Ibercoin Nuismatic Auction - 29 November 2011

Add in in Tems & Conditions.
MONEDAS EXTRANJERAS2241 - MONEDAS EXTRANJERAS
Ibercoin
Gran Bretaña. George IV. 1 chelin. 1824. KM-687. Ar. MBC+.

Details...BookmarkSubscribe to Lot Closing Notifications
MONEDAS EXTRANJERAS2242 - MONEDAS EXTRANJERAS
Ibercoin
Gran Bretaña. George V. Florín. 1935. KM-834. Ar. SC-.

MONEDAS EXTRANJERAS2243 - MONEDAS EXTRANJERAS
Ibercoin
Gran Bretaña. George VI. 1/2 corona. 1945. Manchitas. KM-856. Ar. SC-.

MONEDAS EXTRANJERAS2244 - MONEDAS EXTRANJERAS
Ibercoin
Gran Bretaña. George VI. 1corona. 1937. KM-857. Ar. EBC+.

MONEDAS EXTRANJERAS2245 - MONEDAS EXTRANJERAS
Ibercoin
Gran Bretaña. George VII. Soverano. 1910. Engarzada. KM-805. Au. MBC-.

MONEDAS EXTRANJERAS2246 - MONEDAS EXTRANJERAS
Ibercoin
Hungría. 10 poltura. 1705. KM-264. Ae. MBC+.

MONEDAS EXTRANJERAS2247 - MONEDAS EXTRANJERAS
Ibercoin
Italia. 5 liras. 1848. Milan. Reproducción. KM-C-22.1. Ar. SC.

MONEDAS EXTRANJERAS2248 - MONEDAS EXTRANJERAS
Ibercoin
Irlanda. 1/2 corona. 1928. KM-8. Ar. EBC-.

MONEDAS EXTRANJERAS2249 - MONEDAS EXTRANJERAS
Ibercoin
Isla de Man. 1 penique. 1758. KM-7. Ae. MBC-.

MONEDAS EXTRANJERAS2250 - MONEDAS EXTRANJERAS
Ibercoin
Luxemburgo. Jean. 50 francos. 1946. KM-48. Ar. SC-.

MONEDAS EXTRANJERAS2251 - MONEDAS EXTRANJERAS
Ibercoin
Luxemburgo. Jean. 100 francos. 1946. KM-49. Ar. EBC.

MONEDAS EXTRANJERAS2252 - MONEDAS EXTRANJERAS
Ibercoin
Malasia. 1 céntimo. 1863. Sarawak. KM-3. Ae. MBC.

MONEDAS EXTRANJERAS2253 - MONEDAS EXTRANJERAS
Ibercoin
Mónaco. Rainier III. 10 francos. 1966. KM-146. Ar. SC-.

MONEDAS EXTRANJERAS2254 - MONEDAS EXTRANJERAS
Ibercoin
Mónaco. Rainier III. 10 francos. 1966. Grace y Rainiero. SC-.

MONEDAS EXTRANJERAS2255 - MONEDAS EXTRANJERAS
Ibercoin
Panamá. 50 centésimos. 1904. San Francisco. KM-5. Ar. MBC+.

MONEDAS EXTRANJERAS2256 - MONEDAS EXTRANJERAS
Ibercoin
Perú. 8 reales. 1832. Lima. Resello de Fernando VII con F7º coronado (MBC+). Ar. MBC.

MONEDAS EXTRANJERAS2257 - MONEDAS EXTRANJERAS
Ibercoin
Perú. 1 sol. 1887. Lima. Resello de 1/2 real de la República de Guatemala (MBC-). KM-224. Ar. MBC.

MONEDAS EXTRANJERAS2258 - MONEDAS EXTRANJERAS
Ibercoin
Perú. 1 sol. 1893. Lima. Resello de 1/2 real de la República de Guatemala (EBC-/MBC+). Restos de brillo original. KM-224. Ar. MBC+.

MONEDAS EXTRANJERAS2259 - MONEDAS EXTRANJERAS
Ibercoin
Portugal. Pedro V. 500 reis. 1859. KM-498. Ar. MBC.

MONEDAS EXTRANJERAS2260 - MONEDAS EXTRANJERAS
Ibercoin
Portugal. Emanuel II. 500 reis. 1908. KM-547. Ar. EBC.