Ibercoin Nuismatic Auction - 29 November 2011

Add in in Tems & Conditions.
Alemania853 - Alemania
Ibercoin
Alemania. Wilhelm II. 3 marcos. 1912. Wurttemberg. F. Golpecitos en el canto. KM-635. Ar. MBC+.

Details...BookmarkSubscribe to Lot Closing Notifications
Alemania854 - Alemania
Ibercoin
Alemania. 3 marcos. 1925. Weimar Republic. A. KM-46. Ar. EBC+.

Alemania855 - Alemania
Ibercoin
Alemania. 3 marcos. 1929. Weimar Republic. A. Aniversario de la Constitución. KM-63. Ar. EBC.

Alemania856 - Alemania
Ibercoin
Alemania. Ludwig II. Thaler. 1871. Baviera. KM-496. Ar. EBC.

Alemania857 - Alemania
Ibercoin
Alemania. Thaler. 1859. Frankfurt. Centenario Schiller. KM-359. Ar. EBC+.

Alemania858 - Alemania
Ibercoin
Alemania. Thaler. 1860. Frankfurt. KM-360. Ar. EBC-.

Alemania859 - Alemania
Ibercoin
Alemania. George V. Thaler. 1855. Hannover. B. KM-220. Ar. EBC-.

Alemania860 - Alemania
Ibercoin
Alemania. Friedrich Wilhelm IV. Thaler. 1859. Prusia. A. KM-471. Ar. MBC+.

Alemania861 - Alemania
Ibercoin
Alemania. Wilhelm I. Thaler. 1871. Prusia. A. Victoria sobre Francia. KM-500. Ar. EBC-.

Alemania862 - Alemania
Ibercoin
Alemania. Wilhelm I. Thaler. 1861. Prusia. KM-488. Ar. EBC.

Alemania863 - Alemania
Ibercoin
Alemania. Thaler. 1820. IGS. KM-1077. Ar. MBC+.

Alemania864 - Alemania
Ibercoin
Alemania. Anton. Thaler. 1836. Saxony. G. KM-1120. Ar. EBC-.

Alemania865 - Alemania
Ibercoin
Alemania. Iohann V. Thaler. 1868. Saxony. B. Segen des Bergbaues. KM-1212. Ar. MBC+.

Alemania866 - Alemania
Ibercoin
Alemania. 5 marcos. 1913. Hamburgo. J. KM-293. Ar. EBC.

Alemania867 - Alemania
Ibercoin
Alemania. Wilhelm I. 5 marcos. 1876. Prusia. B. KM-503. Ar. MBC-.

Alemania868 - Alemania
Ibercoin
Alemania. Wilhelm II. 5 marcos. 1901. Prusia. 200 Aniversario del Reino de Prusia. Pátina atractiva. KM-526. Ar. EBC+.

Alemania869 - Alemania
Ibercoin
Alemania. Wilhelm II. 5 marcos. 1913. Prusia. A. KM-536. Ar. EBC+.

Alemania870 - Alemania
Ibercoin
Alemania. 5 marcos. 1925. Weimar Republic. F. KM-47. Ar. EBC.

Alemania871 - Alemania
Ibercoin
Alemania. 5 marcos. 1927. Weimar Republic. A. KM-56. Ar. EBC.

Alemania872 - Alemania
Ibercoin
Alemania. 5 marcos. 1930. Weimar Republic. A. Zeppelin. Golpecito en el canto. KM-68. Ar. EBC.

Alemania873 - Alemania
Ibercoin
Alemania. Wilhelm II. 5 marcos. 1908. Wurttemberg. F. KM-632. Ar. EBC-.

Alemania874 - Alemania
Ibercoin
Alemania. 32 chelines. 1752. Lubeck. KM-167. Ar. MBC-.

Alemania875 - Alemania
Ibercoin
Alemania. 20 marcos. 1966. República Democrática. 250 aniversario de la muerte de Leibniz. KM-16.1. Ar. SC-.

Alemania876 - Alemania
Ibercoin
Alemania. Wilhelm II. 10 marcos. 1906. Prusia. A. KM-520. Au. MBC+.

Alemania877 - Alemania
Ibercoin
Alemania. 20 marcos. 1873. F. Soldadura en el canto a las 12h. KM-622. Au. MBC-.

Argentina878 - Argentina
Ibercoin
Argentina. 2 reales. 1854. Buenos Aires. KM-9. Ae. MBC+.

Argentina879 - Argentina
Ibercoin
Argentina. 2 reales. 1860. Buenos Aires. KM-11. Ae. MBC.

Bélgica880 - Bélgica
Ibercoin
Bélgica. Leopold I. 10 céntimos. 1853. Boda de los Duques de Brabante. KM-M5.1. Ae. EBC+.

Bélgica881 - Bélgica
Ibercoin
Bélgica. Leopold II. 2 francos. 1909. Der Belgen. KM-59.1. Ar. EBC+.

Bélgica882 - Bélgica
Ibercoin
Bélgica. Leopold I. 5 francos. 1849. KM-3.2. Ar. MBC.

Bélgica883 - Bélgica
Ibercoin
Bélgica. Leopold I. 5 francos. 1853. KM-17. Ar. MBC+.

Bélgica884 - Bélgica
Ibercoin
Bélgica. Leopold II. 5 francos. 1873. KM-24. Ar. EBC-.

Bélgica885 - Bélgica
Ibercoin
Bélgica. 10 francos. 1930. KM-100. Ni. MBC-.

Bolivia886 - Bolivia
Ibercoin
Bolivia. República. 1/2 sol. 1830. Potosí. JL. Raya en el anverso. KM-93.2a. Ar. EBC+.

Bolivia887 - Bolivia
Ibercoin
Bolivia. República. 20 centavos. 1870. Potosí. ER. KM-154.1. Ar. EBC.

Bolivia888 - Bolivia
Ibercoin
Bolivia. Melgarejo. 1865. FP. KM-146. Ar. MBC.

Bulgaria889 - Bulgaria
Ibercoin
Bulgaria. 1 leba. 1894. KB. Fernando I KM-16. Ar. EBC.

Brasil890 - Brasil
Ibercoin
Brasil. Pedro II. 80 reis. 1832. Río de Janeiro. R. KM-379. Ae. EBC+.

Canadá891 - Canadá
Ibercoin
Canadá. 20 céntimos. 1896. Fecha grande. KM-4. Ar. MBC.

Chile892 - Chile
Ibercoin
Chile. 1 peso. 1877. Santiago. Resello de 1/2 real de la República de Guatemala (EBC-/MBC+). Restos de brillo original. KM-216. Ar. EBC+.

China893 - China
Ibercoin
China. 10 yuan. 1993. KM-Y361. Ar. PRUEBA.

China894 - China
Ibercoin
China. 10 yuan. 1995. KM-Y485.1. Ar. PRUEBA.

Cuba895 - Cuba
Ibercoin
Cuba. 2 pesos. 1916. Soldadura en el canto a las 12h. KM-17. Au. MBC.

EEUU896 - EEUU
Ibercoin
Estados Unidos. 2,5 dolares. 1913. Cabeza de Indio. KM-72. Au. EBC-.

EEUU897 - EEUU
Ibercoin
Estados Unidos. 10 dolares. 1903. Fue utilizada como joya. KM-102. Au. MBC-.

Francia898 - Francia
Ibercoin
Francia. 5 céntimos. 1874. París. A. KM-821.1. Ae. SC-.

Francia899 - Francia
Ibercoin
Francia. 1/4 ecu. 1591. Cardenal de Bowrbon. Ar. MBC+.

Francia900 - Francia
Ibercoin
Francia. República. 2 francos. 1932. KM-535. SC.

Francia901 - Francia
Ibercoin
Francia. Napoleón I. 5 francos. 1813. París. A. Oxidaciones superficiales limpiadas. KM-694.1. Ar. MBC+.

Francia902 - Francia
Ibercoin
Francia. Luis XVIII. 5 francos. 1822. París. A. KM-711.1. Ar. MBC+.