2012 Feb 28
2012 Feb 28
221
222
223
224
225
226
227
228
7498 -
Bontemps (André). - 1906. - ASSOCIATION POUR L´ENCOURAGEMENT DES ETUDES GRECQUES. FRANCIA. - Anv.: C
7499 -
Prix d´Excellence de Retorique. - 1906. - COLLEGE MUNICIPAL DE ROLLIN FONDATION J. BONPIEYRE DE BROU
7500 -
Lote 5 medallas. - S. XIX y XX. - FRANCIA. - AE y metal plateado. Ø 20 a 36 mm. Exposición Universal
7501 -
Regarde St. Christophe. - S/F. - FRANCIA. - Anv.: REGARDE ST CHRISTOPHE · PUIS VAT-EN RASSURE. San C
7502 -
Poeta Losue Carduccio. - 1895. - ITALIA. - Anv.: Busto a izquierda. Rev.: Leyenda en latín. AE. Ø 60
7503 -
Club revolucionario de Edimburgo. - 1753. - GRAN BRETAÑA. - Anv.: Meninas satirizadas. Rev.: Leyenda
7504 -
CARLOS I Y AMELIA. - 1889-1908. - PORTUGAL. - Anv.: Bustos a izquierda. Rev.: Escudo. AR. Ø30 mm. EB
CARLOS I Y AMELIA. - 1889-1908. - PORTUGAL. - Anv.: Bustos a izquierda. Rev.: Escudo. AR. Ø30 mm. EBC+ - -.
7505 -
Insignia Olímpica. - (1980?). - U.R.S.S. - Metal dorado y esmalte rojo 30x30 mm. Bandera U.R.S.S., a
7506 -
Lote 2 Medallas Religiosas. - 1869 y 1871. - VATICANO. - Metal blanco y AE. Pío IX. A EXAMINAR. EBC
Lote 2 Medallas Religiosas. - 1869 y 1871. - VATICANO. - Metal blanco y AE. Pío IX. A EXAMINAR. EBC a SC. - -
7507 -
Apertura puerta Santa - Año Santo. - 1900. - VATICANO ROMA. - Anv.: Jesucristo en el cielo, rodeado
7508 -
Pío X. - S/F (1903-1914). - VATICANO. ROMA. - Anv.: Busto a derecha. ·PIUS·X·PONT·MAX·. Rev.: Virgen
7509 -
Medalla Simón Bolívar. - S/F. - VENEZUELA. - Metal blanco. Ø 41 mm. Reverso sin acuñar. (Golpecitos
Medalla Simón Bolívar. - S/F. - VENEZUELA. - Metal blanco. Ø 41 mm. Reverso sin acuñar. (Golpecitos y rayitas). MBC+. - -
7510 -
Lote 3 medallas O.N.U. - 1946, 1985 y S/F. - W.F.V.N.A., POLONIA y HUNGRÍA. - Br. y metal plateado.
7511 -
Lote 12 medallas. - Siglo XIX y XX. - ECUADOR, ESPAÑA y VATICANO. - AE, latón, metal plateado. 25 a
7512 -
Lote 2 medallas. - Siglo XIX y 1895. - EXP.UNIVERSELLE DU MÉRITE JERUSALEM y EXPOSITION INTERNATION
Start Price : 360.00
7513 -
Insignia Amistad Chino-Latinoamericana. - 1960. - AE y esmaltes. Ø 22x15 mm. Con aguja en reverso. M
Insignia Amistad Chino-Latinoamericana. - 1960. - AE y esmaltes. Ø 22x15 mm. Con aguja en reverso. MBC+. - -
7514 -
Insignia Masónica. - 1929. - ROYAL MASONIC INSTITUTION BOYS. STEWARD. - Metal dorado y esmalte. Con
Insignia Masónica. - 1929. - ROYAL MASONIC INSTITUTION BOYS. STEWARD. - Metal dorado y esmalte. Con anilla, cinta y prendedor. EBC. - -
7515 -
Insignia Masónica. - 1994. - LODGE Nº 121. I.B. SIR TOM FLANDERS. - Anv.: NEMO MORTALIVM OMNIBUS HOR
7516 -
Insignia Logia Masónica. - S/F. - Metal dorado 45 x 24 mm. Estrella de David. Diferentes leyendas en
7517 -
Batalla de Perecamps. - 24 y 28 Abril de 1840. - Br. Ø28 mm. Anilla rota. ESCASA. Crus-316b; PG-698a
Batalla de Perecamps. - 24 y 28 Abril de 1840. - Br. Ø28 mm. Anilla rota. ESCASA. Crus-316b; PG-698a. MBC-. - -
221
222
223
224
225
226
227
228
4559 Lots in this Session