Lote 12 monedas 1 Blanca. ENRIQUE IV y JUAN II. BURGOS, SEVILLA y TOLEDO. Algunas cecas no visibles 3101 - Lote 12 monedas 1 Blanca. ENRIQUE IV y JUAN II. BURGOS, SEVILLA y TOLEDO. Algunas cecas no visibles
Lote 12 monedas 1 Blanca. ENRIQUE IV y JUAN II. BURGOS, SEVILLA y TOLEDO. Algunas cecas no visibles por identificar. A EXAMINAR. BC+ a MBC-. MEDIEVA

Blanca. BURGOS. Rev.: Armiño - Y coronada - armiño. Cal-537. MBC-.3102 - Blanca. BURGOS. Rev.: Armiño - Y coronada - armiño. Cal-537. MBC-.
Blanca. BURGOS. Rev.: Armiño - Y coronada - armiño. Cal-537. MBC-. SPANISH MONARCHY: FERDINAND AND ISABELLA

2 Maravedís. BURGOS. Anv.: FY entre armiño. Cal-534. BC.3103 - 2 Maravedís. BURGOS. Anv.: FY entre armiño. Cal-534. BC.
2 Maravedís. BURGOS. Anv.: FY entre armiño. Cal-534. BC. SPANISH MONARCHY: FERDINAND AND ISABELLA

1/2 Real. BURGOS. Anv.: En leyenda: x+x. B en campo. Rev.: En leyenda: x+. Cal-430 sim. MBC-.3104 - 1/2 Real. BURGOS. Anv.: En leyenda: x+x. B en campo. Rev.: En leyenda: x+. Cal-430 sim. MBC-.
1/2 Real. BURGOS. Anv.: En leyenda: x+x. B en campo. Rev.: En leyenda: x+. Cal-430 sim. MBC-. SPANISH MONARCHY: FERDINAND AND ISABELLA

1 Real. BURGOS. Rev.: B en campo. Final leyenda: +. 2,75 grs. (Algo alabeada). Cal-285. MBC/MBC+.3105 - 1 Real. BURGOS. Rev.: B en campo. Final leyenda: +. 2,75 grs. (Algo alabeada). Cal-285. MBC/MBC+.
1 Real. BURGOS. Rev.: B en campo. Final leyenda: +. 2,75 grs. (Algo alabeada). Cal-285. MBC/MBC+. SPANISH MONARCHY: FERDINAND AND ISABELLA

1 Real. BURGOS. Final leyenda reverso hoja de perejil y cruz. Cal-288. MBC.3106 - 1 Real. BURGOS. Final leyenda reverso hoja de perejil y cruz. Cal-288. MBC.
1 Real. BURGOS. Final leyenda reverso hoja de perejil y cruz. Cal-288. MBC. SPANISH MONARCHY: FERDINAND AND ISABELLA

1 Real. BURGOS. Rev.: B en campo. Final de leyenda: x+x. 2,98 grs. Pátina. Cal-291. MBC-.3107 - 1 Real. BURGOS. Rev.: B en campo. Final de leyenda: x+x. 2,98 grs. Pátina. Cal-291. MBC-.
1 Real. BURGOS. Rev.: B en campo. Final de leyenda: x+x. 2,98 grs. Pátina. Cal-291. MBC-. SPANISH MONARCHY: FERDINAND AND ISABELLA

1 Real. BURGOS. Rev.: B en campo. Final de leyenda: x+. 3,24 grs. Cal-Tipo 208. MBC.3108 - 1 Real. BURGOS. Rev.: B en campo. Final de leyenda: x+. 3,24 grs. Cal-Tipo 208. MBC.
1 Real. BURGOS. Rev.: B en campo. Final de leyenda: x+. 3,24 grs. Cal-Tipo 208. MBC. SPANISH MONARCHY: FERDINAND AND ISABELLA

2 Maravedís. CUENCA. Anv.: Castillo C (gótica) y armiño. Cal-574. BC+.3109 - 2 Maravedís. CUENCA. Anv.: Castillo C (gótica) y armiño. Cal-574. BC+.
2 Maravedís. CUENCA. Anv.: Castillo C (gótica) y armiño. Cal-574. BC+. WORLD COINS: SAINT THOMAS AND PRINCE ISLAND

4 Maravedís. CUENCA. Anv.: Armiño-castillo-C. Cal-567. MBC-.3110 - 4 Maravedís. CUENCA. Anv.: Armiño-castillo-C. Cal-567. MBC-.
4 Maravedís. CUENCA. Anv.: Armiño-castillo-C. Cal-567. MBC-. SPANISH MONARCHY: FERDINAND AND ISABELLA

4 Maravedís. CUENCA. Anv.: Armiño-castillo-C. (Grieta). MBC-/BC+.3111 - 4 Maravedís. CUENCA. Anv.: Armiño-castillo-C. (Grieta). MBC-/BC+.
4 Maravedís. CUENCA. Anv.: Armiño-castillo-C. (Grieta). MBC-/BC+. SPANISH MONARCHY: FERDINAND AND ISABELLA

1/2 Real. GRANADA. Anv.: G en campo. (Algo alabeada). Cal-443. MBC-.3112 - 1/2 Real. GRANADA. Anv.: G en campo. (Algo alabeada). Cal-443. MBC-.
1/2 Real. GRANADA. Anv.: G en campo. (Algo alabeada). Cal-443. MBC-. SPANISH MONARCHY: FERDINAND AND ISABELLA

1 Real. GRANADA. O. Anv.: O-escudo-O. Rev.: G en campo. 7 flechas. 3,20 grs. (Pequeños golpecitos). 3113 - 1 Real. GRANADA. O. Anv.: O-escudo-O. Rev.: G en campo. 7 flechas. 3,20 grs. (Pequeños golpecitos).

1 Real. GRANADA. Anv.: o - o. Rev.: G. Cal-316. MBC.3114 - 1 Real. GRANADA. Anv.: o - o. Rev.: G. Cal-316. MBC.
1 Real. GRANADA. Anv.: o - o. Rev.: G. Cal-316. MBC. SPANISH MONARCHY: FERDINAND AND ISABELLA

1 Real. GRANADA. Anv.: Armiño-escudo-armiño. Rev.: G en campo. 6 flechas. 3,28 grs. (Algo alabeada. 3115 - 1 Real. GRANADA. Anv.: Armiño-escudo-armiño. Rev.: G en campo. 6 flechas. 3,28 grs. (Algo alabeada.

1 Real. GRANADA. Anv.: Escudo entre cruces con el travesaño vertical en punta. Rev.: G en campo. Cal3116 - 1 Real. GRANADA. Anv.: Escudo entre cruces con el travesaño vertical en punta. Rev.: G en campo. Cal

1 Real. GRANADA. Anv.: Armiño-escudo-armiño. Rev.: G en campo. 7 flechas. 3,38 grs. (Golpes). Cal-313117 - 1 Real. GRANADA. Anv.: Armiño-escudo-armiño. Rev.: G en campo. 7 flechas. 3,38 grs. (Golpes). Cal-31

1 Real. GRANADA. Anv.: Escudo entre globos crucíferos. Rev.: G en campo. 7 flechas. 3,24 grs. Cal-323118 - 1 Real. GRANADA. Anv.: Escudo entre globos crucíferos. Rev.: G en campo. 7 flechas. 3,24 grs. Cal-32

1 Real. GRANADA. R. Anv.: G-Escudo-R. 3,23 grs. Algo recortada. Cal-328. MBC.3119 - 1 Real. GRANADA. R. Anv.: G-Escudo-R. 3,23 grs. Algo recortada. Cal-328. MBC.
1 Real. GRANADA. R. Anv.: G-Escudo-R. 3,23 grs. Algo recortada. Cal-328. MBC. SPANISH MONARCHY: FERDINAND AND ISABELLA

1 Real. GRANADA. R. Anv.: R-escudo-G. 3,35 grs. (Cospel algo irregular). Cal-331. MBC+.3120 - 1 Real. GRANADA. R. Anv.: R-escudo-G. 3,35 grs. (Cospel algo irregular). Cal-331. MBC+.
1 Real. GRANADA. R. Anv.: R-escudo-G. 3,35 grs. (Cospel algo irregular). Cal-331. MBC+. SPANISH MONARCHY: FERDINAND AND ISABELLA

1 Real. GRANADA. R. Anv.: R-escudo-G. 3,38 grs. Pátina. Cal-331. MBC/MBC-.3121 - 1 Real. GRANADA. R. Anv.: R-escudo-G. 3,38 grs. Pátina. Cal-331. MBC/MBC-.
1 Real. GRANADA. R. Anv.: R-escudo-G. 3,38 grs. Pátina. Cal-331. MBC/MBC-. SPANISH MONARCHY: FERDINAND AND ISABELLA

1 Real. GRANADA. R. Anv.: R-escudo-G. 3,34 grs. Cal-331. MBC-.3122 - 1 Real. GRANADA. R. Anv.: R-escudo-G. 3,34 grs. Cal-331. MBC-.
1 Real. GRANADA. R. Anv.: R-escudo-G. 3,34 grs. Cal-331. MBC-. SPANISH MONARCHY: FERDINAND AND ISABELLA

1 Real. GRANADA. R. Anv.: R-escudo-G. 3,23 grs. Cal-331. BC+/MBC-.3123 - 1 Real. GRANADA. R. Anv.: R-escudo-G. 3,23 grs. Cal-331. BC+/MBC-.
1 Real. GRANADA. R. Anv.: R-escudo-G. 3,23 grs. Cal-331. BC+/MBC-. SPANISH MONARCHY: FERDINAND AND ISABELLA

2 Reales. GRANADA. R. Anv.: ¶-escudo-¶. Rev.: R en campo. 6 flechas. 6,60 grs. (Grieta). Cal-247. MB3124 - 2 Reales. GRANADA. R. Anv.: ¶-escudo-¶. Rev.: R en campo. 6 flechas. 6,60 grs. (Grieta). Cal-247. MB

2 Reales. GRANADA. R. Anv.: G (roel encima y debajo)-escudo-II (roel encima y debajo). Rev.: R en ca3125 - 2 Reales. GRANADA. R. Anv.: G (roel encima y debajo)-escudo-II (roel encima y debajo). Rev.: R en ca
2 Reales. GRANADA. R. Anv.: G (roel encima y debajo)-escudo-II (roel encima y debajo). Rev.: R en campo. 6 flecha. 6,61 grs. (Oxidaciones en reverso).

2 Reales. GRANADA. R. Anv.: G (roel encima y debajo)-escudo- II (roel encima y debajo). Rev.: R en c3126 - 2 Reales. GRANADA. R. Anv.: G (roel encima y debajo)-escudo- II (roel encima y debajo). Rev.: R en c

2 Reales. GRANADA. R. Anv.: G (roel encima y debajo)-escudo-II (roel encima y debajo). Rev.: R y + e3127 - 2 Reales. GRANADA. R. Anv.: G (roel encima y debajo)-escudo-II (roel encima y debajo). Rev.: R y + e
2 Reales. GRANADA. R. Anv.: G (roel encima y debajo)-escudo-II (roel encima y debajo). Rev.: R y + en campo. 6 flechas. 6,64 grs. (Soldadura en anvers

1/2 Real. SEGOVIA. Anv.: Acueducto de 2 pisos. (Rayas). RARA. Cal-456. MBC-.3128 - 1/2 Real. SEGOVIA. Anv.: Acueducto de 2 pisos. (Rayas). RARA. Cal-456. MBC-.
1/2 Real. SEGOVIA. Anv.: Acueducto de 2 pisos. (Rayas). RARA. Cal-456. MBC-. SPANISH MONARCHY: FERDINAND AND ISABELLA

Lote 2 monedas 1 Real. SEGOVIA. Acuñadas antes de la Pragmática de 1497. Una con múltiples rayas y l3129 - Lote 2 monedas 1 Real. SEGOVIA. Acuñadas antes de la Pragmática de 1497. Una con múltiples rayas y l

1 Real. SEGOVIA. Anv.: Acueducto de dos pisos, bajo el escudo. Acuñada antes de la Pragmática de 1493130 - 1 Real. SEGOVIA. Anv.: Acueducto de dos pisos, bajo el escudo. Acuñada antes de la Pragmática de 149

1 Real. SEGOVIA. 2,48 grs. Acuñada antes de la Pragmática de 1497. Acueducto de 2 pisos. Algo doblad3131 - 1 Real. SEGOVIA. 2,48 grs. Acuñada antes de la Pragmática de 1497. Acueducto de 2 pisos. Algo doblad

1 Real. SEGOVIA. Anv.: Tres puntos-escudo-¶. (Repintada). Cal-354. (MBC-).3132 - 1 Real. SEGOVIA. Anv.: Tres puntos-escudo-¶. (Repintada). Cal-354. (MBC-).
1 Real. SEGOVIA. Anv.: Tres puntos-escudo-¶. (Repintada). Cal-354. (MBC-). SPANISH MONARCHY: FERDINAND AND ISABELLA

Lote 8 monedas 1 Real. BURGOS, GRANADA y SEGOVIA. Diversas cecas y denominaciones. Algunas por ident3133 - Lote 8 monedas 1 Real. BURGOS, GRANADA y SEGOVIA. Diversas cecas y denominaciones. Algunas por ident
Lote 8 monedas 1 Real. BURGOS, GRANADA y SEGOVIA. Diversas cecas y denominaciones. Algunas por identificar. A EXAMINAR. BC a MBC. SPANISH MONARCHY:

2 Reales. SEGOVIA. P. Anv.: ¶-escudo-II. Rev.: Acueducto en campo. 6 flechas. 6,76 grs. Cal-256. MBC3134 - 2 Reales. SEGOVIA. P. Anv.: ¶-escudo-II. Rev.: Acueducto en campo. 6 flechas. 6,76 grs. Cal-256. MBC
2 Reales. SEGOVIA. P. Anv.: ¶-escudo-II. Rev.: Acueducto en campo. 6 flechas. 6,76 grs. Cal-256. MBC-. SPANISH MONARCHY: FERDINAND AND ISABELLA

Lote 4 monedas 4 Reales. BURGOS y SEGOVIA. Diversas cecas y denominaciones. Algunas por identificar.3135 - Lote 4 monedas 4 Reales. BURGOS y SEGOVIA. Diversas cecas y denominaciones. Algunas por identificar.
Lote 4 monedas 4 Reales. BURGOS y SEGOVIA. Diversas cecas y denominaciones. Algunas por identificar. A EXAMINAR. BC+ a MBC-. SPANISH MONARCHY: FERDI

Lote 12 monedas 1 Blanca. BURGOS, GRANADA, SEGOVIA y SEVILLA. A EXAMINAR. BC a MBC.3136 - Lote 12 monedas 1 Blanca. BURGOS, GRANADA, SEGOVIA y SEVILLA. A EXAMINAR. BC a MBC.
Lote 12 monedas 1 Blanca. BURGOS, GRANADA, SEGOVIA y SEVILLA. A EXAMINAR. BC a MBC. SPANISH MONARCHY: FERDINAND AND ISABELLA

1/2 Real. SEVILLA. Anv.: S en campo. Pátina. Cal-467. MBC.3137 - 1/2 Real. SEVILLA. Anv.: S en campo. Pátina. Cal-467. MBC.
1/2 Real. SEVILLA. Anv.: S en campo. Pátina. Cal-467. MBC. SPANISH MONARCHY: FERDINAND AND ISABELLA

1/2 Real. SEVILLA. Anv.: S y * en campo. Cal-469. MBC-.3138 - 1/2 Real. SEVILLA. Anv.: S y * en campo. Cal-469. MBC-.
1/2 Real. SEVILLA. Anv.: S y * en campo. Cal-469. MBC-. SPANISH MONARCHY: FERDINAND AND ISABELLA

1/2 Real. SEVILLA. Anv.: S y * en campo. Pátina. (Grieta). Cal-469 sim. MBC-.3139 - 1/2 Real. SEVILLA. Anv.: S y * en campo. Pátina. (Grieta). Cal-469 sim. MBC-.
1/2 Real. SEVILLA. Anv.: S y * en campo. Pátina. (Grieta). Cal-469 sim. MBC-. SPANISH MONARCHY: FERDINAND AND ISABELLA

1/2 Real. SEVILLA. Anv.: S y ¶en campo. (Algo alabeada). Cal-480. MBC-.3140 - 1/2 Real. SEVILLA. Anv.: S y ¶en campo. (Algo alabeada). Cal-480. MBC-.
1/2 Real. SEVILLA. Anv.: S y ¶en campo. (Algo alabeada). Cal-480. MBC-. SPANISH MONARCHY: FERDINAND AND ISABELLA

1/2 Real. SEVILLA. Anv.: S y ¶en campo. Cal-482 sim. MBC.3141 - 1/2 Real. SEVILLA. Anv.: S y ¶en campo. Cal-482 sim. MBC.
1/2 Real. SEVILLA. Anv.: S y ¶en campo. Cal-482 sim. MBC. SPANISH MONARCHY: FERDINAND AND ISABELLA

1 Real. SEVILLA. Rev.: S en campo. 6 flechas. 3,28 grs. Pátina. (Algo alabeada). Cal-358. MBC+.3142 - 1 Real. SEVILLA. Rev.: S en campo. 6 flechas. 3,28 grs. Pátina. (Algo alabeada). Cal-358. MBC+.
1 Real. SEVILLA. Rev.: S en campo. 6 flechas. 3,28 grs. Pátina. (Algo alabeada). Cal-358. MBC+. SPANISH MONARCHY: FERDINAND AND ISABELLA

1 Real. SEVILLA. Rev.: S en campo. 6 flechas. 3,28 grs. (Rayas). Cal-358. MBC-.3143 - 1 Real. SEVILLA. Rev.: S en campo. 6 flechas. 3,28 grs. (Rayas). Cal-358. MBC-.
1 Real. SEVILLA. Rev.: S en campo. 6 flechas. 3,28 grs. (Rayas). Cal-358. MBC-. SPANISH MONARCHY: FERDINAND AND ISABELLA

1 Real. SEVILLA. Rev.: S en campo. 6 flechas. 3,15 grs. Cal-358. MBC-.3144 - 1 Real. SEVILLA. Rev.: S en campo. 6 flechas. 3,15 grs. Cal-358. MBC-.
1 Real. SEVILLA. Rev.: S en campo. 6 flechas. 3,15 grs. Cal-358. MBC-. SPANISH MONARCHY: FERDINAND AND ISABELLA

1 Real. SEVILLA. Rev.: S-haz de 6 flechas-¶. 3,30 grs. (Pequeña grieta). Cal-359. MBC.3145 - 1 Real. SEVILLA. Rev.: S-haz de 6 flechas-¶. 3,30 grs. (Pequeña grieta). Cal-359. MBC.
1 Real. SEVILLA. Rev.: S-haz de 6 flechas-¶. 3,30 grs. (Pequeña grieta). Cal-359. MBC. SPANISH MONARCHY: FERDINAND AND ISABELLA

1 Real. SEVILLA. Rev.: S * en campo. 6 flechas. 3,24 grs. Cal-359. MBC.3146 - 1 Real. SEVILLA. Rev.: S * en campo. 6 flechas. 3,24 grs. Cal-359. MBC.
1 Real. SEVILLA. Rev.: S * en campo. 6 flechas. 3,24 grs. Cal-359. MBC. SPANISH MONARCHY: FERDINAND AND ISABELLA

1 Real. SEVILLA. *. Anv.: *-escudo-*. Rev.: S en campo. 7 flechas. 3,30 grs. Pátina. Cal-367. MBC/MB3147 - 1 Real. SEVILLA. *. Anv.: *-escudo-*. Rev.: S en campo. 7 flechas. 3,30 grs. Pátina. Cal-367. MBC/MB

1 Real. SEVILLA. Anv.: X (roel encima y debajo)-escudo-X (roel encima y debajo). Rev.: S en campo. 63148 - 1 Real. SEVILLA. Anv.: X (roel encima y debajo)-escudo-X (roel encima y debajo). Rev.: S en campo. 6
1 Real. SEVILLA. Anv.: X (roel encima y debajo)-escudo-X (roel encima y debajo). Rev.: S en campo. 6 flechas. 2,31 grs. (Algo recortada). Cal-372. MBC

1 Real. SEVILLA. Anv.: X (roel encima y debao)-escudo- X (roel encima y debajo. Rev.: S en campo. 6 3149 - 1 Real. SEVILLA. Anv.: X (roel encima y debao)-escudo- X (roel encima y debajo. Rev.: S en campo. 6
1 Real. SEVILLA. Anv.: X (roel encima y debao)-escudo- X (roel encima y debajo. Rev.: S en campo. 6 flechas. 3,41 grs. Cal-372. MBC. SPANISH MONARCH

1 Real. SEVILLA. Anv.: ¶- escudo-S. 3,09 grs. Ensayador: ¶. (Golpes. Limpaida). Cal-377. MBC/MBC-.3150 - 1 Real. SEVILLA. Anv.: ¶- escudo-S. 3,09 grs. Ensayador: ¶. (Golpes. Limpaida). Cal-377. MBC/MBC-.