206
207
208
209
210
6142 -
5 Céntimos. 1847 A-B. GINEBRA. KM-133. EBC-.
5 Céntimos. 1847 A-B. GINEBRA. KM-133. EBC-. WORLD COINS: SWISS CANTONS
6143 -
10 Céntimos. 1844. GINEBRA. Ve. (Pequeños golpecitos y rayita en anverso). KM-128. MBC.
10 Céntimos. 1844. GINEBRA. Ve. (Pequeños golpecitos y rayita en anverso). KM-128. MBC. WORLD COINS: SWISS CANTONS
6144 -
25 Céntimos. 1839. GINEBRA. Ve. KM-129. MBC.
25 Céntimos. 1839. GINEBRA. Ve. KM-129. MBC. WORLD COINS: SWISS CANTONS
6145 -
25 Céntimos. 1847-A.B. GINEBRA. Ve. (Pequeños golpecitos). KM-135. MBC.
25 Céntimos. 1847-A.B. GINEBRA. Ve. (Pequeños golpecitos). KM-135. MBC. WORLD COINS: SWISS CANTONS
6146 -
Schilling. 1623. LUCERNA. Ve. KM-25. BC+.
Schilling. 1623. LUCERNA. Ve. KM-25. BC+. WORLD COINS: SWISS CANTONS
6147 -
Schilling. 1647. LUCERNA. Ve. KM-25. BC+.
Schilling. 1647. LUCERNA. Ve. KM-25. BC+. WORLD COINS: SWISS CANTONS
6148 -
Schilling. 1795. LUCERNA. Ve. San Leodegario. KM-85. MBC-.
Schilling. 1795. LUCERNA. Ve. San Leodegario. KM-85. MBC-. WORLD COINS: SWISS CANTONS
6149 -
1 Rappen. 1839. LUCERNA. AE. (Golpe en anverso). KM-118. MBC-.
1 Rappen. 1839. LUCERNA. AE. (Golpe en anverso). KM-118. MBC-. WORLD COINS: SWISS CANTONS
6150 -
1 Rappen. 1843/5. LUCERNA. AE. Pátina. Restos de plateado. KM-119. MBC+.
1 Rappen. 1843/5. LUCERNA. AE. Pátina. Restos de plateado. KM-119. MBC+. WORLD COINS: SWISS CANTONS
6151 -
1 Rappen. 1846. LUCERNA. AE. KM-119. MBC.
1 Rappen. 1846. LUCERNA. AE. KM-119. MBC. WORLD COINS: SWISS CANTONS
6152 -
1/2 Batzen. 1807. NEUCHATEL. Ve. KM-68.1 sim. MBC.
1/2 Batzen. 1807. NEUCHATEL. Ve. KM-68.1 sim. MBC. WORLD COINS: SWISS CANTONS
6153 -
Batzen. 1806. NEUCHATEL. Ve. Alejandro Berthier. KM-65. MBC+.
Batzen. 1806. NEUCHATEL. Ve. Alejandro Berthier. KM-65. MBC+. WORLD COINS: SWISS CANTONS
6154 -
Kreuzer. 1807. NEUCHATEL. Ve. KM-66. MBC.
Kreuzer. 1807. NEUCHATEL. Ve. KM-66. MBC. WORLD COINS: SWISS CANTONS
6155 -
Kreuzer. 1817. NEUCHATEL. Ve. KM-71. MBC-.
Kreuzer. 1817. NEUCHATEL. Ve. KM-71. MBC-. WORLD COINS: SWISS CANTONS
6156 -
2/3 Batzen. 1811. SCHWYZ. VE. KM-56. MBC-.
2/3 Batzen. 1811. SCHWYZ. VE. KM-56. MBC-. WORLD COINS: SWISS CANTONS
6157 -
Rappen. 1811. SCHWYZ. AE. (Golpecitos). KM-60. MBC-.
Rappen. 1811. SCHWYZ. AE. (Golpecitos). KM-60. MBC-. WORLD COINS: SWISS CANTONS
6158 -
Rappen. 1843. SCHWYZ. AE. KM-65. MBC/MBC+.
Rappen. 1843. SCHWYZ. AE. KM-65. MBC/MBC+. WORLD COINS: SWISS CANTONS
6159 -
6 Kreuzer. 1777. SITTEN. Ve. Francisco Federico am Buel. KM-36. MBC-.
6 Kreuzer. 1777. SITTEN. Ve. Francisco Federico am Buel. KM-36. MBC-. WORLD COINS: SWISS CANTONS
6160 -
Batzen-10 Rappen. 1826. SOLOTHURN. Ve. KM-79. MBC+.
Batzen-10 Rappen. 1826. SOLOTHURN. Ve. KM-79. MBC+. WORLD COINS: SWISS CANTONS
6161 -
Kreuzer. S/F-K. ST. GALL. Ve. KM-50. BC+.
Kreuzer. S/F-K. ST. GALL. Ve. KM-50. BC+. WORLD COINS: SWISS CANTONS
206
207
208
209
210