1041 - 1041 Nicholas Nixon (1947)Clementine and Sam, Cambrigde, 1992.Gelatina de plata, 34 x 42 cm, tirajeSoler & Llach
1041 Nicholas Nixon (1947)
Clementine and Sam, Cambrigde, 1992.
Gelatina de plata, 34 x 42 cm, tiraje de época, edición de 25 ejemplares.
...
Bidding Has ConcludedStart Price : 1,600.00
1042 - 1042 Humberto Rivas (1937-2009)Magda, 1986.Gelatina de plata, imagen 46 x 36 cm, papel 50 x 40 cm, sSoler & Llach
1042 Humberto Rivas (1937-2009)
Magda, 1986.
Bidding Has ConcludedStart Price : 2,000.00
1043 - 1043 Humberto Rivas (1937-2009)Eva, 1990.Gelatina de plata, imagen 47 x 23 cm, papel 50 x 26 cm, selSoler & Llach
1043 Humberto Rivas (1937-2009)
Eva, 1990.
Bidding Has ConcludedStart Price : 1,800.00
1044 - 1044 Pere Formiguera (1952)Serie Kronos, Mariona, 1992-1999.9 gelatinas de plata, 44 x 33 cm cada foSoler & Llach
1044 Pere Formiguera (1952)
Serie Kronos, Mariona, 1992-1999.
Bidding Has ConcludedStart Price : 6,000.00
1046 - 1046 Andrés Serrano (1950)The Curch, Soeur Rosalba, París,, 1991.Cibachrome, 82 x 100 cm, firmada, tSoler & Llach
1046 Andrés Serrano (1950)
The Curch, Soeur Rosalba, París,, 1991.
Bidding Has ConcludedStart Price : 11,000.00
1048 - 1048 Elina Brotherus (1964)Epilogue, 1999.Copia color, 70 x 50 cm, montada en aluminio y enmarcada,Soler & Llach
1048 Elina Brotherus (1964)
Epilogue, 1999.
Copia color, 70 x 50 cm, montada en aluminio y enmarcada, firmada, edición 6 ejemplares.
2500 - 30...
Bidding Has ConcludedStart Price : 2,500.00
1051 - 1051 Orlan (1947)Self hybridation Precolombine, 28, 1998.Cibachrome, 40 x 27,5 cm, firmada, tiraje dSoler & Llach
1051 Orlan (1947)
Self hybridation Precolombine, 28, 1998.
Cibachrome, 40 x 27,5 cm, firmada, tiraje de época.
800 - 1000 €
Reproducida en Or...
Bidding Has ConcludedStart Price : 800.00
1052 - 1052 Orlan (1947)Refiguración, Self hybridation Precolombine, nº 24, 1998.Cibachrome, imagen 91 x 61Soler & Llach
1052 Orlan (1947)
Refiguración, Self hybridation Precolombine, nº 24, 1998.
Bidding Has ConcludedStart Price : 4,000.00
1056 - 1056 Nan Goldin (1953)Lynelle in Japnese Restaurant, Nueva York, 1996.Cibachrome, 40,4 x 30,5 cm, fiSoler & Llach
1056 Nan Goldin (1953)
Lynelle in Japnese Restaurant, Nueva York, 1996.
Cibachrome, 40,4 x 30,5 cm, firmada, tiraje de época.
1200 - 1500 €
Bidding Has ConcludedStart Price : 1,200.00
1057 - 1057 Miguel Trillo (1953)En el balneario de Miramar, Cavite Manila, 2001.Cibacrome, 40 x 60 cm, firmSoler & Llach
1057 Miguel Trillo (1953)
En el balneario de Miramar, Cavite Manila, 2001.
Cibacrome, 40 x 60 cm, firmada, edición de 7 ejemplares
1600 - 2000...
1058 - 1058 Miguel Trillo (1953)En el barrio de Vedado, La Habana, 2001.Cibacrome, 40 x 60 cm, firmada, ediSoler & Llach
1058 Miguel Trillo (1953)
En el barrio de Vedado, La Habana, 2001.
Cibacrome, 40 x 60 cm, firmada, edición de 7 ejemplares.
1600 - 2000 €
1059 - 1059 Miguel Trillo (1953)En la Feria del Centro, Málaga, 1997.Cibacrome, 40 x 60 cm, firmada, edicióSoler & Llach
1059 Miguel Trillo (1953)
En la Feria del Centro, Málaga, 1997.
1600 - 2000 €
R...
1060 - 1060 Roger Ballen (1950)Dora and cousin Attie, 1997.Gelatina de plata, imagen, 36 x 36 cm, papel 40Soler & Llach
1060 Roger Ballen (1950)
Dora and cousin Attie, 1997.
Gelatina de plata, imagen, 36 x 36 cm, papel 40 x 40 cm, firmadas, edición 35.
3000 - 40...
Bidding Has ConcludedStart Price : 3,000.00