Ibercoin Nuismatic Auction - 29 November 2011

Add in in Tems & Conditions.
Alfonso XII (1874-1885)2201 - Alfonso XII (1874-1885)
Ibercoin
1 peseta. 1876*_ _-7_. Madrid. CAL-54. Ar. BC+.

Details...BookmarkSubscribe to Lot Closing Notifications
Alfonso XIII (1886-1931)2202 - Alfonso XIII (1886-1931)
Ibercoin
50 céntimos. 1904*0-4. Madrid. CAL-61. Ar. MBC.

Alfonso XIII (1886-1931)2203 - Alfonso XIII (1886-1931)
Ibercoin
50 céntimos. 1904*1-0. Madrid. CAL-62. Ar. MBC.

Alfonso XIII (1886-1931)2204 - Alfonso XIII (1886-1931)
Ibercoin
1 peseta. 1889*_ _- 89. Madrid. Escasa. CAL-37. Ar. MBC-.

Alfonso XIII (1886-1931)2205 - Alfonso XIII (1886-1931)
Ibercoin
1 peseta. 1896*18-96. Madrid. CAL-41. Ar. MBC-.

Alfonso XIII (1886-1931)2206 - Alfonso XIII (1886-1931)
Ibercoin
2 pesetas. 1905*19-05. Madrid. Dos golpecitos en el canto y rayitas. CAL-34. Ar. EBC.

Alfonso XIII (1886-1931)2207 - Alfonso XIII (1886-1931)
Ibercoin
5 pesetas. 1891*18-91. Madrid. Limpiada. CAL-17. Ar. MBC-.

Alfonso XIII (1886-1931)2208 - Alfonso XIII (1886-1931)
Ibercoin
5 peseta. 1898*_8-_ _. Madrid. Oxidaciones limpiadas en anverso. CAL-27. Ar. MBC-.

Alfonso XIII (1886-1931)2209 - Alfonso XIII (1886-1931)
Ibercoin
1 peso. 1897. Manila. Rayitas. CAL-81. Ar. MBC+.

II República (1931-1939)2210 - II República (1931-1939)
Ibercoin
1 peseta. 1937. Madrid. Hojita saltada. Brillo original. CAL-2. Ar. EBC.

Guerra Civil (1936-1939)2211 - Guerra Civil (1936-1939)
Ibercoin
1937. Asturias y León. Serie completa de tres valores. CAL-4. MBC.

Guerra Civil (1936-1939)2212 - Guerra Civil (1936-1939)
Ibercoin
1937. Asturias y León. Serie completa de tres valores. CAL-4. MBC-.

Guerra Civil (1936-1939)2213 - Guerra Civil (1936-1939)
Ibercoin
1937. Asturias y León. Serie completa de 3 valores. CAL-4. MBC.

Guerra Civil (1936-1939)2214 - Guerra Civil (1936-1939)
Ibercoin
2 pesetas. 1937. Asturias y León. CAL-4. MBC+.

Guerra Civil (1936-1939)2215 - Guerra Civil (1936-1939)
Ibercoin
1937. Euzkadi. Serie completa de dos valores. CAL-6. Ni. SC.

Guerra Civil (1936-1939)2216 - Guerra Civil (1936-1939)
Ibercoin
10 céntimos. 1937. Olot (Gerona). Oxidaciones. CAL-14. Fe. MBC-.

Guerra Civil (1936-1939)2217 - Guerra Civil (1936-1939)
Ibercoin

Estado Español2218 - Estado Español
Ibercoin
50 céntimos. 1949*19-51. Madrid. CAL-106. SC.

Estado Español2219 - Estado Español
Ibercoin
50 céntimos. 1949*19-51. Madrid. CAL-109. FDC.

Estado Español2220 - Estado Español
Ibercoin
1 peseta. 1947*19-56. Madrid. Rara. CAL-83. BC+.

Estado Español2221 - Estado Español
Ibercoin
2,50 pesetas. 1953*19-_ _. Madrid. EBC.

Estado Español2222 - Estado Español
Ibercoin
25 pesetas. 1957*64. Madrid. PLUS. CAL-33. Cu-Ni. SC.

Juan Carlos I2223 - Juan Carlos I
Ibercoin
5 pesetas. 1975*80. Madrid. Error del Mundial. CAL-124. SC-.

Juan Carlos I2224 - Juan Carlos I
Ibercoin

MONEDAS EXTRANJERAS2225 - MONEDAS EXTRANJERAS
Ibercoin
Albania. Zog I. 1 frang. 1937. Roma. KM-16. Ar. EBC-.

MONEDAS EXTRANJERAS2226 - MONEDAS EXTRANJERAS
Ibercoin
Alemania. 3 marcos. 1930. Weimar Republic. KM-65. Ar. EBC+.

MONEDAS EXTRANJERAS2227 - MONEDAS EXTRANJERAS
Ibercoin
Alemania. 3 marcos. 1930. Weimar Republic. Zeppelin. KM-67. Ar. MBC+.

MONEDAS EXTRANJERAS2228 - MONEDAS EXTRANJERAS
Ibercoin
Alemania. 3 marcos. 1930. Weimar Republic. KM-70. Ar. EBC.

MONEDAS EXTRANJERAS2229 - MONEDAS EXTRANJERAS
Ibercoin
Bélgica. Baudouin I. 50 francos. 1958. Der Belgen. KM-151.1. Ar. SC-.

MONEDAS EXTRANJERAS2230 - MONEDAS EXTRANJERAS
Ibercoin
Bélgica. Baudouin I. 50 francos. 1960. KM-152.1. Ar. SC-.

MONEDAS EXTRANJERAS2231 - MONEDAS EXTRANJERAS
Ibercoin
Canadá. Token. 1814. Nueva Escocia. Broque Chalton-133 Ae. MBC.

MONEDAS EXTRANJERAS2232 - MONEDAS EXTRANJERAS
Ibercoin
Canadá. Reina Victoria. 1 céntimo. 1885. New Foundland. KM-1. Ae. MBC.

MONEDAS EXTRANJERAS2233 - MONEDAS EXTRANJERAS
Ibercoin
Canadá. George V. 1 dolar. 1935. KM-30. Ar. EBC-.

MONEDAS EXTRANJERAS2234 - MONEDAS EXTRANJERAS
Ibercoin
Canadá. George IV. 1 dolar. 1949. KM-47. Ar. SC-.

MONEDAS EXTRANJERAS2235 - MONEDAS EXTRANJERAS
Ibercoin
China. Moneda Azada. Dinastía Hsi Wang Mang. Ar. MBC+.

MONEDAS EXTRANJERAS2236 - MONEDAS EXTRANJERAS
Ibercoin
Estados Unidos. 1 dólar. 1882. Tipo Morgan. Ar. MBC+.

MONEDAS EXTRANJERAS2237 - MONEDAS EXTRANJERAS
Ibercoin
Francia. 1 franco. 1926. MBC+.

MONEDAS EXTRANJERAS2238 - MONEDAS EXTRANJERAS
Ibercoin
Gran Bretaña. 1 token stuiver. 1838. Esequibo y Demerary. Ae. MBC-.

MONEDAS EXTRANJERAS2239 - MONEDAS EXTRANJERAS
Ibercoin
Gran Bretaña. Reina Victoria. 1853/2. KM-725. Ae. MBC.

MONEDAS EXTRANJERAS2240 - MONEDAS EXTRANJERAS
Ibercoin
Gran Bretaña. George III. 1 chelin. 1816. KM-666. Ar. MBC+.

MONEDAS EXTRANJERAS2241 - MONEDAS EXTRANJERAS
Ibercoin
Gran Bretaña. George IV. 1 chelin. 1824. KM-687. Ar. MBC+.

MONEDAS EXTRANJERAS2242 - MONEDAS EXTRANJERAS
Ibercoin
Gran Bretaña. George V. Florín. 1935. KM-834. Ar. SC-.

MONEDAS EXTRANJERAS2243 - MONEDAS EXTRANJERAS
Ibercoin
Gran Bretaña. George VI. 1/2 corona. 1945. Manchitas. KM-856. Ar. SC-.

MONEDAS EXTRANJERAS2244 - MONEDAS EXTRANJERAS
Ibercoin
Gran Bretaña. George VI. 1corona. 1937. KM-857. Ar. EBC+.

MONEDAS EXTRANJERAS2245 - MONEDAS EXTRANJERAS
Ibercoin
Gran Bretaña. George VII. Soverano. 1910. Engarzada. KM-805. Au. MBC-.

MONEDAS EXTRANJERAS2246 - MONEDAS EXTRANJERAS
Ibercoin
Hungría. 10 poltura. 1705. KM-264. Ae. MBC+.

MONEDAS EXTRANJERAS2247 - MONEDAS EXTRANJERAS
Ibercoin
Italia. 5 liras. 1848. Milan. Reproducción. KM-C-22.1. Ar. SC.

MONEDAS EXTRANJERAS2248 - MONEDAS EXTRANJERAS
Ibercoin
Irlanda. 1/2 corona. 1928. KM-8. Ar. EBC-.

MONEDAS EXTRANJERAS2249 - MONEDAS EXTRANJERAS
Ibercoin
Isla de Man. 1 penique. 1758. KM-7. Ae. MBC-.

MONEDAS EXTRANJERAS2250 - MONEDAS EXTRANJERAS
Ibercoin
Luxemburgo. Jean. 50 francos. 1946. KM-48. Ar. SC-.

MONEDAS EXTRANJERAS2251 - MONEDAS EXTRANJERAS
Ibercoin
Luxemburgo. Jean. 100 francos. 1946. KM-49. Ar. EBC.

MONEDAS EXTRANJERAS2252 - MONEDAS EXTRANJERAS
Ibercoin
Malasia. 1 céntimo. 1863. Sarawak. KM-3. Ae. MBC.

MONEDAS EXTRANJERAS2253 - MONEDAS EXTRANJERAS
Ibercoin
Mónaco. Rainier III. 10 francos. 1966. KM-146. Ar. SC-.

MONEDAS EXTRANJERAS2254 - MONEDAS EXTRANJERAS
Ibercoin
Mónaco. Rainier III. 10 francos. 1966. Grace y Rainiero. SC-.

MONEDAS EXTRANJERAS2255 - MONEDAS EXTRANJERAS
Ibercoin
Panamá. 50 centésimos. 1904. San Francisco. KM-5. Ar. MBC+.

MONEDAS EXTRANJERAS2256 - MONEDAS EXTRANJERAS
Ibercoin
Perú. 8 reales. 1832. Lima. Resello de Fernando VII con F7º coronado (MBC+). Ar. MBC.

MONEDAS EXTRANJERAS2257 - MONEDAS EXTRANJERAS
Ibercoin
Perú. 1 sol. 1887. Lima. Resello de 1/2 real de la República de Guatemala (MBC-). KM-224. Ar. MBC.

MONEDAS EXTRANJERAS2258 - MONEDAS EXTRANJERAS
Ibercoin
Perú. 1 sol. 1893. Lima. Resello de 1/2 real de la República de Guatemala (EBC-/MBC+). Restos de brillo original. KM-224. Ar. MBC+.

MONEDAS EXTRANJERAS2259 - MONEDAS EXTRANJERAS
Ibercoin
Portugal. Pedro V. 500 reis. 1859. KM-498. Ar. MBC.

MONEDAS EXTRANJERAS2260 - MONEDAS EXTRANJERAS
Ibercoin
Portugal. Emanuel II. 500 reis. 1908. KM-547. Ar. EBC.

MONEDAS EXTRANJERAS2261 - MONEDAS EXTRANJERAS
Ibercoin
Portugal. Emanuel II. 500 reis. 1910. Marqués de Pombal. KM-557. Ar. EBC-.

MONEDAS EXTRANJERAS2262 - MONEDAS EXTRANJERAS
Ibercoin
Portugal. República. 10 escudos. 1932. KM-582. Ar. EBC.

MONEDAS EXTRANJERAS2263 - MONEDAS EXTRANJERAS
Ibercoin
Portugal. República. 10 escudos. 1960. KM-588. Ar. SC.

MONEDAS EXTRANJERAS2264 - MONEDAS EXTRANJERAS
Ibercoin
Portugal. República. 20 escudos. 1960. KM-598. Ar. SC.

MONEDAS EXTRANJERAS2265 - MONEDAS EXTRANJERAS
Ibercoin
Portugal. República. 50 escudos. 1968. Pedro A. Cabral. KM-593. Ar. SC-.

MONEDAS EXTRANJERAS2266 - MONEDAS EXTRANJERAS
Ibercoin
Portugal. República. 50 escudos. 1969. Vasco de Gama. KM-598. Ar. SC-.

MONEDAS EXTRANJERAS2267 - MONEDAS EXTRANJERAS
Ibercoin
Portugal. República. 50 escudos. 1971. 125 Aniversario del Banco de Portugal. KM-601. Ar. SC-.

MONEDAS EXTRANJERAS2268 - MONEDAS EXTRANJERAS
Ibercoin
San Marino. 500 liras. 1977. KM-71. Ar. SC-.

MONEDAS EXTRANJERAS2269 - MONEDAS EXTRANJERAS
Ibercoin
Suecia. 1 daler. 1718. Mercurius. KM-361. Ae. EBC-.

MONEDAS EXTRANJERAS2270 - MONEDAS EXTRANJERAS
Ibercoin
Suiza. 5 francos. 1934. Fribourg. Festival de tiro. KM-S18. Ar. SC-.

MONEDAS EXTRANJERAS2271 - MONEDAS EXTRANJERAS
Ibercoin
Suiza. 5 francos. 1936. Confederación de Armamento. KM-41. Ar. EBC.

MONEDAS EXTRANJERAS2272 - MONEDAS EXTRANJERAS
Ibercoin
Suiza. 5 francos. 1939. Lucerna. Festival de tiro. KM-S20. Ar. SC-.

MONEDAS EXTRANJERAS2273 - MONEDAS EXTRANJERAS
Ibercoin
Suiza. 5 francos. 1939. Exposición de Zurich. KM-43. Ar. EBC.

MONEDAS EXTRANJERAS2274 - MONEDAS EXTRANJERAS
Ibercoin
Suiza. 5 francos. 1941. 650 Aniversario de la Confederación Helvetica. KM-44. Ar. SC-.

MONEDAS EXTRANJERAS2275 - MONEDAS EXTRANJERAS
Ibercoin
Suiza. 5 francos. 1944. 500 Aniversario de la batalla de St. Jakob. KM-45. Ar. SC-.

MONEDAS EXTRANJERAS2276 - MONEDAS EXTRANJERAS
Ibercoin
Suiza. 5 francos. 1948. Centenario de la Constitución Suiza. KM-48. Ar. SC-.

MONEDAS EXTRANJERAS2277 - MONEDAS EXTRANJERAS
Ibercoin
Suiza. 5 francos. 1963. Centenario de la Cruz Roja. KM-51. Ar. SC-.

MONEDAS EXTRANJERAS2278 - MONEDAS EXTRANJERAS
Ibercoin
Estados Vaticanos. Pío IX (1878-1903). 5 liras. 1870. Leves golpecitos en el canto. Año de pontificado XXIV. KM-1385. Ar. MBC.

FICHAS COOPERATIVAS2279 - FICHAS COOPERATIVAS
Ibercoin
Fichas España. Sin valor. Ficha de publicidad promocionando el Bazar de la enseñanza - articulos para escritorio. Limpiada y rayas. MBC-.

FICHAS COOPERATIVAS2280 - FICHAS COOPERATIVAS
Ibercoin
Fichas España. Sin valor. Ficha de publicidad promocionando "Arroz selecto" de Barcelona. Golpes en el canto. Rara. MBC.

FICHAS COOPERATIVAS2281 - FICHAS COOPERATIVAS
Ibercoin

FICHAS COOPERATIVAS2282 - FICHAS COOPERATIVAS
Ibercoin
Fichas España. 10 céntimos. Ficha de cooperativa de Manlleu. MBC+.

FICHAS COOPERATIVAS2283 - FICHAS COOPERATIVAS
Ibercoin

FICHAS COOPERATIVAS2284 - FICHAS COOPERATIVAS
Ibercoin
Fichas España. 10 céntimos. Ficha de sindicato agrícola de Bisbal de Falset. Golpecito en el canto. MBC+.

FICHAS COOPERATIVAS2285 - FICHAS COOPERATIVAS
Ibercoin

FICHAS COOPERATIVAS2286 - FICHAS COOPERATIVAS
Ibercoin
Fichas España. 1 peseta. Ficha de cooperativa de Manresa. MBC+.