38
39
40
41
42
602
603
604
2392 -
Denario. 79 a.C. NAEVIA-6. C. Naevius Balbus. Rev.: Victoria en triga a derecha encima número. En ex
2393 -
Denario. 79 a.C. PAPIA-1. L. Papius. Rev.: Grifón a derecha, debajo símbolo. En exergo: L. PAPI. Cal
2394 -
Denario. 122 a.C. PAPIRIA-7. Papirius Carbo. Rev.: Júpiter con cetro y rayos en cuadriga a derecha,
2395 -
Denario. 121 a.C. PAPIRIA-6. Marcius Papirius Carbo. 4 grs. Cal-1063; FFC-959. MBC-.
Denario. 121 a.C. PAPIRIA-6. Marcius Papirius Carbo. 4 grs. Cal-1063; FFC-959. MBC-. ROMAN COINS: ROMAN REPUBLIC
2396 -
Denario. 80 a.C. POBLICIA-9. C. Poblicius Q. Rev.: Hércules a izquierda, estrangulando al león de Ne
2397 -
Denario. 123 a.C. PORCIA-1. C. Porcius Cato. Rev.: Victoria con látigo en biga a derecha, debajo C.
2398 -
Denario. 123 a.C. PORCIA-1. C. Porcius Cato. 3,90 grs. (Ligero golpe en reverso). Cal-1196; FFC-1050
Denario. 123 a.C. PORCIA-1. C. Porcius Cato. 3,90 grs. (Ligero golpe en reverso). Cal-1196; FFC-1050. MBC-/MBC. ROMAN COINS: ROMAN REPUBLIC
2399 -
Denario. 125 a.C. PORCIA-3A. Marcius Porcius Laeca. 3,9 grs. Pátina. Cal-1198; FFC-1052. MBC+.
Denario. 125 a.C. PORCIA-3A. Marcius Porcius Laeca. 3,9 grs. Pátina. Cal-1198; FFC-1052. MBC+. ROMAN COINS: ROMAN REPUBLIC
2400 -
Denario. 105 a.C. THORIA-1. L. Thorius Balbus. Anv.: Cabeza de Juno Sospita a derecha, cubierta con
2401 -
Denario. 90 a.C. TITIA-2. Q. Titius. Anv.: Cabeza de Baco joven a derecha. Cal-1302; FFC-1143. MBC.
Denario. 90 a.C. TITIA-2. Q. Titius. Anv.: Cabeza de Baco joven a derecha. Cal-1302; FFC-1143. MBC. ROMAN COINS: ROMAN REPUBLIC
38
39
40
41
42
602
603
604