2012 Feb 28
2012 Feb 28
32
33
34
35
36
93
95
661 -
1 Real. - SEVILLA. - Rev.: S * en campo. 6 flechas. 3,24 grs. Cal-359. MBC. - -
662 -
1 Real. - SEVILLA. - Rev.: S en campo. 6 flechas. 3,28 grs. Pátina. (Algo alabeada). Cal-358. MBC+.
1 Real. - SEVILLA. - Rev.: S en campo. 6 flechas. 3,28 grs. Pátina. (Algo alabeada). Cal-358. MBC+. - -
663 -
1 Real. - SEVILLA. - Anv.: ¶-escudo-¶. Rev.: S. 3,15 grs. (Acuñación algo floja en parte). Cal-368.
1 Real. - SEVILLA. - Anv.: ¶-escudo-¶. Rev.: S. 3,15 grs. (Acuñación algo floja en parte). Cal-368. MBC+. - -
664 -
1 Real. - SEVILLA. - Anv.: X (roel encima y debajo)-escudo- X (roel encima y debajo). Rev.: S en cam
1 Real. - SEVILLA. - Anv.: X (roel encima y debajo)-escudo- X (roel encima y debajo). Rev.: S en campo. 6 flechas. 3,41 grs. Cal-372. MBC. - -
665 -
1 Real. - SEVILLA. - Anv.: ¶X¶(punto encima y debajo)-Escudo-¶X¶(punto encima y debajo). Rev.: ¶S¶(p
666 -
Excelente. - SEVILLA. - Anv.: ¶:QVOS:DEVS:CONGVNGIT:hOMO:NON SEPAR. Bustos reales afrontados. Rev.:
Start Price : 3,000.00
667 -
Doble Excelente. - SEVILLA. - Anv.: ¶FER.NAN.DVS.ET.ELISABT.DEI GRC. Bustos afrontados encima armiño
668 -
Doble Excelente. - SEVILLA. - Anv.: ¶REX E(T) REGINA CAST:LEGION:ARAG:. Bustos afrontados, encima S
Start Price : 3,500.00
669 -
1/2 Real. - TOLEDO. - Anv.: T (cuatro puntos encima) en campo. Cal-490. MBC. - -
670 -
1 Real. - TOLEDO. - Anv.: Cinco puntos en forma de cruz-escudo-T. Rev.: 6 flechas. 3,29 grs. Cal-411
1 Real. - TOLEDO. - Anv.: Cinco puntos en forma de cruz-escudo-T. Rev.: 6 flechas. 3,29 grs. Cal-411. MBC+. - -
671 -
1 Real. - TOLEDO. - Anv.: Cinco puntos en forma de cruz.escudo-T. Rev.: 6 flechas. 3,30 grs. Cal-411
1 Real. - TOLEDO. - Anv.: Cinco puntos en forma de cruz.escudo-T. Rev.: 6 flechas. 3,30 grs. Cal-411. MBC. - -
672 -
Doble Excelente. - TOLEDO. - Anv.: ¶FERNANDVS.ET.HELISABET.DEI.GRATIA:REX.ET.TE. Bustos afrontados.
673 -
1 Real. - MÉXICO. - L. - Anv.: L-Escudo-M. (Rayitas). Cal-114. MBC. - -
674 -
4 Reales. - S/F. - MÉXICO. - R. - Anv.: Escudo entre M-M góticas con puntos encima y debajo. Rev.: P
Start Price : 1,600.00
675 -
1 Escudo. - SEVILLA. - Anv.: ¶-Escudo-S. 3,19 grs. Ensayador; ¶. Ensayador algo flojo. Cal-55. EBC.
1 Escudo. - SEVILLA. - Anv.: ¶-Escudo-S. 3,19 grs. Ensayador; ¶. Ensayador algo flojo. Cal-55. EBC. - -
676 -
1 Escudo. - SEVILLA. - Anv.: ¶-Escudo-S. 3,37 grs. Ensayador: ¶. Repintada en reverso. Cal-55. EBC/E
1 Escudo. - SEVILLA. - Anv.: ¶-Escudo-S. 3,37 grs. Ensayador: ¶. Repintada en reverso. Cal-55. EBC/EBC-. - -
677 -
1 Escudo. - SEVILLA. - Anv.: S-escudo-¶. Cal-57. MBC+. - -
678 -
1 Escudo. - SEVILLA. - Anv.: ¶-escudo-S. (Hoja y pequeñas grietas en reverso). Cal-58. MBC+/EBC-. -
1 Escudo. - SEVILLA. - Anv.: ¶-escudo-S. (Hoja y pequeñas grietas en reverso). Cal-58. MBC+/EBC-. - -
679 -
1 Real. - S/F. - GRANADA. - F. - Cal-619. MBC+. - -
680 -
8 Reales. - 1589. - SEGOVIA. - Acueducto de cuatro arcos de 2 pisos. Variante de leyenda HISPANIARV.
8 Reales. - 1589. - SEGOVIA. - Acueducto de cuatro arcos de 2 pisos. Variante de leyenda HISPANIARV. RARA. Cal-204. EBC-. - -
32
33
34
35
36
93
95
1881 Lots in this Session