Soler Y Llach - Numismatic Auction

SPANISH MONARCHY: CHARLES III - 8 Escudos. 1787/6. POTOSÍ. P.R. (Acuñación floja en parte. Rayas de 1240 - SPANISH MONARCHY: CHARLES III - 8 Escudos. 1787/6. POTOSÍ. P.R. (Acuñación floja en parte. Rayas de

SPANISH MONARCHY: CHARLES III - 8 Escudos. 1763. SANTIAGO. J. (Hojas en anverso, golpecito en canto)1241 - SPANISH MONARCHY: CHARLES III - 8 Escudos. 1763. SANTIAGO. J. (Hojas en anverso, golpecito en canto)
SPANISH MONARCHY: CHARLES III - 8 Escudos. 1763. SANTIAGO. J. (Hojas en anverso, golpecito en canto). Cal-206; XC-903. MBC+.
Start Price : 2,700.00

SPANISH MONARCHY: CHARLES III - 8 Escudos. 1787. SANTIAGO. D.A. Bonita pátina. (Golpecitos en canto)1242 - SPANISH MONARCHY: CHARLES III - 8 Escudos. 1787. SANTIAGO. D.A. Bonita pátina. (Golpecitos en canto)
SPANISH MONARCHY: CHARLES III - 8 Escudos. 1787. SANTIAGO. D.A. Bonita pátina. (Golpecitos en canto). MUY ESCASA. Cal-247; XC-948. MBC-.

SPANISH MONARCHY: CHARLES IV - 2 Reales. 1808. MADRID. A.I. (Rayitas de ajuste en reverso). Cal-980.1243 - SPANISH MONARCHY: CHARLES IV - 2 Reales. 1808. MADRID. A.I. (Rayitas de ajuste en reverso). Cal-980.
SPANISH MONARCHY: CHARLES IV - 2 Reales. 1808. MADRID. A.I. (Rayitas de ajuste en reverso). Cal-980. MBC+.

SPANISH MONARCHY: CHARLES IV - 2 Reales. 1808. SEVILLA. C.N. Restos de brillo original. Cal-1071. EB1244 - SPANISH MONARCHY: CHARLES IV - 2 Reales. 1808. SEVILLA. C.N. Restos de brillo original. Cal-1071. EB
SPANISH MONARCHY: CHARLES IV - 2 Reales. 1808. SEVILLA. C.N. Restos de brillo original. Cal-1071. EBC-/EBC.

SPANISH MONARCHY: CHARLES IV - 4 Reales. 1792. MADRID. M.F. Cal-825. MBC. 1245 - SPANISH MONARCHY: CHARLES IV - 4 Reales. 1792. MADRID. M.F. Cal-825. MBC.
SPANISH MONARCHY: CHARLES IV - 4 Reales. 1792. MADRID. M.F. Cal-825. MBC.

SPANISH MONARCHY: CHARLES IV - 8 Reales. 1794. LIMA. I.J. Anv.: Contramarca oval con el retrato de J1246 - SPANISH MONARCHY: CHARLES IV - 8 Reales. 1794. LIMA. I.J. Anv.: Contramarca oval con el retrato de J
SPANISH MONARCHY: CHARLES IV - 8 Reales. 1794. LIMA. I.J. Anv.: Contramarca oval con el retrato de Jorge III de Inglaterra. Cal-648; KM-638. MBC+.

SPANISH MONARCHY: CHARLES IV - 8 Reales. 1796. LIMA. I.J. Cal-651. MBC+. 1247 - SPANISH MONARCHY: CHARLES IV - 8 Reales. 1796. LIMA. I.J. Cal-651. MBC+.
SPANISH MONARCHY: CHARLES IV - 8 Reales. 1796. LIMA. I.J. Cal-651. MBC+.

SPANISH MONARCHY: CHARLES IV - 8 Reales. 1808. LIMA. J.P. Restos de brillo original en reverso. Páti1248 - SPANISH MONARCHY: CHARLES IV - 8 Reales. 1808. LIMA. J.P. Restos de brillo original en reverso. Páti

SPANISH MONARCHY: CHARLES IV - 8 Reales. 1790. MÉXICO. F.M. Busto de Carlos III. Numeral del rey III1249 - SPANISH MONARCHY: CHARLES IV - 8 Reales. 1790. MÉXICO. F.M. Busto de Carlos III. Numeral del rey III