24
25
119
120
121
3101 -
Lote 12 monedas 1 Blanca. ENRIQUE IV y JUAN II. BURGOS, SEVILLA y TOLEDO. Algunas cecas no visibles
Lote 12 monedas 1 Blanca. ENRIQUE IV y JUAN II. BURGOS, SEVILLA y TOLEDO. Algunas cecas no visibles por identificar. A EXAMINAR. BC+ a MBC-. MEDIEVA
3102 -
Blanca. BURGOS. Rev.: Armiño - Y coronada - armiño. Cal-537. MBC-.
Blanca. BURGOS. Rev.: Armiño - Y coronada - armiño. Cal-537. MBC-. SPANISH MONARCHY: FERDINAND AND ISABELLA
3103 -
2 Maravedís. BURGOS. Anv.: FY entre armiño. Cal-534. BC.
2 Maravedís. BURGOS. Anv.: FY entre armiño. Cal-534. BC. SPANISH MONARCHY: FERDINAND AND ISABELLA
3104 -
1/2 Real. BURGOS. Anv.: En leyenda: x+x. B en campo. Rev.: En leyenda: x+. Cal-430 sim. MBC-.
1/2 Real. BURGOS. Anv.: En leyenda: x+x. B en campo. Rev.: En leyenda: x+. Cal-430 sim. MBC-. SPANISH MONARCHY: FERDINAND AND ISABELLA
3105 -
1 Real. BURGOS. Rev.: B en campo. Final leyenda: +. 2,75 grs. (Algo alabeada). Cal-285. MBC/MBC+.
1 Real. BURGOS. Rev.: B en campo. Final leyenda: +. 2,75 grs. (Algo alabeada). Cal-285. MBC/MBC+. SPANISH MONARCHY: FERDINAND AND ISABELLA
3106 -
1 Real. BURGOS. Final leyenda reverso hoja de perejil y cruz. Cal-288. MBC.
1 Real. BURGOS. Final leyenda reverso hoja de perejil y cruz. Cal-288. MBC. SPANISH MONARCHY: FERDINAND AND ISABELLA
3107 -
1 Real. BURGOS. Rev.: B en campo. Final de leyenda: x+x. 2,98 grs. Pátina. Cal-291. MBC-.
1 Real. BURGOS. Rev.: B en campo. Final de leyenda: x+x. 2,98 grs. Pátina. Cal-291. MBC-. SPANISH MONARCHY: FERDINAND AND ISABELLA
3108 -
1 Real. BURGOS. Rev.: B en campo. Final de leyenda: x+. 3,24 grs. Cal-Tipo 208. MBC.
1 Real. BURGOS. Rev.: B en campo. Final de leyenda: x+. 3,24 grs. Cal-Tipo 208. MBC. SPANISH MONARCHY: FERDINAND AND ISABELLA
3109 -
2 Maravedís. CUENCA. Anv.: Castillo C (gótica) y armiño. Cal-574. BC+.
2 Maravedís. CUENCA. Anv.: Castillo C (gótica) y armiño. Cal-574. BC+. WORLD COINS: SAINT THOMAS AND PRINCE ISLAND
3110 -
4 Maravedís. CUENCA. Anv.: Armiño-castillo-C. Cal-567. MBC-.
4 Maravedís. CUENCA. Anv.: Armiño-castillo-C. Cal-567. MBC-. SPANISH MONARCHY: FERDINAND AND ISABELLA
3111 -
4 Maravedís. CUENCA. Anv.: Armiño-castillo-C. (Grieta). MBC-/BC+.
4 Maravedís. CUENCA. Anv.: Armiño-castillo-C. (Grieta). MBC-/BC+. SPANISH MONARCHY: FERDINAND AND ISABELLA
3112 -
1/2 Real. GRANADA. Anv.: G en campo. (Algo alabeada). Cal-443. MBC-.
1/2 Real. GRANADA. Anv.: G en campo. (Algo alabeada). Cal-443. MBC-. SPANISH MONARCHY: FERDINAND AND ISABELLA
3113 -
1 Real. GRANADA. O. Anv.: O-escudo-O. Rev.: G en campo. 7 flechas. 3,20 grs. (Pequeños golpecitos).
3114 -
1 Real. GRANADA. Anv.: o - o. Rev.: G. Cal-316. MBC.
1 Real. GRANADA. Anv.: o - o. Rev.: G. Cal-316. MBC. SPANISH MONARCHY: FERDINAND AND ISABELLA
3115 -
1 Real. GRANADA. Anv.: Armiño-escudo-armiño. Rev.: G en campo. 6 flechas. 3,28 grs. (Algo alabeada.
3116 -
1 Real. GRANADA. Anv.: Escudo entre cruces con el travesaño vertical en punta. Rev.: G en campo. Cal
3117 -
1 Real. GRANADA. Anv.: Armiño-escudo-armiño. Rev.: G en campo. 7 flechas. 3,38 grs. (Golpes). Cal-31
3118 -
1 Real. GRANADA. Anv.: Escudo entre globos crucíferos. Rev.: G en campo. 7 flechas. 3,24 grs. Cal-32
3119 -
1 Real. GRANADA. R. Anv.: G-Escudo-R. 3,23 grs. Algo recortada. Cal-328. MBC.
1 Real. GRANADA. R. Anv.: G-Escudo-R. 3,23 grs. Algo recortada. Cal-328. MBC. SPANISH MONARCHY: FERDINAND AND ISABELLA
3120 -
1 Real. GRANADA. R. Anv.: R-escudo-G. 3,35 grs. (Cospel algo irregular). Cal-331. MBC+.
1 Real. GRANADA. R. Anv.: R-escudo-G. 3,35 grs. (Cospel algo irregular). Cal-331. MBC+. SPANISH MONARCHY: FERDINAND AND ISABELLA
3121 -
1 Real. GRANADA. R. Anv.: R-escudo-G. 3,38 grs. Pátina. Cal-331. MBC/MBC-.
1 Real. GRANADA. R. Anv.: R-escudo-G. 3,38 grs. Pátina. Cal-331. MBC/MBC-. SPANISH MONARCHY: FERDINAND AND ISABELLA
3122 -
1 Real. GRANADA. R. Anv.: R-escudo-G. 3,34 grs. Cal-331. MBC-.
1 Real. GRANADA. R. Anv.: R-escudo-G. 3,34 grs. Cal-331. MBC-. SPANISH MONARCHY: FERDINAND AND ISABELLA
3123 -
1 Real. GRANADA. R. Anv.: R-escudo-G. 3,23 grs. Cal-331. BC+/MBC-.
1 Real. GRANADA. R. Anv.: R-escudo-G. 3,23 grs. Cal-331. BC+/MBC-. SPANISH MONARCHY: FERDINAND AND ISABELLA
3124 -
2 Reales. GRANADA. R. Anv.: ¶-escudo-¶. Rev.: R en campo. 6 flechas. 6,60 grs. (Grieta). Cal-247. MB
3125 -
2 Reales. GRANADA. R. Anv.: G (roel encima y debajo)-escudo-II (roel encima y debajo). Rev.: R en ca
2 Reales. GRANADA. R. Anv.: G (roel encima y debajo)-escudo-II (roel encima y debajo). Rev.: R en campo. 6 flecha. 6,61 grs. (Oxidaciones en reverso).
3126 -
2 Reales. GRANADA. R. Anv.: G (roel encima y debajo)-escudo- II (roel encima y debajo). Rev.: R en c
3127 -
2 Reales. GRANADA. R. Anv.: G (roel encima y debajo)-escudo-II (roel encima y debajo). Rev.: R y + e
2 Reales. GRANADA. R. Anv.: G (roel encima y debajo)-escudo-II (roel encima y debajo). Rev.: R y + en campo. 6 flechas. 6,64 grs. (Soldadura en anvers
3128 -
1/2 Real. SEGOVIA. Anv.: Acueducto de 2 pisos. (Rayas). RARA. Cal-456. MBC-.
1/2 Real. SEGOVIA. Anv.: Acueducto de 2 pisos. (Rayas). RARA. Cal-456. MBC-. SPANISH MONARCHY: FERDINAND AND ISABELLA
3129 -
Lote 2 monedas 1 Real. SEGOVIA. Acuñadas antes de la Pragmática de 1497. Una con múltiples rayas y l
3130 -
1 Real. SEGOVIA. Anv.: Acueducto de dos pisos, bajo el escudo. Acuñada antes de la Pragmática de 149
3131 -
1 Real. SEGOVIA. 2,48 grs. Acuñada antes de la Pragmática de 1497. Acueducto de 2 pisos. Algo doblad
3132 -
1 Real. SEGOVIA. Anv.: Tres puntos-escudo-¶. (Repintada). Cal-354. (MBC-).
1 Real. SEGOVIA. Anv.: Tres puntos-escudo-¶. (Repintada). Cal-354. (MBC-). SPANISH MONARCHY: FERDINAND AND ISABELLA
3133 -
Lote 8 monedas 1 Real. BURGOS, GRANADA y SEGOVIA. Diversas cecas y denominaciones. Algunas por ident
Lote 8 monedas 1 Real. BURGOS, GRANADA y SEGOVIA. Diversas cecas y denominaciones. Algunas por identificar. A EXAMINAR. BC a MBC. SPANISH MONARCHY:
3134 -
2 Reales. SEGOVIA. P. Anv.: ¶-escudo-II. Rev.: Acueducto en campo. 6 flechas. 6,76 grs. Cal-256. MBC
2 Reales. SEGOVIA. P. Anv.: ¶-escudo-II. Rev.: Acueducto en campo. 6 flechas. 6,76 grs. Cal-256. MBC-. SPANISH MONARCHY: FERDINAND AND ISABELLA
3135 -
Lote 4 monedas 4 Reales. BURGOS y SEGOVIA. Diversas cecas y denominaciones. Algunas por identificar.
Lote 4 monedas 4 Reales. BURGOS y SEGOVIA. Diversas cecas y denominaciones. Algunas por identificar. A EXAMINAR. BC+ a MBC-. SPANISH MONARCHY: FERDI
3136 -
Lote 12 monedas 1 Blanca. BURGOS, GRANADA, SEGOVIA y SEVILLA. A EXAMINAR. BC a MBC.
Lote 12 monedas 1 Blanca. BURGOS, GRANADA, SEGOVIA y SEVILLA. A EXAMINAR. BC a MBC. SPANISH MONARCHY: FERDINAND AND ISABELLA
3137 -
1/2 Real. SEVILLA. Anv.: S en campo. Pátina. Cal-467. MBC.
1/2 Real. SEVILLA. Anv.: S en campo. Pátina. Cal-467. MBC. SPANISH MONARCHY: FERDINAND AND ISABELLA
3138 -
1/2 Real. SEVILLA. Anv.: S y * en campo. Cal-469. MBC-.
1/2 Real. SEVILLA. Anv.: S y * en campo. Cal-469. MBC-. SPANISH MONARCHY: FERDINAND AND ISABELLA
3139 -
1/2 Real. SEVILLA. Anv.: S y * en campo. Pátina. (Grieta). Cal-469 sim. MBC-.
1/2 Real. SEVILLA. Anv.: S y * en campo. Pátina. (Grieta). Cal-469 sim. MBC-. SPANISH MONARCHY: FERDINAND AND ISABELLA
3140 -
1/2 Real. SEVILLA. Anv.: S y ¶en campo. (Algo alabeada). Cal-480. MBC-.
1/2 Real. SEVILLA. Anv.: S y ¶en campo. (Algo alabeada). Cal-480. MBC-. SPANISH MONARCHY: FERDINAND AND ISABELLA
3141 -
1/2 Real. SEVILLA. Anv.: S y ¶en campo. Cal-482 sim. MBC.
1/2 Real. SEVILLA. Anv.: S y ¶en campo. Cal-482 sim. MBC. SPANISH MONARCHY: FERDINAND AND ISABELLA
3142 -
1 Real. SEVILLA. Rev.: S en campo. 6 flechas. 3,28 grs. Pátina. (Algo alabeada). Cal-358. MBC+.
1 Real. SEVILLA. Rev.: S en campo. 6 flechas. 3,28 grs. Pátina. (Algo alabeada). Cal-358. MBC+. SPANISH MONARCHY: FERDINAND AND ISABELLA
3143 -
1 Real. SEVILLA. Rev.: S en campo. 6 flechas. 3,28 grs. (Rayas). Cal-358. MBC-.
1 Real. SEVILLA. Rev.: S en campo. 6 flechas. 3,28 grs. (Rayas). Cal-358. MBC-. SPANISH MONARCHY: FERDINAND AND ISABELLA
3144 -
1 Real. SEVILLA. Rev.: S en campo. 6 flechas. 3,15 grs. Cal-358. MBC-.
1 Real. SEVILLA. Rev.: S en campo. 6 flechas. 3,15 grs. Cal-358. MBC-. SPANISH MONARCHY: FERDINAND AND ISABELLA
3145 -
1 Real. SEVILLA. Rev.: S-haz de 6 flechas-¶. 3,30 grs. (Pequeña grieta). Cal-359. MBC.
1 Real. SEVILLA. Rev.: S-haz de 6 flechas-¶. 3,30 grs. (Pequeña grieta). Cal-359. MBC. SPANISH MONARCHY: FERDINAND AND ISABELLA
3146 -
1 Real. SEVILLA. Rev.: S * en campo. 6 flechas. 3,24 grs. Cal-359. MBC.
1 Real. SEVILLA. Rev.: S * en campo. 6 flechas. 3,24 grs. Cal-359. MBC. SPANISH MONARCHY: FERDINAND AND ISABELLA
3147 -
1 Real. SEVILLA. *. Anv.: *-escudo-*. Rev.: S en campo. 7 flechas. 3,30 grs. Pátina. Cal-367. MBC/MB
3148 -
1 Real. SEVILLA. Anv.: X (roel encima y debajo)-escudo-X (roel encima y debajo). Rev.: S en campo. 6
1 Real. SEVILLA. Anv.: X (roel encima y debajo)-escudo-X (roel encima y debajo). Rev.: S en campo. 6 flechas. 2,31 grs. (Algo recortada). Cal-372. MBC
3149 -
1 Real. SEVILLA. Anv.: X (roel encima y debao)-escudo- X (roel encima y debajo. Rev.: S en campo. 6
1 Real. SEVILLA. Anv.: X (roel encima y debao)-escudo- X (roel encima y debajo. Rev.: S en campo. 6 flechas. 3,41 grs. Cal-372. MBC. SPANISH MONARCH
3150 -
1 Real. SEVILLA. Anv.: ¶- escudo-S. 3,09 grs. Ensayador: ¶. (Golpes. Limpaida). Cal-377. MBC/MBC-.
24
25
119
120
121