1 Peso. - 1882. - AR. (Golpecitos y rayas). KM-29. EBC-. - -5603 - 1 Peso. - 1882. - AR. (Golpecitos y rayas). KM-29. EBC-. - -
1 Peso. - 1882. - AR. (Golpecitos y rayas). KM-29. EBC-. - -

25 Florines. - 1992. - AR. Olimpiada Barcelona´92: Windsurf. KM-10. PROOF. - -5604 - 25 Florines. - 1992. - AR. Olimpiada Barcelona´92: Windsurf. KM-10. PROOF. - -
25 Florines. - 1992. - AR. Olimpiada Barcelona´92: Windsurf. KM-10. PROOF. - -

1 Dólar. - 1992. - Ni-Al-AE. Olimpiada Barcelona´92: Jabalina. ESCASA. KM-175. SC. - -5605 - 1 Dólar. - 1992. - Ni-Al-AE. Olimpiada Barcelona´92: Jabalina. ESCASA. KM-175. SC. - -
1 Dólar. - 1992. - Ni-Al-AE. Olimpiada Barcelona´92: Jabalina. ESCASA. KM-175. SC. - -

5 Dólares. - 1991. - AR. Kookaburra Australiano. En estuche original y certificado. KM-138. PROOF. -5606 - 5 Dólares. - 1991. - AR. Kookaburra Australiano. En estuche original y certificado. KM-138. PROOF. -
5 Dólares. - 1991. - AR. Kookaburra Australiano. En estuche original y certificado. KM-138. PROOF. - -

Soberano. - 1901-M. - MELBOURNE. - AU. Victoria. (Pequeños golpecitos). KM-13. EBC. -5607 - Soberano. - 1901-M. - MELBOURNE. - AU. Victoria. (Pequeños golpecitos). KM-13. EBC. -
Soberano. - 1901-M. - MELBOURNE. - AU. Victoria. (Pequeños golpecitos). KM-13. EBC. -

Thaler. - 1780-S.F. - Mª TERESA. - BURGAU. - AR. Pátina oscura. KM-23. MBC+. - -5608 - Thaler. - 1780-S.F. - Mª TERESA. - BURGAU. - AR. Pátina oscura. KM-23. MBC+. - -
Thaler. - 1780-S.F. - Mª TERESA. - BURGAU. - AR. Pátina oscura. KM-23. MBC+. - -

14 Liards. - 1751. - JUAN TEODORO. - LIEJA. - AR. KM-152. MBC. - -5609 - 14 Liards. - 1751. - JUAN TEODORO. - LIEJA. - AR. KM-152. MBC. - -
14 Liards. - 1751. - JUAN TEODORO. - LIEJA. - AR. KM-152. MBC. - -

14 Liards. - 1752. - JUAN TEODORO. - LIEJA. - AR. KM-152. MBC+. - -5610 - 14 Liards. - 1752. - JUAN TEODORO. - LIEJA. - AR. KM-152. MBC+. - -
14 Liards. - 1752. - JUAN TEODORO. - LIEJA. - AR. KM-152. MBC+. - -

Escalin. - 1753. - PAISES BAJOS AUSTRIACOS. - AR. Pátina verde. ( Rayas de ajuste). KM-15. MBC.  - -5611 - Escalin. - 1753. - PAISES BAJOS AUSTRIACOS. - AR. Pátina verde. ( Rayas de ajuste). KM-15. MBC. - -
Escalin. - 1753. - PAISES BAJOS AUSTRIACOS. - AR. Pátina verde. ( Rayas de ajuste). KM-15. MBC. - -

2 Ducados. - 1642. - AR. Reproducción moderna San Leopoldo. (Pequeñas rayitas en anverso). X-M29a si5612 - 2 Ducados. - 1642. - AR. Reproducción moderna San Leopoldo. (Pequeñas rayitas en anverso). X-M29a si
2 Ducados. - 1642. - AR. Reproducción moderna San Leopoldo. (Pequeñas rayitas en anverso). X-M29a sim. SC. - -

1/2 Thaler. - 1955A. - FRANCISCO JOSÉ I. - AR. KM-2228.1. EBC-. - -5613 - 1/2 Thaler. - 1955A. - FRANCISCO JOSÉ I. - AR. KM-2228.1. EBC-. - -
1/2 Thaler. - 1955A. - FRANCISCO JOSÉ I. - AR. KM-2228.1. EBC-. - -

Thaler. - 1770 IC-SK. - MARIA TERESA. - VIENA. - AR. (Golpe en canto. Rayitas en anverso). KM-1849.5614 - Thaler. - 1770 IC-SK. - MARIA TERESA. - VIENA. - AR. (Golpe en canto. Rayitas en anverso). KM-1849.
Thaler. - 1770 IC-SK. - MARIA TERESA. - VIENA. - AR. (Golpe en canto. Rayitas en anverso). KM-1849. MBC. - -

Thaler. - 1780-S.F. - MARÍA TERESA. - AR. Reacuñación siglo XX. KM-T1. EBC+. - -5615 - Thaler. - 1780-S.F. - MARÍA TERESA. - AR. Reacuñación siglo XX. KM-T1. EBC+. - -
Thaler. - 1780-S.F. - MARÍA TERESA. - AR. Reacuñación siglo XX. KM-T1. EBC+. - -

Lote 2 monedas 1 Thaler. - 1780-S.F. - MARÍA TERESA. - AR. Reacuñación siglo XX. KM-T1. SC y PROOF.5616 - Lote 2 monedas 1 Thaler. - 1780-S.F. - MARÍA TERESA. - AR. Reacuñación siglo XX. KM-T1. SC y PROOF.
Lote 2 monedas 1 Thaler. - 1780-S.F. - MARÍA TERESA. - AR. Reacuñación siglo XX. KM-T1. SC y PROOF. - -

Guldiner. - 1953. - Anv.: Busto coronado del archiduque Sigismundo del Tirol. AR. Pátina. Bruce-X M25617 - Guldiner. - 1953. - Anv.: Busto coronado del archiduque Sigismundo del Tirol. AR. Pátina. Bruce-X M2
Guldiner. - 1953. - Anv.: Busto coronado del archiduque Sigismundo del Tirol. AR. Pátina. Bruce-X M28. EBC+. - -

5 Shilling. - 1935. - AR. Virgen de Mariazelli. KM-2853. EBC. - -5618 - 5 Shilling. - 1935. - AR. Virgen de Mariazelli. KM-2853. EBC. - -
5 Shilling. - 1935. - AR. Virgen de Mariazelli. KM-2853. EBC. - -

4 Florines - 10 Francos. - 1892. - FRANCISCO JOSÉ I. - AU. Reacuñación oficial. KM-2260. SC. - -5618A - 4 Florines - 10 Francos. - 1892. - FRANCISCO JOSÉ I. - AU. Reacuñación oficial. KM-2260. SC. - -
4 Florines - 10 Francos. - 1892. - FRANCISCO JOSÉ I. - AU. Reacuñación oficial. KM-2260. SC. - -

Lote 10 monedas 2 Chelines. - 1928 a 1937. - AR. Serie completa. Todas diferentes. A EXAMINAR. KM-285619 - Lote 10 monedas 2 Chelines. - 1928 a 1937. - AR. Serie completa. Todas diferentes. A EXAMINAR. KM-28
Lote 10 monedas 2 Chelines. - 1928 a 1937. - AR. Serie completa. Todas diferentes. A EXAMINAR. KM-2843/2845, 2847/2849, 2852, 2855, 2858, 2859. EBC+ a

Lote 6 monedas 25 (4) y 50 Chelines (2). - 1957 a 1971. - AR. KM-2883, 2897, 2905, 2910, 2888, 2911.5620 - Lote 6 monedas 25 (4) y 50 Chelines (2). - 1957 a 1971. - AR. KM-2883, 2897, 2905, 2910, 2888, 2911.
Lote 6 monedas 25 (4) y 50 Chelines (2). - 1957 a 1971. - AR. KM-2883, 2897, 2905, 2910, 2888, 2911. EBC a SC. - -

Lote 8 monedas 5 (2), 25 y 50 Chelines (2) y 1 (2) y 5 Coronas. - 1893 a 1964. - AR. IMPRESCINDIBLE5621 - Lote 8 monedas 5 (2), 25 y 50 Chelines (2) y 1 (2) y 5 Coronas. - 1893 a 1964. - AR. IMPRESCINDIBLE
Lote 8 monedas 5 (2), 25 y 50 Chelines (2) y 1 (2) y 5 Coronas. - 1893 a 1964. - AR. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. MBC+ a EBC. - -

5 Francos. - 1853. - LEOPOLDO I. - AR. Boda Duques de Brabante. (Rayitas y golpecitos). Bruce-XM2.1.5622 - 5 Francos. - 1853. - LEOPOLDO I. - AR. Boda Duques de Brabante. (Rayitas y golpecitos). Bruce-XM2.1.
5 Francos. - 1853. - LEOPOLDO I. - AR. Boda Duques de Brabante. (Rayitas y golpecitos). Bruce-XM2.1. MBC. - -

5 Francos. - 1917. - GANTE. - Hierro plateado. Ocupación alemana. KM-Tn6. MBC. - -5623 - 5 Francos. - 1917. - GANTE. - Hierro plateado. Ocupación alemana. KM-Tn6. MBC. - -
5 Francos. - 1917. - GANTE. - Hierro plateado. Ocupación alemana. KM-Tn6. MBC. - -

5 Francos. - 1918. - GANTE. - Hierro plateado. Ocupación alemana. (Oxidaciones). KM-Tn7. (MBC+) - -.5624 - 5 Francos. - 1918. - GANTE. - Hierro plateado. Ocupación alemana. (Oxidaciones). KM-Tn7. (MBC+) - -.
5 Francos. - 1918. - GANTE. - Hierro plateado. Ocupación alemana. (Oxidaciones). KM-Tn7. (MBC+) - -.

20 Francos. - 1931. - ALBERTO I. - Ní. Leyenda en francés. (Leves golpecitos). KM-101.1. EBC-. - -5625 - 20 Francos. - 1931. - ALBERTO I. - Ní. Leyenda en francés. (Leves golpecitos). KM-101.1. EBC-. - -
20 Francos. - 1931. - ALBERTO I. - Ní. Leyenda en francés. (Leves golpecitos). KM-101.1. EBC-. - -

Lote 7 monedas 20 (2), 50, 100 (2), 250 y 500 Francos. - 1934 a 1980. - A EXAMINAR. KM-103.1, 141.1,5626 - Lote 7 monedas 20 (2), 50, 100 (2), 250 y 500 Francos. - 1934 a 1980. - A EXAMINAR. KM-103.1, 141.1,
Lote 7 monedas 20 (2), 50, 100 (2), 250 y 500 Francos. - 1934 a 1980. - A EXAMINAR. KM-103.1, 141.1, 150.1, 139.1, 157.1, 162. EBC- a SC. - -

5 Ecu. - 1987. - AR. Carlos V. Schön-1. PROOF. - -5627 - 5 Ecu. - 1987. - AR. Carlos V. Schön-1. PROOF. - -
5 Ecu. - 1987. - AR. Carlos V. Schön-1. PROOF. - -

5 Ecu. - 1987. - AR. Carlos V. KM-166. SC. -5628 - 5 Ecu. - 1987. - AR. Carlos V. KM-166. SC. -
5 Ecu. - 1987. - AR. Carlos V. KM-166. SC. -

Lote 5 monedas 5 Ecu. - 1987. - AR. Carlos V. Schön-1. SC. - -5629 - Lote 5 monedas 5 Ecu. - 1987. - AR. Carlos V. Schön-1. SC. - -
Lote 5 monedas 5 Ecu. - 1987. - AR. Carlos V. Schön-1. SC. - -

Lote 5 monedas 5 Ecu. - 1987. - AR. Carlos V. Schön-1. SC. - -5631 - Lote 5 monedas 5 Ecu. - 1987. - AR. Carlos V. Schön-1. SC. - -

Lote 2 monedas 5 Ecu y 5 Francos. - 1870 y 1987. - AR. XXX aniversario Tratado de Roma y Leopoldo II5632 - Lote 2 monedas 5 Ecu y 5 Francos. - 1870 y 1987. - AR. XXX aniversario Tratado de Roma y Leopoldo II
Lote 2 monedas 5 Ecu y 5 Francos. - 1870 y 1987. - AR. XXX aniversario Tratado de Roma y Leopoldo II. (La de 1870, golpes). KM-166, 24. MBC+ a SC. - -

Lote 2 monedas 10 y 20 Ecus. - 1990. - AU y AR. 60ª Aniversario del rey Balduino. En estuche origina5633 - Lote 2 monedas 10 y 20 Ecus. - 1990. - AU y AR. 60ª Aniversario del rey Balduino. En estuche origina
Lote 2 monedas 10 y 20 Ecus. - 1990. - AU y AR. 60ª Aniversario del rey Balduino. En estuche original y certificado. KM-176 y 177. PROOF. - -

50 Ecu. - 1987. - AU. 30 aniversario tratado de Roma, Carlos V. KM-167. PROOF. - -5634 - 50 Ecu. - 1987. - AU. 30 aniversario tratado de Roma, Carlos V. KM-167. PROOF. - -
50 Ecu. - 1987. - AU. 30 aniversario tratado de Roma, Carlos V. KM-167. PROOF. - -
Start Price : 425.00

30 Kreuzer. - 1764. - MARÍA TERESA. - PRAGA. - AR. KM-785. (Anteriormente Austria KM-1549). BC/BC+.5635 - 30 Kreuzer. - 1764. - MARÍA TERESA. - PRAGA. - AR. KM-785. (Anteriormente Austria KM-1549). BC/BC+.
30 Kreuzer. - 1764. - MARÍA TERESA. - PRAGA. - AR. KM-785. (Anteriormente Austria KM-1549). BC/BC+. - -

1/2 Sol. - 1859. - POTOSÍ. - F.J. - AR. (Pequeños golpecitos). KM-133.1. MBC. - -5636 - 1/2 Sol. - 1859. - POTOSÍ. - F.J. - AR. (Pequeños golpecitos). KM-133.1. MBC. - -
1/2 Sol. - 1859. - POTOSÍ. - F.J. - AR. (Pequeños golpecitos). KM-133.1. MBC. - -

2 Soles. - 1853. - POTOSÍ. - F.J. - AR. KM-121.1. BC+. - -5637 - 2 Soles. - 1853. - POTOSÍ. - F.J. - AR. KM-121.1. BC+. - -
2 Soles. - 1853. - POTOSÍ. - F.J. - AR. KM-121.1. BC+. - -

4 Soles. - 1856. - POTOSÍ. - M.J. - AR. KM-123.2. EBC-. - -5638 - 4 Soles. - 1856. - POTOSÍ. - M.J. - AR. KM-123.2. EBC-. - -
4 Soles. - 1856. - POTOSÍ. - M.J. - AR. KM-123.2. EBC-. - -

4 Soles. - 1856. - PAZ. - P. - AR. (Pequeños golpecitos). KM-130. MBC. - -5639 - 4 Soles. - 1856. - PAZ. - P. - AR. (Pequeños golpecitos). KM-130. MBC. - -
4 Soles. - 1856. - PAZ. - P. - AR. (Pequeños golpecitos). KM-130. MBC. - -

4 Soles. - 1859. - POTOSÍ. - F.J. - AR. (Pequeñas oxidaciones). KM-123.3. MBC/MBC+. - -5640 - 4 Soles. - 1859. - POTOSÍ. - F.J. - AR. (Pequeñas oxidaciones). KM-123.3. MBC/MBC+. - -
4 Soles. - 1859. - POTOSÍ. - F.J. - AR. (Pequeñas oxidaciones). KM-123.3. MBC/MBC+. - -

20 Centavos. - 1870. - POTOSÍ. - E.R. - AR. KM-154.1. MBC. - -5641 - 20 Centavos. - 1870. - POTOSÍ. - E.R. - AR. KM-154.1. MBC. - -
20 Centavos. - 1870. - POTOSÍ. - E.R. - AR. KM-154.1. MBC. - -

Boliviano. - 1875. - POTOSÍ. - F.E. - AR. (Pequeños golpecitos). KM-160.1. MBC. - -5642 - Boliviano. - 1875. - POTOSÍ. - F.E. - AR. (Pequeños golpecitos). KM-160.1. MBC. - -
Boliviano. - 1875. - POTOSÍ. - F.E. - AR. (Pequeños golpecitos). KM-160.1. MBC. - -

5 Pula. - 1988. - AR. Olimpiada Seul´88: Atletas corriendo. KM-21. PROOF. - -5643 - 5 Pula. - 1988. - AR. Olimpiada Seul´88: Atletas corriendo. KM-21. PROOF. - -
5 Pula. - 1988. - AR. Olimpiada Seul´88: Atletas corriendo. KM-21. PROOF. - -

960 Reis. - (1808). - MINAS GERAIS. - Resellada sobre 8 Reales de Carlos IV MÉXICO F.T. KM-A248. MBC5644 - 960 Reis. - (1808). - MINAS GERAIS. - Resellada sobre 8 Reales de Carlos IV MÉXICO F.T. KM-A248. MBC
960 Reis. - (1808). - MINAS GERAIS. - Resellada sobre 8 Reales de Carlos IV MÉXICO F.T. KM-A248. MBC. - -

960 Reis. - MINAS GERAIS. - AR. Acuñada sobre 8 Reales de Carlos IV de LIMA J.P. (¿1806?). (Golpecit5645 - 960 Reis. - MINAS GERAIS. - AR. Acuñada sobre 8 Reales de Carlos IV de LIMA J.P. (¿1806?). (Golpecit
960 Reis. - MINAS GERAIS. - AR. Acuñada sobre 8 Reales de Carlos IV de LIMA J.P. (¿1806?). (Golpecitos). KM-251. MBC-. - -

960 Reis. - 1814-B. - BAHÍA. - AR. Acuñada sobre 8 Reales de Carlos III. Pátina. KM-307.1. MBC+/MBC.5646 - 960 Reis. - 1814-B. - BAHÍA. - AR. Acuñada sobre 8 Reales de Carlos III. Pátina. KM-307.1. MBC+/MBC.
960 Reis. - 1814-B. - BAHÍA. - AR. Acuñada sobre 8 Reales de Carlos III. Pátina. KM-307.1. MBC+/MBC. - -

960 Reis. - 1817-R. - JUAN, PRÍNCIPE Regente. - RÍO DE JANEIRO. - AR. (Leves golpecitos y rayitas).5647 - 960 Reis. - 1817-R. - JUAN, PRÍNCIPE Regente. - RÍO DE JANEIRO. - AR. (Leves golpecitos y rayitas).
960 Reis. - 1817-R. - JUAN, PRÍNCIPE Regente. - RÍO DE JANEIRO. - AR. (Leves golpecitos y rayitas). KM-307.3. MBC+. - -

960 Reis. - 1820-B. - BAHÍA. - AR. Pátina. Acuñada sobre 8 Reales españoles de 1816. KM-326.2. EBC.5648 - 960 Reis. - 1820-B. - BAHÍA. - AR. Pátina. Acuñada sobre 8 Reales españoles de 1816. KM-326.2. EBC.
960 Reis. - 1820-B. - BAHÍA. - AR. Pátina. Acuñada sobre 8 Reales españoles de 1816. KM-326.2. EBC. - -

Lote 2 monedas 1 y 20 Cruzeiros. - 1972. - 150 Aniversario de la Independencia. KM-582 y 583. SC. -5649 - Lote 2 monedas 1 y 20 Cruzeiros. - 1972. - 150 Aniversario de la Independencia. KM-582 y 583. SC. -
Lote 2 monedas 1 y 20 Cruzeiros. - 1972. - 150 Aniversario de la Independencia. KM-582 y 583. SC. - -

Lote 4 monedas 1 (3) y 2 Leva. - 1891 a 1913. - FERNANDO I. - AR. (Algunas con rayitas). KM-14,28,315650 - Lote 4 monedas 1 (3) y 2 Leva. - 1891 a 1913. - FERNANDO I. - AR. (Algunas con rayitas). KM-14,28,31
Lote 4 monedas 1 (3) y 2 Leva. - 1891 a 1913. - FERNANDO I. - AR. (Algunas con rayitas). KM-14,28,31. MBC- a EBC. - -

Lote 4 monedas 2 y 5 Leva (3). - 1964 a 1972. - AR. G. Dimstrov, I. Vazon, G. Rakovski y P. Hilendar5651 - Lote 4 monedas 2 y 5 Leva (3). - 1964 a 1972. - AR. G. Dimstrov, I. Vazon, G. Rakovski y P. Hilendar
Lote 4 monedas 2 y 5 Leva (3). - 1964 a 1972. - AR. G. Dimstrov, I. Vazon, G. Rakovski y P. Hilendarski. KM-69, 78, 79 y 81. SC y PROOF. - -

Lote 3 monedas 5 Leva. - 1972 y 1973. - AR. 250 aniversario nacimiento Paisii Hilendarski y Centenar5652 - Lote 3 monedas 5 Leva. - 1972 y 1973. - AR. 250 aniversario nacimiento Paisii Hilendarski y Centenar
Lote 3 monedas 5 Leva. - 1972 y 1973. - AR. 250 aniversario nacimiento Paisii Hilendarski y Centenario muerte Vasil Leuski. KM-81, 82 (2). SC y PROOF.