2012 Feb 28
2012 Feb 28
221
222
223
224
225
226
227
228
7449 -
125 Anys de Tranvia - 75 Anys de Metro. - 1997-1999. - T.M.B. BARCELONA. - Anv.: Diseño abstracto de
7450 -
125 Anys de Tranvia - 75 Anys de Metro. - 1997-1999. - T.M.B. Barcelona. - Anv.: Diseño abstracto de
7451 -
Lote 2 medallas y reproducción. - 1998 y 1999. - AR. 2 medallas: Feria y Exposición Filatélica Filat
7452 -
Lote 6 medallas. - 1937 a 1999. - AR (2), Br (2) y metal dorado (2). Francisco Carreras, Badia i Tor
7453 -
Medalla Montserrat. - Siglo XVIII-XIX. - ROMA. - Anv.: N.S.D. MONS. Virgen delante montaña. En exerg
7454 -
Lote 85 medallas. - 2ª Mitad Siglo XX. - AE, Br, Ni, metal plateado, latón. Todas deportivas. Casi t
Start Price : 380.00
7455 -
Medalla Puerta de Alcalá. - S/F -. Anv.: Puerta de Alcalá (Madrid). Rev.: Escudo de España. AR. Ø 39
7456 -
Colegio de N.S. de la Bonanova. - S/F. - BARCELONA. - Anv.: Escudo. Rev.: Estrella en escudo. Alrede
7457 -
Pau Casals - El ´Pessebre´ missatje de Pau. - S/F. - Anv.: Busto a izquierda. Rev.: Ángel. Br. Ø 60
Pau Casals - El ´Pessebre´ missatje de Pau. - S/F. - Anv.: Busto a izquierda. Rev.: Ángel. Br. Ø 60 mm. Grabador: Mares. SC. - -
7458 -
Federico García Lorca. - S/F. - Anv.: Busto a izquierda. Rev.: Representación Prado Mortal de Luna.
7459 -
San Juan Bautista de la Salle. - S/F. - CONGREGACIÓN DE MARÍA INMACULADA. COLEGIO DE NUESTRA SEÑORA
7460 -
Lote 109 Medallas. - 99 medallas religiosas de aluminio, de tamaño pequeño o mediano, colocados en d
7461 -
Cristobal Colón. - S/F (finales S.XIX - primera mitad S.XX). - Anv.: Busto a izquierda dentro de rom
7462 -
San Juan Bta. de la Salle Fundador de las escuelas cristianas. - S/F. - CONGREGACIÓN DE LA INMACULAD
7463 -
Lote 2 Crucifijos. - S/F. - Metal dorado y nácar. 73 x 45 y 92 x 47 mm. Una cruz patriarcal. Con ani
Lote 2 Crucifijos. - S/F. - Metal dorado y nácar. 73 x 45 y 92 x 47 mm. Una cruz patriarcal. Con anilla. A EXAMINAR. EBC. - -
7464 -
Virgen del Pilar. - S/F. - Anv.: Virgen del Pilar. Rev.: Santuario. Metal plateado. Ø 28 mm. Con ani
Virgen del Pilar. - S/F. - Anv.: Virgen del Pilar. Rev.: Santuario. Metal plateado. Ø 28 mm. Con anilla. EBC. - -
7465 -
Real Sociedad Canina de Catalunya. - S/F. - BARCELONA. - Anv.: Bustos de tres perros. Rev.: Leyenda.
7466 -
Lote de 2 Crucifijos. - S/F. - Uno de plata y otro metal y nácar. 45 y 43 mm. Con anilla. A EXAMINAR
Lote de 2 Crucifijos. - S/F. - Uno de plata y otro metal y nácar. 45 y 43 mm. Con anilla. A EXAMINAR. EBC. - -
7467 -
Honor al Mérito. - S/F (finales S. XIX - principios S.XX). - EXPOSICIÓN GANADERA. SOCIEDAD RURAL DE
7468 -
Medalla Religiosa Escolar. - S/F. - CONGREGACIÓN MENOR DE NUESTRA SEÑORA DE LAS ESCUELAS PIAS Y DE S
221
222
223
224
225
226
227
228
4559 Lots in this Session