2012 Feb 28
2012 Feb 28
167
168
169
170
171
226
227
228
6364 -
500 Pesetas. - 23 Julio 1971. - Verdaguer. Sin serie. Ed-D74. MBC+. - -
6365 -
Lote 2 billetes 500 Pesetas. - 1954 y 1971. - Zuloaga. Serie U y Verdaguer. Serie 1K. Ed-D69b y D74a
Lote 2 billetes 500 Pesetas. - 1954 y 1971. - Zuloaga. Serie U y Verdaguer. Serie 1K. Ed-D69b y D74a. EBC y SC. - -
6366 -
Lote 20 billetes 25 a 500 Pesetas. - 1925 a 1971. - A EXAMINAR. MBC- a SC. - -
6368 -
1.000 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Alcázar de Toledo. Serie B. Ed-D24a. MBC. - -
6369 -
1.000 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Alcázar de Toledo. Serie B. (Dos pequeñas perforaciones). Ed-D
1.000 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Alcázar de Toledo. Serie B. (Dos pequeñas perforaciones). Ed-D24a. MBC. - -
6370 -
1.000 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Alcázar de Toledo. Serie B. (Pequeñas roturas y reparaciones,
6371 -
1.000 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Alcázar de Toledo. Serie B. (Roturas). Ed-D24a. BC+. - -
6372 -
1.000 Pesetas. - 20 Mayo 1938. - Púlpito de San Agustín. Serie A. Ed-D35. MBC+. - -
6373 -
1.000 Pesetas. - 20 Mayo 1938. - Púlpito de San Agustín. (Levísima rotura en esquina central). Ed-D3
1.000 Pesetas. - 20 Mayo 1938. - Púlpito de San Agustín. (Levísima rotura en esquina central). Ed-D35. MBC. - -
6374 -
1.000 Pesetas. - 20 Mayo 1938. - Púlpito de San Agustín. (Ligeras roturas). Ed-D35. MBC. - -
Start Price : 260.00
6375 -
1.000 Pesetas. - 20 Mayo 1938. - Púlpito de San Agustín. (Roturas en márgenes). Ed-D35. (MBC-). - -
6376 -
1.000 Pesetas. - 9 Enero 1940. - Murillo. Ed-D41. EBC-. - -
6377 -
6378 -
1.000 Pesetas. - 9 Enero 1940. - Murillo. (Roturas). Ed-D41. BC+. - -
6379 -
1.0000 Pesetas. - 21 Octubre 1940. - Carlos I. (Manchas). Ed-D46. MBC+. - -
6380 -
1.000 Pesetas. - 21 Octubre 1940. - Carlos I. Ed-D46. MBC+. - -
6381 -
1.000 Pesetas. - 21 Octubre 1940. - Carlos I. (Pequeñas roturas. Sucio y con manchitas de tinta azul
1.000 Pesetas. - 21 Octubre 1940. - Carlos I. (Pequeñas roturas. Sucio y con manchitas de tinta azul en zona superior). Ed-D46. (MBC-). - -
6382 -
1.000 Pesetas. - 21 Octubre 1940. - (Rotura en pliegues centrales. Manchitas). Ed-D46. BC+. - -
6383 -
1.000 Peetas. - 21 Octubre 1940. - Carlos I. (Cinta adhesiva en centro. Rotura central. Manchas). Ed
1.000 Peetas. - 21 Octubre 1940. - Carlos I. (Cinta adhesiva en centro. Rotura central. Manchas). Ed-D46. (BC+). - -
6384 -
1.000 Pesetas. - 19 Febrero 1946. - Luis Vives. (Leves reparaciones en pliegue central, dos puntos d
1.000 Pesetas. - 19 Febrero 1946. - Luis Vives. (Leves reparaciones en pliegue central, dos puntos de aguja). RARO ASÍ. Ed-D54. EBC-. - -
167
168
169
170
171
226
227
228
4559 Lots in this Session