8 Reales. - 1744. - MÉXICO. - M.F. - Columnario. Pátina. (Limpiada). Cal-797. (MBC+). - -761 - 8 Reales. - 1744. - MÉXICO. - M.F. - Columnario. Pátina. (Limpiada). Cal-797. (MBC+). - -
8 Reales. - 1744. - MÉXICO. - M.F. - Columnario. Pátina. (Limpiada). Cal-797. (MBC+). - -

8 Reales. - 1745. - MÉXICO. - M.F. - Columnario. Pátina oscura. Cal-798. MBC+/MBC. - -762 - 8 Reales. - 1745. - MÉXICO. - M.F. - Columnario. Pátina oscura. Cal-798. MBC+/MBC. - -
8 Reales. - 1745. - MÉXICO. - M.F. - Columnario. Pátina oscura. Cal-798. MBC+/MBC. - -

8 Reales. - 1746. - MÉXICO. - M.F. - Columnario. (Rayitas de ajuste en anverso). Cal-800. EBC-. - -763 - 8 Reales. - 1746. - MÉXICO. - M.F. - Columnario. (Rayitas de ajuste en anverso). Cal-800. EBC-. - -
8 Reales. - 1746. - MÉXICO. - M.F. - Columnario. (Rayitas de ajuste en anverso). Cal-800. EBC-. - -

8 Reales. - 1747. - MÉXICO. - M.F. - Columnario. Con 3 resellos chinos en reverso. Última fecha de e764 - 8 Reales. - 1747. - MÉXICO. - M.F. - Columnario. Con 3 resellos chinos en reverso. Última fecha de e

8 Reales. - 1744. - POTOSÍ. - q. - RARA. Cal-908. MBC-/MBC. - -765 - 8 Reales. - 1744. - POTOSÍ. - q. - RARA. Cal-908. MBC-/MBC. - -
8 Reales. - 1744. - POTOSÍ. - q. - RARA. Cal-908. MBC-/MBC. - -
Sold to brokemofo for (130.00 + 26.00BP) = 156.00

8 Reales. - 1728. - SEGOVIA. - F. - Flan pequeño. Pátina oscura. RARA. Cal-915; Yriarte-1381. EBC. -766 - 8 Reales. - 1728. - SEGOVIA. - F. - Flan pequeño. Pátina oscura. RARA. Cal-915; Yriarte-1381. EBC. -
8 Reales. - 1728. - SEGOVIA. - F. - Flan pequeño. Pátina oscura. RARA. Cal-915; Yriarte-1381. EBC. - -
Start Price : 1,250.00

8 Reales. - 1728. - SEGOVIA. - (F). - Pátina oscura. Alabeada. Acuñación parcialmente floja. Acuñada767 - 8 Reales. - 1728. - SEGOVIA. - (F). - Pátina oscura. Alabeada. Acuñación parcialmente floja. Acuñada

8 Reales. - 1729. - SEGOVIA. - F. - Última fecha de esta ceca. Pátina oscura. MUY RARA. Cal-916. EBC768 - 8 Reales. - 1729. - SEGOVIA. - F. - Última fecha de esta ceca. Pátina oscura. MUY RARA. Cal-916. EBC
8 Reales. - 1729. - SEGOVIA. - F. - Última fecha de esta ceca. Pátina oscura. MUY RARA. Cal-916. EBC. - -
Sold to Tchevski for (1,550.00 + 310.00BP) = 1,860.00

1/2 Escudo. - 1742. - SEVILLA. - J.P. - Restos de brillo original. Cal-581. EBC/EBC-. - -769 - 1/2 Escudo. - 1742. - SEVILLA. - J.P. - Restos de brillo original. Cal-581. EBC/EBC-. - -
1/2 Escudo. - 1742. - SEVILLA. - J.P. - Restos de brillo original. Cal-581. EBC/EBC-. - -

1/2 Escudo. - 1743. - SEVILLA. - P.J. - Cal-584. MBC/MBC+. - -770 - 1/2 Escudo. - 1743. - SEVILLA. - P.J. - Cal-584. MBC/MBC+. - -
1/2 Escudo. - 1743. - SEVILLA. - P.J. - Cal-584. MBC/MBC+. - -