Soler Y Llach - Numismatic Auction

SPANISH MONARCHY: CHARLES IV - 8 Escudos. 1798. POPAYÁN. J.F. Restos de brillo original. (Acuñación 1260 - SPANISH MONARCHY: CHARLES IV - 8 Escudos. 1798. POPAYÁN. J.F. Restos de brillo original. (Acuñación
Start Price : 2,500.00

SPANISH MONARCHY: CHARLES IV - 8 Escudos. 1792. SANTIAGO. D.A. Busto de Carlos III. (Hojitas en anve1261 - SPANISH MONARCHY: CHARLES IV - 8 Escudos. 1792. SANTIAGO. D.A. Busto de Carlos III. (Hojitas en anve
SPANISH MONARCHY: CHARLES IV - 8 Escudos. 1792. SANTIAGO. D.A. Busto de Carlos III. (Hojitas en anverso). Cal-151; XC-1156. MBC-/MBC.

SPANISH MONARCHY: CHARLES IV - 8 Escudos. 1800. SANTIAGO. A.J. (Hojas en anverso). Cal-161. (MBC+). 1262 - SPANISH MONARCHY: CHARLES IV - 8 Escudos. 1800. SANTIAGO. A.J. (Hojas en anverso). Cal-161. (MBC+).
SPANISH MONARCHY: CHARLES IV - 8 Escudos. 1800. SANTIAGO. A.J. (Hojas en anverso). Cal-161. (MBC+).

SPANISH MONARCHY: CHARLES IV - 8 Escudos. 1807. SANTIAGO. J.F. (Rayita en anverso. Golpecitos en can1263 - SPANISH MONARCHY: CHARLES IV - 8 Escudos. 1807. SANTIAGO. J.F. (Rayita en anverso. Golpecitos en can
SPANISH MONARCHY: CHARLES IV - 8 Escudos. 1807. SANTIAGO. J.F. (Rayita en anverso. Golpecitos en canto). Cal-170; XC-1183. MBC-/MBC.

SPANISH MONARCHY: CHARLES IV - Medalla Proclamación. 1789. BARCELONA. AR. Ø 16 mm. Pátina. He-12. EB1264 - SPANISH MONARCHY: CHARLES IV - Medalla Proclamación. 1789. BARCELONA. AR. Ø 16 mm. Pátina. He-12. EB
SPANISH MONARCHY: CHARLES IV - Medalla Proclamación. 1789. BARCELONA. AR. Ø 16 mm. Pátina. He-12. EBC-.

SPANISH MONARCHY: CHARLES IV - Medalla Problamación. 1789. BARCELONA. AE. Ø 31 mm. (Rayitas en rever1265 - SPANISH MONARCHY: CHARLES IV - Medalla Problamación. 1789. BARCELONA. AE. Ø 31 mm. (Rayitas en rever
SPANISH MONARCHY: CHARLES IV - Medalla Problamación. 1789. BARCELONA. AE. Ø 31 mm. (Rayitas en reverso). He-11 var. metal; Cru-M-230a. MBC.

SPANISH MONARCHY: CHARLES IV - Medalla Proclamación. 1789. BARCELONA. AR. Ø 31 mm. (Pequeñas rayitas1266 - SPANISH MONARCHY: CHARLES IV - Medalla Proclamación. 1789. BARCELONA. AR. Ø 31 mm. (Pequeñas rayitas

SPANISH MONARCHY: CHARLES IV - Medalla Proclamación. 1789. CÁDIZ. AR. Ø 27 mm. (Probablemente a esta1267 - SPANISH MONARCHY: CHARLES IV - Medalla Proclamación. 1789. CÁDIZ. AR. Ø 27 mm. (Probablemente a esta
SPANISH MONARCHY: CHARLES IV - Medalla Proclamación. 1789. CÁDIZ. AR. Ø 27 mm. (Probablemente a estado en aro). He-18. (MBC+).

SPANISH MONARCHY: CHARLES IV - Medalla Proclamación. Módulo 2 Reales. 1789. CÁDIZ. Rev.: GARIVM/ACCL1268 - SPANISH MONARCHY: CHARLES IV - Medalla Proclamación. Módulo 2 Reales. 1789. CÁDIZ. Rev.: GARIVM/ACCL
Start Price : 4,000.00

SPANISH MONARCHY: CHARLES IV - Medalla Proclamación. 1789. CARMONA. Br. Ø 29 mm. He-22. EBC. 1269 - SPANISH MONARCHY: CHARLES IV - Medalla Proclamación. 1789. CARMONA. Br. Ø 29 mm. He-22. EBC.
SPANISH MONARCHY: CHARLES IV - Medalla Proclamación. 1789. CARMONA. Br. Ø 29 mm. He-22. EBC.