Ibercoin
Ibercoin Nuismatic Auction - 29 November 2011
Hileras 9
Madrid
ES-28013
IMPORTANT NOTE.
Add in in Tems & Conditions.
2011 Nov 29
17:00
2011 Nov 29
17:00
2251 -
MONEDAS EXTRANJERAS
Ibercoin
Luxemburgo. Jean. 100 francos. 1946. KM-49. Ar. EBC.
Subscribe to Lot Closing Notifications
2252 -
MONEDAS EXTRANJERAS
Ibercoin
Malasia. 1 céntimo. 1863. Sarawak. KM-3. Ae. MBC.
2253 -
MONEDAS EXTRANJERAS
Ibercoin
Mónaco. Rainier III. 10 francos. 1966. KM-146. Ar. SC-.
2254 -
MONEDAS EXTRANJERAS
Ibercoin
Mónaco. Rainier III. 10 francos. 1966. Grace y Rainiero. SC-.
2255 -
MONEDAS EXTRANJERAS
Ibercoin
Panamá. 50 centésimos. 1904. San Francisco. KM-5. Ar. MBC+.
2256 -
MONEDAS EXTRANJERAS
Ibercoin
Perú. 8 reales. 1832. Lima. Resello de Fernando VII con F7º coronado (MBC+). Ar. MBC.
2257 -
MONEDAS EXTRANJERAS
Ibercoin
Perú. 1 sol. 1887. Lima. Resello de 1/2 real de la República de Guatemala (MBC-). KM-224. Ar. MBC.
2258 -
MONEDAS EXTRANJERAS
Ibercoin
Perú. 1 sol. 1893. Lima. Resello de 1/2 real de la República de Guatemala (EBC-/MBC+). Restos de brillo original. KM-224. Ar. MBC+.
2259 -
MONEDAS EXTRANJERAS
Ibercoin
Portugal. Pedro V. 500 reis. 1859. KM-498. Ar. MBC.
2260 -
MONEDAS EXTRANJERAS
Ibercoin
Portugal. Emanuel II. 500 reis. 1908. KM-547. Ar. EBC.
2261 -
MONEDAS EXTRANJERAS
Ibercoin
Portugal. Emanuel II. 500 reis. 1910. Marqués de Pombal. KM-557. Ar. EBC-.
2262 -
MONEDAS EXTRANJERAS
Ibercoin
Portugal. República. 10 escudos. 1932. KM-582. Ar. EBC.
2263 -
MONEDAS EXTRANJERAS
Ibercoin
Portugal. República. 10 escudos. 1960. KM-588. Ar. SC.
2264 -
MONEDAS EXTRANJERAS
Ibercoin
Portugal. República. 20 escudos. 1960. KM-598. Ar. SC.
2265 -
MONEDAS EXTRANJERAS
Ibercoin
Portugal. República. 50 escudos. 1968. Pedro A. Cabral. KM-593. Ar. SC-.
2266 -
MONEDAS EXTRANJERAS
Ibercoin
Portugal. República. 50 escudos. 1969. Vasco de Gama. KM-598. Ar. SC-.
2267 -
MONEDAS EXTRANJERAS
Ibercoin
Portugal. República. 50 escudos. 1971. 125 Aniversario del Banco de Portugal. KM-601. Ar. SC-.
2268 -
MONEDAS EXTRANJERAS
Ibercoin
San Marino. 500 liras. 1977. KM-71. Ar. SC-.
2269 -
MONEDAS EXTRANJERAS
Ibercoin
Suecia. 1 daler. 1718. Mercurius. KM-361. Ae. EBC-.
2270 -
MONEDAS EXTRANJERAS
Ibercoin
Suiza. 5 francos. 1934. Fribourg. Festival de tiro. KM-S18. Ar. SC-.
2271 -
MONEDAS EXTRANJERAS
Ibercoin
Suiza. 5 francos. 1936. Confederación de Armamento. KM-41. Ar. EBC.
2272 -
MONEDAS EXTRANJERAS
Ibercoin
Suiza. 5 francos. 1939. Lucerna. Festival de tiro. KM-S20. Ar. SC-.
2273 -
MONEDAS EXTRANJERAS
Ibercoin
Suiza. 5 francos. 1939. Exposición de Zurich. KM-43. Ar. EBC.
2274 -
MONEDAS EXTRANJERAS
Ibercoin
Suiza. 5 francos. 1941. 650 Aniversario de la Confederación Helvetica. KM-44. Ar. SC-.
2275 -
MONEDAS EXTRANJERAS
Ibercoin
Suiza. 5 francos. 1944. 500 Aniversario de la batalla de St. Jakob. KM-45. Ar. SC-.
2276 -
MONEDAS EXTRANJERAS
Ibercoin
Suiza. 5 francos. 1948. Centenario de la Constitución Suiza. KM-48. Ar. SC-.
2277 -
MONEDAS EXTRANJERAS
Ibercoin
Suiza. 5 francos. 1963. Centenario de la Cruz Roja. KM-51. Ar. SC-.
2278 -
MONEDAS EXTRANJERAS
Ibercoin
Estados Vaticanos. Pío IX (1878-1903). 5 liras. 1870. Leves golpecitos en el canto. Año de pontificado XXIV. KM-1385. Ar. MBC.
2279 -
FICHAS COOPERATIVAS
Ibercoin
Fichas España. Sin valor. Ficha de publicidad promocionando el Bazar de la enseñanza - articulos para escritorio. Limpiada y rayas. MBC-.
2280 -
FICHAS COOPERATIVAS
Ibercoin
Fichas España. Sin valor. Ficha de publicidad promocionando "Arroz selecto" de Barcelona. Golpes en el canto. Rara. MBC.
2281 -
FICHAS COOPERATIVAS
Ibercoin
2282 -
FICHAS COOPERATIVAS
Ibercoin
Fichas España. 10 céntimos. Ficha de cooperativa de Manlleu. MBC+.
2283 -
FICHAS COOPERATIVAS
Ibercoin
2284 -
FICHAS COOPERATIVAS
Ibercoin
Fichas España. 10 céntimos. Ficha de sindicato agrícola de Bisbal de Falset. Golpecito en el canto. MBC+.
2285 -
FICHAS COOPERATIVAS
Ibercoin
2286 -
FICHAS COOPERATIVAS
Ibercoin
Fichas España. 1 peseta. Ficha de cooperativa de Manresa. MBC+.
286 Lots in this Session
Auctioneer Phone: 3-491-548-0799
Ibercoin
Madrid, Spain
3-491-548-0799