Soler Y Llach - Numismatic Auction

SPANISH MONARCHY: CHARLES III - 1 Escudo. 1785. MADRID. D.V. Cal-627. MBC-. 1230 - SPANISH MONARCHY: CHARLES III - 1 Escudo. 1785. MADRID. D.V. Cal-627. MBC-.
SPANISH MONARCHY: CHARLES III - 1 Escudo. 1785. MADRID. D.V. Cal-627. MBC-.

SPANISH MONARCHY: CHARLES III - 1 Escudo. 1762. POPAYÁN. J. (Descolgada). RARA. Cal-668. BC+. 1231 - SPANISH MONARCHY: CHARLES III - 1 Escudo. 1762. POPAYÁN. J. (Descolgada). RARA. Cal-668. BC+.
SPANISH MONARCHY: CHARLES III - 1 Escudo. 1762. POPAYÁN. J. (Descolgada). RARA. Cal-668. BC+.

SPANISH MONARCHY: CHARLES III - 1 Escudo. 1777. POPAYÁN. S.F. Restos de soldadura en reverso. Cal-671232 - SPANISH MONARCHY: CHARLES III - 1 Escudo. 1777. POPAYÁN. S.F. Restos de soldadura en reverso. Cal-67
SPANISH MONARCHY: CHARLES III - 1 Escudo. 1777. POPAYÁN. S.F. Restos de soldadura en reverso. Cal-676. MBC-.

SPANISH MONARCHY: CHARLES III - 1 Escudo. 1784. SEVILLA. V. (¿Descolgada?). Cal-748. MBC-. 1233 - SPANISH MONARCHY: CHARLES III - 1 Escudo. 1784. SEVILLA. V. (¿Descolgada?). Cal-748. MBC-.
SPANISH MONARCHY: CHARLES III - 1 Escudo. 1784. SEVILLA. V. (¿Descolgada?). Cal-748. MBC-.

SPANISH MONARCHY: CHARLES III - 2 Escudos. 1788. MADRID. M. (Hojas en reverso). Cal-459. (MBC). 1234 - SPANISH MONARCHY: CHARLES III - 2 Escudos. 1788. MADRID. M. (Hojas en reverso). Cal-459. (MBC).
SPANISH MONARCHY: CHARLES III - 2 Escudos. 1788. MADRID. M. (Hojas en reverso). Cal-459. (MBC).

SPANISH MONARCHY: CHARLES III - 2 Escudos. 1761. NUEVO REINO. J.V. (Ha estado en aro). RARA. Cal-5351235 - SPANISH MONARCHY: CHARLES III - 2 Escudos. 1761. NUEVO REINO. J.V. (Ha estado en aro). RARA. Cal-535
SPANISH MONARCHY: CHARLES III - 2 Escudos. 1761. NUEVO REINO. J.V. (Ha estado en aro). RARA. Cal-535. MBC-.

SPANISH MONARCHY: CHARLES III - 4 Escudos. 1769. POPAYÁN. J. (Ha estado en aro). RARA. Cal-351. MBC.1236 - SPANISH MONARCHY: CHARLES III - 4 Escudos. 1769. POPAYÁN. J. (Ha estado en aro). RARA. Cal-351. MBC.
SPANISH MONARCHY: CHARLES III - 4 Escudos. 1769. POPAYÁN. J. (Ha estado en aro). RARA. Cal-351. MBC.

SPANISH MONARCHY: CHARLES III - 8 Escudos. 1766. LIMA. J.M. Restos de brillo original. (Acuñación fl1237 - SPANISH MONARCHY: CHARLES III - 8 Escudos. 1766. LIMA. J.M. Restos de brillo original. (Acuñación fl
Start Price : 3,200.00

SPANISH MONARCHY: CHARLES III - 8 Escudos. 1775. MADRID. P.J. Precioso color. Parte de brillo origin1238 - SPANISH MONARCHY: CHARLES III - 8 Escudos. 1775. MADRID. P.J. Precioso color. Parte de brillo origin
SPANISH MONARCHY: CHARLES III - 8 Escudos. 1775. MADRID. P.J. Precioso color. Parte de brillo original en reverso. ESCASA. Cal-55. EBC-/EBC+.
Start Price : 2,500.00

SPANISH MONARCHY: CHARLES III - 8 Escudos. 1788. POPAYÁN. S.F. Restos de brillo. Cal-141; XC-824. MB1239 - SPANISH MONARCHY: CHARLES III - 8 Escudos. 1788. POPAYÁN. S.F. Restos de brillo. Cal-141; XC-824. MB
SPANISH MONARCHY: CHARLES III - 8 Escudos. 1788. POPAYÁN. S.F. Restos de brillo. Cal-141; XC-824. MBC+.
Start Price : 1,800.00