR. X Congreso Olímpico. Leyenda canto en latín, una hacia anverso5654 - Lote 2 monedas 10 Leva. - 1975. - AR. X Congreso Olímpico. Leyenda canto en latín, una hacia anverso
Lote 2 monedas 10 Leva. - 1975. - AR. X Congreso Olímpico. Leyenda canto en latín, una hacia anverso otra hacia reverso. KM-93. PROOF. - -

10 Leva. - 1979. - AR. Año internacional del niño. KM-104. PROOF. - -5655 - 10 Leva. - 1979. - AR. Año internacional del niño. KM-104. PROOF. - -
10 Leva. - 1979. - AR. Año internacional del niño. KM-104. PROOF. - -

10 Leva. - 1985. - AR. Cosmonautas. KM-157. PROOF. - -5656 - 10 Leva. - 1985. - AR. Cosmonautas. KM-157. PROOF. - -
10 Leva. - 1985. - AR. Cosmonautas. KM-157. PROOF. - -

Lote 6 monedas 20, 50 (2) y 100 Leva (3). - 1930 a 1937. - AR. Boris III. (Rayitas). KM-41, 42, 43,5657 - Lote 6 monedas 20, 50 (2) y 100 Leva (3). - 1930 a 1937. - AR. Boris III. (Rayitas). KM-41, 42, 43,
Lote 6 monedas 20, 50 (2) y 100 Leva (3). - 1930 a 1937. - AR. Boris III. (Rayitas). KM-41, 42, 43, 44 y 45. EBC- y EBC. - -

1 Dólar. - 1935. - AR. Jubileo de plata. (Pequeños golpecitos). KM-30. EBC-/MBC+. - -5658 - 1 Dólar. - 1935. - AR. Jubileo de plata. (Pequeños golpecitos). KM-30. EBC-/MBC+. - -
1 Dólar. - 1935. - AR. Jubileo de plata. (Pequeños golpecitos). KM-30. EBC-/MBC+. - -

Lote 10 monedas 1 Dólar. - 1953 a 1966. - AR. Todas con distintas fechas. KM-54 y 64.1. EBC- a EBC+.5659 - Lote 10 monedas 1 Dólar. - 1953 a 1966. - AR. Todas con distintas fechas. KM-54 y 64.1. EBC- a EBC+.
Lote 10 monedas 1 Dólar. - 1953 a 1966. - AR. Todas con distintas fechas. KM-54 y 64.1. EBC- a EBC+. - -

Lote 6 monedas 1 Dólar. - 1958 a 1973. - AR. Columbia, Charlottetown, Centenario Winnipeg. KM-55, 585660 - Lote 6 monedas 1 Dólar. - 1958 a 1973. - AR. Columbia, Charlottetown, Centenario Winnipeg. KM-55, 58
Lote 6 monedas 1 Dólar. - 1958 a 1973. - AR. Columbia, Charlottetown, Centenario Winnipeg. KM-55, 58, 70, 80 y 88a. EBC+ y SC. - -

Lote 3 monedas 1 Dólar. - 1984, 1985 y 1986. - AR. VI Centenario Fundación Toronto, Parques Nacional5661 - Lote 3 monedas 1 Dólar. - 1984, 1985 y 1986. - AR. VI Centenario Fundación Toronto, Parques Nacional

Lote 7 monedas 1 Dólar. - 1981 a 1989. - AR. Trayecto transcontinental, Regina, Universidad Edmonton5662 - Lote 7 monedas 1 Dólar. - 1981 a 1989. - AR. Trayecto transcontinental, Regina, Universidad Edmonton

Lote 2 monedas 1 y 5 Dólares. - 1967 y 1994. - AR. Centenario Confederación e Isabel II. KM-70 y 1875663 - Lote 2 monedas 1 y 5 Dólares. - 1967 y 1994. - AR. Centenario Confederación e Isabel II. KM-70 y 187
Lote 2 monedas 1 y 5 Dólares. - 1967 y 1994. - AR. Centenario Confederación e Isabel II. KM-70 y 187. SC. - -

Lote 3 monedas 1 y 15 (2) Dólares. - 1991 y 1992. - AR. S.S. Frontenac y Olimpiada 1992. En estuche5664 - Lote 3 monedas 1 y 15 (2) Dólares. - 1991 y 1992. - AR. S.S. Frontenac y Olimpiada 1992. En estuche

Lote 12 monedas conmemorativas. - 2000. - Ni. Incluye medalla. En estuche original con certificado.5665 - Lote 12 monedas conmemorativas. - 2000. - Ni. Incluye medalla. En estuche original con certificado.
Lote 12 monedas conmemorativas. - 2000. - Ni. Incluye medalla. En estuche original con certificado. Conmemoración al nuevo milenio. SC. - -

8 Reales. - 1837-N.G. B.A. - GUATEMALA. - AR. (Perforación). ESCASA. KM-4. MBC. - -5666 - 8 Reales. - 1837-N.G. B.A. - GUATEMALA. - AR. (Perforación). ESCASA. KM-4. MBC. - -
8 Reales. - 1837-N.G. B.A. - GUATEMALA. - AR. (Perforación). ESCASA. KM-4. MBC. - -

Lote 12 monedas 50 Coronas. - 1947 a 1974. - AR. 20 aniversario República Checa, Centenario Lenin, P5667 - Lote 12 monedas 50 Coronas. - 1947 a 1974. - AR. 20 aniversario República Checa, Centenario Lenin, P

Lote 4 monedas 50 Coronas. - 1975, 1977, 1978 y 1979. - AR. Neumann, Joan Kollar, diseño de cinco mo5668 - Lote 4 monedas 50 Coronas. - 1975, 1977, 1978 y 1979. - AR. Neumann, Joan Kollar, diseño de cinco mo

Lote 6 monedas 100 Coronas. - 1948, 1949, 1951 y 1955. - AR. DC aniversario Universidad Charles, XXX5669 - Lote 6 monedas 100 Coronas. - 1948, 1949, 1951 y 1955. - AR. DC aniversario Universidad Charles, XXX
Lote 6 monedas 100 Coronas. - 1948, 1949, 1951 y 1955. - AR. DC aniversario Universidad Charles, XXX aniversario Independencia, DCC aniversario privil

Lote 4 monedas 100 Coronas. - 1948 a 1974. - AR. Nacimiento de Bedrich Smetana, 30 aniversario Parti5670 - Lote 4 monedas 100 Coronas. - 1948 a 1974. - AR. Nacimiento de Bedrich Smetana, 30 aniversario Parti
Lote 4 monedas 100 Coronas. - 1948 a 1974. - AR. Nacimiento de Bedrich Smetana, 30 aniversario Partido Comunista, 30 aniversario Independencia y 600 a

Lote 3 monedas 50 (2) y 100 Coronas. - 1971 a 1973. - AR. 200 aniversario nacimiento Josef Jungmann,5671 - Lote 3 monedas 50 (2) y 100 Coronas. - 1971 a 1973. - AR. 200 aniversario nacimiento Josef Jungmann,
Lote 3 monedas 50 (2) y 100 Coronas. - 1971 a 1973. - AR. 200 aniversario nacimiento Josef Jungmann, 50 aniversario muerte Pavol Orszagh y Centenario

20 Centavos. - 1891. - SANTIAGO. - AR. KM-138.2a. MBC+/MBC. - -5672 - 20 Centavos. - 1891. - SANTIAGO. - AR. KM-138.2a. MBC+/MBC. - -
20 Centavos. - 1891. - SANTIAGO. - AR. KM-138.2a. MBC+/MBC. - -

1/4 Real. - 1833. - SANTIAGO. - AR. (Agujero. Pequeñas rayitas). KM-89. MBC/MBC-. - -5673 - 1/4 Real. - 1833. - SANTIAGO. - AR. (Agujero. Pequeñas rayitas). KM-89. MBC/MBC-. - -
1/4 Real. - 1833. - SANTIAGO. - AR. (Agujero. Pequeñas rayitas). KM-89. MBC/MBC-. - -

2 Reales. - 1844. - SANTIAGO. - I.J. - AR. KM-100.2. MBC/MBC-. - -5674 - 2 Reales. - 1844. - SANTIAGO. - I.J. - AR. KM-100.2. MBC/MBC-. - -
2 Reales. - 1844. - SANTIAGO. - I.J. - AR. KM-100.2. MBC/MBC-. - -

50 Centavos. - 1870. - SANTIAGO. - AR. (Pequeños golpecitos). KM-139. MBC+/MBC. - -5675 - 50 Centavos. - 1870. - SANTIAGO. - AR. (Pequeños golpecitos). KM-139. MBC+/MBC. - -
50 Centavos. - 1870. - SANTIAGO. - AR. (Pequeños golpecitos). KM-139. MBC+/MBC. - -

50 Centavos. - 1872. - SANTIAGO. - AR. (Pequeños golpecitos). KM-139. MBC+. - -5676 - 50 Centavos. - 1872. - SANTIAGO. - AR. (Pequeños golpecitos). KM-139. MBC+. - -
50 Centavos. - 1872. - SANTIAGO. - AR. (Pequeños golpecitos). KM-139. MBC+. - -

1 Peso. - 1873. - SANTIAGO. - AR. (Pequeños golpecitos). KM-142.1. MBC. - -5677 - 1 Peso. - 1873. - SANTIAGO. - AR. (Pequeños golpecitos). KM-142.1. MBC. - -
1 Peso. - 1873. - SANTIAGO. - AR. (Pequeños golpecitos). KM-142.1. MBC. - -

1 Peso. - 1874. - SANTIAGO. - AR. (Pequeños golpecitos y rayitas). KM-142.1. MBC+/MBC. - -5678 - 1 Peso. - 1874. - SANTIAGO. - AR. (Pequeños golpecitos y rayitas). KM-142.1. MBC+/MBC. - -
1 Peso. - 1874. - SANTIAGO. - AR. (Pequeños golpecitos y rayitas). KM-142.1. MBC+/MBC. - -

1 Peso. - 1881. - SANTIAGO. - AR. (Pequeños golpecitos). KM-142.1. MBC. - -5679 - 1 Peso. - 1881. - SANTIAGO. - AR. (Pequeños golpecitos). KM-142.1. MBC. - -
1 Peso. - 1881. - SANTIAGO. - AR. (Pequeños golpecitos). KM-142.1. MBC. - -

1 Peso. - 1886. - SANTIAGO. - AR. KM-142.1. MBC+. - -5680 - 1 Peso. - 1886. - SANTIAGO. - AR. KM-142.1. MBC+. - -
1 Peso. - 1886. - SANTIAGO. - AR. KM-142.1. MBC+. - -

1 Escudo. - 1848-J.M. - AU. (Hojitas en reverso). KM-101.2. MBC-/MBC. - -5681 - 1 Escudo. - 1848-J.M. - AU. (Hojitas en reverso). KM-101.2. MBC-/MBC. - -
1 Escudo. - 1848-J.M. - AU. (Hojitas en reverso). KM-101.2. MBC-/MBC. - -

Lote 20 monedas 1 Cash. - S. VIII-XVIII. - En hoja de álbum. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR.5682 - Lote 20 monedas 1 Cash. - S. VIII-XVIII. - En hoja de álbum. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR.
Lote 20 monedas 1 Cash. - S. VIII-XVIII. - En hoja de álbum. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR.

Lote 9 monedas 1 a 200 Cash. - Latón, AE. A EXAMINAR. MBC- a MBC. - -5683 - Lote 9 monedas 1 a 200 Cash. - Latón, AE. A EXAMINAR. MBC- a MBC. - -
Lote 9 monedas 1 a 200 Cash. - Latón, AE. A EXAMINAR. MBC- a MBC. - -

20 Centavos. - Año II (1922). - KWANG-TUNG. - AR. (Pequeños golpecitos). Y-423. MBC+. - -5684 - 20 Centavos. - Año II (1922). - KWANG-TUNG. - AR. (Pequeños golpecitos). Y-423. MBC+. - -
20 Centavos. - Año II (1922). - KWANG-TUNG. - AR. (Pequeños golpecitos). Y-423. MBC+. - -

50 Centavos. - S/F (1911-15). - YUNNAN. - AR. KM-257. MBC. - -5685 - 50 Centavos. - S/F (1911-15). - YUNNAN. - AR. KM-257. MBC. - -
50 Centavos. - S/F (1911-15). - YUNNAN. - AR. KM-257. MBC. - -

Dólar. - CD 1904. - KIANG NAN. - AR. Kuang-hsü. Pátina. (Pequeñas rayitas y pequeños golpecitos). Y-5686 - Dólar. - CD 1904. - KIANG NAN. - AR. Kuang-hsü. Pátina. (Pequeñas rayitas y pequeños golpecitos). Y-
Dólar. - CD 1904. - KIANG NAN. - AR. Kuang-hsü. Pátina. (Pequeñas rayitas y pequeños golpecitos). Y-145a 12. MBC. - -

Dólar. - S/F (1927). - SUN YAT-SEN. - 27,10 grs. AR. (Pequeñas rayitas). Y-318.1. MBC+. - -5687 - Dólar. - S/F (1927). - SUN YAT-SEN. - 27,10 grs. AR. (Pequeñas rayitas). Y-318.1. MBC+. - -
Dólar. - S/F (1927). - SUN YAT-SEN. - 27,10 grs. AR. (Pequeñas rayitas). Y-318.1. MBC+. - -

Dólar. - S/F (1927). - SUN YAT SEN . - 26,70 grs. AR. (Pequeños golpecitos). Y-318a.1. MBC+. - -5688 - Dólar. - S/F (1927). - SUN YAT SEN . - 26,70 grs. AR. (Pequeños golpecitos). Y-318a.1. MBC+. - -
Dólar. - S/F (1927). - SUN YAT SEN . - 26,70 grs. AR. (Pequeños golpecitos). Y-318a.1. MBC+. - -

Serie 4 monedas 1 Yuan. - 1980. - Latón. Olimpiada Lake Placid´80. KM-19/22. PROOF. - -5689 - Serie 4 monedas 1 Yuan. - 1980. - Latón. Olimpiada Lake Placid´80. KM-19/22. PROOF. - -
Serie 4 monedas 1 Yuan. - 1980. - Latón. Olimpiada Lake Placid´80. KM-19/22. PROOF. - -

Lote 4 monedas 1 Yuan. - 1980. - Latón. Olimpiada Moscú´80: Tiro con arco, Lucha, Equitación y Fútbo5690 - Lote 4 monedas 1 Yuan. - 1980. - Latón. Olimpiada Moscú´80: Tiro con arco, Lucha, Equitación y Fútbo
Lote 4 monedas 1 Yuan. - 1980. - Latón. Olimpiada Moscú´80: Tiro con arco, Lucha, Equitación y Fútbol. KKM-29/32. PROOF. - -

5 Yuan. - 1988. - AR. Olimpiada Calgary´88: Esquiador en descenso. KM-201. PROOF. - -5691 - 5 Yuan. - 1988. - AR. Olimpiada Calgary´88: Esquiador en descenso. KM-201. PROOF. - -
5 Yuan. - 1988. - AR. Olimpiada Calgary´88: Esquiador en descenso. KM-201. PROOF. - -

5 Yuan. - 1988. - AR. Olimpiada Seul´88: Carrera femenina de vallas. KM-202. PROOF. - -5692 - 5 Yuan. - 1988. - AR. Olimpiada Seul´88: Carrera femenina de vallas. KM-202. PROOF. - -
5 Yuan. - 1988. - AR. Olimpiada Seul´88: Carrera femenina de vallas. KM-202. PROOF. - -

10 Yuan. - 1984. - AR. Olimpiada Sarajevo. KM-95. PROOF. - -5693 - 10 Yuan. - 1984. - AR. Olimpiada Sarajevo. KM-95. PROOF. - -
10 Yuan. - 1984. - AR. Olimpiada Sarajevo. KM-95. PROOF. - -

Lote 2 monedas 5 y 10 Yuan. - 1984. - AR. Olimpiada Los Ángeles: Salto de altura y Voleibol. La de 15694 - Lote 2 monedas 5 y 10 Yuan. - 1984. - AR. Olimpiada Los Ángeles: Salto de altura y Voleibol. La de 1

10 Yuan. - 1990. - AR. Olimpiada Barcelona´92: Ciclismo. KM-300. PROOF. - -5695 - 10 Yuan. - 1990. - AR. Olimpiada Barcelona´92: Ciclismo. KM-300. PROOF. - -
10 Yuan. - 1990. - AR. Olimpiada Barcelona´92: Ciclismo. KM-300. PROOF. - -

10 Yuan. - 1992. - AR. Panda. Y-346. SC. - -5696 - 10 Yuan. - 1992. - AR. Panda. Y-346. SC. - -
10 Yuan. - 1992. - AR. Panda. Y-346. SC. - -

Serie 3 monedas 20 y 30 Yuan (2). - 1980. - AR. Olimpiada Moscú´80: Lucha, Equitación y Fútbol. KM-35697 - Serie 3 monedas 20 y 30 Yuan (2). - 1980. - AR. Olimpiada Moscú´80: Lucha, Equitación y Fútbol. KM-3
Serie 3 monedas 20 y 30 Yuan (2). - 1980. - AR. Olimpiada Moscú´80: Lucha, Equitación y Fútbol. KM-34/6. PROOF. - -

Serie 2 monedas 30 y 250 Yuan. - 1980. - AR y AU. Olimpiada Lake Placid´80: Patinaje y descenso. KM-5698 - Serie 2 monedas 30 y 250 Yuan. - 1980. - AR y AU. Olimpiada Lake Placid´80: Patinaje y descenso. KM-
Serie 2 monedas 30 y 250 Yuan. - 1980. - AR y AU. Olimpiada Lake Placid´80: Patinaje y descenso. KM-26, 28. PROOF. - -

Serie 3 monedas 1 Jiao. - 1987. - Latón. VI Juegos Deportivos Nacionales: Gimnasia, Fútbol y Voleibo5699 - Serie 3 monedas 1 Jiao. - 1987. - Latón. VI Juegos Deportivos Nacionales: Gimnasia, Fútbol y Voleibo
Serie 3 monedas 1 Jiao. - 1987. - Latón. VI Juegos Deportivos Nacionales: Gimnasia, Fútbol y Voleibol. KM-155/7. SC. - -

Gros. - (1324-1359). - HUGO IV. - 4,57 grs. AR. MBC-. - -5700 - Gros. - (1324-1359). - HUGO IV. - 4,57 grs. AR. MBC-. - -
Gros. - (1324-1359). - HUGO IV. - 4,57 grs. AR. MBC-. - -

9 Piastras. - 1940 -. JORGE VI. - AR. Pátina irisada. (Leves rayitas en busto). KM-25. EBC+. - -5701 - 9 Piastras. - 1940 -. JORGE VI. - AR. Pátina irisada. (Leves rayitas en busto). KM-25. EBC+. - -
9 Piastras. - 1940 -. JORGE VI. - AR. Pátina irisada. (Leves rayitas en busto). KM-25. EBC+. - -

18 Piastras. - 1938. - JORGE VI. - AR. (Golpecitos en anverso). KM-26. EBC. - -5702 - 18 Piastras. - 1938. - JORGE VI. - AR. (Golpecitos en anverso). KM-26. EBC. - -
18 Piastras. - 1938. - JORGE VI. - AR. (Golpecitos en anverso). KM-26. EBC. - -