1 Peseta. - 1947 (*19-53). - SC. - -5103 - 1 Peseta. - 1947 (*19-53). - SC. - -
1 Peseta. - 1947 (*19-53). - SC. - -

1 Peseta. - 1947 (*19-53). - (Pequeñas manchitas). EBC+. - -5104 - 1 Peseta. - 1947 (*19-53). - (Pequeñas manchitas). EBC+. - -
1 Peseta. - 1947 (*19-53). - (Pequeñas manchitas). EBC+. - -

1 Peseta. - 1947 (*19-53). - EBC. - -5105 - 1 Peseta. - 1947 (*19-53). - EBC. - -
1 Peseta. - 1947 (*19-53). - EBC. - -

1 Peseta. - 1947 (*19-54). - (Manchita en busto). SC. - -5106 - 1 Peseta. - 1947 (*19-54). - (Manchita en busto). SC. - -
1 Peseta. - 1947 (*19-54). - (Manchita en busto). SC. - -

1 Peseta. - 1947 (*19-54). - Procedente de cartucho F.N.M.T. SC. - -5107 - 1 Peseta. - 1947 (*19-54). - Procedente de cartucho F.N.M.T. SC. - -
1 Peseta. - 1947 (*19-54). - Procedente de cartucho F.N.M.T. SC. - -

1 Peseta. - 1947 (*19-54). - Acuñación algo floja. (Pequeñas rayitas en anverso). EBC-. - -5108 - 1 Peseta. - 1947 (*19-54). - Acuñación algo floja. (Pequeñas rayitas en anverso). EBC-. - -
1 Peseta. - 1947 (*19-54). - Acuñación algo floja. (Pequeñas rayitas en anverso). EBC-. - -

1 Peseta. - 1947 (*19-56). - ESCASA. EBC-. - -5109 - 1 Peseta. - 1947 (*19-56). - ESCASA. EBC-. - -
1 Peseta. - 1947 (*19-56). - ESCASA. EBC-. - -

1 Peseta. - 1947 (*19-56). - (pequeñas  rayitas). MBC+. - -5110 - 1 Peseta. - 1947 (*19-56). - (pequeñas rayitas). MBC+. - -
1 Peseta. - 1947 (*19-56). - (pequeñas rayitas). MBC+. - -

1 Peseta -. 1947 (*19-56) -. MBC- - -.5111 - 1 Peseta -. 1947 (*19-56) -. MBC- - -.
1 Peseta -. 1947 (*19-56) -. MBC- - -.

Lote 10 monedas 1 Peseta -. 1947 (*19-56) -. MBC- - -.5112 - Lote 10 monedas 1 Peseta -. 1947 (*19-56) -. MBC- - -.
Lote 10 monedas 1 Peseta -. 1947 (*19-56) -. MBC- - -.

Prueba de Máquina 1 Peseta. - 1948. - NAVAL. - TALLERES SAN CARLOS (Cádiz). - Anverso y reverso no c5113 - Prueba de Máquina 1 Peseta. - 1948. - NAVAL. - TALLERES SAN CARLOS (Cádiz). - Anverso y reverso no c

1 Peseta. - 1953 (*19-54) -. SC. - -5114 - 1 Peseta. - 1953 (*19-54) -. SC. - -
1 Peseta. - 1953 (*19-54) -. SC. - -

1 Peseta. - 1953 (*19-60). - SC. - -5115 - 1 Peseta. - 1953 (*19-60). - SC. - -
1 Peseta. - 1953 (*19-60). - SC. - -

1 Peseta. - 1953 (*19-60) -. (Pequeñas rayitas en anverso). EBC. - -5116 - 1 Peseta. - 1953 (*19-60) -. (Pequeñas rayitas en anverso). EBC. - -
1 Peseta. - 1953 (*19-60) -. (Pequeñas rayitas en anverso). EBC. - -

1 Peseta. - 1953 (*19-61). - SC. - -5117 - 1 Peseta. - 1953 (*19-61). - SC. - -
1 Peseta. - 1953 (*19-61). - SC. - -

1 Peseta. - 1953 (*19-62). - SC. - -5118 - 1 Peseta. - 1953 (*19-62). - SC. - -
1 Peseta. - 1953 (*19-62). - SC. - -

1 Peseta. - 1953 (*19-63). - S.C. - -5119 - 1 Peseta. - 1953 (*19-63). - S.C. - -
1 Peseta. - 1953 (*19-63). - S.C. - -

1 Peseta. - 1953 (*19-63) -. SC. - -5120 - 1 Peseta. - 1953 (*19-63) -. SC. - -
1 Peseta. - 1953 (*19-63) -. SC. - -

1 Peseta. - 1963 (*19-63). - Procedente de cartucho F.N.M.T. SC. - -5121 - 1 Peseta. - 1963 (*19-63). - Procedente de cartucho F.N.M.T. SC. - -
1 Peseta. - 1963 (*19-63). - Procedente de cartucho F.N.M.T. SC. - -

1 Peseta. - 1963 (*19-63). - SC. - -5122 - 1 Peseta. - 1963 (*19-63). - SC. - -
1 Peseta. - 1963 (*19-63). - SC. - -

1 Peseta. - 1963 (*19-63). - Procedente de cartucho F.N.M.T. SC. - -5123 - 1 Peseta. - 1963 (*19-63). - Procedente de cartucho F.N.M.T. SC. - -

1 Peseta. - 1963 (*19-63). - EBC+. - -5124 - 1 Peseta. - 1963 (*19-63). - EBC+. - -
1 Peseta. - 1963 (*19-63). - EBC+. - -

1 Peseta. - 1963 (*19-67). - Procedente de cartucho F.N.M.T. (Golpecitos). SC. - -5125 - 1 Peseta. - 1963 (*19-67). - Procedente de cartucho F.N.M.T. (Golpecitos). SC. - -
1 Peseta. - 1963 (*19-67). - Procedente de cartucho F.N.M.T. (Golpecitos). SC. - -

1 Peseta. - 1963 (*19-67). - SC. - -5126 - 1 Peseta. - 1963 (*19-67). - SC. - -
1 Peseta. - 1963 (*19-67). - SC. - -

Lote 8 monedas 1 Peseta. - 1947 (*54, 48, 49, 51, 52, 53, 56) y 1963 (*67). - A EXAMINAR. MBC- a MBC5127 - Lote 8 monedas 1 Peseta. - 1947 (*54, 48, 49, 51, 52, 53, 56) y 1963 (*67). - A EXAMINAR. MBC- a MBC
Lote 8 monedas 1 Peseta. - 1947 (*54, 48, 49, 51, 52, 53, 56) y 1963 (*67). - A EXAMINAR. MBC- a MBC+. - -

1 Peseta. - 1966 (*19-67). - ERROR: canto corona. SC. - -5128 - 1 Peseta. - 1966 (*19-67). - ERROR: canto corona. SC. - -
1 Peseta. - 1966 (*19-67). - ERROR: canto corona. SC. - -

Lote 5 monedas 1 Peseta. - 1953 (*19-56, 62) y 1963 (*19-64, 65, 66). - Procedente de cartuchos F.N.5129 - Lote 5 monedas 1 Peseta. - 1953 (*19-56, 62) y 1963 (*19-64, 65, 66). - Procedente de cartuchos F.N.
Lote 5 monedas 1 Peseta. - 1953 (*19-56, 62) y 1963 (*19-64, 65, 66). - Procedente de cartuchos F.N.M.T. SC. - -

Lote 18 monedas 1 Peseta. - 1966 (*19-67 a 75). - Algunas de carteras F.N.M.T. SC y PRUEBA. - -5130 - Lote 18 monedas 1 Peseta. - 1966 (*19-67 a 75). - Algunas de carteras F.N.M.T. SC y PRUEBA. - -
Lote 18 monedas 1 Peseta. - 1966 (*19-67 a 75). - Algunas de carteras F.N.M.T. SC y PRUEBA. - -

Lote 14 monedas 1 Peseta. - 1953, 1963 y 1966. - 2 x 1 Peseta 1953 (*19-56) y (*19-62). 3 x 1 Peseta5131 - Lote 14 monedas 1 Peseta. - 1953, 1963 y 1966. - 2 x 1 Peseta 1953 (*19-56) y (*19-62). 3 x 1 Peseta
Lote 14 monedas 1 Peseta. - 1953, 1963 y 1966. - 2 x 1 Peseta 1953 (*19-56) y (*19-62). 3 x 1 Peseta 1963 (*19-64/66), 9 x 1 Peseta 1966 (*19-67/75).

Lote 25 monedas 1 Peseta. - 1947 (*51 a 56), 1953 (*54 a 63), 1963 (*63 a 67) y 1966 (*67 a 75). - M5132 - Lote 25 monedas 1 Peseta. - 1947 (*51 a 56), 1953 (*54 a 63), 1963 (*63 a 67) y 1966 (*67 a 75). - M
Lote 25 monedas 1 Peseta. - 1947 (*51 a 56), 1953 (*54 a 63), 1963 (*63 a 67) y 1966 (*67 a 75). - Muchas con brillo original. A EXAMINAR. EBC- a SC.

Lote 31 monedas 1 Peseta. - 1944, 1947, 1953, 1963 y 1966. - 1947 (*19-48, 49, 50, 51, 52, 53 (2) 545133 - Lote 31 monedas 1 Peseta. - 1944, 1947, 1953, 1963 y 1966. - 1947 (*19-48, 49, 50, 51, 52, 53 (2) 54
Lote 31 monedas 1 Peseta. - 1944, 1947, 1953, 1963 y 1966. - 1947 (*19-48, 49, 50, 51, 52, 53 (2) 54); 1953 (*19-54, 56, 60, 61, 62); 1963 (*19-63 (2)

Lote 7 monedas 1 Peseta. - Todas con errores y defectos de acuñación. A EXAMINAR. BC+ a MBC. - -5134 - Lote 7 monedas 1 Peseta. - Todas con errores y defectos de acuñación. A EXAMINAR. BC+ a MBC. - -
Lote 7 monedas 1 Peseta. - Todas con errores y defectos de acuñación. A EXAMINAR. BC+ a MBC. - -

2,50 Pesetas. - 1953 (*19-54). - SC. - -5135 - 2,50 Pesetas. - 1953 (*19-54). - SC. - -
2,50 Pesetas. - 1953 (*19-54). - SC. - -

Lote 2 monedas 2,50 Pesetas. - 1953 (*19-54) y (19-56). - (Una, acuñación algo floja). EBC+ a SC. -5136 - Lote 2 monedas 2,50 Pesetas. - 1953 (*19-54) y (19-56). - (Una, acuñación algo floja). EBC+ a SC. -
Lote 2 monedas 2,50 Pesetas. - 1953 (*19-54) y (19-56). - (Una, acuñación algo floja). EBC+ a SC. - -

Lote 2 monedas 2,50 Pesetas. - 1953 (*19-54,56). - Procedente de cartucho F.N.M.T. (Rayitas y golpec5137 - Lote 2 monedas 2,50 Pesetas. - 1953 (*19-54,56). - Procedente de cartucho F.N.M.T. (Rayitas y golpec
Lote 2 monedas 2,50 Pesetas. - 1953 (*19-54,56). - Procedente de cartucho F.N.M.T. (Rayitas y golpecitos). SC. - -

2,50 Pesetas. - 1953 (*19-56). - Procedente de tira F.N.M.T. PRUEBA. - -5138 - 2,50 Pesetas. - 1953 (*19-56). - Procedente de tira F.N.M.T. PRUEBA. - -
2,50 Pesetas. - 1953 (*19-56). - Procedente de tira F.N.M.T. PRUEBA. - -

2,50 Pesetas. - 1953 (*19-56). - EBC+. - -5139 - 2,50 Pesetas. - 1953 (*19-56). - EBC+. - -
2,50 Pesetas. - 1953 (*19-56). - EBC+. - -

2,50 Pesetas. - 1953 (*19-70). - Procedente de tira F.N.M.T. PRUEBA. - -5140 - 2,50 Pesetas. - 1953 (*19-70). - Procedente de tira F.N.M.T. PRUEBA. - -
2,50 Pesetas. - 1953 (*19-70). - Procedente de tira F.N.M.T. PRUEBA. - -

2,50 Pesetas. - 1953 (*19-70). - Procedente de tira F.N.M.T. PRUEBA. - -5141 - 2,50 Pesetas. - 1953 (*19-70). - Procedente de tira F.N.M.T. PRUEBA. - -

2,50 Pesetas -. 1953 (*19-71) -. Procedente de tira F.N.M.T. PRUEBA - -.5142 - 2,50 Pesetas -. 1953 (*19-71) -. Procedente de tira F.N.M.T. PRUEBA - -.
2,50 Pesetas -. 1953 (*19-71) -. Procedente de tira F.N.M.T. PRUEBA - -.

5 Pesetas. - 1949 (*19-49). - SC. - -5143 - 5 Pesetas. - 1949 (*19-49). - SC. - -
5 Pesetas. - 1949 (*19-49). - SC. - -

5 Pesetas. - 1949 (*19-49) -. (Leves golpecitos). EBC+. - -5144 - 5 Pesetas. - 1949 (*19-49) -. (Leves golpecitos). EBC+. - -
5 Pesetas. - 1949 (*19-49) -. (Leves golpecitos). EBC+. - -

5 Pesetas. - 1949 (*19-49). - Defecto en bigote exceso de niquel. MBC+/EBC-. - -5145 - 5 Pesetas. - 1949 (*19-49). - Defecto en bigote exceso de niquel. MBC+/EBC-. - -
5 Pesetas. - 1949 (*19-49). - Defecto en bigote exceso de niquel. MBC+/EBC-. - -

5 Pesetas. - 1949 (*19-49). - EBC+. - -5146 - 5 Pesetas. - 1949 (*19-49). - EBC+. - -
5 Pesetas. - 1949 (*19-49). - EBC+. - -

Lote 2 monedas 5 Pesetas. - 1949 (*19-49) -. (Una, rayitas). EBC+ a SC - -.5147 - Lote 2 monedas 5 Pesetas. - 1949 (*19-49) -. (Una, rayitas). EBC+ a SC - -.
Lote 2 monedas 5 Pesetas. - 1949 (*19-49) -. (Una, rayitas). EBC+ a SC - -.

5 Pesetas. - 1949 (*19-50). - (Golpecitos). SC. - -5148 - 5 Pesetas. - 1949 (*19-50). - (Golpecitos). SC. - -
5 Pesetas. - 1949 (*19-50). - (Golpecitos). SC. - -

Lote 17 monedas 5 Pesetas. - 1949 (*19-50). - EBC+ a SC. - -5149 - Lote 17 monedas 5 Pesetas. - 1949 (*19-50). - EBC+ a SC. - -
Lote 17 monedas 5 Pesetas. - 1949 (*19-50). - EBC+ a SC. - -

Lote 2 monedas 5 Pesetas. - 1949 (*19-49) y (*19-50). - (Golpecitos). EBC y MBC+. - -5150 - Lote 2 monedas 5 Pesetas. - 1949 (*19-49) y (*19-50). - (Golpecitos). EBC y MBC+. - -
Lote 2 monedas 5 Pesetas. - 1949 (*19-49) y (*19-50). - (Golpecitos). EBC y MBC+. - -

Lote 2 monedas 5 Pesetas. - 1949 (*19-50) -. EBC- y EBC - -.5151 - Lote 2 monedas 5 Pesetas. - 1949 (*19-50) -. EBC- y EBC - -.
Lote 2 monedas 5 Pesetas. - 1949 (*19-50) -. EBC- y EBC - -.

5 Pesetas. - 1957 (*58). - Con PLUS. SC. - -5152 - 5 Pesetas. - 1957 (*58). - Con PLUS. SC. - -
5 Pesetas. - 1957 (*58). - Con PLUS. SC. - -