Soler Y Llach - Numismatic Auction

SPANISH MONARCHY: CHARLES III - 1/2 Real. 1778/7. SEVILLA. C.F. (Descolgada). Cal-1857 var. rectific3451 - SPANISH MONARCHY: CHARLES III - 1/2 Real. 1778/7. SEVILLA. C.F. (Descolgada). Cal-1857 var. rectific
SPANISH MONARCHY: CHARLES III - 1/2 Real. 1778/7. SEVILLA. C.F. (Descolgada). Cal-1857 var. rectificación de fecha no cat. BC+/MBC-.

SPANISH MONARCHY: CHARLES III - 1/2 Real. 1788. SEVILLA. C. (Leves rayitas). Cal-1861. MBC-. 3452 - SPANISH MONARCHY: CHARLES III - 1/2 Real. 1788. SEVILLA. C. (Leves rayitas). Cal-1861. MBC-.
SPANISH MONARCHY: CHARLES III - 1/2 Real. 1788. SEVILLA. C. (Leves rayitas). Cal-1861. MBC-.

SPANISH MONARCHY: CHARLES III - 1 Real. 1788. SEVILLA. C. Cal-1663. BC+. 3453 - SPANISH MONARCHY: CHARLES III - 1 Real. 1788. SEVILLA. C. Cal-1663. BC+.
SPANISH MONARCHY: CHARLES III - 1 Real. 1788. SEVILLA. C. Cal-1663. BC+.

SPANISH MONARCHY: CHARLES III - 2 Reales. 1764. LIMA. J.M. Columnario. (Restos de ¿soldadura? en cen3454 - SPANISH MONARCHY: CHARLES III - 2 Reales. 1764. LIMA. J.M. Columnario. (Restos de ¿soldadura? en cen
SPANISH MONARCHY: CHARLES III - 2 Reales. 1764. LIMA. J.M. Columnario. (Restos de ¿soldadura? en centro anverso). Cal-1258. MBC/MBC-.

SPANISH MONARCHY: CHARLES III - 2 Reales. 1787. LIMA. M.I. Cal-1283. MBC-. 3455 - SPANISH MONARCHY: CHARLES III - 2 Reales. 1787. LIMA. M.I. Cal-1283. MBC-.
SPANISH MONARCHY: CHARLES III - 2 Reales. 1787. LIMA. M.I. Cal-1283. MBC-.

SPANISH MONARCHY: CHARLES III - 2 Reales. 1774. MADRID. P.J. Cal-1304. MBC-/MBC. 3456 - SPANISH MONARCHY: CHARLES III - 2 Reales. 1774. MADRID. P.J. Cal-1304. MBC-/MBC.
SPANISH MONARCHY: CHARLES III - 2 Reales. 1774. MADRID. P.J. Cal-1304. MBC-/MBC.

SPANISH MONARCHY: CHARLES III - 2 Reales. 1774. MADRID. P.J. Cal-1304. MBC-/MBC. 3457 - SPANISH MONARCHY: CHARLES III - 2 Reales. 1774. MADRID. P.J. Cal-1304. MBC-/MBC.

SPANISH MONARCHY: CHARLES III - 2 Reales. 1773. MÉXICO. F.M. Ensayadores invertidos. Cal-1338. BC+/M3458 - SPANISH MONARCHY: CHARLES III - 2 Reales. 1773. MÉXICO. F.M. Ensayadores invertidos. Cal-1338. BC+/M
SPANISH MONARCHY: CHARLES III - 2 Reales. 1773. MÉXICO. F.M. Ensayadores invertidos. Cal-1338. BC+/MBC-.

SPANISH MONARCHY: CHARLES III - 2 Reales. 1780. MÉXICO. F.F. Cal-1347. MBC-/MBC. 3459 - SPANISH MONARCHY: CHARLES III - 2 Reales. 1780. MÉXICO. F.F. Cal-1347. MBC-/MBC.
SPANISH MONARCHY: CHARLES III - 2 Reales. 1780. MÉXICO. F.F. Cal-1347. MBC-/MBC.

SPANISH MONARCHY: CHARLES III - 2 Reales. 1768. POTOSÍ. J.R. Columnario. (Rayitas en reverso). Cal-13460 - SPANISH MONARCHY: CHARLES III - 2 Reales. 1768. POTOSÍ. J.R. Columnario. (Rayitas en reverso). Cal-1
SPANISH MONARCHY: CHARLES III - 2 Reales. 1768. POTOSÍ. J.R. Columnario. (Rayitas en reverso). Cal-1377. MBC-.

SPANISH MONARCHY: CHARLES III - 4 Reales. 1783. MÉXICO. F.F. (Perforación). Cal-1145. BC+. 3461 - SPANISH MONARCHY: CHARLES III - 4 Reales. 1783. MÉXICO. F.F. (Perforación). Cal-1145. BC+.
SPANISH MONARCHY: CHARLES III - 4 Reales. 1783. MÉXICO. F.F. (Perforación). Cal-1145. BC+.

SPANISH MONARCHY: CHARLES III - 4 Reales. 1788. SEVILLA. C. Cal-1230. BC-. 3462 - SPANISH MONARCHY: CHARLES III - 4 Reales. 1788. SEVILLA. C. Cal-1230. BC-.
SPANISH MONARCHY: CHARLES III - 4 Reales. 1788. SEVILLA. C. Cal-1230. BC-.

SPANISH MONARCHY: CHARLES III - 8 Reales. 1760. MÉXICO. M.M. Columnario. Pátina. Cal-884. MBC/MBC-. 3463 - SPANISH MONARCHY: CHARLES III - 8 Reales. 1760. MÉXICO. M.M. Columnario. Pátina. Cal-884. MBC/MBC-.
SPANISH MONARCHY: CHARLES III - 8 Reales. 1760. MÉXICO. M.M. Columnario. Pátina. Cal-884. MBC/MBC-.

SPANISH MONARCHY: CHARLES III - 8 Reales. 1763. MÉXICO. M.F. Columnario. (Pequeñas rayitas y golpeci3464 - SPANISH MONARCHY: CHARLES III - 8 Reales. 1763. MÉXICO. M.F. Columnario. (Pequeñas rayitas y golpeci
SPANISH MONARCHY: CHARLES III - 8 Reales. 1763. MÉXICO. M.F. Columnario. (Pequeñas rayitas y golpecitos). Cal-897. MBC+.

SPANISH MONARCHY: CHARLES III - 8 Reales. 1764. MÉXICO. M.F. Columnario. Cal-899. MBC. 3465 - SPANISH MONARCHY: CHARLES III - 8 Reales. 1764. MÉXICO. M.F. Columnario. Cal-899. MBC.
SPANISH MONARCHY: CHARLES III - 8 Reales. 1764. MÉXICO. M.F. Columnario. Cal-899. MBC.

SPANISH MONARCHY: CHARLES III - 8 Reales. 1764. MÉXICO. M.F. Columnario. (Perforación). Cal-899. MBC3466 - SPANISH MONARCHY: CHARLES III - 8 Reales. 1764. MÉXICO. M.F. Columnario. (Perforación). Cal-899. MBC
SPANISH MONARCHY: CHARLES III - 8 Reales. 1764. MÉXICO. M.F. Columnario. (Perforación). Cal-899. MBC-.

SPANISH MONARCHY: CHARLES III - 8 Reales. 1765. MÉXICO. M.F. Columnario. (Golpecitos). Cal-901. MBC-3467 - SPANISH MONARCHY: CHARLES III - 8 Reales. 1765. MÉXICO. M.F. Columnario. (Golpecitos). Cal-901. MBC-
SPANISH MONARCHY: CHARLES III - 8 Reales. 1765. MÉXICO. M.F. Columnario. (Golpecitos). Cal-901. MBC-.

SPANISH MONARCHY: CHARLES III - 8 Reales. 1766. MÉXICO. M.F. Columnario. (Defecto de acuñación en ce3468 - SPANISH MONARCHY: CHARLES III - 8 Reales. 1766. MÉXICO. M.F. Columnario. (Defecto de acuñación en ce
SPANISH MONARCHY: CHARLES III - 8 Reales. 1766. MÉXICO. M.F. Columnario. (Defecto de acuñación en centro). Cal-904. MBC.

SPANISH MONARCHY: CHARLES III - 8 Reales. 1766. MÉXICO. M.F. Columnario. (Rayitas). Cal-904. MBC-. 3469 - SPANISH MONARCHY: CHARLES III - 8 Reales. 1766. MÉXICO. M.F. Columnario. (Rayitas). Cal-904. MBC-.
SPANISH MONARCHY: CHARLES III - 8 Reales. 1766. MÉXICO. M.F. Columnario. (Rayitas). Cal-904. MBC-.
Start Price : 134.00

SPANISH MONARCHY: CHARLES III - 8 Reales. 1769. MÉXICO. M.F. Columnario. (Oxidaciones limpiadas). Ca3470 - SPANISH MONARCHY: CHARLES III - 8 Reales. 1769. MÉXICO. M.F. Columnario. (Oxidaciones limpiadas). Ca
SPANISH MONARCHY: CHARLES III - 8 Reales. 1769. MÉXICO. M.F. Columnario. (Oxidaciones limpiadas). Cal-909. (MBC+).

SPANISH MONARCHY: CHARLES III - 8 Reales. 1771. MÉXICO. F.M. Cal-914. MBC. 3471 - SPANISH MONARCHY: CHARLES III - 8 Reales. 1771. MÉXICO. F.M. Cal-914. MBC.
SPANISH MONARCHY: CHARLES III - 8 Reales. 1771. MÉXICO. F.M. Cal-914. MBC.

SPANISH MONARCHY: CHARLES III - 8 Reales. 1777. MÉXICO. F.M. (Golpe en canto). Cal-923. MBC-/BC+. 3472 - SPANISH MONARCHY: CHARLES III - 8 Reales. 1777. MÉXICO. F.M. (Golpe en canto). Cal-923. MBC-/BC+.
SPANISH MONARCHY: CHARLES III - 8 Reales. 1777. MÉXICO. F.M. (Golpe en canto). Cal-923. MBC-/BC+.

SPANISH MONARCHY: CHARLES III - 8 Reales. 1784. MÉXICO. F.M. (Rayitas y golpecitos). Cal-936. MBC. 3473 - SPANISH MONARCHY: CHARLES III - 8 Reales. 1784. MÉXICO. F.M. (Rayitas y golpecitos). Cal-936. MBC.
SPANISH MONARCHY: CHARLES III - 8 Reales. 1784. MÉXICO. F.M. (Rayitas y golpecitos). Cal-936. MBC.

SPANISH MONARCHY: CHARLES III - 8 Reales. 1785. MÉXICO. F.M. (Pequeños golpecitos en anverso). Cal-93474 - SPANISH MONARCHY: CHARLES III - 8 Reales. 1785. MÉXICO. F.M. (Pequeños golpecitos en anverso). Cal-9
SPANISH MONARCHY: CHARLES III - 8 Reales. 1785. MÉXICO. F.M. (Pequeños golpecitos en anverso). Cal-937. MBC.

SPANISH MONARCHY: CHARLES III - 8 Reales. 1785. MÉXICO. F.M. (Zonas de plata agria. Rayas y golpecit3475 - SPANISH MONARCHY: CHARLES III - 8 Reales. 1785. MÉXICO. F.M. (Zonas de plata agria. Rayas y golpecit
SPANISH MONARCHY: CHARLES III - 8 Reales. 1785. MÉXICO. F.M. (Zonas de plata agria. Rayas y golpecitos). Cal-937. MBC-.

SPANISH MONARCHY: CHARLES III - 8 Reales. 1775. POTOSÍ. J.R. (Limpiada. Leves hojitas en anverso). C3476 - SPANISH MONARCHY: CHARLES III - 8 Reales. 1775. POTOSÍ. J.R. (Limpiada. Leves hojitas en anverso). C
SPANISH MONARCHY: CHARLES III - 8 Reales. 1775. POTOSÍ. J.R. (Limpiada. Leves hojitas en anverso). Cal-975. MBC.

SPANISH MONARCHY: CHARLES III - 1/2 Escudo. 1768. MADRID. P.J. Cal-762. MBC-. 3477 - SPANISH MONARCHY: CHARLES III - 1/2 Escudo. 1768. MADRID. P.J. Cal-762. MBC-.
SPANISH MONARCHY: CHARLES III - 1/2 Escudo. 1768. MADRID. P.J. Cal-762. MBC-.

SPANISH MONARCHY: CHARLES III - 2 Escudos. 1788. MADRID. M. Cal-459. MBC-. 3478 - SPANISH MONARCHY: CHARLES III - 2 Escudos. 1788. MADRID. M. Cal-459. MBC-.
SPANISH MONARCHY: CHARLES III - 2 Escudos. 1788. MADRID. M. Cal-459. MBC-.

SPANISH MONARCHY: CHARLES III - Medalla Proclamación.  Módulo 4 Reales. 1759. GRANADA. AR fundida. Ø3479 - SPANISH MONARCHY: CHARLES III - Medalla Proclamación. Módulo 4 Reales. 1759. GRANADA. AR fundida. Ø
SPANISH MONARCHY: CHARLES III - Medalla Proclamación. Módulo 4 Reales. 1759. GRANADA. AR fundida. Ø 32 mm. RARA. He-17. MBC-.

SPANISH MONARCHY: CHARLES IV - 1 Cuarto. 1798. MANILA. Cal-1472. BC+. 3480 - SPANISH MONARCHY: CHARLES IV - 1 Cuarto. 1798. MANILA. Cal-1472. BC+.
SPANISH MONARCHY: CHARLES IV - 1 Cuarto. 1798. MANILA. Cal-1472. BC+.

SPANISH MONARCHY: CHARLES IV - 1 Cuarto. 1805. MANILA. Cal-1474. (MBC). 3481 - SPANISH MONARCHY: CHARLES IV - 1 Cuarto. 1805. MANILA. Cal-1474. (MBC).
SPANISH MONARCHY: CHARLES IV - 1 Cuarto. 1805. MANILA. Cal-1474. (MBC).

SPANISH MONARCHY: CHARLES IV - 1 Quarto. 1805. MANILA. Cal-1474. MBC-/BC+. 3482 - SPANISH MONARCHY: CHARLES IV - 1 Quarto. 1805. MANILA. Cal-1474. MBC-/BC+.
SPANISH MONARCHY: CHARLES IV - 1 Quarto. 1805. MANILA. Cal-1474. MBC-/BC+.

SPANISH MONARCHY: CHARLES IV - 1 Quarto. 1805. MANILA. Cal-1474. BC+. 3483 - SPANISH MONARCHY: CHARLES IV - 1 Quarto. 1805. MANILA. Cal-1474. BC+.
SPANISH MONARCHY: CHARLES IV - 1 Quarto. 1805. MANILA. Cal-1474. BC+.

SPANISH MONARCHY: CHARLES IV - 1/4 Real. 1796. GUATEMALA. (Rayas y golpes). Cal-1360. MBC. 3484 - SPANISH MONARCHY: CHARLES IV - 1/4 Real. 1796. GUATEMALA. (Rayas y golpes). Cal-1360. MBC.
SPANISH MONARCHY: CHARLES IV - 1/4 Real. 1796. GUATEMALA. (Rayas y golpes). Cal-1360. MBC.

SPANISH MONARCHY: CHARLES IV - 1/2 Real. 1790. MÉXICO. F.M. Busto de Carlos III. (Golpes en reverso)3485 - SPANISH MONARCHY: CHARLES IV - 1/2 Real. 1790. MÉXICO. F.M. Busto de Carlos III. (Golpes en reverso)
SPANISH MONARCHY: CHARLES IV - 1/2 Real. 1790. MÉXICO. F.M. Busto de Carlos III. (Golpes en reverso). Cal-1284. BC+/MBC-.

SPANISH MONARCHY: CHARLES IV - 1/2 Real. 1798. MÉXICO. F.M. Pátina. Cal-1292. MBC-/MBC. 3486 - SPANISH MONARCHY: CHARLES IV - 1/2 Real. 1798. MÉXICO. F.M. Pátina. Cal-1292. MBC-/MBC.
SPANISH MONARCHY: CHARLES IV - 1/2 Real. 1798. MÉXICO. F.M. Pátina. Cal-1292. MBC-/MBC.

SPANISH MONARCHY: CHARLES IV - 1/2 Real. 1799. MÉXICO. F.M. (Leves rayitas en anverso). Cal-1293. MB3487 - SPANISH MONARCHY: CHARLES IV - 1/2 Real. 1799. MÉXICO. F.M. (Leves rayitas en anverso). Cal-1293. MB
SPANISH MONARCHY: CHARLES IV - 1/2 Real. 1799. MÉXICO. F.M. (Leves rayitas en anverso). Cal-1293. MBC-.

SPANISH MONARCHY: CHARLES IV - 1 Real. 1793. MADRID. M.F. Pátina. Cal-1122. MBC-. 3488 - SPANISH MONARCHY: CHARLES IV - 1 Real. 1793. MADRID. M.F. Pátina. Cal-1122. MBC-.
SPANISH MONARCHY: CHARLES IV - 1 Real. 1793. MADRID. M.F. Pátina. Cal-1122. MBC-.

SPANISH MONARCHY: CHARLES IV - 1 Real. 1796. SEVILLA. C.N. (Golpecitos). Cal-1218. MBC. 3489 - SPANISH MONARCHY: CHARLES IV - 1 Real. 1796. SEVILLA. C.N. (Golpecitos). Cal-1218. MBC.
SPANISH MONARCHY: CHARLES IV - 1 Real. 1796. SEVILLA. C.N. (Golpecitos). Cal-1218. MBC.

SPANISH MONARCHY: CHARLES IV - 2 Reales. 1795. GUATEMALA. M. Pátina. Cal-918. MBC-. 3490 - SPANISH MONARCHY: CHARLES IV - 2 Reales. 1795. GUATEMALA. M. Pátina. Cal-918. MBC-.
SPANISH MONARCHY: CHARLES IV - 2 Reales. 1795. GUATEMALA. M. Pátina. Cal-918. MBC-.

SPANISH MONARCHY: CHARLES IV - 2 Reales. 1807. MADRID. A.I. (Pequeñas rayitas). Cal-979. MBC. 3491 - SPANISH MONARCHY: CHARLES IV - 2 Reales. 1807. MADRID. A.I. (Pequeñas rayitas). Cal-979. MBC.
SPANISH MONARCHY: CHARLES IV - 2 Reales. 1807. MADRID. A.I. (Pequeñas rayitas). Cal-979. MBC.

SPANISH MONARCHY: CHARLES IV - 2 Reales. 1801. SEVILLA. C.N. Pátina. (Pequeñas manchitas). Cal-1065.3492 - SPANISH MONARCHY: CHARLES IV - 2 Reales. 1801. SEVILLA. C.N. Pátina. (Pequeñas manchitas). Cal-1065.
SPANISH MONARCHY: CHARLES IV - 2 Reales. 1801. SEVILLA. C.N. Pátina. (Pequeñas manchitas). Cal-1065. MBC-.

SPANISH MONARCHY: CHARLES IV - 8 Reales. 1793. LIMA. I.J. Cal-647. MBC. 3493 - SPANISH MONARCHY: CHARLES IV - 8 Reales. 1793. LIMA. I.J. Cal-647. MBC.
SPANISH MONARCHY: CHARLES IV - 8 Reales. 1793. LIMA. I.J. Cal-647. MBC.

SPANISH MONARCHY: CHARLES IV - 8 Reales. 1794. LIMA. J.J. (Ha sido usada como botón. Restos de solda3494 - SPANISH MONARCHY: CHARLES IV - 8 Reales. 1794. LIMA. J.J. (Ha sido usada como botón. Restos de solda

SPANISH MONARCHY: CHARLES IV - 8 Reales. 1800. LIMA. IJ. Cal-655. BC+/MBC-. 3495 - SPANISH MONARCHY: CHARLES IV - 8 Reales. 1800. LIMA. IJ. Cal-655. BC+/MBC-.
SPANISH MONARCHY: CHARLES IV - 8 Reales. 1800. LIMA. IJ. Cal-655. BC+/MBC-.

SPANISH MONARCHY: CHARLES IV - 8 Reales. 1805. LIMA. J.P. (Pequeñas rayitas en anverso). Cal-662. MB3496 - SPANISH MONARCHY: CHARLES IV - 8 Reales. 1805. LIMA. J.P. (Pequeñas rayitas en anverso). Cal-662. MB
SPANISH MONARCHY: CHARLES IV - 8 Reales. 1805. LIMA. J.P. (Pequeñas rayitas en anverso). Cal-662. MBC+.

SPANISH MONARCHY: CHARLES IV - 8 Reales. 1806. LIMA. J.P. (Oxidaciones). Cal-663. EBC-/MBC+. 3497 - SPANISH MONARCHY: CHARLES IV - 8 Reales. 1806. LIMA. J.P. (Oxidaciones). Cal-663. EBC-/MBC+.
SPANISH MONARCHY: CHARLES IV - 8 Reales. 1806. LIMA. J.P. (Oxidaciones). Cal-663. EBC-/MBC+.

SPANISH MONARCHY: CHARLES IV - 8 Reales. 1806. LIMA. J.P. Resellos chinos. Cal-663. MBC-. 3498 - SPANISH MONARCHY: CHARLES IV - 8 Reales. 1806. LIMA. J.P. Resellos chinos. Cal-663. MBC-.
SPANISH MONARCHY: CHARLES IV - 8 Reales. 1806. LIMA. J.P. Resellos chinos. Cal-663. MBC-.

SPANISH MONARCHY: CHARLES IV - 8 Reales. 1792. MÉXICO. FM. (Zonas de plata agria). Cal-685. MBC+. 3499 - SPANISH MONARCHY: CHARLES IV - 8 Reales. 1792. MÉXICO. FM. (Zonas de plata agria). Cal-685. MBC+.
SPANISH MONARCHY: CHARLES IV - 8 Reales. 1792. MÉXICO. FM. (Zonas de plata agria). Cal-685. MBC+.

SPANISH MONARCHY: CHARLES IV - 8 Reales. 1792. MÉXICO. F.M. (Golpes en gráfila y en anverso). Cal-683500 - SPANISH MONARCHY: CHARLES IV - 8 Reales. 1792. MÉXICO. F.M. (Golpes en gráfila y en anverso). Cal-68
SPANISH MONARCHY: CHARLES IV - 8 Reales. 1792. MÉXICO. F.M. (Golpes en gráfila y en anverso). Cal-685. MBC.