Soler Y Llach - Numismatic Auction

SPANISH MONARCHY: PHILIP IV - 4 Maravedís. 1663. MADRID. S. Cal-1448. EBC-. 3401 - SPANISH MONARCHY: PHILIP IV - 4 Maravedís. 1663. MADRID. S. Cal-1448. EBC-.
SPANISH MONARCHY: PHILIP IV - 4 Maravedís. 1663. MADRID. S. Cal-1448. EBC-.

SPANISH MONARCHY: PHILIP IV - 4 Maravedís. 1663. MADRID. Y. (Ligeramente descentrada en reverso). Ca3402 - SPANISH MONARCHY: PHILIP IV - 4 Maravedís. 1663. MADRID. Y. (Ligeramente descentrada en reverso). Ca
SPANISH MONARCHY: PHILIP IV - 4 Maravedís. 1663. MADRID. Y. (Ligeramente descentrada en reverso). Cal-1449. (MBC+).
Start Price : 22.00

SPANISH MONARCHY: PHILIP IV - 8 Maravedís. 1661. CUENCA. Acuñada a martillo. MUY ESCASA. Cal-1324. M3403 - SPANISH MONARCHY: PHILIP IV - 8 Maravedís. 1661. CUENCA. Acuñada a martillo. MUY ESCASA. Cal-1324. M
SPANISH MONARCHY: PHILIP IV - 8 Maravedís. 1661. CUENCA. Acuñada a martillo. MUY ESCASA. Cal-1324. MBC.
Start Price : 36.00

SPANISH MONARCHY: PHILIP IV - 8 Maravedís. (1661). SEGOVIA. S. Acuñada a martillo. RARA. Cal-1530. M3404 - SPANISH MONARCHY: PHILIP IV - 8 Maravedís. (1661). SEGOVIA. S. Acuñada a martillo. RARA. Cal-1530. M
SPANISH MONARCHY: PHILIP IV - 8 Maravedís. (1661). SEGOVIA. S. Acuñada a martillo. RARA. Cal-1530. MBC/MBC-.

SPANISH MONARCHY: PHILIP IV - 8 Maravedís. (16)61. (SEGOVIA). (S). Acuñada a martillo. RARA. Cal-1533405 - SPANISH MONARCHY: PHILIP IV - 8 Maravedís. (16)61. (SEGOVIA). (S). Acuñada a martillo. RARA. Cal-153
SPANISH MONARCHY: PHILIP IV - 8 Maravedís. (16)61. (SEGOVIA). (S). Acuñada a martillo. RARA. Cal-1530. MBC-.

SPANISH MONARCHY: PHILIP IV - 8 Maravedís. 1661. VALLADOLID. M. Acuñada a martillo. RARA. Cal-1681. 3406 - SPANISH MONARCHY: PHILIP IV - 8 Maravedís. 1661. VALLADOLID. M. Acuñada a martillo. RARA. Cal-1681.
SPANISH MONARCHY: PHILIP IV - 8 Maravedís. 1661. VALLADOLID. M. Acuñada a martillo. RARA. Cal-1681. (MBC).

SPANISH MONARCHY: PHILIP IV - 16 Maravedís. 1663. CÓRDOBA. T.M. Cal-1283. MBC+. 3407 - SPANISH MONARCHY: PHILIP IV - 16 Maravedís. 1663. CÓRDOBA. T.M. Cal-1283. MBC+.
SPANISH MONARCHY: PHILIP IV - 16 Maravedís. 1663. CÓRDOBA. T.M. Cal-1283. MBC+.

SPANISH MONARCHY: PHILIP IV - 17 Maravedís. (1627). MADRID. (V). 1,70 grs. Fecha no visible. (Descen3408 - SPANISH MONARCHY: PHILIP IV - 17 Maravedís. (1627). MADRID. (V). 1,70 grs. Fecha no visible. (Descen

SPANISH MONARCHY: PHILIP IV - Lote 3 monedas 1 Divuité. 1646, 1648 y 1650. VALENCIA. A EXAMINAR. Cal3409 - SPANISH MONARCHY: PHILIP IV - Lote 3 monedas 1 Divuité. 1646, 1648 y 1650. VALENCIA. A EXAMINAR. Cal
SPANISH MONARCHY: PHILIP IV - Lote 3 monedas 1 Divuité. 1646, 1648 y 1650. VALENCIA. A EXAMINAR. Cal-1112, 1114 y 1116. BC+ a MBC.

SPANISH MONARCHY: PHILIP IV - Jetón. 1625. AMBERES. Anv.: Escudo de España. Rev.: SERVARE MELIVS QVA3410 - SPANISH MONARCHY: PHILIP IV - Jetón. 1625. AMBERES. Anv.: Escudo de España. Rev.: SERVARE MELIVS QVA

SPANISH MONARCHY: REAPERS' WAR - Lote 3 monedas Sisè. 1649, 1650 y 1651. BARCELONA. Cal-145/147. MBC3411 - SPANISH MONARCHY: REAPERS' WAR - Lote 3 monedas Sisè. 1649, 1650 y 1651. BARCELONA. Cal-145/147. MBC
SPANISH MONARCHY: REAPERS' WAR - Lote 3 monedas Sisè. 1649, 1650 y 1651. BARCELONA. Cal-145/147. MBC- a MBC.

SPANISH MONARCHY: REAPERS' WAR - Sisé. 1642. MANRESA. Cal-184. MBC-. 3412 - SPANISH MONARCHY: REAPERS' WAR - Sisé. 1642. MANRESA. Cal-184. MBC-.
SPANISH MONARCHY: REAPERS' WAR - Sisé. 1642. MANRESA. Cal-184. MBC-.

SPANISH MONARCHY: CHARLES II - Diner. MALLORCA. Cal-907. MBC-/MBC. 3413 - SPANISH MONARCHY: CHARLES II - Diner. MALLORCA. Cal-907. MBC-/MBC.
SPANISH MONARCHY: CHARLES II - Diner. MALLORCA. Cal-907. MBC-/MBC.

SPANISH MONARCHY: CHARLES II - Diner. (16)92. VALENCIA. Cal-962. MBC/MBC-. 3414 - SPANISH MONARCHY: CHARLES II - Diner. (16)92. VALENCIA. Cal-962. MBC/MBC-.
SPANISH MONARCHY: CHARLES II - Diner. (16)92. VALENCIA. Cal-962. MBC/MBC-.

SPANISH MONARCHY: CHARLES II - Dobler. S/F. MALLORCA. Cal-904. MBC/MBC-. 3415 - SPANISH MONARCHY: CHARLES II - Dobler. S/F. MALLORCA. Cal-904. MBC/MBC-.
SPANISH MONARCHY: CHARLES II - Dobler. S/F. MALLORCA. Cal-904. MBC/MBC-.

SPANISH MONARCHY: CHARLES II - 1/2 Real. 1686. SEGOVIA. BR. Cal-855. MBC-. 3416 - SPANISH MONARCHY: CHARLES II - 1/2 Real. 1686. SEGOVIA. BR. Cal-855. MBC-.
SPANISH MONARCHY: CHARLES II - 1/2 Real. 1686. SEGOVIA. BR. Cal-855. MBC-.

SPANISH MONARCHY: CHARLES II - Croat. 1682. BARCELONA. Cal-665. MBC. 3417 - SPANISH MONARCHY: CHARLES II - Croat. 1682. BARCELONA. Cal-665. MBC.
SPANISH MONARCHY: CHARLES II - Croat. 1682. BARCELONA. Cal-665. MBC.

SPANISH MONARCHY: CHARLES II - Lote 7 Croats. 1674 a 1698. BARCELONA. A EXAMINAR. BC+ a MBC-. 3418 - SPANISH MONARCHY: CHARLES II - Lote 7 Croats. 1674 a 1698. BARCELONA. A EXAMINAR. BC+ a MBC-.
SPANISH MONARCHY: CHARLES II - Lote 7 Croats. 1674 a 1698. BARCELONA. A EXAMINAR. BC+ a MBC-.

SPANISH MONARCHY: CHARLES II - 1 Real. 1673. POTOSÍ. E. 2,30 grs. Dos fechas visibles. Cal-709. MBC-3419 - SPANISH MONARCHY: CHARLES II - 1 Real. 1673. POTOSÍ. E. 2,30 grs. Dos fechas visibles. Cal-709. MBC-
SPANISH MONARCHY: CHARLES II - 1 Real. 1673. POTOSÍ. E. 2,30 grs. Dos fechas visibles. Cal-709. MBC-.

SPANISH MONARCHY: CHARLES II - 1 Real. 1676. POTOSÍ. E. 3 grs. (Rayitas en anverso). Cal-712. MBC-. 3420 - SPANISH MONARCHY: CHARLES II - 1 Real. 1676. POTOSÍ. E. 3 grs. (Rayitas en anverso). Cal-712. MBC-.
SPANISH MONARCHY: CHARLES II - 1 Real. 1676. POTOSÍ. E. 3 grs. (Rayitas en anverso). Cal-712. MBC-.

SPANISH MONARCHY: CHARLES II - 2 Reales. 1691. POTOSÍ. V.R. 5,60 grs. Cal-622. BC+/MBC-. 3421 - SPANISH MONARCHY: CHARLES II - 2 Reales. 1691. POTOSÍ. V.R. 5,60 grs. Cal-622. BC+/MBC-.
SPANISH MONARCHY: CHARLES II - 2 Reales. 1691. POTOSÍ. V.R. 5,60 grs. Cal-622. BC+/MBC-.

Sold to ASSAYER-J for (30.00 + 6.00BP) = 36.00

SPANISH MONARCHY: CHARLES II - Jetón. 1666. AMBERES. Anv.: REDIT IDEM. Sol nacinete entre columnas d3422 - SPANISH MONARCHY: CHARLES II - Jetón. 1666. AMBERES. Anv.: REDIT IDEM. Sol nacinete entre columnas d
SPANISH MONARCHY: CHARLES II - Jetón. 1666. AMBERES. Anv.: REDIT IDEM. Sol nacinete entre columnas de Hércules. (Perforaciones). MBC.

SPANISH MONARCHY: PHILIP V - Lote de 13 monedas 1 Dinero. ZARAGOZA. Fechas no visibles. (Algunas con3423 - SPANISH MONARCHY: PHILIP V - Lote de 13 monedas 1 Dinero. ZARAGOZA. Fechas no visibles. (Algunas con
SPANISH MONARCHY: PHILIP V - Lote de 13 monedas 1 Dinero. ZARAGOZA. Fechas no visibles. (Algunas con oxidaciones). A EXAMINAR. Cal-Tipo 339. BC a MBC-

SPANISH MONARCHY: PHILIP V - Lote de 13 monedas 1 Dinero. ZARAGOZA. Fechas no visibles. (Algunas con3424 - SPANISH MONARCHY: PHILIP V - Lote de 13 monedas 1 Dinero. ZARAGOZA. Fechas no visibles. (Algunas con
SPANISH MONARCHY: PHILIP V - Lote de 13 monedas 1 Dinero. ZARAGOZA. Fechas no visibles. (Algunas con oxidaciones). A EXAMINAR. Cal- Tipo 339. BC a MBC

SPANISH MONARCHY: PHILIP V - Sisé. 1710. VALENCIA. Rev.: La N de HISPANIARVM invertida. Cal-2005. MB3425 - SPANISH MONARCHY: PHILIP V - Sisé. 1710. VALENCIA. Rev.: La N de HISPANIARVM invertida. Cal-2005. MB
SPANISH MONARCHY: PHILIP V - Sisé. 1710. VALENCIA. Rev.: La N de HISPANIARVM invertida. Cal-2005. MBC-.

SPANISH MONARCHY: PHILIP V - 4 Maravedís. 1720. BARCELONA. (Hojita slatada en anverso. Pequeño sobra3426 - SPANISH MONARCHY: PHILIP V - 4 Maravedís. 1720. BARCELONA. (Hojita slatada en anverso. Pequeño sobra

SPANISH MONARCHY: PHILIP V - 1/2 Real. 1734. LIMA. N. 1,40 grs. Dos fechas visibles. RARA. Cal-1780.3427 - SPANISH MONARCHY: PHILIP V - 1/2 Real. 1734. LIMA. N. 1,40 grs. Dos fechas visibles. RARA. Cal-1780.
SPANISH MONARCHY: PHILIP V - 1/2 Real. 1734. LIMA. N. 1,40 grs. Dos fechas visibles. RARA. Cal-1780. MBC-.

SPANISH MONARCHY: PHILIP V - 1/2 Real. 1735. MADRID. J.F. Cal-1799. MBC-. 3428 - SPANISH MONARCHY: PHILIP V - 1/2 Real. 1735. MADRID. J.F. Cal-1799. MBC-.
SPANISH MONARCHY: PHILIP V - 1/2 Real. 1735. MADRID. J.F. Cal-1799. MBC-.

SPANISH MONARCHY: PHILIP V - 1/2 Real. 1728. SEGOVIA. Precios pátina. Cal-1922. EBC. 3429 - SPANISH MONARCHY: PHILIP V - 1/2 Real. 1728. SEGOVIA. Precios pátina. Cal-1922. EBC.
SPANISH MONARCHY: PHILIP V - 1/2 Real. 1728. SEGOVIA. Precios pátina. Cal-1922. EBC.

SPANISH MONARCHY: PHILIP V - 1 Real. 1738. SEVILLA. P.J. Cal-1724. BC+. 3430 - SPANISH MONARCHY: PHILIP V - 1 Real. 1738. SEVILLA. P.J. Cal-1724. BC+.
SPANISH MONARCHY: PHILIP V - 1 Real. 1738. SEVILLA. P.J. Cal-1724. BC+.

SPANISH MONARCHY: PHILIP V - 2 Reales. 1743. LIMA. (V). 6,40 grs. Cal-1232. BC+. 3431 - SPANISH MONARCHY: PHILIP V - 2 Reales. 1743. LIMA. (V). 6,40 grs. Cal-1232. BC+.
SPANISH MONARCHY: PHILIP V - 2 Reales. 1743. LIMA. (V). 6,40 grs. Cal-1232. BC+.

SPANISH MONARCHY: PHILIP V - 2 Reales. 1738. MÉXICO. M.F. Columnario. (Rayitas). Cal-1286. MBC-. 3432 - SPANISH MONARCHY: PHILIP V - 2 Reales. 1738. MÉXICO. M.F. Columnario. (Rayitas). Cal-1286. MBC-.
SPANISH MONARCHY: PHILIP V - 2 Reales. 1738. MÉXICO. M.F. Columnario. (Rayitas). Cal-1286. MBC-.

SPANISH MONARCHY: PHILIP V - 2 Reales. 1746. MÉXICO. M. Columnario. Cal-1299. BC+. 3433 - SPANISH MONARCHY: PHILIP V - 2 Reales. 1746. MÉXICO. M. Columnario. Cal-1299. BC+.
SPANISH MONARCHY: PHILIP V - 2 Reales. 1746. MÉXICO. M. Columnario. Cal-1299. BC+.

SPANISH MONARCHY: PHILIP V - 2 Reales. 1721. SEVILLA. J. Cal-1423. MBC. 3434 - SPANISH MONARCHY: PHILIP V - 2 Reales. 1721. SEVILLA. J. Cal-1423. MBC.
SPANISH MONARCHY: PHILIP V - 2 Reales. 1721. SEVILLA. J. Cal-1423. MBC.

SPANISH MONARCHY: PHILIP V - Lote 4 monedas 2 Reales. 1717 MADRID J, 1722 SEVILLA J, 1722 y 1723 SEG3435 - SPANISH MONARCHY: PHILIP V - Lote 4 monedas 2 Reales. 1717 MADRID J, 1722 SEVILLA J, 1722 y 1723 SEG
SPANISH MONARCHY: PHILIP V - Lote 4 monedas 2 Reales. 1717 MADRID J, 1722 SEVILLA J, 1722 y 1723 SEGOVIA F. A EXAMINAR. BC+ a MBC-.

PESETA SYSTEM: COUNTERFEIT COINS - 8 Reales. 1742/1. MÉXICO. M.F. Columnario. (Golpecito en gráfila)3436 - PESETA SYSTEM: COUNTERFEIT COINS - 8 Reales. 1742/1. MÉXICO. M.F. Columnario. (Golpecito en gráfila)
PESETA SYSTEM: COUNTERFEIT COINS - 8 Reales. 1742/1. MÉXICO. M.F. Columnario. (Golpecito en gráfila). Cal-792. MBC-/MBC.

SPANISH MONARCHY: PHILIP V - 8 Reales. 1743. MÉXICO. M.F. Columnario. Cal-795. MBC-. 3437 - SPANISH MONARCHY: PHILIP V - 8 Reales. 1743. MÉXICO. M.F. Columnario. Cal-795. MBC-.
SPANISH MONARCHY: PHILIP V - 8 Reales. 1743. MÉXICO. M.F. Columnario. Cal-795. MBC-.

SPANISH MONARCHY: CHARLES III Pretender - 2 Reales. 1708. BARCELONA. Cal-24. MBC-. 3438 - SPANISH MONARCHY: CHARLES III Pretender - 2 Reales. 1708. BARCELONA. Cal-24. MBC-.
SPANISH MONARCHY: CHARLES III Pretender - 2 Reales. 1708. BARCELONA. Cal-24. MBC-.

SPANISH MONARCHY: CHARLES III Pretender - 2 Reales. 1712. BARCELONA. Cal-28. MBC-. 3439 - SPANISH MONARCHY: CHARLES III Pretender - 2 Reales. 1712. BARCELONA. Cal-28. MBC-.
SPANISH MONARCHY: CHARLES III Pretender - 2 Reales. 1712. BARCELONA. Cal-28. MBC-.

SPANISH MONARCHY: FERDINAND VI - 1 Maravedí. 1747. SEGOVIA. Cal-717. (MBC). 3440 - SPANISH MONARCHY: FERDINAND VI - 1 Maravedí. 1747. SEGOVIA. Cal-717. (MBC).
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VI - 1 Maravedí. 1747. SEGOVIA. Cal-717. (MBC).

SPANISH MONARCHY: FERDINAND VI - 1/2 Real. 1747. MADRID. J.B. Cal-648. MBC-. 3441 - SPANISH MONARCHY: FERDINAND VI - 1/2 Real. 1747. MADRID. J.B. Cal-648. MBC-.
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VI - 1/2 Real. 1747. MADRID. J.B. Cal-648. MBC-.

SPANISH MONARCHY: FERDINAND VI - 1 Real. 1759. GUATEMALA. P. Columnario. (Perforación). RARA. Cal-533442 - SPANISH MONARCHY: FERDINAND VI - 1 Real. 1759. GUATEMALA. P. Columnario. (Perforación). RARA. Cal-53
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VI - 1 Real. 1759. GUATEMALA. P. Columnario. (Perforación). RARA. Cal-539. BC+.

SPANISH MONARCHY: FERDINAND VI - 8 Reales. 1747. MÉXICO. M.F. Columnario. Cal-321. MBC-. 3443 - SPANISH MONARCHY: FERDINAND VI - 8 Reales. 1747. MÉXICO. M.F. Columnario. Cal-321. MBC-.
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VI - 8 Reales. 1747. MÉXICO. M.F. Columnario. Cal-321. MBC-.

SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 8 Reales. 1750. MÉXICO. M.F. Columnario. Cal-325. MBC-. 3444 - SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 8 Reales. 1750. MÉXICO. M.F. Columnario. Cal-325. MBC-.
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 8 Reales. 1750. MÉXICO. M.F. Columnario. Cal-325. MBC-.
Start Price : 148.00

SPANISH MONARCHY: FERDINAND VI - 8 Reales. 1752. MÉXICO. M.F. Columnario. Cal-329. MBC-. 3445 - SPANISH MONARCHY: FERDINAND VI - 8 Reales. 1752. MÉXICO. M.F. Columnario. Cal-329. MBC-.
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VI - 8 Reales. 1752. MÉXICO. M.F. Columnario. Cal-329. MBC-.

SPANISH MONARCHY: FERDINAND VI - 8 Reales. 1752. MÉXICO. M.F. Columnario. (Rayitas y grafitis en rev3446 - SPANISH MONARCHY: FERDINAND VI - 8 Reales. 1752. MÉXICO. M.F. Columnario. (Rayitas y grafitis en rev
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VI - 8 Reales. 1752. MÉXICO. M.F. Columnario. (Rayitas y grafitis en reverso). Cal-329. MBC-.

SPANISH MONARCHY: FERDINAND VI - 8 Reales. 1755. MÉXICO. M.M. Columnario. Cal-338. MBC/MBC-. 3447 - SPANISH MONARCHY: FERDINAND VI - 8 Reales. 1755. MÉXICO. M.M. Columnario. Cal-338. MBC/MBC-.
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VI - 8 Reales. 1755. MÉXICO. M.M. Columnario. Cal-338. MBC/MBC-.

SPANISH MONARCHY: FERDINAND VI - 1/2 Escudo. 1751. MADRID. J.B. Cal-247. MBC-. 3448 - SPANISH MONARCHY: FERDINAND VI - 1/2 Escudo. 1751. MADRID. J.B. Cal-247. MBC-.
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VI - 1/2 Escudo. 1751. MADRID. J.B. Cal-247. MBC-.

SPANISH MONARCHY: CHARLES III - 4 Maravedís. 1781. SEGOVIA. Cal-1907. MBC-. 3449 - SPANISH MONARCHY: CHARLES III - 4 Maravedís. 1781. SEGOVIA. Cal-1907. MBC-.
SPANISH MONARCHY: CHARLES III - 4 Maravedís. 1781. SEGOVIA. Cal-1907. MBC-.

SPANISH MONARCHY: CHARLES III - 1/2 Real. 1772. MÉXICO. F.F. Cal-1764. BC+/MBC-. 3450 - SPANISH MONARCHY: CHARLES III - 1/2 Real. 1772. MÉXICO. F.F. Cal-1764. BC+/MBC-.
SPANISH MONARCHY: CHARLES III - 1/2 Real. 1772. MÉXICO. F.F. Cal-1764. BC+/MBC-.