1/2 Escudo. - 1745. - SEVILLA -. P.J. - (Leves hojitas en reverso). Cal-589. MBC/MBC+. - -771 - 1/2 Escudo. - 1745. - SEVILLA -. P.J. - (Leves hojitas en reverso). Cal-589. MBC/MBC+. - -
1/2 Escudo. - 1745. - SEVILLA -. P.J. - (Leves hojitas en reverso). Cal-589. MBC/MBC+. - -

2 Escudos. - 1732. - MADRID. - J.F. - ESCASA. Cal-334. MBC. - -772 - 2 Escudos. - 1732. - MADRID. - J.F. - ESCASA. Cal-334. MBC. - -
2 Escudos. - 1732. - MADRID. - J.F. - ESCASA. Cal-334. MBC. - -

2 Escudos. - 1741. - SEVILLA. - P.J. - ESCASA. Cal-431. MBC. - -773 - 2 Escudos. - 1741. - SEVILLA. - P.J. - ESCASA. Cal-431. MBC. - -
2 Escudos. - 1741. - SEVILLA. - P.J. - ESCASA. Cal-431. MBC. - -

8 Escudos. - 1744. - MÉXICO. - M.F. - Restos de brillo. (Dos restos de soldadura en reverso). RARA.774 - 8 Escudos. - 1744. - MÉXICO. - M.F. - Restos de brillo. (Dos restos de soldadura en reverso). RARA.
8 Escudos. - 1744. - MÉXICO. - M.F. - Restos de brillo. (Dos restos de soldadura en reverso). RARA. Cal-140; XC-442. EBC-/EBC. - -
Sold to rickycoyns for (2,000.00 + 400.00BP) = 2,400.00

2 Reales. - 1707. - BARCELONA. - Pátina. Cal-23. MBC/MBC+. - -775 - 2 Reales. - 1707. - BARCELONA. - Pátina. Cal-23. MBC/MBC+. - -
2 Reales. - 1707. - BARCELONA. - Pátina. Cal-23. MBC/MBC+. - -

2 Reales. - 1709. - BARCELONA. - Cal-25. EBC-. - -776 - 2 Reales. - 1709. - BARCELONA. - Cal-25. EBC-. - -
2 Reales. - 1709. - BARCELONA. - Cal-25. EBC-. - -

2 Reales. - 1713. - BARCELONA. - Cal-29. MBC/MBC-. - -777 - 2 Reales. - 1713. - BARCELONA. - Cal-29. MBC/MBC-. - -
2 Reales. - 1713. - BARCELONA. - Cal-29. MBC/MBC-. - -

2 Reales. - 1724. - MADRID. - A. - Pátina. Cal-33. MBC+. - -778 - 2 Reales. - 1724. - MADRID. - A. - Pátina. Cal-33. MBC+. - -
2 Reales. - 1724. - MADRID. - A. - Pátina. Cal-33. MBC+. - -

2 Reales. - 1726. - POTOSÍ. - Y. - 6,2 grs. Una fecha visible. Cal-39. MBC. - -779 - 2 Reales. - 1726. - POTOSÍ. - Y. - 6,2 grs. Una fecha visible. Cal-39. MBC. - -
2 Reales. - 1726. - POTOSÍ. - Y. - 6,2 grs. Una fecha visible. Cal-39. MBC. - -

Medalla de proclamación. - 1724. - GRANADA. - Anv.: :D.GR.LVDOVICVS:PRIMVS. Rev.: ¶HISPANIARVN:REX.1780 - Medalla de proclamación. - 1724. - GRANADA. - Anv.: :D.GR.LVDOVICVS:PRIMVS. Rev.: ¶HISPANIARVN:REX.1