35
36
37
38
39
602
603
604
2361 -
Aes Formatum. Siglos VI-V a.C. ETRURIA o LACIO. 26,99 grs. AE. Pátina verde y azulada. Elemento en f
2362 -
Aes Formatum. Siglos VI-IV a.C. LACIO. 49,49 grs. AE. Pátina verde. Fragmento de pequeña espada o pu
2363 -
Aes Formatum. Siglos VI-IV a.C. ITALIA CENTRAL o LACIO. 13,10 grs. AE. Pátina oscura. Elemento en fo
2364 -
Aes Formatum. Siglos VI-IV a.C. ITALIA CENTRAL o LACIO. 21,66 grs. AE. Pátina verde. Elemento en for
2365 -
Aes Formatum. Siglos VI-IV a.C. ITALIA CENTRAL o LACIO. 29,79 grs. AE. Pátina verde. Elemento en for
2366 -
Aes Formatum. Siglos VI-IV a.C. ITALIA CENTRAL o LACIO. 15,44 grs. AE. Pátina verde. Elemento en for
2367 -
Aes Formatum. Siglos VI-IV a.C. ITALIA CENTRAL O LACIO. 5,11 grs. AE. Pátina verde. Elemento en form
2368 -
Sextante. 269-240 a.C. ROMA. Anv.: Tortuga. Rev.: Rueda. 35,60 grs. AE. TV-35a. MBC-.
Sextante. 269-240 a.C. ROMA. Anv.: Tortuga. Rev.: Rueda. 35,60 grs. AE. TV-35a. MBC-. ROMAN COINS: ROMAN REPUBLIC
Start Price : 540.00
2369 -
Semi Uncia. 217-215 a.C. ROMA. Anv.: Busto torreado de mujer a derecha. Rev.: Jinete a derecha, con
2370 -
Semis. 211-206 a.C. ROMA. Anv.: Cabeza laureada de Saturno a derecha, detrás S. Rev.: Proa de nave a
35
36
37
38
39
602
603
604